Перейти к содержанию

не дарит цветочки.


Гость Marsic

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проблему мою наверное и проблемой не назовешь. переживаю из-за пустяка. встречаемся с парнем три месяца, общаемся с января. я его очень люблю, он меня тоже. на данный момент он уже две недели живет в Питере, уехал туда учиться. я стремлюсь поехать учиться в этот же город, в этом году заканчиваю школу, он меня там ждет. 
он говорит, что очень любит меня. что никого не может представить на моем месте, что хочет жить со мной. мы знакомы с родителями друг друга. многое друг другу доверяем, всегда поддерживаем и стараемся помочь в чем-либо. 
начали встречаться в середине июня, до его отъезда мы виделись каждый день, нам не надоедало. он заботился обо мне. если я замерзла, он давал свою куртку, либо заводил куда-нибудь, поил горячим кофе; в кино, в транспорте, в кафе платил за меня. в магазине покупал что-нибудь вкусное. то, что я люблю. у себя дома всегда кормил меня. подарил свою гитару, дарил мне книги. но ни разу за 2,5 месяца нашего ежедневного встречания он не подарил мне цветы. 
я уже слышала в свой адрес то, что моя голова набита стереотипами. некоторые говорят, что цветы эти ничего не значат по сути, но я не знаю, как это воспринимать, когда даже не думают подарить букетик. я ему не намекала. только однажды он спросил меня, какие цветы я люблю, на этом все. 
меня беспокоит вот такая пустяковая вещь уже долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он за Вас платил везде, а Вы еще думаете о цветочках? Что за меркантильность?

Поддерживаю... Прям трагедия века. Цветочек не подарил ((

 

 

в этом году заканчиваю школу

Ну этим всё сказано... Изначально, прочитав название темы, подумала, что вам лет 15... Без обид.

 

Автор вырастет и будет жаловаться, что кавалеры не дарят ей машины и брюлики... -__-.

Не нужно быть такой мелочной, принимайте хорошее отношение к вам как уже подарок судьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю... Прям трагедия века. Цветочек не подарил ((

 

Трагедия века не в том, что он ей цветочек не подарил, а в том что девушка воспринимает парня, как банкомат, который все время должен что-то дарить. Если бы парень ее закидывал цветами, ее бы беспокоило, что он ее в кафе не водит или еще какая-нибудь чушь. 

P.S. Совет автору - купи себе цветов и не загоняйся. Надо будет - подарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну я же в шутку написала слово "цветы" в такой форме. Мне 18

Может Вы в шутку обратились не на тот форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, с чего вы все взяли, что я воспринимаю парней как "банкомат". Какая глупость. Мне не нужны его деньги, поверьте. И об огромных букетах красных роз я не мечтаю. Просто так сложилось у меня в голове, что цветы-это какой-то важный элемент отношений, который что-то значит. Вот и все

Почему вы так решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, с чего вы все взяли, что я воспринимаю парней как "банкомат". Какая глупость. Мне не нужны его деньги, поверьте. И об огромных букетах красных роз я не мечтаю. Просто так сложилось у меня в голове, что цветы-это какой-то важный элемент отношений, который что-то значит. Вот и все

Почему вы так решили?

Значит уберите этот элемент. Я со своим мужем до свадьбы полгода встречалась и ни одного букета. Гораздо важнее совершенно другое. Цветы постоят и засохнут и толку от них никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю Вас)) мой муж  такой же...

Как мне кажется это  в мальчиках в детстве воспитывается, если он маме цветочки в детстве не дарил то и во взрослой жизни так и будет. 

Мои сыночки мне дарят цветочки)) дай Бог вырастут настоящими мужчинами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, что важнее другое. Здесь я и хотела убедиться, что волноваться не стоит по причине отсутствия букетов

Я понимаю Вас)) мой муж  такой же...

Как мне кажется это  в мальчиках в детстве воспитывается, если он маме цветочки в детстве не дарил то и во взрослой жизни так и будет. 

Мои сыночки мне дарят цветочки)) дай Бог вырастут настоящими мужчинами.

 

Маме он тоже дарил недавно) на день рождения

А что мешает озвучить, автор, что Вы любите цветы и Вам приятно будет их получать в качестве подарка?

Честно, не знаю. В будущем скажу как-нибудь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, не знаю. В будущем скажу как-нибудь

Ну да.

Проще мучиться, заводить темы на форуме, чем озвучить свои желания любимому ( типа) мужчине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ему не намекала. только однажды он спросил меня, какие цветы я люблю, на этом все.

Просто надо учиться в отношениях доносить свои потребности. А это значит то, что если есть вещи для вас важные и нужные, то о них нужно в серьёзной форме говорить с партнёром и договариваться до взаимного согласия. Из написанного вами видно, что вы не донесли до него важность этого момента, а у него по этой теме свои взгляды. И не договариваясь это выльется в скандал. И сегодня это цветы, завтра не вымытая кружка, после завтра истерика и уезд к маме от этого "козла". Не делайте его козлом. Учитесь объяснять корректно, что вам от него нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да маме мой то же по праздникам  дарит) до меня  не знаю как было. но я всегда слежу за этим .

Я не знаю, но есть такие мужики . мой говорит - я не романтик... 

Мне бывало обидно до слёз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да маме мой то же по праздникам  дарит) до меня  не знаю как было. но я всегда слежу за этим .

Я не знаю, но есть такие мужики . мой говорит - я не романтик... 

Мне бывало обидно до слёз

А сказать , что  цветы любите , тоже влом?

Приятнее порыдать над своей несчастной судьбинушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Прям трагедия века. Цветочек не подарил ((

ну зря вы так..

букетик как подтверждение

а у кого то сережки

у кого то колечко, шуба и тыды..

привязка такая..

а другим обручальные кольца на машине и баяниста подавай..

автору бы самой проработать "ромашки", а то из-за соринки и бревно в глазу не увидит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие нахрен цветочки? вот конфеты, или хорошая такая зажаристая курочка с салатиком - это да)) и главное - мужик если нормально относится к тому, что ты тоже должна кушать, что б жить и не намного меньше чем он, то можно с ним попытаться наладить контакт))) мой вот любит смотреть, как я кушаю - говорит лицо такое довольное и счастливое  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зря вы так..

букетик как подтверждение

а у кого то сережки

у кого то колечко, шуба и тыды..

привязка такая..

а другим обручальные кольца на машине и баяниста подавай..

автору бы самой проработать "ромашки", а то из-за соринки и бревно в глазу не увидит..

Не сказала бы, что букетик, или какие-то другие подарки дают гарантии подтверждения чувств... Просто это действительно такие мелочи, на которые не строит обращать внимание. 

Если цветы для автора так важны, то пусть так и скажет парню, "я хочу чтобы ты на следующее свидание подарил мне букетик...^^ мимими"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказала бы, что букетик, или какие-то другие подарки дают гарантии подтверждения чувств... ...^^ мимими"

тада поверьте на слово...

бабы такие .... бабы..., что и сами этого не подозревают))

ну есть конеш еще вариант

типа ищет причину..

в общем, или причина... или одно из двух..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...