Перейти к содержанию

О подсознании. Простой опыт.


Гость moro834

Рекомендуемые сообщения

Небольшое отступление. Я простой обыватель с техническим образованием. У меня, как мне кажется, нет никаких весомых психологических проблем и я не пытаюсь их соответственно решать. Мною движет исключительно любопытство. Это я к тому, что не нужно пытаться меня лечить и уходить от темы, как это часто происходит, когда я задаю вопросы, подобные тому, что я напишу ниже. Можно считать меня просто белой стеной, на которой написан простой вопрос, на который я хотел бы получить конкретный ответ.

 

Сейчас меня интересуют вопросы связанные с подсознанием.

 

Вопрос я напишу позже. Сначала небольшая вводная о том, что я нарыл в интернете, а перечитал я порядочно. Итак все сводится к тому, что...

 

Точного определения, что такое подсознание — нет. По крайней мере такого, с которым согласились бы все. Но подавляющее число людей считают, что «что-то такое», точно есть. Хорошо. Где оно находится и что из себя представляет по сути не важно. Важнее для чего оно предназначено и что еще интереснее - его возможности.

 

Так вот о возможностях. Тут тоже единого мнения нет. Одни утверждают, что его возможности ограничены возможностями конкретного организма, жизненным опытом конкретного человека, другая крайность — это утверждения о связи подсознания с всеобщим «не пойми чем» и в целом обладающим безграничными возможностями. Но опять же обобщенная картина такова, что в целом большинство согласно, что подсознание может проявлять себя так, что это может удивлять.

 

Возвращаясь к вопросу, что из себя представляет подсознание, тоже всяк говорит разному. Опять же крайности таковы, что для некоторых подсознание — это еще одна личность, дополнительный человечек сидячий то ли в голове, то ли летающий за нами в роли ангела-хранителя и т.д. Другая крайность, что это тупо почти механический аппарат, который не обладает даже примитивной логикой и просто выполняющий команды по заложенной программе. Но в целом почти все, не зависимо от своего понимания, что такое подсознание и что оно может, сходятся во мнении, что с ним возможно установить диалог.

 

Методов установки диалога с подсознанием — много. Есть такие, которые мне кажутся относительно надежные, хоть и примитивные, например сигналы тела, особенно когда они конкретно обозначены и всегда одни и те же, например движения пальцев. Менее достоверные — это образы и мысли. Самые недостоверные — это первые попавшиеся случайные мысли и первое, что приходит на ум. Но это так, уже мои тараканы.

 

Суть в другом, главное, что есть очень много людей, которые утверждают, что установили тем или иным образом, достоверный контакт со своим подсознанием.

 

Я предлагаю таким людям провести простой опыт, который подходит для всех концепций и методов и может, в какой-то степени, подтвердить наличие подсознания и наличие у него каких-то возможностей.

 

Вот например. Умножение двухзначного числа на двухзначное. К примеру 37 умножить на 15. Сколько будет? Обычный человек с ходу не скажет, но если помнит чему его учили в школе, то мысленно нарисовав картинку умножения в столбик, сможет сделать это в уме.

Хуже если человек уже и не помнит как умножать в столбик, но и это не важно, подсознание то должно помнить как это делается.

 

Есть конечно и такое мнение, что подсознание не имеет доступа к памяти. Но и это не важно. Складывать то умеют все, можно тупо 15 раз сделать операцию сложения 37+37+37+37... и т.д. 15 раз.

 

Так вот мой вопрос адресован тем, кто утверждает что нормально так общается со своим подсознанием.

 

Вы можете провести опыт? Задать вопрос подсознанию сколько будет если умножить любое двухзначное число на двухзначное? Первый легкий вопрос - сколько цифр в ответе? И второй — какой ответ?

 

Метод общения с подсознанием не важен. С помощью любого метода можно получить ответ на эту задачу.

 

Я хоть и не хотел писать про себя, но напишу. Долгое время у меня ничего не получалось, но сейчас у меня и маятник качается и пальцы хоть и не поднимаются, но уверенно вздрагивают, и мысли приходят с образами, если я о чем-то спрашиваю свое подсознание. Но я не могу получить ответ на эту простую задачу. Ответы получаю, но они не правильные. Я даже в осознанном сновидении брал калькулятор в руки и пытался это сделать и делал, но ответ был не правильный (во сне я упрощал и умножал к примеру 49 на 7), а встречал мнение, что в Осе можно чуть ли не корни квадратные извлекать.

 

Получая неправильные ответы на такую простую задачу, как можно пытаться решать более глобальные жизненные задачи используя общение с подсознанием?

 

Поэтому у меня 2 вопроса.

 

1ый адресован тем, кто умеет общаться со своим подсознанием. Вы можете решить описанную задачу умножения не прибегая к калькулятору и не пытаясь ее решить в уме?

 

Я не пытаюсь выводить кого-то на чистую воду. Мне это нужно просто для статистики.

 

2ой вопрос. Кому-нибудь известны данные об подобных официальных исследованиях? Где можно, что-то почитать про это?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, твоё подсознание - профан в арифметике. Я от своей дочки тоже долго не мог добиться правильных ответов на такие вопросы, хотя, с ней-то у меня контакт получше, чем с подсознанием ... да ещё и в школе её математике учат.

 

Попробуй что-нибудь попроще у него спросить. Например, каковы условия жизни в туманности Андромеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделали не правильно...

 

 

На вопросы не ответили, хотя я задал их конкретно. Меня обсудили, хотя я просил не уходить от темы и меня не обсуждать. Совет дали, хотя я его не просил.

 

Зачем в тему зашли? Помусорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответил на твои вопросы, просто ты не понял, видимо, ответа. Давай, я попроще сформулирую:

 

1. Да

2. Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ технарскому складу ума.

 

Что бы изучить розу, разуму необходимо будет её разрезать. Вы можете узнать химический состав розы. Но не познаете суть её жизни, осязание, её истинное значениемие и предназначение, запах и т.д. пред вами будет просто труп, больше нечего.

 

Это не истинный подход к жизни. Розу нужно прочувствовать, любоваться, чувствовать, осознавать, наблюдать и т.д.

 

Подсознание и его возможности - нельзя изучить. Этот опыт трансцендентальный нужно пережить.

 

Медитируйте и меньше вопросов задавайте извне. Больше ответов внутри себя ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это еще одна личность, дополнительный человечек сидячий то ли в голове, то ли летающий за нами в роли ангела-хранителя и т.д. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Краморов - это типо я со своими вопросами? Пожалуй так и есть   :ohyeah:

 Давай, я попроще сформулирую:

 

Это приветствуется.

 

Я ответил на твои вопросы

 

1. Да

2. Нет

 

Спасибо.

 

Ответ технарскому складу ума.

 

Что бы изучить розу, разуму необходимо будет её разрезать. Вы можете узнать химический состав розы. Но не познаете суть её жизни, осязание, её истинное значениемие и предназначение, запах и т.д. пред вами будет просто труп, больше нечего.

 

Это не истинный подход к жизни. Розу нужно прочувствовать, любоваться, чувствовать, осознавать, наблюдать и т.д.

 

Подсознание и его возможности - нельзя изучить. Этот опыт трансцендентальный нужно пережить.

 

Медитируйте и меньше вопросов задавайте извне. Больше ответов внутри себя ищите.

Это все может и так. Я в какой-то степени понимаю, что Вы хотите сказать. У меня в жизни были некоторые события, которые заставляют меня думать, что не все так просто в этом мире, поэтому я в целом допускаю все, что угодно, но сейчас речь немного о другом.

 

Сейчас я просто как сторонний наблюдатель, пытаюсь непредвзято посмотреть на феномен подсознания в целом, я не  конкретно в моем или чьем-то другом случае.

 

Тем более не я, а как раз многие другие авторы, имеющие какое-то признание в этой области и может даже авторитет, пропагандируют довольно низменное, практическое применение возможностей подсознания в жизни. Особенно этим страдают американские авторы.

 

Например считается, что как минимум подсознание может:

 

- Производить вычисления любой сложности. Они говорят: Достаточно войти в транс задать задачу подсознанию и оно выдаст ответ.

 

- Помнить абсолютно все. Они говорят: Достаточно войти в транс и можно вспомнить и пережить любой момент в жизни. Один даже писал, что можно отвечая на экзамене, войти в транс с открытыми глазами и отвечать билет читая в голове нужную страницу из учебника

 

- Регулировать процессы жизнедеятельности  организма. Они говорят: Можно остановить сердце, убрать любую боль, дать установку на похудение, на увеличение силы, выносливости.

 

Это ведь поразительно! Грех этим активно не пользоваться!

 

Я так понимаю, этим всем народ начал заниматься уже лет так 100 назад. Как минимум в 60-70-ые годы уже был бум на эту тему.

 

А что сейчас? А воз и ныне там. Прошло огромное количество времени, но люди многие плохо знают таблицу умножения. Не могут вспомнить, где они забыли ключи, телефон. Страдают от головных болей и т.д.

Ведь за столько времени можно было придумать эффективные методики обучения, чтобы хотя бы минимально использовать возможности подсознания. Уметь сделать сложный мат.расчет в уме, уметь находить потерянные, забытые вещи, заглушить боль до дверей стоматолога.

 

Эти явления уже должны иметь массовый характер. Может кто-то это и умеет делать, но явно не много таких людей.

 

Ведь это довольно сильно пропагандируется на протяжении длительного времени, много литературы, семинары, никто ничего не скрывает, полно учителей всяких мастей…

В старину информация была закрыта, люди не могли читать, обмена информацией не было.

Но за последние 100 лет, мир уже должен был измениться.

 

Путь могущественные возможности будут доступны только для просветленных, но обычные вещи уже должны уметь делать все.

 

Или это все не обычные вещи и авторы нагло врут? Утверждая, что это все не сложно и доступно каждому при совсем небольшой практике? Обманывают?

Современные авторы, которые зачастую просто переписывают старых авторов, привнося немного своего, тоже врут о доступности и относительной легкости освоения методик управления всякими вкусностями?

 

Посмотришь на восток – там все сложно, там всю жизнь нужно потратить, чтобы чего-то достичь. Посмотришь на запад, а лучше на америку, так там за 48 часов семинара из тебя сделают супер человека.

 

Даже если истина по середине. Все равно не клеится. Почему эта тема не развивается? Не исследуется? Стоит фактически на одном месте в своем развитии? Где эксперименты на официальном уровне? Почему эти возможности не используют силовики? (факультативные, случайные, занятия по методикам 70х годов – не считается).

 

Все, что сейчас реально используется теми же силовиками, спортсменами я это принимаю, это работает, но это носит исключительно вспомогательный характер. Никто мышцы исключительно силой мысли не наращивает и жиры не сжигает, как дополнительное мероприятие, да катализирует, но не более.

 

Люди массово не умеют вспоминать любой момент жизни, убирать боль, решать сложные задачи, останавливать кровь, восстанавливать волосы на голове, долго и мучительно учатся в школах, институтах, а не сдают все экстерном. А уже бы пора научиться…

 

В чем засада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем засада?

В том, что бред это все. Мало ли, что "авторы писали 100 лет назад"? Вон, алхимики еще раньше писали, а свинец в золото так никто и не превратил до сих пор?

В чем здесь засада? Да в том, что написать все, что угодно можно. Бумага все стерпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например считается, что как минимум подсознание может:

 

 

Безусловно. Прочтите книгу Кехо - подсознание может всё.

 

Я Вам говорю, большинство людей задействую 2% памяти из 100% на протяжении жизни. Ум/знания - это память. На этом построено всё, все общеобразовательные системы, карьера, профессии и т.д. 

 

Разум,  осознанность, интеллект, это другие вещи, и у людей это не развивают, так как все заинтересованны что бы никто не выпадал из системы.

 

Подсознание может всё. Это выход "за пределы ума". Используйте этот девственный никем не тронутый источник, что внутри Вас, что большинство людей прожигают и проживают жизни, так и не вкусив его плоды и не познав.

 

Перед вами откроются такие возможности, какими располагали все просветлённые люди. Вы будете обладать куда большим знаниями памятью и разумом. 

 

Просветлённый человек, это тот кто познал божество. Ключевое слово познал. Не просто услышал от учёного или святого вот есть Бог/знание науки бойся его. Он есть, просто поверь, а теперь ступай.

 

Как можно верить тому чего не чувствуешь, не видишь, не слышишь и т.д.? 

 

Есть неиссякаемый источник знания силы и ресурсов. Но путь к нему у каждого из нас свой и  индивидуальный, и этот путь каждый из нас должен пройти сам.

 

Медитируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочтите книгу Кехо - подсознание может всё.

 

Читал эту книгу, но не досконально, а выборочно, так как информации по этой теме много и все перечитать возможности нет, а хочется изучить тему с разных точек зрения.

 

Считаете эту книгу достойной внимания? Стоит прочитать всю вдумчиво? Может тогда еще посоветуете какие-то достойные внимания материалы с Вашей точки зрения? Был бы признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсознание - это те автоматические области психики, которые мы прямо не осознаем. Эти области занимаются тем, что оперируют образами, эмоциями, мыслями, находят сходное между ними, обнаруживают и устанавливают ассоциативные связи, вызывают и работают с этими ассоциациями. Абстрактные понятия вроде чисел и операция умножения очень сложна для этого механизма - ему проще найти общее между деревом и песней. Единственное что может сделать подсознание в данной ситуации - это сгенерировать некий образ числа, который будет более всего подходить в качестве решения. Мое сказало - 538. Немного ошиблось, но близко. Но нужно постоянно концентрировать внимание на этой задаче, потому что она сложная, постоянно держать операцию и числа в голове, а во сне с концентрацией как-то не очень.

С маятником еще хуже, потому что подсознание выдало ответ и занялось более интересными делами. Но выдало оно ответ либо в виде картинки, либо в виде точки на вашем представлении числовой оси. Но скорее всего своим маятником вы пытались определить число в десятичной системе, а для этого нужно разбирать этот образ сознательно. То есть вы должны уже знать, что разбираете. Маятник же просто реагирует на пожелание переданное через колебания пальцев. Правильнее было бы задать подсознанию вопрос: "Сколько будет сотен, если перемножить 37 и 15?" и предложить картинку в качестве ответа. Но у вас должен быть опыт или привычка представлять ответы именно в таком виде, в котором вы его требуете. Если круг из чисел, то хотя бы несколько раз проделайте все нужные операции сознательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...