Перейти к содержанию

Ушел из семьи...и нахожусь у родителей в провинции.


Рекомендуемые сообщения

Тяжело...очень тяжело, когда не знаешь что делать. А Я вот ушел из семьи...и нахожусь у родителей в провинции. У нас дочка, в следующем месяце будет два годика. Она замечательная и очень красивая. Прожили вместе четыре года на съемной квартире в столице нашей родины. Конечно были ссоры, но до такого не доходило. Я никого не ищу на стороне, мне нужна жена и дочка.
На данный момент уже четвертый месяц то она ко мне с ребенком приезжает, то я к ним.
За время совместной жизни ни дня на шее у жены не сидел. Как только переехал к ней, сразу же устроился на работу. По жизни я далеко не пробивной...но я старался работать больше. Зарабатывал не плохо, но на свое жилье в столице в ближайшее время все равно не заработать. После рождения ребенка материально стало тяжеловато. Предложил переехать к родителям ее или к своим ее не устраивало. В течении месяца уговаривал уехать из столицы, но она ни в какую.
Если честно, то к какой-то момент я сломался...потому как всю жизнь работать на съемное жилье... Уехал, к родителям. За короткое время устроился, работаю.
А Она все равно хочет жить там. Вышла на работу, ребенка в ясли собирается отправить.
На данный момент ситуация двоякая.
С моей стороны- есть свой частный дом в провинции, есть работа. Я мог бы обеспечить и ее и ребенка, но она не хочет, так как рядом родители.
С ее стороны- я променял семью на родителей...а ребенок растет, а я не с ними, в столице...
Объясните в чем я не прав? Разве есть смысл работать до старости чтобы может быть купить хоть какое-то жилье, но в столице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

.потому как всю жизнь работать на съемное жилье... Уехал, к родителям. За короткое время устроился, работаю.

...

А Она все равно хочет жить там. Вышла на работу, ребенка в ясли собирается отправить.

 

Объясните в чем я не прав? Разве есть смысл работать до старости чтобы может быть купить хоть какоето жилье, но в столице?

и из-за этого вы бросили семью??? 

а она сама в состоянии оплачивать съемное жилье?

 

объясняю - в других странах европы люди всю жизнь

снимают квартиры. только небольшой процент населения

может себе позволить купить (в кредит) собственное жилье.

и никто даже не думает из-за этого бросать свою семью.

разница лишь в том, что эти квартиры принадлежат не частным

лицам, а обычно акционерным обществам, которые этим и живут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--а она сама в состоянии оплачивать съемное жилье?

-некоторое время еще есть такая возможность

--и из-за этого вы бросили семью???

-я хотел жить с семьей в своем доме и не зависеть от съемного жилья...но получилось совсем не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

объясняю - в других странах европы люди всю жизнь

снимают квартиры. только небольшой процент населения

может себе позволить купить (в кредит) собственное жилье.

и никто даже не думает из-за этого бросать свою семью.

разница лишь в том, что эти квартиры принадлежат не частным

лицам, а обычно акционерным обществам, которые этим и живут..

Не  совсем  так.     _https://tranio.ru/world/analytics/sredi_stran_evropy_menshe_vsego_sobstvennikov_zhilya_v_shveycarii_bolshe_vsego_-_v_rumynii_3861/

 

 

Автор,  Вы  неправы  в  том,  что  не  обговорили  этот  вопрос  до  свадьбы.  И  в  том,  что  бросили  семью  после  месяца  уговоров.  Нужно  было  дорожить  семьёй  и  искать  какой-то  компромисс,  если  понадобится - годами  решать  вопрос.  Может,  купили  бы  со  временем  квартиру  в  Подмосковье.  Напомню  всем  известную  истину,  что  семья  держится  на  взаимных  уступках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не  совсем  так. 

что не так? большинство людей снимают квартиры. в западной европе. са.60 %.

 

 

--а она сама в состоянии оплачивать съемное жилье?

-некоторое время еще есть такая возможность

--и из-за этого вы бросили семью???

-я хотел жить с семьей в своем доме и не зависеть от съемного жилья...но получилось совсем не так...

это не повод бросать свою семью, своего ребенка.

почему б вам не сдать своей дом и не вернуться к семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В западной Европе даже пенсия позволяет снимать самое скромное жилье. У нас нет. Вот в этом и разница вся.

 Автор - ищите варианты - комната, ипотека, Подмосковье. Сейчас жена выйдет на работу. Ипотека  в данный момент ниже инфляции. Неужели однушку в ипотеку вдвоем в ближнем Подмосковье за 2.5 млн в ипотеку не потянете?  Или в Новой Москве?

 Я ее понимаю - ехать в провинцию к родителям мужа  совсем ей не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не так? большинство людей снимают квартиры. в западной европе. са.60 %.

 

 

 

Я  же  дала  ссылку  на  статью.  В  статье  написано,  что  большинство  имеет  своё  жильё.  Нужно  ещё  учесть,  что  не  все  остальные  снимают,  часть  живут  в  муниципальных  квартирах.

 

Я  написала,  что  не  совсем  так,  поскольку  снимает  хоть  и  не  большинство,  но  значительный  процент.

 

А  в  целом  я  с  Вами  согласна,  не  вижу  повода  разрушать  семью.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  же  дала  ссылку  на  статью.  В  статье  написано,  что  большинство  имеет  своё  жильё.  Нужно  ещё  учесть,  что  не  все  остальные  снимают,  часть  живут  в  муниципальных  квартирах.

не имеет. и учитывать социальное жилье не нужно, 

потому как цены за проживание несильно от других отличаются..

имются в виду кап. страны, которые никогда не были соц. странами.

 

В западной Европе даже пенсия позволяет снимать самое скромное жилье. У нас нет. Вот в этом и разница вся.

 Автор - ищите варианты - комната, ипотека, Подмосковье. Сейчас жена выйдет на работу. Ипотека  в данный момент ниже инфляции. Неужели однушку в ипотеку вдвоем в ближнем Подмосковье за 2.5 млн в ипотеку не потянете?  Или в Новой Москве?

 Я ее понимаю - ехать в провинцию к родителям мужа  совсем ей не хочется.

вот это хороший вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

имются в виду кап. страны, которые никогда не были соц. странами.

 

 

Мы  обе  говорим  о  Западной  Европе.  Но  я  аргументирую,  а  Вы - нет.  Спорить  без  аргументов  не  буду.  Если  обидела  своей  поправкой - простите,  мне  всегда  нравилось  то,  что  Вы  пишете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы  обе  говорим  о  Западной  Европе.  Но  я  аргументирую,  а  Вы - нет.  Спорить  без  аргументов  не  буду.  Если  обидела  своей  поправкой - простите,  мне  всегда  нравилось  то,  что  Вы  пишете.

а я с вами и не собираюсь спорить. я живу там почти два десятка лет.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я с вами и не собираюсь спорить. я живу там почти два десятка лет.  :)

Это  не  значит,  что  Вы  знаете  статистику  по  всем  вопросам.  Как  и  я,  эмигрировавшая  больше  двух  десятилетий  назад.  Мы  вращаемся  в  определённых  кругах  и  даже  о  положении  вещей  в  них  имеем  достаточно  приблизительное  представление.  Интернет  в  помощь  нам  обеим :)

 

Мы  вообще  не  пример  для  россиян.  У  них  с  жильём  другая  ситуация  во  всех  отношениях.  Если  ТС  так  и  будет  снимать,  то  в  старости  его  ничего  хорошего  не  ждёт,  а  если  Вы  снимаете,  то  сможете  снимать  и  на  пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то странная причина для расставания.

И в целом, не вижу конфликта, ради которого нужно разводиться. Снимать квартиру в Москве настолько дорого, что лучше уж ипотеку выплачивать. Платежи практически те же, но живешь в своей квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы работали в столице, жена вышла на работу. Ипотека? Рассрочка? Можно в конце концов пару лет так пожить на съёмной, а там жизнь покажет. Она же эта жизнь не вечная, 100 раз будет что то да меняться.

 

Тем более, Вы всегда сможете уехать обратно в свой частный дом в провинцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то странная причина для расставания.

И в целом, не вижу конфликта, ради которого нужно разводиться. Снимать квартиру в Москве настолько дорого, что лучше уж ипотеку выплачивать. Платежи практически те же, но живешь в своей квартире.

Конечно,  лучше  ипотека.  Деньги  на  съём  уходят,  а  в  результате - ни  денег,  ни  своего  жилья.  Ещё  и  расходы,  хлопоты,  связанные  с  переездами.

 

Разводиться  тут  не  из-за  чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э нет, пробиваться не захотел.а жена молодец. я ее больше понимаю.что ребенку дашь в провинции?

вообще при всем при этом непонятна позиция жены, которая к нему периодически ездит и к себе пускает

нормально так мужичонка слился и иппись как хочешь на съемной квартире с маленьким ребенком

 

и заметьте, тяжело ему там, одному на родительских харчах, накормят, напоят и спать уложат, страдальца

а жене легко)

Чудак- человек, мягко говоря....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще при всем при этом непонятна позиция жены, которая к нему периодически ездит и к себе пускает

нормально так мужичонка слился и иппись как хочешь на съемной квартире с маленьким ребенком

 

Ну, может надеется, что одумается и вернется.

Автор - дурак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...