Перейти к содержанию

В лодке трое, или я одна?


Гость Jsty

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане. Вот и я столкнулась в жизни с ситуацией, когда самостоятельно принимать взвешенные решения уже не могу. Я не жду, что кто-нибудь из вас сейчас даст мне четкое руководство к действию, но понимаю что для того, чтобы во всем разобраться мне просто необходимо услышать мнение людей со стороны. Как лучше все изложить не знаю, поэтому если что - извините за несвязность текста.

Итак, совсем недавно закончились (если можно это так назвать) мои пятилетние отношения с молодым человеком. Они давно шли к концу, на протяжение последнего года, а может и двух, он просто перестал в них участвовать. Боролась, пыталась, старалась я одна. Но все это время я не могла допустить и мысли об уходе, что меня держало сказать не могу, да и, наверное, это не важно.
Но вот в моей жизни случилось то, что дало мне огромный толчок к развитию, развитию всего. Два месяца назад, еще официально будучи в отношениях, но уже чувствуя их конец и просто не имея сил попрощаться, я познакомилась с мужчиной, назовем его Сашей. Это было, что называется, - вспышкой. После встречи с ним я пересмотрела буквально все, и поняла, что так, как я жила раньше (дело не только в отношениях, а в жизни в целом), я больше не хочу, не могу и не буду. Мое новое знакомство - полная противоположность моего МЧ. Он удивительно эмоциональный, он зажигает меня, с ним я цвету и хочу творить. В то время как во время наших отношений с МЧ мы существовали, как два пенсионера, проведшие вместе всю жизнь. Кому-то покажется, что это обычная сторона 5-летних отношений, но сейчас я с уверенностью могу сказать, что у  нас так было всегда, с первых дней, просто раньше я не понимала, что не готова растягивать это на всю свою жизнь. И только после встречи с Сашей я поняла, что можно жить по-другому. Есть, конечно, один существенный минус - он женат и у него маленькая дочь. Я знала это сразу, но я как не строила, так и не строю никаких планов на него. Я просто благодарна ему за то, что он появился, и помогает мне уже одним своим присутствием все менять. По мимо эмоциональной стороны отношений, я смело могу заявить, что до него я не знала, что такое секс. Раньше для меня это было скорее обязанностью, чем удовольствием. Но теперь каждое занятие сексом - это фейерверк. После того, как мы с Сашей начали спать, я даже уже целовать своего МЧ не могла. Все потухло. что примечательно, недавно Саша, так скажем, излил мне душу. И все, что он мне рассказал о своих чувствах ко мне полностью совпало с моими к нему. Их семья - такой же "быт", который имеем мы с моим МЧ. У них те же проблемы, вплоть до сексуальных. И встретив меня, он также зацвел и воспрянул. Сразу хочу оговорится, что я ему всех своих мыслей по поводу своих отношений и его самого не рассказывала и даже не намекала, поэтому могу с уверенностью сказать, что все, что он рассказал мне было искренним, что еще больше меня удивляет. Нужно сказать, что и он,и я чувствуем огромную вину перед его семьей. Я много раз пыталась закончить с ним, он тоже говорил,что лучше быть друзьями. Но всякий раз возвращался со словами, что не может  без меня. А я пускаю, потому что не хочу без него. 

Так вот, встретив Сашу я ушла от своего МЧ, в никуда, просто ушла, в надежде начать новую жизнь, четко понимая чего от нее хочу. Повторяю уводить Сашу от жены я не хочу и не буду, это все временно, жаль, но нашим с ним отношениям скоро придет конец, к этому я готова. Но сейчас мой МЧ начал принимать активные попытки меня вернуть, недавно у нас состоялся откровенный разговор, где он сказал, что все осознал, понял все свои ошибки, очень обо всем сожалеет и готов сделать все, чтобы их исправить. Раньше я бы все отдала, чтобы это от него услышать. А сейчас эти слова вызывают у меня только боль и сожаления. Я сказала, что не могу к нему вернуться, что поняла, что мы просто не те люди, которые смогут прожить вместе до старости. А он говорит, что будет ждать меня сколько угодно. И слыша эти слова у меня сжимается сердце. Я все же люблю его, но уже не той любовью, которой любят мужчин. И плачу каждый день от того, что сейчас его мучаю. Я не знаю, как разом смогла забыть и простить ему всю боль, которую он мне причинил, но сейчас я думаю толь о том, что не хочу обижать его. Духу сказать, что я сплю с другим, не хватает. Но знаю, что пока он думает, что я одна, он все время будет надеяться, что я вернусь. Еще больше пугают мысли, что могу вернуться из-за жалости, ведь жила же 5 лет, может и еще столько же выдержу. От этого пока сдерживает только Саша, потому что он сейчас тот, кого я боюсь потерять. Но я понимаю, что он женат, и нам нельзя все это продолжать. В общем, я в тупике, не знаю и не понимаю, что делать дальше. Может быть, ваши мнения помогут мне взглянуть на ситуацию трезво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот кто женат, что говорит относительно перспектив ваших отношений?

Не думаю, что это можно назвать перспективой отношений... Я говорю, что не хочу, чтобы он уходил от жены, а сам он и не рвется. Изначально он, рассказывая мне, какая я великолепная  и замечательная, как он жалеет, что не встретил меня раньше, при этом говорил, что семью любит, жену обижать не хочет, ребенка без папы не оставит. Я как бы с ним и согласна была (за исключением любви к семье, считаю, изменяя, не любят). Поэтому много раз пыталась "вправить ему мозги", в красках расписывала, чем это грозит его семье, при этом я всегда говорила и говорю ему до сих пор, что как мужчина он мне не нужен (вру, конечно, но надеюсь, что это будет как-то его сдерживать). После таких разговоров он каждый раз соглашался со мной, решали "остаться друзьями", но его хватало максимум на сутки. В последний раз пришел со словами, что он готов рискнуть всем, ради того, чтобы не терять меня, попросил только не капать на мозги нотациями =) В тот же день и рассказал он мне, что я значу для него, и насколько он без меня не может. Не могу сказать, что верю ему. Но поводов сомневаться он, вроде, тоже не дает. Все, пожалуй, типично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатление, что ты за других решаешь, за себя не можешь. И бывший твой парень вполне способен принять решение ждать ему тебя или не ждать, и твой женатый кавалер может решить и без твоих нотаций, оставаться ему в семье или уйти. Если ты, как пишешь, знаешь, чего хочешь от жизни, этим и занимайся, а другие сами решат, что они хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатление, что ты за других решаешь, за себя не можешь. И бывший твой парень вполне способен принять решение ждать ему тебя или не ждать, и твой женатый кавалер может решить и без твоих нотаций, оставаться ему в семье или уйти. Если ты, как пишешь, знаешь, чего хочешь от жизни, этим и занимайся, а другие сами решат, что они хотят.

Так и есть, сама кому угодно, что угодно насоветую. А с собой разобраться не могу. И я полностью с вами согласилась, если бы оба "решали, что они хотят", не привлекая меня в это. А коль уж я непосредственно вижу и слышу все это от обоих чуть ли не ежедневно, становится сложно "жить своей жизнью", не переживая все это. От того я и здесь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так меньше с ними разговаривай - здоровее будешь. С бывшим можешь просто закончить общаться, отношения завершились ну и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То говорите, что к разрыву с женатым готовы, то пишете, что очень боитесь потерять... Вы заврались. И бывшему, и чужому мужу и себе. Играете в благородство, мол, не хотите любовника себе целиком получить. А ведь это не так. Прмзнайтесь себе, чего же вы хотите?

Вы уж либо крестик снимите, либо трусы наденьте (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То говорите, что к разрыву с женатым готовы, то пишете, что очень боитесь потерять... Вы заврались. И бывшему, и чужому мужу и себе. Играете в благородство, мол, не хотите любовника себе целиком получить. А ведь это не так. Прмзнайтесь себе, чего же вы хотите?

Вы уж либо крестик снимите, либо трусы наденьте (с)

Я не завралась, просто вы не поняли. Я не сказала, что не хочу, я говорю, что не нужно. И не верю я в счастливые концы таких историй. Никуда он не уйдет. Поэтому, сохраняя толику адекватности, я и говорю, что нужно прекратить отношения с ним, пока всем хуже не стало. В итоге, одного пока потерять не готова, а за бывшего душа болит, реву постоянно, как подумаю, как он сейчас переживает, родной все-таки стал за столько времени. Я, по сути, сейчас очень боюсь сорваться и вернуться из жалости. А с женатым, да с ним, наверное, типичная история, коих тут тысячи. Там я надежд не питаю, какой бы замечательный не был, он женат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот, уже кое-что.

Итак, вы боитесь:

1) завязнуть в отношениях с женатым

2) скатиться в жалость и возобновить отношения с бывшим

 

Вы сейчас делаете все, чтобы случилось и то, и другое. Тянете зачем-то, думая, что потом все как-то само решится. Вы уже потеряли 5 лет. Для женщины это огого сколько! И сейсас тратите свое время..

Определитесь с целями, составьте алгоритм на бумажке хотя бы.. сколько вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, не печалься. Если с ними будешь продолжать трепаться и слушать их излияния, то будешь писать сюда. Мы тут тебя почитаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот, уже кое-что.

Итак, вы боитесь:

1) завязнуть в отношениях с женатым

2) скатиться в жалость и возобновить отношения с бывшим

 

Вы сейчас делаете все, чтобы случилось и то, и другое. Тянете зачем-то, думая, что потом все как-то само решится. Вы уже потеряли 5 лет. Для женщины это огого сколько! И сейсас тратите свое время..

Определитесь с целями, составьте алгоритм на бумажке хотя бы.. сколько вам лет?

Мне 25. Возможно, от того и так тяжело резко порвать с бывшим, что это первые серьезные отношения. Это, наверное, глупо, но один стал лекарством от другого. Поэтому не могу я женатого здесь и сейчас "послать". Да и, не смотря на рассудок, - "девочки, такие девочки", ну вы понимаете о чем я...

Ладно, не печалься. Если с ними будешь продолжать трепаться и слушать их излияния, то будешь писать сюда. Мы тут тебя почитаем.

Мне определенно нравится ваша подача )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развивайте самодостаточность. Вы чувствуете себя личностью без мужчины? Я не призываю вас быть сильной и независимой женщиной, живущей с кошками, но вот так липнуть от одного к другому не есть хорошо. Так и будете с женатым телепаться, пока кто-нибудь еще не подберет? Или как вы видите свое будущее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развивайте самодостаточность. Вы чувствуете себя личностью без мужчины? Я не призываю вас быть сильной и независимой женщиной, живущей с кошками, но вот так липнуть от одного к другому не есть хорошо. Так и будете с женатым телепаться, пока кто-нибудь еще не подберет? Или как вы видите свое будущее?

Почему ж от одного к другому. Встретились мы просто не вовремя. А так, я все знаю, все понимаю, но, черт побери, хорошо мне с ним, без планов на будущее. А бежать от "хорошо" - сложно. Ну, это, пожалуй, тема для другой ветки))) А так, к счастью, пока не нуждаюсь в том, чтобы меня "подбирали". Мне и внимания всегда хватало, да, и одна прожить, если уж что смогу вполне. Но мы же все-таки о чувствах, а они отдельно от головы, как не прискорбно. А так,пообщавшись с вами, поняла, что пишу в надежде найти ответ, как не сорваться к бывшему, загнав себя в несчастливые отношения из-за жалости, с остальным надо разбираться после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ж от одного к другому. Встретились мы просто не вовремя. А так, я все знаю, все понимаю, но, черт побери, хорошо мне с ним, без планов на будущее. А бежать от "хорошо" - сложно. Ну, это, пожалуй, тема для другой ветки))) А так, к счастью, пока не нуждаюсь в том, чтобы меня "подбирали". Мне и внимания всегда хватало, да, и одна прожить, если уж что смогу вполне. Но мы же все-таки о чувствах, а они отдельно от головы, как не прискорбно. А так,пообщавшись с вами, поняла, что пишу в надежде найти ответ, как не сорваться к бывшему, загнав себя в несчастливые отношения из-за жалости, с остальным надо разбираться после.

Я была почти в вашей ситуации. Когда рвала бесперспективные отношения, а потом болталась, как роза в проруби. Жалость, его уговоры и обещания. Пришлось соврать, что сплю с другим, а то так бы и отрезала ему хвост по кусочкам.И себе. Найдите в себе мужество, а то так и будете страдать и думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваш любовник сейчас придет и скажет, я развожусь и буду только с тобой. Вы его примете, ведь так? И не будете вы его уговаривать одуматься и вернуться к жене и ребенку. Так что не надо лицемерить, что семью рушить не хотите. Хоть себя не врите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я столкнулась с тем, что мужчины не понимают, как это уйти не к кому-то, а он него просто. 
я пробовала возвращать отношения, но у меня лично ничего хорошего не получалось.
ты занимайся собой, меньше живи этим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым разумным было бы прекратить общение с обоими и выдержать карантин с полгода. За это время многое прояснится и встанет на места. Можно будет принимать осмысленное решение.

Но Вы ведь так не поступите, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно стоит понять,что жизнь одна и жить ее чужими жизнями даже если одна из них приносит временное облегчение не стоит.К первому мужчине возвращаться понятно уже не стоит.А,вот начать поиски третьего мужчины пожалуй стоило бы.Но,для этого нужно расстаться и со вторым мужчиной.Иначе Вы не в силах побороть свои соблазны так и будете для него секс партнером пока ему самому это не наcкучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, раскройте мне секрет. Вы так отчаянно цепляетесь за бесперспективные отношения с двумя мужчинами, как будто каждый из них - последний на свете. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, раскройте мне секрет. Вы так отчаянно цепляетесь за бесперспективные отношения с двумя мужчинами, как будто каждый из них - последний на свете. Почему?

Правильно Помидорша заметила.

Потому что сама по себе Автор не представляет целостности

А иначе разорвала отношения до того, как в них появится третий угол, ведь любви там уже не было

 

Так что Автор, это не Ваш любовник не вовремя Вам встретился, а Вы вовремя не смогли приобрести внутреннюю самодостаточность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jsty, а что заставило Вас начинать и развивать отношения с Сашей, если, как Вы говорите, и Вы и он чувствуете огромную вину перед его семьей? Фейерверк в сексе оттого, что приправлен "огромной виной"? А если Саша уйдет от жены к Вам? Что делать через пять лет? Искать вместо Саши Пашу?

Свою ситуацию могли бы описать короче... Оба мужчины - манипуляторы, а тут я такая благородная и вся в белом... И у меня чувства неподвластные разуму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...