Перейти к содержанию

Как проверить реальность субъективную на соответствие Принципу Реальности?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Последнее время (значительно последнее) стал усиленно замечать, что живу и общаюсь среди, как бы это поточнее выразить...

Ну не совсем субъектов реальности, а скорее персонажей. В чем выражается.

Подумали вы о чем-то вот только что, а персонаж вот этот это уже давно реализовал - пользуйся.

Или обратная ситуация - нужно что-то совсем мелочное сделать. Но персонажи, да даже природные явления, начиная от мухи, до торнадо сделают

всё, чтобы осложнить претворение этой мелочи, ну или, хотя бы, попить крови.

 

К чему всё-это. Насколько мне известно, сигнал "реальности" попадает в кору и в базальные ядра через много фильтров и, в конечном итоге, через таламус.

Реальность дана нам, как известно, в ощущениях.

Так вот есть ли способ проверить - окружающие субъекты - субъекты или персонажи все-таки какой-то трэшевой мелодрамы?

Тогда, ***, где найти человеков?

И да, если ответите - как мне определить, что мне человек ответил?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про по паспорту, биологических или метафизических? Прямо в вашем стиле. Вопросом на вопрос))

Возраст, как известно, вещь относительная, это еще Игрок Эйнштейн сказал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо! Человек разумный. Наконец-таки!

 

Под бредом принято понимать восприятие "в реальности" событий, предметов и т.д., отличных от общепринятых законов физики и т.п. Ну, Вы понимаете, псевдогаллюцинации.

А если всё соответствует, в целом, тому что с детства (а было ли оно?) рассказывалось, показывалось.

Единственное, что вот именно вот это всё - чему учили, что это норма, или, скажем так, что вокруг происходит - вызывает стойкую идиосинкразию и именно и кажется бредом, но явно не моим, потому что законам физики не противоречит. Хотя теории вероятностей - вполне.

 

А тест Тьюринга эта гадина пройдет. Вы думаете с той стороны шланга нет интеллекта?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под бредом принято понимать восприятие "в реальности" событий, предметов и т.д., отличных от общепринятых законов физики и т.п. Ну, Вы понимаете, псевдогаллюцинации.

С бредом все сложнее. Можно ничего такого не видеть, но постоянно приписывать себе или окружающим объектам определенные свойства. При этом нарушения физических законов может и не быть. Вера в то, что соседи - инопланетяне, не нарушает законов физики, но является бредом, если, конечно, человек не записал на камеру, как они садились в космический корабль.

 

А если всё соответствует, в целом, тому что с детства (а было ли оно?) рассказывалось, показывалось.

Единственное, что вот именно вот это всё - чему учили, что это норма, или, скажем так, что вокруг происходит - вызывает стойкую идиосинкразию и именно и кажется бредом, но явно не моим, потому что законам физики не противоречит. Хотя теории вероятностей - вполне.

Можно пример? Мы изначально не знаем как должно быть, поэтому знаем только такой мир, какой есть. Он для нас нормален и привычен. Если вам начало казаться, что с миром что-то не так, то либо вы восприняли какое-то специфическое мировоззрение, либо это проявление бреда. По идее, вы должны воспринимать происходящее, как есть и к происходящему придумывать объяснения, а у вас как-то наоборот получается - вы придумали как должно быть, и теперь мир в ваше представление не укладывается

 

А тест Тьюринга эта гадина пройдет. Вы думаете с той стороны шланга нет интеллекта?))

Как вы себе представляете устройство окружающего мира и как у вас появилось это мировоззрение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких инопланетян, уж поверьте. Никаких приписываемых свойств.

 

С метафизической\нейрофизиологической\технической точки зрения любое непротиворечивое устройство окружающего мира будет истинным.

Вопрос в непротиворечивости.

Просто вы не замечаете, как происходит автокоррекция противоречий в реальности и что физика реальности, гм, несколько не соответствует школьным учебникам.

Первоначальный мой вопрос, полагаю, был слишком сумбурно изложен.

Перефразирую исходные условия задачи:

1. Есть реальность, данная нам в ощущениях

2. Есть я - человек (почему бы и нет)

3. Есть другие такие же люди (как я ощущаю)

4. Допустим, кроме таких же как я человеков, есть назовем их псевдолюди, которые на первый взгляд такие же как и я, но порождены они некоторой в единственном числе управляющей системой. И они, своим "поведением", "словами" и т.д. в некоторые моменты корректируют ваше поведение.

 

Если вы скажете, что это галлюцинации - то тогда какой-то настоящий человек должен же задать мне вопрос - "а с кем это ты разговариваешь"?

И тут мы утыкаемся в таламус :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких приписываемых свойств.

А "псевдочеловек" это не приписываемое свойство?

 

4. Допустим, кроме таких же как я человеков, есть назовем их псевдолюди, которые на первый взгляд такие же как и я, но порождены они некоторой в единственном числе управляющей системой. И они, своим "поведением", "словами" и т.д. в некоторые моменты корректируют ваше поведение.

 

Если вы скажете, что это галлюцинации - то тогда какой-то настоящий человек должен же задать мне вопрос - "а с кем это ты разговариваешь"?

И тут мы утыкаемся в таламус :-D

Что значит "корректируют поведение"? Опять же нужны примеры.

Я не знаю что это и о чем вы говорите. Я воспринимаю людей, как людей, и чем отличается псевдочеловек от человека я не знаю. Если копнуть глубже у всех людей, да и вообще живых существ, есть личность, а значит они полноценные люди. И я не верю в существование людей единственный смысл жизни которых - передать соль в вагоне-ресторане. Мы все живем и мы все влияем друг на друга, словами, действиями или поступками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню.

Вот я  - тот что мыслит эту фразу и печатает ее на клавиатуре - будем считать что я существую как отдельный индивидуум. С технической точки зрения отдельный.

Будем считать, хотя и не факт ни разу.

 

Пример коррекции поведения. Да каждый раз. Вы не замечали разве?

Один из моих случаев. Наткнулся я после нового года на книгу такую и автора "Теория квантового сознания" А. Б. Менский.

Прочитал, месяца два думал. Когда созрел вопрос к автору (ключевой) - выяснилось, что он уже три дня (ровно) как умер. Это когда дальняя коррекция.

 

А ближняя, это когда думаете вы на предметную тему какую-нибудь, могущую вашу судьбу изменить кардинально или не вашу или даже конкретные шаги предпринимаете. Но тут именно вам на ногу в трамвае наступили, вы слово заслово мордой в ногу, на работу опоздали, начальнику нахамили вот и кувырком всё (куча таких примеров, да и не у меня даже).

Спрашивается - а существует ли тот человек, что мордой в ногу, или он сгенерен только для того, чтобы на ногу. И нет его от рождения и до смерти тут? Или его вообще физически не присутствовало, а всё это вирусная атака на сознание?

 

И кто эти все прохожие? А какой толщины труба газовая должна быть, чтобы сотни миллионов людей в Европе обеспечивать? Т.е. в квартире дюйм при 1 атм.(точнее чуть больше, чтобы газ выходил, а не заходил), а если сотни млн. таких квартир? Это не считая промышленности. Вы прикиньте на калькуляторе)) Или давайте я. Двух ниток "Северного потока" хватит максимум на 900тыс. дюймовых труб. На 1 город с 1 млн. домов\квартир с газом. :-D А считается, что на всю Германию хватает, да еще и на соседние страны.

 

А насчет смысла жизни это вы загнули. Смысл - это вектор. И имеет смысл говорить о смысле только имея точку отсчета. Т.е. смысл жизни в отношении чего? Тогда сразу на этот сакральный вопрос можно ответить. Смысл жизни в отношении детей - накормить, вырастить и т.д. Смысл жизни в отношении луны - иногда смотреть на нее, но в основном использовать для подсветки местности.

 

Личность, кстати, это то, что социум в индивидуума загрузил. И только. Это даже академики знают. В этом моменте личность никак индивидуумом не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример коррекции поведения. Да каждый раз. Вы не замечали разве?

Один из моих случаев. Наткнулся я после нового года на книгу такую и автора "Теория квантового сознания" А. Б. Менский.

Прочитал, месяца два думал. Когда созрел вопрос к автору (ключевой) - выяснилось, что он уже три дня (ровно) как умер. Это когда дальняя коррекция.

У вас фамилия не Киселев? :))))

 

А ближняя, это когда думаете вы на предметную тему какую-нибудь, могущую вашу судьбу изменить кардинально или не вашу или даже конкретные шаги предпринимаете. Но тут именно вам на ногу в трамвае наступили, вы слово заслово мордой в ногу, на работу опоздали, начальнику нахамили вот и кувырком всё (куча таких примеров, да и не у меня даже).

Спрашивается - а существует ли тот человек, что мордой в ногу, или он сгенерен только для того, чтобы на ногу. И нет его от рождения и до смерти тут? Или его вообще физически не присутствовало, а всё это вирусная атака на сознание?

И кто эти все прохожие?

У меня такой проблемы не было и меня она особо не интересовала - меня нельзя так легко сбить с размышлений и они у меня последовательны, так что даже если что-то забуду, то все восстановлю. А иногда это даже помогает - отвлечение позволяет увидеть дополнительную информацию, которую не учел в предыдущий раз - у меня такое пару раз бывало.

Обычные люди, которые занимаются своими делами. Это форма солипсизма такая - я существую как отдельное сознание, а все остальные, кто мне мешает, нет? А вы думаете вы никому не мешаете своими действиями? Например, человек думает, как улучшить жизнь близких, и вместе с этим хочет пройти в центр вагона, а тут вы стоите свои думы думаете, он мимо вас протискивается и наступает вам на ношу и пошло поехало - он же тоже все забыл, и может вы ему еще хуже в результате сделали.

 

А какой толщины труба газовая должна быть, чтобы сотни миллионов людей в Европе обеспечивать? Т.е. в квартире дюйм при 1 атм.(точнее чуть больше, чтобы газ выходил, а не заходил), а если сотни млн. таких квартир? Это не считая промышленности. Вы прикиньте на калькуляторе)) Или давайте я. Двух ниток "Северного потока" хватит максимум на 900тыс. дюймовых труб. На 1 город с 1 млн. домов\квартир с газом. :-D А считается, что на всю Германию хватает, да еще и на соседние страны.

И вы решили, что все не сходится и вы живете в матрице? Скорость 1 м/с по двум трубам при давлении 217 атм дает заявленные 55 млрд куб.м газа. Население Германии не составляет сотни миллионов квартир. Население Германии всего 80 миллионов человек, не везде есть газ и не каждый человек им пользуется. Кроме того существует газовое оборудование внутри страны.

 

А насчет смысла жизни это вы загнули. Смысл - это вектор. И имеет смысл говорить о смысле только имея точку отсчета. Т.е. смысл жизни в отношении чего? Тогда сразу на этот сакральный вопрос можно ответить. Смысл жизни в отношении детей - накормить, вырастить и т.д. Смысл жизни в отношении луны - иногда смотреть на нее, но в основном использовать для подсветки местности.

 

Личность, кстати, это то, что социум в индивидуума загрузил. И только. Это даже академики знают. В этом моменте личность никак индивидуумом не является.

Это анекдот, если вы не поняли. Это не смысл жизни - это предназначение. Смысл - это внутреннее наполнение. И личность это не только то, что загрузил социум, но и то, что дала природа, в том числе и в виде особенностей психики. И индивидуум может являться личностью, а может не являться - это не связанные понятия. Но личность обычно является индивидуумом.

 

Я вижу, что у вас много информации, но вы ей не очень хорошо оперируете и используете только частично, так что я пока предполагаю какое-то нарушение и советую обратиться к психиатру с проблемой: "я чувствую, что что-то не так".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас фамилия не Киселев? :))))

У меня такой проблемы не было и меня она особо не интересовала - меня нельзя так легко сбить с размышлений и они у меня последовательны, так что даже если что-то забуду, то все восстановлю. А иногда это даже помогает - отвлечение позволяет увидеть дополнительную информацию, которую не учел в предыдущий раз - у меня такое пару раз бывало.

Обычные люди, которые занимаются своими делами. Это форма солипсизма такая - я существую как отдельное сознание, а все остальные, кто мне мешает, нет? А вы думаете вы никому не мешаете своими действиями? Например, человек думает, как улучшить жизнь близких, и вместе с этим хочет пройти в центр вагона, а тут вы стоите свои думы думаете, он мимо вас протискивается и наступает вам на ношу и пошло поехало - он же тоже все забыл, и может вы ему еще хуже в результате сделали.

 

И вы решили, что все не сходится и вы живете в матрице? Скорость 1 м/с по двум трубам при давлении 217 атм дает заявленные 55 млрд куб.м газа. Население Германии не составляет сотни миллионов квартир. Население Германии всего 80 миллионов человек, не везде есть газ и не каждый человек им пользуется. Кроме того существует газовое оборудование внутри страны.

 

Это анекдот, если вы не поняли. Это не смысл жизни - это предназначение. Смысл - это внутреннее наполнение. И личность это не только то, что загрузил социум, но и то, что дала природа, в том числе и в виде особенностей психики. И индивидуум может являться личностью, а может не являться - это не связанные понятия. Но личность обычно является индивидуумом.

 

Я вижу, что у вас много информации, но вы ей не очень хорошо оперируете и используете только частично, так что я пока предполагаю какое-то нарушение и советую обратиться к психиатру с проблемой: "я чувствую, что что-то не так".

 

Нет, не Киселев.

Насчет, что и я ему. Вопрос тут не в том, сделал или нет. Вопрос в том, насколько "своевременно" и с завидной последовательностью это происходит. Я же говорю - теория вероятности против.

Про цифры - Вы так и не посчитали, просто цифры привели. Где расчет, Карл?

Ок, не хотите считать, другой пример, наглядный. Наверняка такую вот картину воочию наблюдали:

http://img-2007-07.photosight.ru/25/2213529.jpg

А теперь, внимание, вопрос: на какой ВЫСОТЕ находится солнце? Тут даже считать не надо, зная что тучи бывают на высотах 2-10 км и прикинуть на глаз пропорцию.

Личность - именно что загружена. Почитайте разных аффтаров)). А особенности психики - вы про акцентуации или множество приспособительных реакций, выработанных в том числе с помощью социума?

А насчет психиатра... :-D Тут главное то что... кхе... Вот псих*, вобщем любой из специалистов, типа вас, могут кучу умных слов наговорить (ну это как обычно, чтобы замылить надувательство и собственную глупость ну и денег получить, назначив, например, антидепрессанты-стимуляторы по сути при возбужденной и без того при депрессии левой доли миндалевидного тела), но они не смогут ДОКАЗАТЬ свои выводы. Никак и никогда.

Ну как бы с научной точки зрения, понимаете?

:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не Киселев.

Насчет, что и я ему. Вопрос тут не в том, сделал или нет. Вопрос в том, насколько "своевременно" и с завидной последовательностью это происходит. Я же говорю - теория вероятности против.

Про цифры - Вы так и не посчитали, просто цифры привели. Где расчет, Карл?

Я посчитал, просто рассчеты не привел. Думаю, что можно посчитать сколько газа выйдет если он двигается со скоростью 1.1 м/с в двух трубах диаметром 1.153 м под давлением 217 атмосфер.

1.1*2*1.153*3.14159265358*217*60*60*24*365= приблизительно 55 млрд кубометров газа, при учете что население Германии 80 миллионов человек, на каждого жителя придется по 687 кубометров в год

 

Ок, не хотите считать, другой пример, наглядный. Наверняка такую вот картину воочию наблюдали:

http://img-2007-07.photosight.ru/25/2213529.jpg

А теперь, внимание, вопрос: на какой ВЫСОТЕ находится солнце? Тут даже считать не надо, зная что тучи бывают на высотах 2-10 км и прикинуть на глаз пропорцию.

Пока что странного ничего не увидел. Вы хотите считать пропорции и расстояние по одной проекции?

Сами попробуйте объяснить как это происходит зная физику.

 

Личность - именно что загружена. Почитайте разных аффтаров)). А особенности психики - вы про акцентуации или множество приспособительных реакций, выработанных в том числе с помощью социума?

А насчет психиатра... :-D Тут главное то что... кхе... Вот псих*, вобщем любой из специалистов, типа вас, могут кучу умных слов наговорить (ну это как обычно, чтобы замылить надувательство и собственную глупость ну и денег получить, назначив, например, антидепрессанты-стимуляторы по сути при возбужденной и без того при депрессии левой доли миндалевидного тела), но они не смогут ДОКАЗАТЬ свои выводы. Никак и никогда.

Ну как бы с научной точки зрения, понимаете?

:-D

Да нет, очень просто все доказывается - вы не можете сделать определенные вещи, которые может делать человек вашего возраста, социального положения и образования. Можно все валить на социум, но всем, кроме вас, очевидно, что проблема именно у вас, а не у социума. А когда у человека есть то, чего нет у других, это тоже признак, что проблема у человека, а не у всех остальных. Чей мозг прав ваш, который делает интересные вещи, но не делает нужных, или мозги тысячи других человек, которые интересных штук не выделывают, но работают как надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посчитал, просто рассчеты не привел. Думаю, что можно посчитать сколько газа выйдет если он двигается со скоростью 1.1 м/с в двух трубах диаметром 1.153 м под давлением 217 атмосфер.

1.1*2*1.153*3.14159265358*217*60*60*24*365= приблизительно 55 млрд кубометров газа, при учете что население Германии 80 миллионов человек, на каждого жителя придется по 687 кубометров в год

 

Пока что странного ничего не увидел. Вы хотите считать пропорции и расстояние по одной проекции?

Сами попробуйте объяснить как это происходит зная физику.

 

Да нет, очень просто все доказывается - вы не можете сделать определенные вещи, которые может делать человек вашего возраста, социального положения и образования. Можно все валить на социум, но всем, кроме вас, очевидно, что проблема именно у вас, а не у социума. А когда у человека есть то, чего нет у других, это тоже признак, что проблема у человека, а не у всех остальных. Чей мозг прав ваш, который делает интересные вещи, но не делает нужных, или мозги тысячи других человек, которые интересных штук не выделывают, но работают как надо?

 

Давайте по вашим ответам по пунктам отвечу:

1. Скорость 1.1м/c откуда взяли? Площадь сечения дюймовой трубы в доме (2.52/2)*(2.52/2)*3.1415926535892=4,98759249683821392 примерно 5см2. Вытекать оттуда газ должен не менее 1 атм. Возьмем 1 атм.

Площадь 2 труб в кв. см. = 2 * (115.3/2)*(115.3/2)*3.1415926535892 + умножим на 217 атм. = 4531460,779596670789338 и разделим на 5см2 = 906292,1559193341578676 дюймовых труб с давлением 1 атм. в квартире\доме

Я утверждаю, что 55 млрд куб м газа - фуфломицин.

 

2. Как это не увидели? Лучи не по прямой линии, а сильно под углами. Пропорции в школе проходили? Трапеции там в геометрии.

Если диаметр солнца 109 диаметров Земли, то лучи, доходящие до нее (а не мимо) должны падать параллельным потоком через разреженности в туче.

 

3. Вы вообще не поняли о чем я.

Я писал про то, что никакие свои выводы относительно любого человека ни один психолог и иже с ними не могут строго говоря, с научной точки зрения, доказать.

 

А вот Ваши утверждения, это нечто.

Если я чего-то не могу, что могут другие, то, очевидно, КЭП, что причина конечно же в моих: физиологии и\или информационном содержимом мозга.

А если у человека что-то есть, чего нет у других, то это по одной простой причине: это что-то есть у этого человека, а у других нету. Например, я купил мороженку, а приятель нет. Но это явно не проблема, не находите?

И, простите, пожалуйста, каковы, на Ваш взгляд, строгие критерии нужных вещей и работы как надо? Кто вообще сказал, что нужно делать нужные вещи, а не интересные, и что вообще работать надо, а не выделывать? Наверное тот дядя, который не любит сам работать, а любит, чтобы Вы за него работали. Я угадал? :-D

Засим прошу если есть еще желание троллить потоком сознания - в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по вашим ответам по пунктам отвечу:

1. Скорость 1.1м/c откуда взяли? Площадь сечения дюймовой трубы в доме (2.52/2)*(2.52/2)*3.1415926535892=4,98759249683821392 примерно 5см2. Вытекать оттуда газ должен не менее 1 атм. Возьмем 1 атм.

Площадь 2 труб в кв. см. = 2 * (115.3/2)*(115.3/2)*3.1415926535892 + умножим на 217 атм. = 4531460,779596670789338 и разделим на 5см2 = 906292,1559193341578676 дюймовых труб с давлением 1 атм. в квартире\доме

Я утверждаю, что 55 млрд куб м газа - фуфломицин.

 

2. Как это не увидели? Лучи не по прямой линии, а сильно под углами. Пропорции в школе проходили? Трапеции там в геометрии.

Если диаметр солнца 109 диаметров Земли, то лучи, доходящие до нее (а не мимо) должны падать параллельным потоком через разреженности в туче.

 

3. Вы вообще не поняли о чем я.

Я писал про то, что никакие свои выводы относительно любого человека ни один психолог и иже с ними не могут строго говоря, с научной точки зрения, доказать.

 

А вот Ваши утверждения, это нечто.

Если я чего-то не могу, что могут другие, то, очевидно, КЭП, что причина конечно же в моих: физиологии и\или информационном содержимом мозга.

А если у человека что-то есть, чего нет у других, то это по одной простой причине: это что-то есть у этого человека, а у других нету. Например, я купил мороженку, а приятель нет. Но это явно не проблема, не находите?

И, простите, пожалуйста, каковы, на Ваш взгляд, строгие критерии нужных вещей и работы как надо? Кто вообще сказал, что нужно делать нужные вещи, а не интересные, и что вообще работать надо, а не выделывать? Наверное тот дядя, который не любит сам работать, а любит, чтобы Вы за него работали. Я угадал? :-D

 

Засим прошу если есть еще желание троллить потоком сознания - в личку.

а вы проекции в школе проходили?

и почему вы считаете мощность северного потока по трубам в Германии, с какого перепугу?

Если вас в собственных утверждениях и выводах ничего не настораживает, то я могу только посочувствовать вашим близким

За сим откланяюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> а вы проекции в школе проходили?

Именно так.

> и почему вы считаете мощность северного потока по трубам в Германии, с какого перепугу?

Это пример был. Один из. Я так понял конструктивных возражений моим расчетам нет?

> Если вас в собственных утверждениях и выводах ничего не настораживает, то я могу только посочувствовать вашим близким

А вас что-то настораживает в моих утверждениях и выводах? Почему тогда не написали, что именно? Голословно как-то.

> За сим откланяюсь

Кланятся удел рабов или холопов. Хотите, поговорим о Вашем вероятном латентном мазохизме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эргонавт, правильно делаете что не верите психологам. Вы не один такой, людей сомневающихся в реальности некоторых персонажей, а то и вообще всей реальности в целом не так уж и мало. Это тоже целый социум, включая людей физиков, мистиков и прочих искателей истины.

 

Сейчас не найду, но на одном сайте видел как люди выкладывают фотографии одинаковых (похожих) людей, с разных стран, занимающихся разными специальностями, но они выглядят как близнецы. Т.е. боты иногда не просто случайные персонажи, они даже имеют похожий вид.

 

Индусы вообще верят, что весь окружающим мир - это сон Брахмы. Он созерцает мир как театр, в котором он автор сценария, актер и зритель... И это миллионы людей, которые  не считают себя сумасшедшими или имеют какое-то специфическое отклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Последнее время (значительно последнее) стал усиленно замечать, что живу и общаюсь среди, как бы это поточнее выразить...

Ну не совсем субъектов реальности, а скорее персонажей. В чем выражается.

Подумали вы о чем-то вот только что, а персонаж вот этот это уже давно реализовал - пользуйся.

Или обратная ситуация - нужно что-то совсем мелочное сделать. Но персонажи, да даже природные явления, начиная от мухи, до торнадо сделают

всё, чтобы осложнить претворение этой мелочи, ну или, хотя бы, попить крови.

 

К чему всё-это. Насколько мне известно, сигнал "реальности" попадает в кору и в базальные ядра через много фильтров и, в конечном итоге, через таламус.

Реальность дана нам, как известно, в ощущениях.

Так вот есть ли способ проверить - окружающие субъекты - субъекты или персонажи все-таки какой-то трэшевой мелодрамы?

Тогда, ***, где найти человеков?

И да, если ответите - как мне определить, что мне человек ответил?))

Интересный вопрос. Но сначало надо понять что такое человечность. И от кого или чего вы хотите услышать ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посчитал, просто рассчеты не привел. Думаю, что можно посчитать сколько газа выйдет если он двигается со скоростью 1.1 м/с в двух трубах диаметром 1.153 м под давлением 217 атмосфер.

1.1*2*1.153*3.14159265358*217*60*60*24*365= приблизительно 55 млрд кубометров газа, при учете что население Германии 80 миллионов человек, на каждого жителя придется по 687 кубометров в год

Расчет неполный. Приложите экономическое обоснование, экологическую экспертизу и проект трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот есть ли способ проверить - окружающие субъекты - субъекты или персонажи все-таки какой-то трэшевой мелодрамы?

Есть один. Но, сразу предупреждаю, он рискованный. Если реальность субъективна - ее всегда можно покинуть. Например, если Вы спите - всегда можно проснуться, если играете в игру - всегда можно снять 3д-очки и т.д. С "жизнью" также - выход есть всегда. Вопрос в том, захотите ли Вы им воспользоваться? Весь риск в том, что если "жизнь" - субъективная реальность - прервав ее, Вы выйдете в объективную (ну или по крайней мере в над-стоящую субъективную), если же все-таки "жизнь" объективна - Вы так и не ответите на свой вопрос, покинув ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...