Перейти к содержанию

Предательство жены или как? Что делать?


Михаил_81

Рекомендуемые сообщения

Приветствую участников данного форума.
Мы с женой уже больше 10 лет вместе, у нас подрастает ребёнок, которому два с небольшим годика.
Мне 35, ей 29.
Я люблю свою жену. За всё то время, что мы вместе ни разу не позволил себе ей изменить. Не пьющий, по кабакам не шляюсь, у друзей не зависаю, всё свободное время провожу с семьёй. Всячески помогаю жене по хозяйству. Живём мы за городом.
В какой то момент моя любимая начала говорить, что чахнет и деградирует без дела. Точнее без работы в не дома. Приняла решение выйти на работу, которая по её мнению должна принести ей моральное удовлетворение. Я противится не стал, потому как запретить ей означало, что я такой не хороший держу её взаперти  и никуда не пускаю. Пошёл на поводу короче. Свою работу пришлось забросить и полностью посвятить себя ребёнку. Стал практически для него второй мамой, точнее первой. Практически все работы по хозяйству взял на себя, что бы наша мама не сильно уставала. Маме оставалось только гулять с ребёнком, когда у неё возникнет желание. Знаю, что поступил не правильно. Средства на тот момент позволяли вообще не заморачиваться с работой, но денег мало не бывает и душевное спокойствие жены было на первом месте. 
Да и жена убедила, что так будет лучше и работа её будет рядом с домом, да и появляться там надо не часто. Ну вот так получилось.
Прошло какое то время и моя любимая начала меняться на глазах. Перестала отвечать на звонки, на смски шла отписка, что занята и всё. На работу стала ездить 7 дней в неделю. Утром уедет, вечером приедет. Стала обвинять меня в тирании, что я такой секой, кричу на неё и т.д. Оскорбления в мой адрес, что вообще я мудак и т.д. Подобных вещей я в её адрес себе никогда не позволял и всё ее ограничение свободы с моей стороны, заключалось в просьбе сообщать куда едешь и когда будешь, ну и вернуться домой живой и здоровой не позже определённого времени (у нас маленький ребёнок!!!). Естественно она часто приезжала на много позже, чем оговоренное ею же  ранее время, а позвонить и сказать, что задерживается она не умеет, а звонки сбрасывала. Да, именно этим я был не доволен и периодически ей напоминал об ответственности. Не устраивая скандал, а просто призывая к разумею. Так.как я волнуюсь и у нас маленький ребёнок, а мы не в городе живём и случись, что, машина у нас одна, и она у жены, которая не подходит к телефону. Иногда эти разговоры выливались в скандал. Я обвинялся во всех тяжких и т.д. Конечно потом шёл мирится, т.к. не могу больше 5 минут обижаться. Просил прощения, даже в том случае, если она была не права. Мирились короче.
Отношения её с родственниками в тот период также накалились. И изменения в её поведении не только я один стал замечать. Неоднократно предлагал сходить к психологу. Вместе. Вдруг со мной что не так, а не с ней. Отказывалась.
Я прямолинейный человек и как то спросил у неё прямо в лоб нет ли у неё кого. Что ты милый, я только тебя люблю. Ну поверил. А она тем временем вообще в себе замкнулась. Утром на работу, вечером с работы в душ и спать, а если дома, то за компом. И везде с телефоном. Даже в туалет с телефоном. В очень редкие её выходные, проведя полдня с ребёнком, она просто взрывалась.
Ситуацию нужно было как то решать. Поговорили. Столько всего пережили вместе, достигли чего хотели. У нас всё есть. Решили, что она будет брать выходные, с ребёнком будем бабушек оставлять, а сами тусить вместе. Так и делали. Кино, ресторан, прогулки, отели. Но ничего толком не помогло, всё ей наскучило. Только работа, работа...
Нет, она мне не изменяла на работе. Она там просто отдыхала. Отдыхала от ребёнка, меня, рутины...
И общалась с каким то мужиком по телефону, точнее вела переписку. Мужик не с работы. Мужик вообще с другого города.
Я узнал об этом случайно. Увидел их переписку на её телефоне. И в лоб спросил, что за дела.
Она сказала, что познакомилась с ним в интернете и просто общается и бла. бла. бла. Самое ужасное, что из переписки было ясно, что они встречались несколько раз. Она уезжала под предлогом работы на весь день и гуляла с ним. Она это подтвердила и сказала, что ничего между ними не было, они просто гуляли и разговаривали. А познакомилась она с ним ещё в период беремменности (тоесть почти три года как), но встречались только вот последние пару раз, перед тем как я узнал. И вообще она в нём разочаровалась, думала, что он для неё будет как подружка и т.д. и что уже порвала с ним всякие отношения. Меня трясло. Я никогда не думал, что со мной такое может быть. У меня катились слёзы и меня трясло, было очень больно. На вопрос, зачем, ответила, что мол ты всё время от меня чего то хочешь, просишь приезжать во время и.т.д. Вот блин, опять я виноват, а нафига тебе тогда семья, ребёнок... Я то понимаю, что дело не во мне как таковом, а во всём окружающем её мире. Ну не готова она была, что с ребёнком тяжело и это накладывает определённые ограничения. Хотя ребёнок желанный.
Мы помирились, я её простил в тот же вечер. Жизнь вроде начала налаживаться. Телефон она скрывать перестала. На работу почти не ездит, оказывается можно работать и из дома и тратить на это всего часа 4 в день.
Единственное, что меня угнетало это чувство, что меня предали, меня и ребёнка. Нас оставляли дома, а сами гуляли в парке и т.д. О всём происходящем в её жизни (в последнее время) она рассказывала не мне, а ему.  Да лучше бы просто переспала... Как вернуть доверие я в тот момент не знал. Заслужить долго, а про...ть в секунду. 
Честно, сказал ей тогда, что ты дорогая, не скрывай от меня ничего, хочешь пофлиртовать в инете флиртуй, общайся, только не изменяй и не скрывай. Ну то есть не обманывай меня. Вроде всё наладилось. 
Да и я перестал об этом думать. 
Да и ребёнка мы ждём второго. Некогда об этом думать.
Кстати в процессе выяснения отношений я спросил, точно ребёнок от меня, на, что получил ответ ультиматум. Точно от тебя, но мы можем сделать анализ, но после этого сразу разведёмся. Вот чё за ультиматум такой. Не я накасячил то. Ну ладно думаю. Там видно будет. 
Прошло наверное ещё пару месяцев.
Я снова стал замечать, что телефон часто в руках и когда я подхожу она вздрагивает и гасит экран. 
А так же появились без почвенные обвинения в измене в мой адрес, что я "гуляю" с другими мамашами, которые встречаются на детской площадке, а ночами хожу к соседке. Полный пипец. Жене отвечаю, что это уже не смешно.
Буквально вчера так произошло снова (я про телефон) Я честно сказал, что переживаю и т.д., не могу победить в себе сомнение. "На посмотри". Сказала она мне. А чего смотреть, переписка если и была, то уже сразу стёрта. Сказал, что не хочу быть обманутым и смотреть не буду, т.к. хочу верить. "Просто пойми правильно, после случившегося мне сложно верить тебе как раньше". Конечно после этих слов я был обвинён, что я ревнивая дрянь и с ребёнкком я себя веду не правильно и куртку на него не с той руки одеваю. И вообще я плохой отец. Передал ребёнка, сказав на сама и молча вышел из дома.
Я понимаю, беременная, гормоны и всё такое...
Она ушла гулять. Меня опять начало колбасить...
Я долго думал, что делать....полистал архив  звонков в своём телефоне и нашёл номер телефона, его телефона. Да я пытался ему набрать в тот самый вечер, когда выяснял отношения с женой. Тогда я не дозвонился, а больше не пытался. 
Я набрал. Он ответил. Сначала не хотел говорить, но я убедил. 
Да они не спали, да они просто общались и встречались всего пару раз. И они не общались уже давно и он не планирует этого делать. Но, я столько узнал о себе, какой я тиран, как запрещаю жене что либо делать без моего ведома, куда либо ходить  и т.д. , что я семье не помогаю, с ребёнком не занимаюсь, сел жене на шею и не хочу работать, даже с подругами не даю видится и чуть ли не по телефону общаться. И всего она в этой жизни добилась сама, а я такой привязался...В общем поговорили. Парень мне посочувствовал. Сказал, что перестал с ней общаться, по причине, что её и с ним стало заносить (что не уточнил, обвинила она его в чём то). Подробности не уточнил.
Жена пришла с прогулки, как ни в чём не бывало. Настроение хорошее, то что поссорились - типа это гормоны. Прости меня, сказала она.
Ну да, гормоны. Прощаю. Скоро пройдёт. 

Да я не работаю, по обоюдному согласию с женой. Да я заменил её дома. Но, я ушёл с двух отличных мест работы, где у меня была карьера и хорошие деньги из-за ревности жены. На работе мозг выносят, и ещё жена, что я сплю с начальницей и коллегами. Не она конечно стала последней точкой кипения, но масла подлила. Ушёл. Стал работать на себя. Перестал, по причине описанной выше. Периодически рвусь на работу,когда слышу, что она работает, а я дома. Не хочет. Ей видимо так удобнее.
Но я для себя однозначно решил, что всё, уходит в декрет и я вернусь в нормальное русло для мужика.

Утром спросил не считает ли она меня тираном и т.д. Ну по душам на чистоту хотел поговорить. 
Нет, милый, ты лучший и идеальный.
Любимая, а ты никому и никогда не говорила, что я плохой и т.д. Только ответь честно, для меня это важно. 
Нет. Всем говорю какой ты у меня хороший и как хорошо ладишь с ребёнком. Только с подругами не очень откровенничаю, а то уведут.

А я то уже знаю правду. И процентов на 70 уверен, что у неё в телефоне уже поселился кто-то.
Спросить откровенно, значит быть обвиненным во всех тяжких и скандал.
Как мне с этим жить дальше не знаю.
И поделится не с кем. Маме, ни её, ни своей, рассказать не могу. Друзьям тоже. Не хочу, что бы потом пальцем тыкали и обсуждали за спиной. 
Хотя близкие родственники и друзья уже замучили вопросами, что у вас происходит. Жена говорят твоя другая стала...
Тяжело очень на душе. Меня как будто предали. А я люблю...

П.С. Это второй похожий случай. Первый произошёл в начале наших отношений. Но там были тупо смски эротического содержания. На компе жена оставила открытую страницу отправки смс. Я пришёл домой и увидел. Поругались, поговорили. Причиной было, что я много времени проводил на работе, а ей было скучно. Да проводил. Я работал. На наше с ней благосостояние зарабатывал. Простил и забыл. Пообещал забыть и не вспоминать. Не вспоминал. 
И что же получается, мужик работает, ей скучно...
Мужик дома, то же не так... 

П.С.2. Не писатель, постарался донести суть, трясёт меня. Может хоть так душу изолью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждой семьи свои скелеты в шкафу. Можете ли вы что - то изменить в данный момент? Да ничего не можете. Потому что ваша ситуация продолжает разворачиваться.

Наблюдайте, делайте выводы.. Торопиться некуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотели что то спросить?

В первую очередь я хотел высказаться. Я это сделал. Мне стало легче.

А что спросить...Не знаю. Вывести жену на чистую воду я не могу, точнее могу, но это скорее всего приведёт к скандалу и возможно разрыву отношений. Я не железный, нервы у меня уже начинают сдавать.

Можете дать совет, как себя вести, давайте. Нет, и на том спасибо.

У каждой семьи свои скелеты в шкафу. Можете ли вы что - то изменить в данный момент? Да ничего не можете. Потому что ваша ситуация продолжает разворачиваться.

Наблюдайте, делайте выводы.. Торопиться некуда...

Именно этим и занимаюсь, наблюдаю.

Просто противно от лжи.

Скажи как есть и не нужно мучить друг друга...Но так мало кто сделает. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не смог с ней жить дальше. Она ищет новые чувства, причём совсем откровенно, не стыдясь.

Согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не смог с ней жить дальше. Она ищет новые чувства, причём совсем откровенно, не стыдясь.

Может и ищет, но мне не понятно зачем нужно было беременеть второй раз при таком раскладе. Это было не по залёту.

Я наверное тоже не смогу, если это ещё раз повторится. Наверно просто уйду и всё. Я не смогу терпеть. Но вот понять не могу дети то в чём виноваты. Я так не хочу.

Она сама росла без отца лет с пяти. Должна понимать. Отца до сих пор простить не может. В лицо ему не говорит конечно. Общаются изредка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, похоже, она просто не видит в тебе мужчину. Не думает, что может потерять тебя. Вот тебе рецепт - сходи налево. Ты изменишься, она это почувствует и изменит к тебе свое отношение.

А телефон ее оставь в покое, ты ведешь себя как девчонка, пусть переписывается сколько хочет. Если ты перестанешь в этом плане на нее давить и это перестанет быть запретной темой, ее интерес к такой форме постепенно упадет. Желание быть интересной другим мужчинам, флиртовать присуще почти всем женщинам, и это норма, а не измена. Отпусти ее, займись собой, судя по всему, твоя самооценка нуждается в корректировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю, что Вам стоит проявлять свои мужкие качества. занимайтесь саморазвитием. идите опять на работу, нечего мужику дома сидеть, ребенку няню, если надо. а с женой правила оговорите. у каждого должно быть личное пространство, но вы семья, поэтому сограсовывайте. 
больше тестостерона) и тогда не будет у нее мыслей про других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению мы часто не предаем значение тем мелочам которые проявляются еще в начале отношений.А эти мелочи наших половин имеют тенденцию к сожалению прогрессировать в будущем.В Вашем случае жена давно уже остыла к Вам и по этой причина начала искать себе новые отношение на стороне.И на работу она пошла лишь с той целью чтоб было удобно и просто встречаться и общаться с другими мужчинами.Вы прост очень доверчивый и видимо  сильно любите ее,а посему не обращаете внимание на очевидные вещи характеризующие ее не с лучшей стороны.Лицемерие и двуличие стали отличительной чертой вашей жены.Конечно Вы сейчас в трудном положении и принять решение для расставания принять сложно.Вам стоит решить для себя сможете ли оставшись в браке смириться с тем что жена будет постоянно себя так вести и доверия по отношению к ней уже никогда не вернется.Как ответите себе так и примите решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению мы часто не предаем значение тем мелочам которые проявляются еще в начале отношений.А эти мелочи наших половин имеют тенденцию к сожалению прогрессировать в будущем.В Вашем случае жена давно уже остыла к Вам и по этой причина начала искать себе новые отношение на стороне.И на работу она пошла лишь с той целью чтоб было удобно и просто встречаться и общаться с другими мужчинами.Вы прост очень доверчивый и видимо  сильно любите ее,а посему не обращаете внимание на очевидные вещи характеризующие ее не с лучшей стороны.Лицемерие и двуличие стали отличительной чертой вашей жены.Конечно Вы сейчас в трудном положении и принять решение для расставания принять сложно.Вам стоит решить для себя сможете ли оставшись в браке смириться с тем что жена будет постоянно себя так вести и доверия по отношению к ней уже никогда не вернется.Как ответите себе так и примите решения.

Люблю и доверяю. Наверное вы правы. 

Но мне не понятно зачем, при остывших отношениях нужно было их продолжать и рожать детей.... Со мной удобно? Может быть.

Она долго не могла забеременеть, я сначала не парился, но спустя полгода пошёл и сдал все анализы, которые было нужно. Сам. Меня никто не просил и не упрашивал. Со мной было всё в порядке. Жена тоже ходила к врачам. Пришла и сказала, что если в течении года ничего не выйдет, то нужно лечится или что то там. Я её успокоил и сказал не переживай, всё получится. А спустя пару месяцев разревелась и призналась, что уже год как знает, что проблема в ней. И боялась мне рассказать, потому что я её брошу, зачем мне такая, которая не может родить для меня ребёнка. Я её успокоил, сказал, что она глупышка и что если лечение не поможет, то мы просто усыновим ребёнка. Детей мы хотели оба. На тот момент мы прожили вместе 8 лет.

Я не могу себе представить, что тогда она уже была остывшая ко мне. Точнее уверен, что любила.

Сделайте анализ ДНК.

Когда родит.

 

 

Вы хотели совет.

Спасибо. Я его обязательно сделаю, если будут подозрения. Первый ребёнок со мной одно лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, похоже, она просто не видит в тебе мужчину. Не думает, что может потерять тебя. Вот тебе рецепт - сходи налево. Ты изменишься, она это почувствует и изменит к тебе свое отношение.

А телефон ее оставь в покое, ты ведешь себя как девчонка, пусть переписывается сколько хочет. Если ты перестанешь в этом плане на нее давить и это перестанет быть запретной темой, ее интерес к такой форме постепенно упадет. Желание быть интересной другим мужчинам, флиртовать присуще почти всем женщинам, и это норма, а не измена. Отпусти ее, займись собой, судя по всему, твоя самооценка нуждается в корректировке.

Я никогда и не лазил по её телефонам, сумкам, карманам. Я ей доверяю больше чем себе. Я увидел случайно. И даже сейчас, имея сомнения, не полезу. И переписываться я никому не запрещаю и не прошу показывать. И в запретные темы не заносил. Если переписываешься с другим мужиком, то будь любезна или скрой и не давай поводов или честно скажи.

Я думаю мало кому будет приятно узнать об этом.

Флиртовать присуще женщине - я согласен.

А мужику пойти всех оплодотворить. 

Но есть определённые семейные ценности. Для меня измена это предательство. Так же считает или уже считала моя жена. Просто переспать это не предательство в её понимании, это просто измена, которую можно простить, а вот роман уже предательство. Это её слова, может и не дословно, но по сути. Я тоже так стал думать.

Флиртовать флиртуй, но зачем меня поливать грязью, говоря откровенную лож, мне не понятно.

Я очень открытый и честный человек и со мной всегда можно договориться. Что то не устраивает скажи.

Есть ощущение, что она живёт в каком то иллюзорном мире....

 

Может я и загнал в себе мужика очень глубоко. Я готов с этим согласится. И буду выкарабкиваться.

Но вы видимо не внимательно прочли или я суть не так изложил.

Проблемы начались как ребёнку исполнилось чуть больше года. Проблемы не только в отношении со мной. Она также конфликтует со всеми родственниками. В первую очередь со своей мамой. Это мама, это святое.

Если мы с ней просто вдвоём, в не дома, то всё хорошо. Нет конфликтов, нет грусти и раздражения с её стороны. Всё круто. А спустя день как мы возвращаемся домой, поехало.

Я и ребёнок, главные раздражающие факторы. Я вот думаю, а почему и я. Да потому что я в первую очередь защищаю интересы нашего ребёнка. Я могу не позволить поехать в гости когда у ребёнка температура, я настаиваю на том, что домой надо придти не за полночь, что ей кормить этого ребёнка перед сном и ночью (он был у нас на грудном вскармливании, а к началу этой эпопеи, маминым молочком питался только ночью). У кого есть дети и кто кормил грудью поймёт.

А на работе молодой коллектив, который тусит на работе и тусит после. А она не может это себе позволить, а очень хочется, и я ещё тут такой строгий, что ребёнок на первом месте.

 

Да, кстати, с сексом у нас всё отлично. Тут как ни странно проблем нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что в скором времени она приведёт какого-нибудь Костю и скажет "Ты ведь не против милый, если он с нами будет жить, я его люблю, а в тебе я не вижу мужчину". Пусть утрированно, но примерно так и будет. Надеюсь, вы ей возразите и пошлете ее. Единственные пострадавшие здесь - это дети. Но и не факт, что они биологически ваши. Проверьте всё таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что в скором времени она приведёт какого-нибудь Костю и скажет "Ты ведь не против милый, если он с нами будет жить, я его люблю, а в тебе я не вижу мужчину". Пусть утрированно, но примерно так и будет. Надеюсь, вы ей возразите и пошлете ее. Единственные пострадавшие здесь - это дети. Но и не факт, что они биологически ваши. Проверьте всё таки.

Тогда Костя с ней пойдут лесом, не сомневайтесь. Ещё и вещи её сам соберу.

Первый ребёнок точно мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Она сама росла без отца лет с пяти. Должна понимать. Отца до сих пор простить не может.

 

Вот отсюда и её непонимание своей роли как жены и вашей роли в качестве мужа. Если вы думаете, что детство без отца ведет к глубокому пониманию, то очень заблуждаетесь.

 

Советую вам не сидеть с ребенком, а взять основную роль добытчика на себя. А жене все-таки нужно оставаться хранительницей очага.

Мужчина должен и правила устанавливать, и деньги добывать- тогда к нему уважение формируется. Когда же мужчина берет на себя женские функции, то и отношение к нему становится,ммм...как к домработнице. Пренебрежительное, высокомерное.

Не стесняйтесь быть мужчиной.

Слишком часто в ыпрогибаетесь. Чувствуется, что боитесь её потерять. И она беззастенчиво этим страхом пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вот все тут про мужские качества, мужскую сущность, которые я потерял или глубоко зарыл. Что она не видит во мне мужчину и т.д.

Вы мне пожалуйста разъясните, а то я туплю наверное и не понимаю. 

Только сначала я внесу небольшую ясность, ранее было не до писанины, а сейчас попробую.

 

Я стал помогать с ребёнком при его рождении. А что не должен был? Нужно было приходить и заваливаться перед телевизором или в компьютер играть? И требовать от жены поесть ещё в постель принести?

Я не так представлял себе семейную жизнь. Я помогал, я менял подгузники по ночам, я успокаивал ребёнка когда он кричал, когда у него были колики. Ну не могла мать его успокоить. 10,20,30 минут орёт. Я беру на руки и всё.... Что в этом плохого...

Я стал готовить, чаще чем обычно. Да я вообще люблю готовить. А тут жене можно помочь.

Бельё постирается, жена забудет повесить, устала или забыла, я повешу. Я не буду за ней бегать, дорогая ты не повесила. Мне проще самому. И посуду помыть не сложно, так как жене тяжело было стоять (после родов, реально было так, в подробности не буду вдаваться, это не её отмазка).

В поликлинику сходить - ох как трудно. Мужики, вы ходили или ходите в поликлинику со своими детьми? Не в качестве свиты посидеть в коридоре? Может 1 из 20 и ходит. Я знаю, что это такое. И мне не трудно.

Да, сначала я просто помогал, потом это всё осталось мне. Ну не могу я сказать жене пришедшей с работы иди вари борщ. Она может я знаю и иногда делает. И завтраками меня вкусными балует и обедами, правда когда дома и в духе.

Я просто её люблю. Поэтому помогаю.

Соглашаюсь с ней много? Соглашаюсь, если вижу в этом здравый смысл. Потому что спорить и отстаивать свою точку зрения с женщиной которая кормит грудью я не буду. Она может потерять молоко. А это вред нашему ребёнку. А потом забыл остановиться, теперь она беременна. И иногда проще промолчать когда у неё гормоны бушуют, чем навредить. Может и тут я не прав?  Опять не мужик.

Ах,да, совсем забыл. Деньги. Я в самом начале скромно упомянул. Не хотел упоминать, что бы не было предположений, что она со мной из-за бабок. Не из-за них. Точно вам говорю.

Я прежде чем решится на ребёнка честно сказал своей жене, что не хочу что бы она родила, а потом думать как обеспечить. Не могу я в тренниках ездить на мерине.

Когда мои дети вырастут у них не встанет острый вопрос где жить, папа с мамой уже позаботились.

И на данный момент я, точнее мы (я пока ещё не отделил свою жену от себя) можем не парится с работой вообще. Нам хватит на жизнь, на еду и на шмотки. Не шикарную, но хватит. 

Я для этого вкалывал. И именно поэтому моя жена первый раз писала кому то смски. Действительно от скуки, от того что меня рядом нет. Я сам в этом был виноват. В выходные меня только и хватало, что бы полежать у телика или съездить в торговый центр покатать тележку за женой. Именно поэтому я её за это не виню и не вспоминаю. А обещание дал забыть не столько ей, сколько себе. Чтобы в случае ссоры с языка не сорвалось.

 

Так вот, в моём понимание мужчина должен обеспечивать свою семью и защищать.

 

Вроде все карты уже раскрыл. Объясните мне пожалуйста, что со мной не так в качестве мужика, а то я уже парится над собой начинаю.

 

Или при любом раскладе нужно уходить утром на работу, а возвращаться вечером?

Спасибо.


Вот отсюда и её непонимание своей роли как жены и вашей роли в качестве мужа. Если вы думаете, что детство без отца ведет к глубокому пониманию, то очень заблуждаетесь.

 

Советую вам не сидеть с ребенком, а взять основную роль добытчика на себя. А жене все-таки нужно оставаться хранительницей очага.

Мужчина должен и правила устанавливать, и деньги добывать- тогда к нему уважение формируется. Когда же мужчина берет на себя женские функции, то и отношение к нему становится,ммм...как к домработнице. Пренебрежительное, высокомерное.

Не стесняйтесь быть мужчиной.

Слишком часто в ыпрогибаетесь. Чувствуется, что боитесь её потерять. И она беззастенчиво этим страхом пользуется.

Прогибаюсь, да. Выше написал почему.Наверное забью и не буду. И потерять боюсь. Я её искренне люблю.


Да и сразу про нянь и бабушек. Бабушек категорично не будет, точнее сидеть они не будут с ребёнком, потому как балуют. Это было заявление жены. Спустя год, после рождения ребёнка я его опроверг и отменил. Не прогнулся. Бабушки прекрасно ладят, хоть и балуют. Но сидеть всё время они не могут.

Няню...ха-ха. Я же буду с ней изменять....

 

Зачем я сижу с ребёнком? Ну ситуацию я описал выше. Планировалось с ним сидеть вдвоём с мамой, но мама устала и решила отдохнуть на работе. Я нет. Точнее сначала планировалось, что она с ребёнком, а я ей даю полноценный день отдыха раз в неделю. Не получилось, т.к. кормила грудью до двух лет, отойти ей на весь день не получалось.

 

Я же с ним не тупо сижу, как нянька. Я с ним живу и занимаюсь. Он растёт и развивается, я это вижу. 


А ещё мысль проскочила, по поводу все женщины, все мужчины, флирт и всё такое.

В моём понимании нормальный мужик, видя на пальце женщины обручальное кольцо (или просто зная, что она занята), понимает, что она ЗАмужем. И не станет к ней подкатывать.

Меня лично так воспитали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, дело не только в вас. Вы же не один в семье. Дело в том, как распределились ваши роли и что из этого вышло. Просто все выглядит так, что ваша жена использует ситуацию в своих целях. То есть в приоритете у нее не семейное благополучие, а ее собственное. Об этом все вам говорят, а не о том, что сидеть с ребенком плохо, это-то как раз частность. Была бы какая другая женщина на месте вашей жены, может и не было так, но есть, что есть, и из этого исходим.

Приведу такую аналогию, семья -это как чаши весов. Пока учитываются интересы всех сторон, весы находятся в равновесии. Как только кто-то из членов семьи забывает о том, что нужно следить за равновесием, начинается перекос. Другие члены семьи автоматически начинают стараться компенсировать этот перекос, и какое-то время это работает. Но если ситуация усугубляется, тут уже ничего не поделаешь. Понятно, что и в состоянии перекоса семья по разным причинам может существовать годами, вот только кто-то при этом получает больше привилегий, а другие страдают, ведь они не могут не видеть этого перекоса, не ощущать его на своей шкуре, даже если приняли такую ситуацию, даже если смирились.

к чему я это? Вы пишите, что хотите сохранить семью. Но прогибаясь и забывая про собственные интересы, вы только усугубляете ситуацию. В конце-концов вы не сможете компенсировать перекос и все разрушится.

Потому ваша задача сейчас - сделать так, чтобы ваша жена начала компенсировать перекос со своей стороны. Как это сделать вам не подскажет никто, задача комплексная, многогранная и требует хорошего знания конкретных людей - вас, вашей жены, окружающих. Так что - это целиком ваша задача, как заставить вашу жену вспомнить о семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы слишком ограждаете жену от всех домашних обязанностей и всех проблем, не забывайте, в конце концов, она же женщина, беременность для них это нормальное состояние, готовить-стирать-прибирать-создавать уют для них нормальное состояние, а вы взяли все на себя, ей вообще нечем заняться получается!

Ну вот она и нашла себе занятие по душе - скребсти приключения на свою попу. А вы блин сидите и терпите, а она еще и без зазрения совести этим пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...