Перейти к содержанию

Мне хорошо быть одной, я не скучаю по нему...


Гость Altyntsevaa93

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы рассказать о моей проблеме и получить дельные советы. Я девушка, мне 22 года. С моим МЧ мы встречаемся больше трех лет. Отношения начались не по какой то большой любви, нас просто было хорошо вместе и мы понимали друг друга. Спустя год отношений мы начали жить вместе. С тех пор начались проблемы. Сразу скажу, мой МЧ добрый, нежный и заботливый в жизни, отлично ладит с детьми и хочет семью. Но последние два года мои чувства стали постепенно охладевать. Несколько раз мой МЧ перепивал на праздниках и публично оскорблял меня, мы ругались и мирились... Кроме того, он постоянно дает много обещаний, которые зачатую не выполняет. Я пытаюсь ему помочь измениться, стать другим человеком, но он часто ничего не понимает. Месяц назад я переехала в другой город к маме на пмж, мой МЧ остался в своем "родном" городе. Тут я сразу нашла работу и квартиру. Соответственно, мой МЧ сразу захотел ко мне переехать( что обсуждалось до моего отъезда). Без предупреждения он купил билеты и уволился с работы и сказал что приедет через две недели. С тех пор я не сплю и занимаюсь самокопанием. Проблема в том что я не могу понять хочу ли я чтобы он приезжал. Мне хорошо быть одной, я не скучаю по нему ( хотя у меня тут нет даже друзей). Я не могу понять, люблю ли я все еще его. Возможно, это переезд так влияет, стресс, неопределенность или дело в "реальной" мне? Я засматриваюсь на парней, но при этом когда думаю о своем МЧ не испытываю глубоких положительных эмоций.
В настоящий момент я не вижу четкого совместного будущего. При этом мне очень стыдно, он готов ради меня все бросить и уехать. Чувствую себя отвратительно. Разлюбила ли я его, как это понять? Как не ранить его чувства? Не хочу его обижать. Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хорошо быть одной, я не скучаю по нему ( хотя у меня тут нет даже друзей). Я не могу понять, люблю ли я все еще его. Возможно, это переезд так влияет, стресс, неопределенность или дело в "реальной" мне? Я засматриваюсь на парней, но при этом когда думаю о своем МЧ не испытываю глубоких положительных эмоций.

В настоящий момент я не вижу четкого совместного будущего. При этом мне очень стыдно, он готов ради меня все бросить и уехать. Чувствую себя отвратительно. Разлюбила ли я его, как это понять? Как не ранить его чувства? Не хочу его обижать. Помогите, пожалуйста.

это и есть показатель того, что вы его не любите.

и стыдиться тут нечего. скажите ему как есть,

чтоб он с места не срывался. в мягкой форме,

конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, скажите своему МЧ прямо, что не хотите, чтобы он приезжал.

А то он там всё бросил, а потом будет вас обвинять, что вы в этом виновата (он за вами, а вы не оценили).

Видно его крики и оскорбления в вас окончательно убили чувства - так зачем мучить себя и его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы Вы не хотели его не обидеть ,но против остывания по отношению к нему у Вас ничего не осталось.А посему нужно адекватно взглянуть на проблему и решиться ему в корректной и деликатной форме и не делая его виноватым поставить все точки в отношениях которых по сути уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ОБЯЗАНЫ ему сказать о том что не испытываете чувства.

 

Потому что если будете бояться, проявлять жалость, проблемы будут расти.

 

Он не понимает от куда берётся у него злость и ненависть, подскажите ему уже, что всё из за отсутствия любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хочу ему обо всем сказать. Были уже неоднократные попытки. Пару раз он намекал, что если я с ним не буду, он потеряет смысл жизни и ( не дай Бог ) что-нибудь сделает с собой. Возможно, это его метод манипуляции, но всё равно страшно.

К тому же, он мне хороший друг, и отличный человек не смотря на все это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хочу ему обо всем сказать. Были уже неоднократные попытки. Пару раз он намекал, что если я с ним не буду, он потеряет смысл жизни и ( не дай Бог ) что-нибудь сделает с собой. Возможно, это его метод манипуляции, но всё равно страшно.

К тому же, он мне хороший друг, и отличный человек не смотря на все это

И вы хотите гробить годы жизни совместно проживая с мужчиной из-за жалости? чтобы он не киданулся с окна?

Автор, не будет он ничего с собой делать

А жалость - самое последнее чувство к мужчине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...