Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Почти месяц назад я родила ребенка. Оказалось, что он родился не жизнеспособным и мы с мужем его потеряли. Никак не могу справиться с этим с этим. Посоветуйте что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что тут посоветуешь?сходите в церковь, закажите за упокой... а вообще у подруги с мужем такая же история была, вы к генетикам сходите,надо выяснить причину. Ну и держитесь! Сочувствую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам сочувствую.

Держитесь.

Постарайтесь занять себя чем-то приятным.

Это состояние непременно пройдет, но нужно время.

Было бы идеальным посетить психотерапевта , специализирующегося на утрате.

 

Вас близкие поддерживают, Виля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что у каждого кто приходит на землю свой срок. И ваш ребёнок тоже жил, но только в утробе. И можно сказать что во время  маленькой жизни он не страдал. Но вы сильно страдаете без него теперь. Потому что это было частью вас. Физически этой частички нет, но в вашем сердце ваш ребёнок теперь останется навсегда. пройдёт время и боль ваша утихнет, но место в сердце отданное ребёнку не опустеет. Поэтому продолжайте жить, строить планы на будущее и верить в то. что настанут хорошие времена.

. Помогите себе молитвами, обращением к Богу, чтобы он дал вам возможность быть счастливой матерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много лет назад, в далеком 1994 году, я пережила такую же ситуацию. мой малыш появился на свет с патологиями, несовместимыми с жизнью и умер на третьи сутки. патологий было море.. сейчас я уже начиталась всего, сравнила с протоколом вскрытия и думаю, что это был синдром Патау.. поначалу у меня вообще не было душевной боли, я не могла родить двое суток, измоталась и была рада что осталась жива.. а вот накрыло меня через месяц. хоронили его без меня, я решилась пойти на кладбище через несколько месяцев. детские вещи, которые я покупала или шила - убивали. а потом я поняла что надо себя вытаскивать. я просто составила план, как я буду идти к счастливому материнству. 1. Узнать почему мой ребенок родился больным. 2. Решить вопрос с образованием. 3 Родить здорового ребенка. и шла по пунктам. прошли все что можно сч мужем, в генетике порекомендовали сделать анализ на совместимость генов, но в лихие 90-е реактивов не было в нашей областной больнице, а частных клиник не было. И не поверите, прошло 4 года, пока мы смогли пройти этот финальный анализ в другом городе. и как только мы узнали, что наш случай дикая случайность - я забеременела и родила здоровую дочку. она была четко запланирован, я следила за своими анализами и здоровьем всю беременность - меня это успокаивало.

держитесь. конечно, сейчас будет тяжело. но пройдет время и попробуйте себе нарисовать сценарий и идите вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...