Перейти к содержанию

Как вернуть жену домой?


Гость dima1974

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Ситуация вобщем следующая: Мне 41 год, в браке 21 год, две дочери 20 и 14 лет, у старшей тоже уже дочка. 3 года назад тяжело заболела моя бабушка, а из близких у не остались моя тетя( она мне больше чем мать) и я. Мне пришлось переехать к бабушке с тетей чтобы помогать в уходе. Домой заезжал буквально на час в день ну и по выходным часов по 6-7 проводил с семьей, ну само собой содержание семьи тоже на мне. 9 месяцев назад бабушка моя умерла, т.к. у тетушки не осталось больше никого кроме меня мы с супругой приняли решение что я там останусь с тетушкой, и пока все будет как было. Вскоре дочь вышла 2 раз замуж, муж ее переехал в наш дом, и чтобы не мешать им,  супруга с младшей дочерью решили тоже переехать к моей тетушке. не в ее дом а в отдельный( на участке 2 дома). Я постарался как можно быстрее сделать косметический ремонт, купил самую необходимую бытовую технику(заменил газовую плиту, холодильник, сплит поставил ну и еще там всего по мелочам). Перевез жену с младшей все шло замечательно где-то месяц. Потом моя супруга начало пытаться конфликтовать с тетушкой, я сначала пытался объяснить, что так не надо, а потом пресек конфликт нагрубив очень сильно жене и оскорбил ее. Она собрала вещи и вернулась к старшей дочери, младшая не захотела с ней и осталась со мной. Очень сильно переживая и поразмыслив над этой ситуацией я пришел к выводу, что катализатором был я. За эти три года я уделял очень мало внимания своей любимой, и когда переехала она, я также не удостоился внимательнее к ней относится. Вторую неделю живу сам ну и дочка при мне конечно. Еда в горло не лезет, ем когда дочка дома чтобы не расстраивалась. Жене пока не звонил, на контакт тоже не пытался выйти.

 

 Посоветуйте, как мне поступить, как вернуть жену.? Очень интересует мнение Женщин. Хотели бы вы вернутся к такому мужу.?

 Да еще за 21 год супружества измен в семье не было ни с моей ни с ее стороны 100%.

 

За ранее благодарю всех откликнувшихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый день.

А в чём была суть конфликтов жены и тёти?

И что вы ей сказали, что она собралась и ушла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете я до канца так и не понял супруга начала обвинять тетушку, что она разрушила нашу семью.

В пыле гнева облажил 3х этажным, хотя до этого дома себе мат не позвалял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете я до канца так и не понял супруга начала обвинять тетушку, что она разрушила нашу семью.

В пыле гнева облажил 3х этажным, хотя до этого дома себе мат не позвалял.

Ну звоните жене - просите прощение за то, что оскорбили. Лучше не пытаться объяснять свою позицию по этому вопросу - я думаю она даже слушать не станет.

Придите домой к дочери старшей с цветами и тем, что она любит и просите прощение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что расценит вежливость за слсбость, а кому нужен слабый мужик???? Я и так уже переломил себя, что на форуме написал.

Ни когда не кому не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посаветуйте как мне поступить как вернуть жену. Очень интересует мнение Женщин.

И это правильно. потому что мнение мужчин может быть неутешительным для вас. Никак вам ее не вернуть. Вы двадцать лет брака ставили ее на второе место, не считали человеком по важности номер один для себя. Теперь двадцать лет вам это искупать. Чувствуя себя плохо. Потом можете попробовать с новой женщиной, но уже иначе, с умом и ставя ее на первое место. Жизнь жестокая штука. За все надо платить сполна и сделанного назад не воротишь. А люди не чашки - если разбил, не склеишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семью разбивать нельзя, семья должна быть целой.


супруга начала обвинять тетушку, что она разрушила нашу семью.

 

вот что она думает на самом деле, и она права, только это не тетушка семью разбила, а вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это правильно. потому что мнение мужчин может быть неутешительным для вас. Никак вам ее не вернуть. Вы двадцать лет брака ставили ее на второе место, не считали человеком по важности номер один для себя. Теперь двадцать лет вам это искупать. Чувствуя себя плохо. Потом можете попробовать с новой женщиной, но уже иначе, с умом и ставя ее на первое место. Жизнь жестокая штука. За все надо платить сполна и сделанного назад не воротишь. А люди не чашки - если разбил, не склеишь.

Извените не двадцать лет а последние 3 года но это не от меня зависило.

Семью разбивать нельзя, семья должна быть целой.

вот что она думает на самом деле, и она права, только это не тетушка семью разбила, а вы.

Полностью с вами согласен только вопрос как вернуть не потеряв лица???

а мнения мужчин меня интересуют в меньшей степени потому, что в основном дадут совет: напейся побухай пару дней, а потом протрезвей и в блуд пускайся, ну като так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Постепенно идите на сближение. Сначала может быть с праздником поздравить, дней рожденья не намечается близко, чтобы повод был?

 

Мне не думается, что все безвозвратно потеряно. Просто двум женщинам трудно ужиться вместе, две хозяйки на одной кухне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените не двадцать лет а последние 3 года но это не от меня зависило.

 

Хе, вы еще себя и оправдываете.

Тогда точно никак. Можно было бы вернуть на время манипуляциями и обманом, теоретически, но для этого надо быть умнее чем вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вас извиниться - это потерять лицо?

Тогда получается, что лица то и не было.

А кому нужен мужик, который не может извиниться за свои же косяки???

 

А у тёти, что своей семьи нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Постепенно идите на сближение. Сначала может быть с праздником поздравить, дней рожденья не намечается близко, чтобы повод был?

 

Мне не думается, что все безвозвратно потеряно. Просто двум женщинам трудно ужиться вместе, две хозяйки на одной кухне...

к сожалению праздники ближайшие это новый год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что расценит вежливость за слсбость, а кому нужен слабый мужик???? Я и так уже переломил себя, что на форуме написал.

Ни когда не кому не жаловался.

это не вежливость! Это признание своей неправоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, вы еще себя и оправдываете.

Тогда точно никак. Можно было бы вернуть на время манипуляциями и обманом, теоретически, но для этого надо быть умнее чем вы.

очередной форумный троль.

 

А у тёти, что своей семьи нет?

Детей нет муж умер 9 лет назад.

это не вежливость! Это признание своей неправоты.

я про цветы и подарки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередной форумный троль.

Я вас чем то оскорбил?

Такая резкая реакция на чужое мнение говорит о том, что оно попало в точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередной форумный троль.

Детей нет муж умер 9 лет назад.

я про цветы и подарки

вы точно вместе с супругой принимали решение о том, что тётя будет жить с вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы точно вместе с супругой принимали решение о том, что тётя будет жить с вами?

извените вы не внимательно читали мой пост.

 

не она снами а мы с ней.

 

это было решение супруги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Очень не много историй, где опысываются тяжелые житейские проблемы, именно реальные проблемы,  а не придуманные от нечего делать, от пива, кредитов и т.п. И очень сложно пройти через такое. Болезнь близких, необходимость перестраивать свою жизнь, "передислоцировать " силы и средства, и очень непросто выйти из таких испытаний без ошибок, но не ошибается тот - кто ничего не делает.

  Думаю Вам нужно позвонить супруге, договориться о встрече, например в кафе, и заказав по кофе объяснить свои чувства и переживания, выразить благодарность,что эти три года она Вас понимала и ждала, что она попыталась подстроиться под Вашу ситуацию переехав к тетушке. Обязательно нужно извиниться, что сорвались и нагрубили, выразить свое искреннее сожаление( а Вы ведь действительно сожалеете о происшедшем, иначе сюда не писали бы, и это не слабость - это сила, признать свои ошибки и обсудить их), но и попросить понять Вас, ведь эти три года были были очень непростыми(если конечно это не было неоднократным предметом обсуждений и не стало темой для манипуляции). Ну и на будущее планы прикинуть.

 Вот как-то так, по моему скромному мнению.

 А бухать и гулять точно не стОит.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас чем то оскорбил?

Такая резкая реакция на чужое мнение говорит о том, что оно попало в точку.

у вас большая самопереоценка!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не приемлете извинения,  просто поговорите по душам на нейтральной территории. Проговорите жене то,  что она вам нужна. Не думаю,  что с ее стороны это был уход навсегда. Все таки столько вместе. Не форсируйте события,  налаживайте отношения через решения общих забот. Дайте ей почувствовать,  что о ней и детях вы будете заботиться так же как и о своих родственниках. И, постепенно, через помощь все вернете на круги своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Очень не много историй, где опысываются тяжелые житейские проблемы, именно реальные проблемы,  а не придуманные от нечего делать, от пива, кредитов и т.п. И очень сложно пройти через такое. Болезнь близких, необходимость перестраивать свою жизнь, "передислоцировать " силы и средства, и очень непросто выйти из таких испытаний без ошибок, но не ошибается тот - кто ничего не делает.

  Думаю Вам нужно позвонить супруге, договориться о встрече, например в кафе, и заказав по кофе объяснить свои чувства и переживания, выразить благодарность,что эти три года она Вас понимала и ждала, что она попыталась подстроиться под Вашу ситуацию переехав к тетушке. Обязательно нужно извиниться, что сорвались и нагрубили, выразить свое искреннее сожаление( а Вы ведь действительно сожалеете о происшедшем, иначе сюда не писали бы, и это не слабость - это сила, признать свои ошибки и обсудить их), но и попросить понять Вас, ведь эти три года были были очень непростыми(если конечно это не было неоднократным предметом обсуждений и не стало темой для манипуляции). Ну и на будущее планы прикинуть.

 Вот как-то так, по моему скромному мнению.

 А бухать и гулять точно не стОит.

Удачи Вам!

да я наверное так и поступлю, Спасибо

Если вы не приемлете извинения,  просто поговорите по душам на нейтральной территории. Проговорите жене то,  что она вам нужна. Не думаю,  что с ее стороны это был уход навсегда. Все таки столько вместе. Не форсируйте события,  налаживайте отношения через решения общих забот. Дайте ей почувствовать,  что о ней и детях вы будете заботиться так же как и о своих родственниках. И, постепенно, через помощь все вернете на круги своя.

Спаисбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас большая самопереоценка!!!!!!!!

а что такое самопереоценка?

 

да я наверное так и поступлю, Спасибо

Спаисбо.

а это для вас не будет потерей лица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...