Перейти к содержанию

Ситуация одиночества вызывает тяготит, испытываю постоянный дискомфорт


Гость Трансцендентный

Рекомендуемые сообщения

Гость Трансцендентный

Здравствуйте. Я испытываю психологический дискомфорт по поводу того, как воспринимают окружающие моё одиночество. Дело в том, что мне 22 и романтических отношений у меня ни разу не было. Мой интровертный характер и образ жизни полностью исключает возможность развития каких-либо отношений с противоположным полом. По своей натуре я очень неразговорчивый и малоэмоциональный, весь в себе. Мне не о чем говорить с другими (наверное, типичный для интровертов "симптом"). Во всех коллективах (в детстве, в школе, теперь в институте), в которых мне когда-либо приходилось быть, из-за моей пассивности в общении я становился аутсайдером. Сейчас всё так же. Пытаюсь работать над собой, но всё само получается как бы само собой (а точнее - не получается). Друзей у меня практически нет - одни знакомые, которым я сто лет не нужен.

Общение с девушками, как более "тонкая" сторона человеческого общения, требующая опыта, эмоциональной отдачи и других, более сложных навыков - для меня, кажется, не будет посильно никогда. Да я и не пытаюсь - смысла не вижу. И хотя мне всего 22, оптимизма по этому поводу нет уже никакого. Когда закончится студенческая жизнь - а она закончится через год - будет вообще неизвестно что. Ведь что будет со мной в рабочие годы, если школьные и "золотые студенческие" я с треском провалил (в плане общения)?

Конечно, о моих проблемах знают и окружающие - мои немногочисленные друзья, знакомые в институте, родственники. Воспринимается всё это неоднозначно. Одни недоумевают, другие подшучивают - одно "лучше" другого. Всякие неприятные подколы и шуточки, которые выводят меня из себя. Эти дурацкие тосты из уст родителей на моих днях рождения, где они желают мне наконец найти кого-то. А что я им всем? Буду плакаться о своих проблемах, которые мешают мне заиметь всё это? Бред. Обещать, что всё будет? Не хочу давать невыполнимых обещаний. Там, где это лучше сделать, чтобы не привлекать внимание, мне приходится врать, что когда-то у меня были отношения, а нет именно на данный момент, но это тоже не вариант, в конце-то концов.

 

Что посоветуете мне сделать? Как переломить ход событий, как изменить себя? А если же единственный выход - смириться - то как экранировать себя от этого негативного отношения других людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а она закончится через год - будет вообще неизвестно что. Ведь что будет со мной в рабочие годы, если школьные и "золотые студенческие" я с треском провалил (в плане общения)?

 

Ничего не изменится. Будешь все так же не интересен людям.Вообще не парься так сильно. Все у кого никогда не было отношений сильно переоценивают их значимость. Какие то особые эмоции и т.д. кратковременны. Но зато твое свободное личное время полностью будет схавано обременением в виде отношений. На самом деле куда больше приходит груза ответственности, чем удовольствия. Отношения - это тяжелый труд. 

 

Если ты думаешь, что как только заведешь отношения в твоей жизни все изменится в лучшую сторону, то ты ошибаешься. Если чувствуешь что не готов, лучше занимайся собственной самореализацией - найди достойную работу и т.д. Как будешь готов морально и материально - нужная девушка найдется. А тратить свое время на всяких гулящих баб себе дороже выйдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиночество - не может тяготить, когда у человека есть творческая цель.

 

Женщины, не дадут Вашей душе всего того чего она хочет.

 

Так что Вы делаете в этой жизни, чем занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож,попробуйте записаться в театральную школу или кружок ,где никто Вам не знаком.Постепенно заметите ,что станете более свободным в речи и в поведении при скапливании больших групп людей.Станете много читать классической литературы и подтяните свою речевой запас и разговорный навык.Вот так-успехов,только не ищите сразу во всем мной написанном предлога НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Трансцендентный

Ничего не изменится. Будешь все так же не интересен людям.

Спасибо, ты очень приободрил меня.

Отношения - это тяжелый труд. 

Я знаю. И?

А тратить свое время на всяких гулящих баб себе дороже выйдет. 

А я нигде и не писал, что собираюсь тратить свое время на "всяких гулящих". Мне нужна скромная и воспитанная, но умная и прогрессивная, современная. Такие есть.

Одиночество - не может тяготить, когда у человека есть творческая цель.

Это применимо к талантливым творческим людям, которые добились внушительных успехов в своей области. Для обычного рядового человека как я это не может служить полной заменой того счастья, которое дают отношения.

Так что Вы делаете в этой жизни, чем занимаетесь?

Учусь, в свободное время дома сижу за компьютером или читаю книги. Но и физически поддерживаю себя в форме.

Чтож,попробуйте записаться в театральную школу или кружок ,где никто Вам не знаком.Постепенно заметите ,что станете более свободным в речи и в поведении при скапливании больших групп людей.Станете много читать классической литературы и подтяните свою речевой запас и разговорный навык.Вот так-успехов,только не ищите сразу во всем мной написанном предлога НЕТ.

Спасибо за совет. А как быть со своей низкой эмоциональностью? Людям в общении хочется получать эмоции. Получается, что я, будучи эмоционально бледным, для людей непривлекателен как собеседник. В моём обществе не нуждаются, никому я не нужен особо. Именно поэтому нет друзей. Как повысить свою энергетику общения, эмоциональность, темперамент? Не думаю, что это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты все сам прекрасно понимаешь, понимаешь в чем твои проблемы. Я понимаю что сказать сейчас- меняйся и жизнь наладится, было бы стать одним из тысячи.... Тем более думаю ты пробовал. Ты понимаешь что вся жизнь так и пройдет, я думаю тоже понимаешь, копни глубже, в чем дело твоей проблемы, возможно круг общения у тебя не тот, или тот но они тебя не могут расшевелить и взять в строй (слова- че ты такой, давай с нами выпьешь, не катят). Ни один тебе человек не даст тебе определенный совет, как таблетку от твоей проблемы! Меняй что то, поменяй увлечения, займись спортом, я там не знаю байкером стань, не важно, это будет внешний раздражитель который темя может изменит, и внутренне все переосмысли, если не хочешь всю жизнь так прожить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...