Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Разрыдайтесь при нём, закатите истерику, напугайте его Альцгеймером, короче примените женскую хитрость. Поведётся.

Нет. Он покрутит у виска и скажет,что я,видать,переутомилась. Чтоб заподозрить болезнь,надо найти симптомы,т.е.так или иначе мне надо сначала убедить папу,что я наблюдаю у него странные симптомы. И только если это удастся,то можно будет начать говорить о врачах.

Я бы про какую-то плановую диспансеризацию наплела. А инвалидность он каждый год продляет?

Нет,не продляет,у него пожизненная. Это как наплести? Кого диспансеризуют?

Я так понимаю,все сходятся во мнении,что отца надо показать неврологу? Почему именно неврологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что симптомы неврологические. Покажите сначала обычному терапевту, а он уже направит куда надо.


Или может у вас подозрения на психиатрию, Маленькая Львица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что симптомы неврологические. Покажите сначала обычному терапевту, а он уже направит куда надо.

 

Или может у вас подозрения на психиатрию, Маленькая Львица?

Нет. Я просто не знаю на самом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я просто не знаю на самом деле.

 

Так мы тоже не знаем. Знать может только врач, и то после того, как вы приведёте папу к нему. А вы какие-то отмазки всё время находите, чтобы этого не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа - инвалид , повторяет одно и тоже 300 раз

 

.

Кумар,Мэриэнн - спасибо. Буду думать насчет врача. Надо сначала дать понять папе,что в нём что-то не так. Это для меня сложно. Пока я ни разу не заводила такого разговора с ним. Все профилактические беседы сводятся только к "ты мне это уже много раз говорил", "я тебе говорила 5 раз,но ты услышал только с шестого". Попробую для начала помочь ему заметить свою рассеянность... Или как это назвать,когда он о чем-то думает и перестает слышать окружающих?

Кумар,Мэриэнн - спасибо. Буду думать насчет врача. Надо сначала дать понять папе,что в нём что-то не так. Это для меня сложно. Пока я ни разу не заводила такого разговора с ним. Все профилактические беседы сводятся только к "ты мне это уже много раз говорил", "я тебе говорила 5 раз,но ты услышал только с шестого". Попробую для начала помочь ему заметить свою рассеянность... Или как это назвать,когда он о чем-то думает и перестает слышать окружающих?

 

а с папой ли проблемы?

 

думаю, что и на работу он не идет, потому, что ищет своей реализации, что бы она была ему и вам, типа  подтверждением того, что он еще в строю.

 

его прежнее дело как нельзя тут к стати.

организуйте ему мастерскую и пусть химичит себе

сошлитесь, что есть заказчик..

поделки, можно сдавать по малой цене..

и он будет себя отрабатывать и вам легче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие отмазки? Я говорю как есть!

Космос. 1. А с кем проблемы? Если вы имеете в виду меня,то уточните суть проблемы.

2. Вы знаете сколько стоит мастерская и всё необходимое туда? Да и отец не в конец отупевший старик. Как я ему могу сказать,что есть постоянный заказчик и при этом сделать тайну,кто это? И в мастерской он будет сидеть один,а ему общение нужно.

думаю, что и на работу он не идет, потому, что ищет своей реализации, что бы она была ему и вам, типа подтверждением того, что он еще в строю..

Это как? Подтверждением,что он еще в строю был бы как раз выход на работу,а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие отмазки? Я говорю как есть!

Космос. 1. А с кем проблемы? Если вы имеете в виду меня,то уточните суть проблемы.

2. Вы знаете сколько стоит мастерская и всё необходимое туда? Да и отец не в конец отупевший старик. Как я ему могу сказать,что есть постоянный заказчик и при этом сделать тайну,кто это? И в мастерской он будет сидеть один,а ему общение нужно.

 

Это как? Подтверждением,что он еще в строю был бы как раз выход на работу,а не наоборот.

выход на работу , это навязанное событие другими

я говорю о собственной мотивации и реализации СВОЕГО намерения..

вероятно создав ему событие, через которое у него заблестят глаза, и просыпаний не будет и толканий в спину..

сам... все сам..(с)

можно ли ему помочь в создании его мотива?

а вы подумайте сами..

 

1. вы рассказав про симптомы отца, упомянули то, что он проговаривает некоторые вещи по 300 раз.

при этом сами сделали то же самое..

 

2. от куда вы знаете, что нужно вашему отцу?

пока вы транслируете свое понимание и свои намерения.

но они заходят в тупик

почему?

а может это как подсказка, как зарубка, что идет не туда?

можно ведь попробовать и другие варианты, хотя бы тот, который предложил вам я.

а если оно в цель, то уверяю, что ресурс найдеца.

что касаемо тайны про заказчика..

погуглите в сети сувенирные лавки, покажите образцы работ и предложите ( на первых порах) цену дешевле вдвое, чем хотели бы получить..

(это не советы, а мои мысли вслух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выход на работу , это навязанное событие другими

я говорю о собственной мотивации и реализации СВОЕГО намерения..

вероятно создав ему событие, через которое у него заблестят глаза, и просыпаний не будет и толканий в спину..

сам... все сам..(с)

можно ли ему помочь в создании его мотива?

а вы подумайте сами..

Я спрашивала о его намерениях. Хочет работать по вакансиям типо "художник","скульптор",что-то относящееся к его умениям лепить,рисовать,придумывать. Не хочет работать продавцом,вахтером... Так вот то собеседование,на которое он не поехал - вакансия художника на гжельском заводе. Он сам сказал,что хотел бы там работать. А потом проспал два дня подряд. И еще говорит,что ему не верится,что это нормальная вакансия,слишком уж много денег предлагают и слишком там много художников,но говорит,что проверить надо.

Как сделать,чтоб у него глаза блестели,мне реально невдомек. Создание мастерской это бред. Он отказался от мастерской,потому что она перестала приносить прибыль,он распродал печки и прочий инвентарь,он на этом собаку съел,и мои попытки сделать ему мастерскую будут просто нелепо выглядеть,это дорого в конце концов.

 

1. вы рассказав про симптомы отца, упомянули то, что он проговаривает некоторые вещи по 300 раз.

при этом сами сделали то же самое..

 

2. от куда вы знаете, что нужно вашему отцу?

пока вы транслируете свое понимание и свои намерения.

но они заходят в тупик

почему?

а может это как подсказка, как зарубка, что идет не туда?

можно ведь попробовать и другие варианты, хотя бы тот, который предложил вам я.

а если оно в цель, то уверяю, что ресурс найдеца.

что касаемо тайны про заказчика..

погуглите в сети сувенирные лавки, покажите образцы работ и предложите ( на первых порах) цену дешевле вдвое, чем хотели бы получить..

(это не советы, а мои мысли вслух)

1. Укажите на мои 300 повторений. А то может и мне следует к неврологу записаться. Т.к.неоправданных повторений я за собой не заметила.

2. Т.е. вы предлагаете мне кинуть все силы и время,деньги на создание бизнеса,в котором я не разбираюсь,но разбирается мой отец и закрыл его,т.к. тот стал невыгодным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемая львичка..

 

тут же такое дело, что сразу не разберешь, то ли для вашего папы составили лабиринт для его прохождения

то ли для вас..., или еще для кого..

 

мне сложно что то определенно сказать

нужно наблюдать..

 

но для вас.., уж точно есть там роль..

как вы ее пройдете, так и будет..

в смысле, с тем вам и жить..

если вам нужна подсказка

то советую обратить свое внимание на такие понимания, как сострадание и любовь..

второго шанса может и не быть..

 

1. Укажите на мои 300 повторений.

выше я их выделил синим и желтым цветом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемая львичка..

 

тут же такое дело, что сразу не разберешь, то ли для вашего папы составили лабиринт для его прохождения

то ли для вас..., или еще для кого..

 

мне сложно что то определенно сказать

нужно наблюдать..

 

но для вас.., уж точно есть там роль..

как вы ее пройдете, так и будет..

в смысле, с тем вам и жить..

если вам нужна подсказка

то советую обратить свое внимание на такие понимания, как сострадание и любовь..

второго шанса может и не быть..

 

выше я их выделил синим и желтым цветом..

Про повторение - да,забавно получилось.

Насчет остального - не уловила вашу общую мысль.

Львичк, а может предоставить папу самому себе?

Не знаю. Может стоит и предоставить. Как раз и думаю: насколько всё плохо? описывать отцу его странности и уговаривать идти к врачу? Или просто указать на странности? Или вообще ничего не говорить? Подсовывать отцу по возможности хоть какую работу и подработку по его направлению? Или просто ежемесячно выдавать денег? И главное,ладно если он такой останется,как сейчас. Но изменения с ним произошли за последние года четыре и разница очень ощущается,если ухудшения будут развиваться и дальше в таком темпе,то что будет с отцом в 60?а после 60?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет остального - не уловила вашу общую мысль.

попробую на пальцах..

 

вы сейчас сфокусировались на проблемах с вашим папой

и все события перенесли на него

при этом, свое участие свели к материальному участию.

но там.... дада... там...

это нафик ни кому не нужно

потому как деньги там не катят..

ага...

а катит только ваше внутреннее..

а каково оно сейчас?

что оно излучает?

что вернется к вам назад?

ляжет ли откуп на состояние Вашего..внутреннего счастья?

через эти события, вам предстоит узнать КТО ВЫ ЕСТЬ...

а теперь задумайтесь

для кого это более актуальный вопрос, для вашего папы (дай бог ему здоровья)

или для вас..., когда все только начинается?

но это не призыв зарыть себя в угоду "долга"

это призыв к пониманию кто вы есть.., к созиданию... каким вы бы хотели быть..

и так кирпичик за кирпичиком... всю свою жизнь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про повторение - да,забавно получилось.

Насчет остального - не уловила вашу общую мысль.

Не знаю. Может стоит и предоставить. Как раз и думаю: насколько всё плохо? описывать отцу его странности и уговаривать идти к врачу? Или просто указать на странности? Или вообще ничего не говорить? Подсовывать отцу по возможности хоть какую работу и подработку по его направлению? Или просто ежемесячно выдавать денег? И главное,ладно если он такой останется,как сейчас. Но изменения с ним произошли за последние года четыре и разница очень ощущается,если ухудшения будут развиваться и дальше в таком темпе,то что будет с отцом в 60?а после 60?

Львичк, полно пенсионеров живет  писец знает как.  Я понимаю, это твой отец. Но с голоду ж он не помирает? Ничем серьезным он не болен...

Он просто выпал из обоймы жизни. Да, такое случается... Но он сам должен или взять себя в руки или пуститься плыть по течению...

Максимум, что можешь ты, это навещать его с внучкой, гулять с ним, просить его помочь тебе с сумками ли, погулять ли, составить компанию...

 

Даже убираться у себя дома он должен сам. И готовить еду тоже..И стирать.И мусор выносить.. Всё сам. 

 

Он самостоятельный мужик. Не усугубляй его положение еще и своей медвежьей услугой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже убираться у себя дома он должен сам. И готовить еду тоже..И стирать.И мусор выносить.. Всё сам. 

 

Он самостоятельный мужик.

в тему для холостых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тему для холостых...

А шо я не так сказала?

Не инвалид, чай...Не лежачий.. Всё сам.

У меня бабуля в 82 года, больная раком сама и мылась и в туалет..за ручку доведешь, душиком польешь, но сама копошилась...Гордо -я сама.

Огонь баба .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо я не так сказала?

да еще как...

шо называеца, не в бровь а в глаз..

 

а нахрена тада женица?

краем возникает такой вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да еще как...

шо называеца, не в бровь а в глаз..

 

а нахрена тада женица?

краем возникает такой вопрос..

Я так поняла, он один живет.. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Львичк, полно пенсионеров живет писец знает как. Я понимаю, это твой отец. Но с голоду ж он не помирает? Ничем серьезным он не болен...

Он просто выпал из обоймы жизни. Да, такое случается... Но он сам должен или взять себя в руки или пуститься плыть по течению...

Максимум, что можешь ты, это навещать его с внучкой, гулять с ним, просить его помочь тебе с сумками ли, погулять ли, составить компанию...

 

Даже убираться у себя дома он должен сам. И готовить еду тоже..И стирать.И мусор выносить.. Всё сам.

 

Он самостоятельный мужик. Не усугубляй его положение еще и своей медвежьей услугой.

Мы к нему не ходим в гости,далековато живет и в квартире грязновато,а у дочи аллергия на пыль. Я ему по дому отродясь не помогала и не помогаю,уж не знаю хорошо это или плохо,он и не просит. И в плане самообслуживания у него проблем нет. В гости он ко мне ходит,гуляем иногда вместе. Так он и у меня в гостях обычно есть отказывается,только если уже в тарелку положила - согласится и то не всегда. Так что помощь от меня только финансовая,да и не слишком то большая.

Но он не просто расслабился,он стал другой в общении,диалог строить всё сложнее. Иногда вроде всё совершенно нормально,а иногда совсем нет. Например, говорит,что надо купить картонные книги. Я отвечаю,что у нас они есть. Он никак не реагирует на мою фразу и продолжает говорить,чтоб я купила именно картонную,продолжает длиныи монолог,в который я раз 5 вставляю информацию о том,что книги есть и указываю на них рукой. На следущей неделе он приходит,замечает книги и говорит "о,купила". Я говорю"нет,они уже были,и я тебе об этом 5 раз сказала". На что он отвечает:"Как были? Не было". Часто начинает монологи,вставить в которые фразу не возможно- всё что скажешь,он вообще не слышит,как будто глухой. После монолога уходит в себя,молчит и тоже ничего не слышит,даже на зов "папа" с пятого раза отзывается. Аргументирует тем,что задумался. Или вот пример: попросила его 5 минут поиграть с дочкой,последить за ней,пока я помоюсь,охотно согласился. Выхожу из ванной,дочка играет,а он спит.

Я так поняла, он один живет.. Не?

Один.

С моей мамой развелся больше 20 лет назад. Было несколько женщин за эти годы. Последняя ушла года 3 назад.

попробую на пальцах..

 

вы сейчас сфокусировались на проблемах с вашим папой

и все события перенесли на него

при этом, свое участие свели к материальному участию.

но там.... дада... там...

это нафик ни кому не нужно

потому как деньги там не катят..

ага...

а катит только ваше внутреннее..

а каково оно сейчас?

что оно излучает?

что вернется к вам назад?

ляжет ли откуп на состояние Вашего..внутреннего счастья?

через эти события, вам предстоит узнать КТО ВЫ ЕСТЬ...

а теперь задумайтесь

для кого это более актуальный вопрос, для вашего папы (дай бог ему здоровья)

или для вас..., когда все только начинается?

но это не призыв зарыть себя в угоду "долга"

это призыв к пониманию кто вы есть.., к созиданию... каким вы бы хотели быть..

и так кирпичик за кирпичиком... всю свою жизнь..

Во-первых, не переносила я всех событий на папу. Я о нём беспокоюсь и размышляю могу ли я быть как-то ему полезна. Я всегда гордилась своим отцом,тем,что он умный,талантливый,разностороннии,современный в какой-то мере,с ним интересно общаться. И вдруг всё это куда-то стало деваться. Меня это конечно беспокоит. Это не значит,что я сейчас всю свою жизнь,силы,время брошу на отца,но я могу думать об этом и как вариант обсуждать на форуме,что тут можно сделать и можно ли вообще.

Деньги он сам просит,когда они заканчиваются. Так что катят. Не катили бы - не брал бы.

А что моё внутреннее? Я не понимаю,что происходит с отцом. Не знаю бить ли тревогу или просто смириться,что нынче он не тот,что прежде. И цели узнать кто я есть - у меня сейчас не стоит. Это вопрос философский и многогранный , и прямой связи этого вопроса и отца,я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли Вы можете на форуме дистанционно, не предъявив источник Вашей озабоченности, выяснить что то досконально. Возможно у него развивается склероз. Возможно что то более серьезное, вроде того же альцгеймера, а может просто он социально расслабился. Врачи не всегда практикуют в стационаре или амбулаторно. Иногда они консультируют как у нас на форуме виртуальным образом, а иногда и вовсе выезжают на дом. И разумеется никому из нас и Вашему папе тоже не хочется видеть симптомов даже тогда, когда через них и переступить то неудобоворимо. Смириться с болезнью отца Вам просто придется. Вне зависимости от того получится её лечить или она сама начнет лечить всех Вас вместе. Я не такой большой знаток медицины как коллега Кумар, но мне кажется, что некоторые возрастные изменения личности опасно пытаться лечить медикаментами. Будет на одну победу (скорее сомнительную) два новых поражения.

Конечно 54 года это еще далеко не старость и работа Вашему отцу нужна не столько для денег, сколько для мобилизации жизненной мышцы, Думаю Вам нужно именно эту мысль как-нибудь ненавязчиво внедрить ему. Что касаемо его динамо этой не побоюсь сказать сказочной вакансии (мнебтакую), то похоже что Ваш папа боится ей непосоответствовать, Возможно он не только стал рассеян, но и утратил свои творческие навыки. Или боится узнать об этом явственным образом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...