Перейти к содержанию

Боюсь рассказать о беременности


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Сразу попрошу не закидывать меня помидорами, и не писать , что я веду себя ,как маленькая. Это комментарии мне вряд ли помогут.

Дело обстоит так... Мне 26 лет. Была за мужем. Развелась. Встретила другого мужчину и через два месяца забеременела. У меня есть квартира,двушка. Но в ней живет мама. Моя мама-это моя главная проблема. Я хочу из съемной комнаты в коммуналке переехать с новым мужем к себе (до родов),но не знаю, как об этом сказать маме. У меня с ней очень напряженные отношения. Мы не умеем общаться, мы ни чем не делимся друг с другом. (К примеру ,она не знает где я живу сейчас и где работаю)В общем последнее время мое общение сводится только на оплате счетов за квартиру. Раньше между нами сглаживал все это бывший муж. Я вроде бы осознаю.что мне не 13 лет. И что я хочу переехать к себе домой, а не к ней. Но очень боюсь ,что она начнет выживать нас. Но больше всего боюсь за ребенка. Мама с детства просила не рожать меня,тк мои дети будут такие же бестолковые (и это я еще мягко выразилась),как я. А когда мне было 23 года у моего старшего брата родился третий ребенок. И мама еще раз сказала,что мне детей заводить нельзя. А если я захочу общения с малышами,то просто нужно приехать к брату в гости. В общем она много чего говорила.  И теперь мне ,кажется,что она настоящая угроза для ребенка.Если бы была финансовая возможность,снаяла бы квартиру, но это дорого для нас. Как то так, может поможете советом! Буду очень признательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните пожалуйста, а то не очень поняла. Квартира где живет ваша мама, это ваша личная собственность, вы квартиру сами купили? Или это жил площадь вашей мамы, а вы как дочь имеете на нее право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните пожалуйста, а то не очень поняла. Квартира где живет ваша мама, это ваша личная собственность, вы квартиру сами купили? Или это жил площадь вашей мамы, а вы как дочь имеете на нее право.

Эта квартира ранее принадлежала маме,но из-за долгов в несколько миллионов (это другая тема) ей пришлось переписать ее на меня. И с тех пор я делала в ней ремонт,оплачиваю по сей день счета (хоть сама не живу) итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в принципе, если вы не собираетесь налаживать отношения с матерью, просто попросите её переехать, например, в ту комнату что вы снимаете. Расскажите о том что беременны. Напомните что долги и ремонт и оплатой счетов занимались вы. Вы же её все таки не на улицу гоните. Если она одна, ей и в одной комнате будет хорошо. А у вас ребенок скоро, место побольше нужно.

На худой конец , вы же владелец квартиры , можете в принудительном порядке её выселить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в принципе, если вы не собираетесь налаживать отношения с матерью, просто попросите её переехать, например, в ту комнату что вы снимаете. Расскажите о том что беременны. Напомните что долги и ремонт и оплатой счетов занимались вы. Вы же её все таки не на улицу гоните. Если она одна, ей и в одной комнате будет хорошо. А у вас ребенок скоро, место побольше нужно.

На худой конец , вы же владелец квартиры , можете в принудительном порядке её выселить .

Так она и переехала)) к сожалению,это не вариант. Но все равно спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой вариант вы хотите?

Может совет,что бы ее перестать бояться, и как-то защититься от возможного негатива. Помощь,как этому гитлеру в юбке,сказать о гряущем совместном жительстве.

Даже если вы ей скажите - как вы с ней жить собираетесь?

В идеале,если бы не совместное проживание, никаких проблем бы не было! Мне было бы пофигу что она скажет и подумает. Но,к сожалению, у нас нет возможности снимать жилье после того,как я уйду в декрет. По крайней мере,пока я не смогу выйти на работу. 

Даже если вы ей скажите - как вы с ней жить собираетесь?

Да и снимать жилье,когда есть двушка,за которую еще и платить надо, как-то совсем не хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может совет,что бы ее перестать бояться, и как-то защититься от возможного негатива. Помощь,как этому гитлеру в юбке,сказать о гряущем совместном жительстве.

В идеале,если бы не совместное проживание, никаких проблем бы не было! Мне было бы пофигу что она скажет и подумает. Но,к сожалению, у нас нет возможности снимать жилье после того,как я уйду в декрет. По крайней мере,пока я не смогу выйти на работу. 

Да и снимать жилье,когда есть двушка,за которую еще и платить надо, как-то совсем не хочется.

 

Что значит ее бояться?

А что она Вам может сделать?

В угол поставит и сладкого лишит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит ее бояться?

А что она Вам может сделать?

В угол поставит и сладкого лишит?

Создаст сложную психо-эмоциональную обстановку,в которой будет жить моя семья и расти ребенок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Про маму и вариант с квартирой поняла. Нервное это дело. А что отец ребенка, у него есть какие то возможности с жильем? Есть ли у Вас тот кто может помочь? Отец, брат? Вы родная дочь у мамы? Как то странно, что она с Вами так, при том что у брата 3 ребенка, а Вы оплачиваете ее проживание... У меня складывается впечатление что Вы ее любите и слишком балуете. Она не собственник, выселять ее Вы не хотите, поддерживаете комфортные условия в квартире. Вы считаете мама имеет право сказать Вам что-то против внука? Или против молодого человека? Или против Ваших действий, решений? От куда у Вас впечатление что мама "Гитлер в юбке"? Возможно, Вы привыкли взваливать все на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про маму и вариант с квартирой поняла. Нервное это дело. А что отец ребенка, у него есть какие то возможности с жильем? Есть ли у Вас тот кто может помочь? Отец, брат? Вы родная дочь у мамы? Как то странно, что она с Вами так, при том что у брата 3 ребенка, а Вы оплачиваете ее проживание... У меня складывается впечатление что Вы ее любите и слишком балуете. Она не собственник, выселять ее Вы не хотите, поддерживаете комфортные условия в квартире. Вы считаете мама имеет право сказать Вам что-то против внука? Или против молодого человека? Или против Ваших действий, решений? От куда у Вас впечатление что мама "Гитлер в юбке"? Возможно, Вы привыкли взваливать все на себя.

Вы все правильно написали. Не то что бы я ее очень люблю,но мать не выбираешь. Приходится мириться с тем,что есть)) Страх перед ней у меня с детсва,ее методы воспитания и моральный прессинг оставили свои отпечатки на мне. Сейчас беременная и очень переживаю,ведь хочется уют для семьи создать.  А мама единственная "палка в колесе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда маму-то выселять?  По сути это ее квартира, хоть и переписанная на Вас.  Где и на что она будет жить?

Ну, как вариант в съемной.

Если не понимает, что в чужой квартире не стоит устраивать скандалы и разборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что квартира прям уж маме совсем чужая. Реально-то изначально-то она мамина. Хотя  и была история с долгами, накопленными мамой.  Де факто у дочки с мамой одна квартира на двоих.Оформлена на дочь, у мужа пока не ясно что с жильем. Куда и на какие деньги пойдет жить мама? Есть у нее доход для того, чтобы жить на съемной квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может совет,что бы ее перестать бояться, и как-то защититься от возможного негатива. Помощь,как этому гитлеру в юбке,сказать о гряущем совместном жительстве.

В идеале,если бы не совместное проживание, никаких проблем бы не было! Мне было бы пофигу что она скажет и подумает. Но,к сожалению, у нас нет возможности снимать жилье после того,как я уйду в декрет. По крайней мере,пока я не смогу выйти на работу. 

Да и снимать жилье,когда есть двушка,за которую еще и платить надо, как-то совсем не хочется.

 

Как не реагировать и пересмотреть отношение - это к психологу и на годика 1,5 - 3.....

Жить вместе не сможете - факт. ..

Что-то нужно другое придумывать. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что квартира прям уж маме совсем чужая. Реально-то изначально-то она мамина. Хотя  и была история с долгами, накопленными мамой.  Де факто у дочки с мамой одна квартира на двоих.Оформлена на дочь, у мужа пока не ясно что с жильем. Куда и на какие деньги пойдет жить мама? Есть у нее доход для того, чтобы жить на съемной квартире?

Может стоит маме именно этот вопрос и задать?

Вдруг ее посетит инсайт и она умерит свой родительский пыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы разделила на 2 части проблему:

1. Жилье - где кто и на что может жить

2. Всякие высказывания мамы в отношении дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы все правильно написали. Не то что бы я ее очень люблю,но мать не выбираешь. Приходится мириться с тем,что есть)) Страх перед ней у меня с детсва,ее методы воспитания и моральный прессинг оставили свои отпечатки на мне. Сейчас беременная и очень переживаю,ведь хочется уют для семьи создать.  А мама единственная "палка в колесе".

Вы уже взрослая. Вас уже поздно воспитывать. Как Вам это осознать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит маме именно этот вопрос и задать?

Вдруг ее посетит инсайт и она умерит свой родительский пыл?

 

Я бы разделила на 2 части проблему:

1. Жилье - где кто и на что может жить

2. Всякие высказывания мамы в отношении дочери.

Если я захочу отправить маму в съем,то мне придется за этот съем платить. Она в прошлом году вышла на пенсию, не работает. Так что жить нам всем придется под одной крышей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...