Перейти к содержанию

А разве многочисленные проблемы от внебрачных отношений не доказывают, что институт брака - это благо?


  

10 проголосовавших

  1. 1. А разве многочисленные проблемы от внебрачных отношений не доказывают, что институт брака - это благо?

    • Да институт брака,нужен 100%
      9
    • Зачем он нужен, а вдруг она не то, что мне нужно. А ребёнок это так, ошибка…
      1
    • Всё в жизни относительно , – я не виноват, так "случайно" получилось…
      0


Рекомендуемые сообщения

А разве многочисленные проблемы от внебрачных отношений не доказывают, что институт брака - это благо? 

Проблема взять из темы "Мне 17,я беременна,мне страшно..." и вопроса СУ - http://psycheforum.ru/topic105774.html/page-2

Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, доказывают. А многочисленные проблемы от отношений в браке доказывают, что этот институт - зло.

Так что, счёт, пока 1-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве многочисленные проблемы от внебрачных отношений не доказывают, что институт брака - это благо?

Ваше мнение?

Мое мнение что институт брака это надстройка над личностями.

Т.е. сначала личность, потом институт брака.

Сначала личность, потом профессия. и.т.д

 

Пример:

Есть семьи в которых изменяют.

Есть пары,которые не в браке,но отношения у которых замечательные.

 

Но. Конечно брак в классическом понимании, в котором муж и жена любят друг друга,уважают, заводят детей - это очень хорошо. Просто сейчас все коверкается. А правило такое же как и было всегда - обращать внимание на человека,с которым хочешь прожить жизнь.

Ну да, доказывают. А многочисленные проблемы от отношений в браке доказывают, что этот институт - зло.

Так что, счёт, пока 1-1.

Если вы видите продажного мента, это не значит что идея создания института по защите граждан - плохая. Это значит что либо реализация идеи плохая,либо конкретный винтик в ней.

 

Так и с браком. Если у кого-то проблемы в браке, то это не в самой идее дело, а в ее реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и с браком. Если у кого-то проблемы в браке, то это не в самой идее дело, а в ее реализации.

Ну да. Но, с другой стороны, если у кого-то проблемы вне брака, то ... Что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Но, с другой стороны, если у кого-то проблемы вне брака, то ... Что?

то плохо. так же как и проблемы в браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, доказывают. А многочисленные проблемы от отношений в браке доказывают, что этот институт - зло.

Так что, счёт, пока 1-1.

Проблемы в браке в основном из-за того, что институтом брака пренебрегают. В крайнем случае можно развестись, никто не запрещает, но женщина и ребенок будут защищены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы в браке в основном из-за того, что институтом брака пренебрегают. В крайнем случае можно развестись, никто не запрещает, но женщина и ребенок будут защищены.

Парадокс, что она будет защищена, но не счастлива. Если ему будет пофиг на неё, но зато они в браке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы в браке в основном из-за того, что институтом брака пренебрегают.

Кто им пренебрегает? Те, у кого проблемы в браке, очевидно, не пренебрегают.

то плохо. так же как и проблемы в браке.

Ну да. Вот, я и говорю, что счет "1-1".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс, что она будет защищена, но не счастлива. Если ему будет пофиг на неё, но зато они в браке

 можно развестись. Брак не дает стопроцентный успех в семейной жизни, но ограждает от множества проблем .

Не только семейную пару, но и их родителей, от кучи незаконнорожденных внуков, которые лягут на их плечи.

 

Кто им пренебрегает? Те, у кого проблемы в браке, очевидно, не пренебрегают.

Ну да. Вот, я и говорю, что счет "1-1".

Супруги пренебрегают своим браком, не ценят институт семьи. В основном проблемы из-за измен, внебрачных отношений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Супруги пренебрегают своим браком, не ценят институт семьи. В основном проблемы из-за измен, внебрачных отношений. 

Если не ценят, чего ж не разводятся?

А можно поинтересоваться источником статистики о том, откуда "в основном" берутся проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве многочисленные разводы, особенно косаимые ранних браков не доказывают, что институт брака это не всегда благо?


Проблемы в браке в основном из-за того, что институтом брака пренебрегают. В крайнем случае можно развестись, никто не запрещает, но женщина и ребенок будут защищены.

чем именно защищены?

вы про алименты с минимальной з/п мужа?

женщины рожающие в не брака в этой ситуации более защищенные

они по крайней мере понимают что можно рассчитывать только на себя

в браке, при разводе получаются ложные надежды


 

Супруги пренебрегают своим браком, не ценят институт семьи. В основном проблемы из-за измен, внебрачных отношений. 

он принебригает, она нет

развод

и как она защищена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве многочисленные разводы, особенно косаимые ранних браков не доказывают, что институт брака это не всегда благо?

чем именно защищены?

вы про алименты с минимальной з/п мужа?

женщины рожающие в не брака в этой ситуации более защищенные

они по крайней мере понимают что можно рассчитывать только на себя

в браке, при разводе получаются ложные надежды

А чего же эти женщины потом тут пишут, что им страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего же эти женщины потом тут пишут, что им страшно?

это хорошо что им страшно

это значит они осознают всю серьезность ситуации

женщины родившие и в разводе не осознавали эту ситуацию при родах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве многочисленные разводы, особенно косаимые ранних браков не доказывают, что институт брака это не всегда благо?

 

А если молотком по ноге ударить,это означает что молоток ненужный инструмент? правильно использовать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если молотком по ноге ударить,это означает что молоток ненужный инструмент? правильно использовать надо.

верно

этот пост был в противовес посту су, равно как и ваш в противовес моем

истина посередине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брак оформляет экономические отношения между партнерами.

По-большому счету, это все.

В современном обществе да. Раньше это накладывало еще какие-то социальные,моральные обязанности. Но сейчас это все размыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошо что им страшно

это значит они осознают всю серьезность ситуации

женщины родившие и в разводе не осознавали эту ситуацию при родах

Если бы эти женщины беременели в браке, то им не было бы страшно.

 

Брак оформляет экономические отношения между партнерами.

По-большому счету, это все.

А этого мало? Родителям не нужна гулящая дочка, которая бы приносила им детей через каждые два года. А если таких дочек 5, 10? Кому такое понравится?

 

Если не ценят, чего ж не разводятся?

А можно поинтересоваться источником статистики о том, откуда "в основном" берутся проблемы?

Источник статистики - жизненный опыт.

а разве многочисленные разводы, особенно косаимые ранних браков не доказывают, что институт брака это не всегда благо?

чем именно защищены?

вы про алименты с минимальной з/п мужа?

женщины рожающие в не брака в этой ситуации более защищенные

они по крайней мере понимают что можно рассчитывать только на себя

в браке, при разводе получаются ложные надежды

он принебригает, она нет

развод

и как она защищена?

Во-первых, чтобы вступить в брак, люди уже думают. Потом, чтобы развестись - тоже думают. После развода у женщины с ребенком может быть квартира, имущество , поделенное от мужа, родители мужа, которые могут помогать, алименты.....много чего может быть, не сравнить, если где-то потрахаться втихаря и разбежаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А этого мало? Родителям не нужна гулящая дочка, которая бы приносила им детей через каждые два года. А если таких дочек 5, 10? Кому такое понравится?

 .

В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Причем тут моя цитата про то, что брак регулирует экономические отношения партнеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Причем тут моя цитата про то, что брак регулирует экономические отношения партнеров?

Это экономические отношения всей семьи. Особенно, если девушка живет на иждивении родителей. 

Браками делают целые мировые политики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в РФ институт брака превратился в пустышку. Соглашусь с Road, официальный брак сегодня регулирует только имущественные отношения между супругами.

Я считаю это неправильным. Все таки брак это изначально больше чем гражданско-правовой договор. С его заключением люди должны брать на себя неимущественные обязательства в отношении друг друга.

Только в этом случае можно было бы говорить о его привлекательности для мужчин, в частности.

По факту же мы видим повсеместные предъявы женщин своим мужьям - я чё тебе кухарка что ли? сам готовь, я чё те уборщица? требует он мне тут чтобы дома чистота была, пшел нах я не хочу секса сегодня и завтра и через неделю.....

Т.е. то, что мужчины считают привлекательным в браке; гарантированный секс, горячий обед, уют в доме, оказывается на поверку пустым обещанием. А, называя все своими именами, это обычный обман.

Поэтому "многочисленные проблемы внебрачных отношений" отнюдь не означает, что брак это благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в РФ институт брака превратился в пустышку. Соглашусь с Road, официальный брак сегодня регулирует только имущественные отношения между супругами.

Я считаю это неправильным. Все таки брак это изначально больше чем гражданско-правовой договор. С его заключением люди должны брать на себя неимущественные обязательства в отношении друг друга.

Только в этом случае можно было бы говорить о его привлекательности для мужчин, в частности.

По факту же мы видим повсеместные предъявы женщин своим мужьям - я чё тебе кухарка что ли? сам готовь, я чё те уборщица? требует он мне тут чтобы дома чистота была, пшел нах я не хочу секса сегодня и завтра и через неделю.....

Т.е. то, что мужчины считают привлекательным в браке; гарантированный секс, горячий обед, уют в доме, оказывается на поверку пустым обещанием. А, называя все своими именами, это обычный обман.

Поэтому "многочисленные проблемы внебрачных отношений" отнюдь не означает, что брак это благо.

Я думаю что так всегда было. Поясню.

 

Если мы смотрим старые добрые советские фильмы,про идеальные семьи,это не значит что у всех так было. Кстати советские фильмы про измену тоже есть. 

 

Просто раньше на уровне государства многие вещи осуждались. Измены, курящие женщины и.т.д

А сейчас многие вещи наоборот поощряются.

 

Но все же. Давайте не будет отрицать,что какой будет брак зависит от нас. От нас зависит какого партнера мы себе выберем. Правильно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...