Перейти к содержанию

Любимый охладел ко мне. Можно ли сохранить отношения.. или это конец?


Гость SnowFox

Рекомендуемые сообщения

Со своим мужчиной вместе почти год. Кто был инициатором отношений- сказать сложно.

Дело в том, что он влюбился в меня намного раньше, но не хотел своими признаниями "портить мне жизнь" -я на тот момент встречалась с другим, причем уже 5 лет. Но, так как у нас есть общее увлечение - туризм, мы довольно часто пересекались в вело- и пеших походах, в компании, были знакомы где-то с 09 года.

И вот прошлым летом так получилось, что мы начали общаться и видеться чаще - это я потом уже поняла, что так он использует любую возможность проводить со мной время. Он просто был рядом в нужный момент, помогал советом, развлекал разговорами, успокаивал, если что-то было не так. С ним было легко и приятно и.. надежно. У нас были общие интересы, он понимал меня, поддерживал, и никогда не раздражался, даже если у меня что-то не получалось.

Чего не скажешь о моем тогдашнем мужчине. Мои интересы и мнение и моих знакомых он по большей части считал никчемными, в выходные дни в лучшем случае мы проводили дома на диване, на мои предложения сходить куда-нибудь вместе он отвечал, что не хочет и вообще он сегодня в гараж идет копаться. раздражался по пустякам, от него я могла услышать даже "ты меня бесишь". ах да, за 5 (!) лет мы даже не начали жить вместе, хотя в общем-то могли хотя бы снимать квартиру.

Он знал, что я его люблю, не боялся потерять, и поэтому не считал нужным что-то менять в отношениях.

И вот осенью я поняла, что люблю другого, с глаз словно упали шоры - он же давно ко мне неравнодушен. Я решила выяснить, так ли это. Через неделю, после посиделок в компании, он отвез меня домой. перед тем как выйти из машины, я сказала, что скучаю по нему. Он прижал меня к себе, сказал, что тоже очень скучает. И давно предложил бы встречаться, но не хотел разрушать мои отношения, т.к. думал, что у нас все идет к свадьбе.

Еще через два дня мы отправились на прогулку по лесу. Вдвоем. И мы были счастливы. С того дня от сказал, что очень боится потерять меня.А мне предстоял нелегкий выбор - нужно было понять, кого из них я люблю на самом деле, с кем я буду счастлива. Одно было ясно- что бы я ни сделала, это причинит боль - и мне в том числе.

Он (тот, с кем я сейчас)  не торопил меня с ответом, ждал. Через месяц мы окончательно разобрались в своих чувствах. Я сказала, что хочу быть с ним, потому что люблю . Он ответил, что тоже очень любит, постарается, чтоб у нас все было хорошо, не уйдет, не отпустит. Потом был тяжелый разговор с теперь уже бывшим, он тогда понял, что любит меня очень сильно, умолял не уходить, даже сделал предложение. До сих пор не могу забыть это: "не уходи, родная, не предавай..". Мне тоже было больно.

Но я уже тогда знала, что буду счастлива только с одним человеком. Полгода все было прекрасно- я поняла, каким должен быть настоящий мужчина. Чувствовала любовь, поддержку, с ним у меня появилось желание учиться чему-то новому, чего-то добиваться, быть для него самой-самой. Его родители и друзья в один голос говорили, что никогда не видели его таким счастливым (он и сам сказал мне, что не ожидал от себя столько эмоций). Мы собирались жить вместе. А потом ... в начале лета между нами как будто вырос барьер.

Он перестал звонить, его объятия при встрече стали как будто "для галочки", в компании или в том же походе он уже не стремился быть около меня. я уже забыла, когда последний раз слышала от него "любимая". недавно я услышала от него , что со мной скучно в последнее время. Я сказала, что все легко исправить, нам только нужно поговорить, чтобы выяснить в чем проблема, чтоб он сказал, что ему не нравится, а я бы сказала, что не нравится мне. Потому что проблему нужно решать вдвоем, а не уходить в себя.

Если мы виделись слишком часто, и ему нужно побыть одному, что ж, я буду скучать, но не буду навязываться, подожду пока сам позвонит. (я вполне такое допускаю, он у меня интроверт, а мы действительно почти все свободное время проводили вместе - думаю, такое частое общение для него не свойственно). Если дело во мне -так пусть скажет, что во мне не так - я не обижусь,  пойму, и постараюсь что-то с этим сделать.

Но больше я в тот день от него ничего по теме не услышала.

А сейчас он уехал с друзьями -далеко, в другой город. Естественно, без меня, просто поставил перед фактом.

Я не могу понять что случилось, я не ожидала такого от того, кого люблю и кому доверяю, все происходящее - мой личный филиал ада.

Неужели это конец, и от меня тут уже ничего не зависит? Я очень хочу сохранить отношения, но что делать в этой ситуации -не представляю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помирись с предыдущим и обнародуй это.

обычно такое срабатывает.

 

возможно, ты была интересна ему как женщина другого мужчины.

инстинкт охотника.

а добытый трофей интереса не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помирись с предыдущим и обнародуй это.

обычно такое срабатывает.

 

возможно, ты была интересна ему как женщина другого мужчины.

инстинкт охотника.

а добытый трофей интереса не вызывает.

Примирение уже невозможно. Бывший очень сильно любил, и мой уход был расценен как предательство.А даже если бы и примирились... использовать любящего человека как "приманку" чтобы потом снова бросить - это подло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший очень сильно любил, и мой уход был расценен как предательство.

 

Мои интересы и мнение и моих знакомых он по большей части считал никчемными, в выходные дни в лучшем случае мы проводили дома на диване, на мои предложения сходить куда-нибудь вместе он отвечал, что не хочет и вообще он сегодня в гараж идет копаться. раздражался по пустякам, от него я могла услышать даже "ты меня бесишь". ах да, за 5 (!) лет мы даже не начали жить вместе, хотя в общем-то могли хотя бы снимать квартиру.

 

 

Ахаха, SnowFox, что ты делаешь, прекрати быть такой наивной...   :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подло.

но первым делом ты прикинула насколько это возможно.

Я не прикинула, а хотела лишь показать, что для меня такое неприемлемо. Даже если б это был не бывший, а любой другой мужчина. 

Ахаха, SnowFox, что ты делаешь, прекрати быть такой наивной...   :nonono:

ну почему же) когда бывший понял, что теряет меня - так изменился! И квартира отдельная появилась, и машина новая, и работу сменил, и стиль в одежде появился, опять же кольцо обручальное-не просто так, было ради кого. Я даже не догадывалась, что значу для него, а то бы, еще когда мы были вместе, прикинулась что ухожу. Но для меня тогда это был слишком радикальный метод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что сказать по теме.

дистанциируйся от него.

не звони, не пиши, не жди.

потеряйся.

возможно, тебя было слишком много и он переполнился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько Вам двоим лет?

Ваш сценарий очень обычный.

 

Мужчину и женщину притягивало к друг другу. Мужчина и женщина получили то что хотели. В конце концов кто то один из них остыл..

Реально так остыл.

 

Что можно с этим сделать? Ничего. 

 

Время покажет как Вам быть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что сказать по теме.

дистанциируйся от него.

не звони, не пиши, не жди.

потеряйся.

возможно, тебя было слишком много и он переполнился.

..пока так и делаю. Через недельку у меня День Рождения, уж на него - то он приедет, и тогда по его поведению будет хотя бы примерно понятно, что он чувствует. 

Меня напрягает лишь его молчание.

Все пары ссорятся, даже по пустякам, вроде незакрытого тюбика от зубной пасты или чрезмерного времени, проведенного любимым за компьютерными играми. Но  потом, как правило, происходит разговор, в ходе которого становится понятно, из-за чего,вторая половинка, к примеру, стала такой раздражительной. Проблема есть? нужно решить!

Это дети могут обидеться, не будучи способными понять и сказать, из-за чего (может настроения нет или давняя обида сказалась).

Взрослый же человек вполне может сформулировать, что именно ему в произошедшем не нравится. Причем до этого ссор не было. И для меня было бы лучше, если б он просто покричал  и успокоился, а тут - "как айсберг в океане". Хотя я еще зимой спросила: у нас все хорошо? во мне есть что-то такое, что тебе не нравится? Чтоб потом не сориться А он отвечал, что все хорошо..

Сколько Вам двоим лет?

Ваш сценарий очень обычный.

 

Мужчину и женщину притягивало к друг другу. Мужчина и женщина получили то что хотели. В конце концов кто то один из них остыл..

Реально так остыл.

 

Что можно с этим сделать? Ничего. 

 

Время покажет как Вам быть дальше.

Мне 27, ему 25) Время, о котором вы говорите- это время проведенное с ним, или без него? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...