Перейти к содержанию

депрессия из-за отсутствия девушки


Рекомендуемые сообщения

Мне 26 лет, до сих пор не было интимной близости, ни нормальных отношений с женщинами.

Вот краткая история моей жизни:

У меня в детстве были друзья, ходили вместе на рыбалку выбивали наклейки и т.д., нормально все было с общением с девушками, серьезный сдвиг произошел в 5-8 классах, когда из-за одной неудачи с первой девушкой, которая меня отвергла я получил первую психологическую травму, полноценно о сексе узнал где-то в 9 классе, меня мать всегда ограждала от такой информации, т.к. она хотела уберечь меня от проблем и болезней, в 9 классе, был друг-одноклассник, который был успешен с девушками, провожали девочек с другом в другое село, общались на лавочках после дискотеки, и еще на дискотеке я стал приглашать девушек на медленные танцы, ничего не боялся, но не стремился к интимной близости, а просто к общению, потом в том же 9 классе опять влюбился еще в одну девушку, которая тоже меня отвергла ввиду платонического характера моего отношения к ней, потом друг уехал и  в 10 классе я нашел себе другого друга с которым я и брат объездили все села, были на пикниках разных дискотеках, вот я встретился еще с одной девушкой, опять неудача, но я не прекращал за ней бегать, прикинулся ее другом и она подумала что я бегаю за одной из ее подруг, родители всячески ограждали меня с братом от общения с этими девушками, т.к. они считали если девушки ездят с других сел на дискотеку, то они не порядочные, купив компьютер в октябре 2004 года родители этого добились, я окончательно перестал ходить на дискотеку на 1 год, потом опять вышел в люди и после этого и произошел заскок я стал опять боятся общаться с девушками, даже в университете и ПТУ вел себя как-то слишком застенчиво даже с одногруппницами на 1 курсе, кстати я панически боялся поступать в университет, но родители меня уговорили и я и брат с легкостью поступили на заочное обучение, чтобы еще учится на оператора ПК в ПТУ, а еще на заочное мы поступили потому, что мать пыталась оградить нас от большого города, т.к., иногда, когда мы ходили на дискотеку мы чрезмерно употребляли алкоголь и они думали, что в городе мы попадем в какую-то опасность. Начиная со 2 курса я стал более осваиваться в университете, уже не чувствовал себя там как не в своей тарелке, на 4 курсе брат заболевает раком крови, и я чувствовал себя очень подавлено, хотя другим этого не показывал, вплоть до его смерти не терял надежды, что случится чудо, но этого не произошло, после этого абсолютно перестал верить в чудеса. Весь 2013 я ездил с друзьями в Ровеньки по баням или ресторанам, общался с девушками, но почему-то они всегда отдавали предпочтение друзьям, и в 2014 году началась война, весь год сидел дома отвык вообще рано ложиться ложусь как правило в 4:00 и чаще всего встаю в 12:00, стал выходить вечером на улицу, ради общения, только уже в ноябре 2014.

Сейчас решил не выходить, т.к у нас здесь вечером собирается только плохая компания, а дома сидеть не хочу одиночество создает депрессию.

Кстати серьезное желание завести девушку возникло только весной 2015 года, может я просто поздний?

 

Как видите, из моего рассказа, я не всегда испытывал проблемы общения с противоположным полом, были попытки, но они не увенчались успехами, но тогда были все возможности, а сейчас их очень мало, вот в связи с этим и депрессия, но в основном я могу себя вывести из этого состояния позитивной музыкой или комедией.

В отчаянии, прошу помочь, т.к. мне исполниться вот уже 27 лет, и меня часто посещает страх, что я до старости буду один - это и есть причина депрессии, а также, что все молодые годы у меня пройдут в отсутствии личной жизни. Хочу понять как обратно стать тем человеком, каким я был раньше, интересным и веселым?

 

Еще хочу спросить возможно ли избавится в моем возрасте от страха отрицательной социальной оценки и страха привлечь к себе внимание? Можно здесь писать интимные подробности своей жизни?

Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте,

Пожалуйста  обратите внимание: в бесплатных консультациях  отвечаю обязательно каждому обратившемуся, в среднем 1 раз в 10 дней.

 

1. серьезный сдвиг произошел в 5-8 классах, когда из-за одной неудачи с первой девушкой, которая меня отвергла я получил первую психологическую травму, - расскажите что именно произошло. про свои эмоции и про то каким вы себя почувствовали

 

2. какие у вас отношения с отцом?

 

3. каким вы себя чувствуете с людьми в целом? что сложнее всего в общении?

 

4. расскажите что больше всего поразило в болезни и смерти брата? какие у вас были отношения до его болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Эмоции и что чувствовал не помню, но знаю, что с этим я смирился. Вспоминаются другие случаи, которые уронили мою самооценку. У меня с 14 лет проблемная кожа на спине и я всегда не придавал этому значения, до одного случая, когда я сидел на берегу у пруда, подошла одна девушка и предложила мне познакомится, но потом я осознал, что она подошла ко мне познакомится из-за того, что проспорила друзьям и тут я себя впервые почувствовал жалким и никчемным, потом был случай на дискотеке, я предложил потанцевать одной девушке, а она не просто отказала, а сказала, что никогда и ни за что, также один раз познакомился с еще одной девушкой на дискотеке, и вместо того, чтобы что ей рассказать сидел и молчал.

2. Я до сих пор живу с родителями. Отношения с отцом у меня хорошие, но по части девушек и как вести себя в социуме советы в основном давала мать и продолжает давать только я ее теперь не слушаю. Отец для меня всегда был большим авторитетом, т.к. меньше запрещал, а что и запрещал в основном под давлением матери. Но он в основном не давал никаких советов насчет девушек, только говорил, что успеешь, всему свое время.

3. У меня есть местные друзья, также друзья из университета в интернете, есть друзья, но общаюсь не часто, т.к. последние 2 месяца сижу дома и никуда не хожу, да и не куда здесь ходить. Мне сложнее всего подойти и заговорить к незнакомой девушке в общественных местах, т.к. боюсь последствий, что подумают окружающие, что опять откажет, но больше всего, что не найду тему для общения и опять буду молчать.

4. Больше всего поразило, то что не произошло чудо, а я до конца надеялся, что он выздоровеет. Отношения с братом были у меня очень дружественные, сейчас сижу и думаю, что если бы он был жив, то помог бы мне найти девушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

прошу прощения за долгий ответ - была в отъезде, не могла отвечать.

 

1. т.к. боюсь последствий, что подумают окружающие, - например.пофантазируйте 

 

2. что вам обычно искренне интересно узнать про нового человека (вне зависимости от пола)? напишите  5 вопросов

 

3. если брат был жив , то в чем вы бы чувствовали поддержку еще (кроме вопроса с девушками)?

 

4. Больше всего поразило, то что не произошло чудо, а я до конца надеялся, что он выздоровеет - какой тогда показалась жизнь?

 

5. но общаюсь не часто, т.к. последние 2 месяца сижу дома и никуда не хожу - почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не могу, т.к., пока не нахожусь на месте, где нужно действовать осознаю, что этот страх беспочвенен, но как только нужно действовать он берет надо мной верх. Есть один плохой исход, боюсь, что когда познакомлюсь покажу всем, что я не умею общаться с незнакомками, т.к. боюсь, что после знакомства буду молчать как рыба и не найду темы для разговора и буду выглядеть перед окружающими, как идиот.

2. Чем интересуется? Как проводит свободное время? Где работает? Какое хобби? Где живет?

3. Например в поиске друзей, он всегда знал, где найти компанию для интересного времяпровождения.

4. Захотелось изобрести машину времени и повернуть время вспять, жизнь казалась очень неопределенной и черной, ведь я увидел смерть своими глазами в своей семье, из-за этого стал очень боятся смерти всячески избегать любых опасных ситуаций, чтобы не огорчать мать, ведь я у нее остался один, это скорее не моя прерогатива, а матери.

5. В селе вечером, кроме приема алкоголя в питейных компаниях на улице нечего делать вот и не хожу, а в городе нет знакомых и друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

1. как часто вы задаете такие вопросы людям , вне зависимости от пола Чем интересуется? Как проводит свободное время? Где работает? Какое хобби? Где живет?

 

2. из-за этого стал очень боятся смерти всячески избегать любых опасных ситуаций, чтобы не огорчать мать, ведь я у нее остался один, это скорее не моя прерогатива, а матери. - чем вы больше всего боитесь расстроить маму?

 

3. что от вас ждет мама, как вам кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В основном в интернете при знакомстве, а в реале уже давно не задавал.

2. Я не боюсь ее расстроить потому, что ей никогда не угодишь, просто не хочу "сражаться" за каждый поход в клуб или на улицу вечером.

3. Мне кажется, что она ждет от меня, чтобы я нашел угодную ей, а не мне девушку, из-за этого частые скандалы, и она хочет, чтобы я ей рассказывал о всех подробностях своей личной жизни и отчитывался когда выхожу из дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

1. В основном в интернете при знакомстве, а в реале уже давно не задавал. - почему?чего вы боитесь больше всего?

 

2. что ей никогда не угодишь, - чем вы больше всего ей не угодили?

 

3.чтобы я нашел угодную ей, а не мне девушку - какую девушку она хочет видеть с вами? какий жизни она хочет для вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не было возможности познакомится, то занят какими-то делами, поэтому спешу, или вообще не бываю в местах, где можно познакомится, хотя я сейчас не ставлю себе цель найти друзей, мне хочется найти себе девушку для совместного времяпровождения, встреч, а там как получится.

2. Во-первых, что я буду где-то ночевать не дома, во-вторых, что я раньше не имел меры в алкоголе.

3. Она хочет, чтобы я нашел религиозную, целомудренную, без вредных привычек девушку, а я хочу найти конечно тоже без вредных привычек, но это не в приоритете, т.к. я не собираюсь сразу женится, мне кажется, что религиозная и целомудренная будет холодная в плане интимной близости. Мне на данный момент не хватает внимания со стороны женщин, поэтому и депрессия, мне кажется, что у меня никогда не будет девушки, что я до старости буду один, а уже как-никак 27 лет, а отношения не умею строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

1. Во-первых, что я буду где-то ночевать не дома - чем  это грозит по мнению мамы?

 

2. во-вторых, что я раньше не имел меры в алкоголе. - какие последствия это имело?

 

3. как сейчас с алкоголем?

 

4.хотя я сейчас не ставлю себе цель найти друзей мне хочется найти себе девушку для совместного времяпровождения, встреч, а там как получится. - почему найти девушку важнее чем найти друзей?

 

5. девушка мне нужна что бы...продолжите. выберите одно  - самое важное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не знаю, просто она говорит, что не заснет пока я не приду домой.

2. терял вещи и ночевал не дома.

3. пока вообще не употребляю, как исключение только пиво по большим праздникам.

4. Друзья у меня есть, и найти друга мне не сложно, нашел работу, сейчас работаю учителем в местной школе, а вот найти и построить отношения очень сложно.

5. Девушка мне нужна, чтобы я не чувствовал себя одиноким, плюс хочу близости, чтобы чувствовать себя полноценным парнем, хочу заполнить пустоту, родители эту пустоту не могут заполнить, только девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

1. я пил что бы чувствовать себя...продолжите

 

 

2. в моей внутренней пустоте живет ощущение что я...продолжите

 

 

3. любовь это то что...продолжите

 

 

4. родители сделали меня...продолжите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Смелым и раскованным с девушками

2. пропускаю жизнь и очень одинок

3. я пока не испытывал, но как я могу его испытать если после работы иду сразу домой, на работе нет свободных девушек

4. застенчивым, когда я ходил к девушкам в 16 они всеми силами пытались меня от них отвадить и добились своего, после этого я закрылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

1. больше всего непонятым я чувствую себя в....

 

2. если бы я не боялся я бы....

 

3. что бы не пропускать свою жизнь мне нужно....

 

4. правильная жизнь это жизнь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. дома

2. переехал от родителей и начал жизнь заново

3. больше финансовых средств, друзей, общения, знакомится с девушками пока не найду свою любимую.

4. в гармонии с собой, жизнь счастливого человека. когда есть семья, своя жил площадь, где я бы не зависел от родителей. возможность чувствовать себя значимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

отвечайте, копируя начало фраз, перед тем как продолжить их


  1. Когда прочел http://psycheforum.ru/blog/237/entry-1588-dlia-tekh-kto-zastrevaet-na-otcenochnosti/ подумал…
  2. я бы не боялся если бы знал что я…
  3. жить в гармонии с собой мне мешает мысль что я…
  4. я пытаюсь доказать…
  5. когда прочел http://psycheforum.ru/blog/237/entry-1602-poliubit-sebia-cherez-drugikh/  подумал…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...