Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.

Рекомендованные сообщения

Недавно заметила такую вещь,что люди всё больше хотят освоить и уметь пользоваться техникой НЛП,что распологать к себе и добиваться того,что тебе нужно от людей, мунипулировать ими! В той или иной степени,сознательно или бессознательно каждый человек пользуетсяы неокторыми приёмчиками!

Что думаете? Кто пользуется? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Недавно заметила такую вещь,что люди всё больше хотят освоить и уметь пользоваться техникой НЛП,что распологать к себе и добиваться того,что тебе нужно от людей, мунипулировать ими! В той или иной степени,сознательно или бессознательно каждый человек пользуетсяы неокторыми приёмчиками!

а расскажите о приёмчиках манипулирования НЛП? Интересно очень. Хоть один.

Поделиться сообщением

а расскажите о приёмчиках манипулирования НЛП? Интересно очень. Хоть один.

ммм...ну , например, визуализация! К примеру, очень хочется усыпить своего аппанента :D , вы говорите "как же хочется..." потом обрываете фразу, зиваете (визуализируете) и заканчиваете фразу "спааать!" :D Этим наверняка каждый прользуется!)) :P

Изменено пользователем NeKrolik

Поделиться сообщением

ммм...ну , например, визуализация! К примеру, очень хочется усыпить своего аппанента :D , вы говорите "как же хочется..." потом обрываете фразу, зиваете (визуализируете) и заканчиваете фразу "спааать!" :D Этим наверняка каждый прользуется!)) :P

и все реально засыпают?)))

Изменено пользователем Kerby

Поделиться сообщением

в НЛП не бум-бум!)) Столкнулась тут с группой людей,который на ренинги да на крусы всякие ходили, по рассказывали всего!)) :P

Поделиться сообщением

в НЛП не бум-бум!)) Столкнулась тут с группой людей,который на ренинги да на крусы всякие ходили, по рассказывали всего!)) :P

понятно)

Изменено пользователем Kerby

Поделиться сообщением

и все реально засыпают?)))

Ага!)) И не просыпаются! :D Нет,ну срабатывает конечно,тоже зивать начинают ,говорить типа "да,да, и я что-то тоже"! :D Хотя о зивоте тоже много мнений!)))

Поделиться сообщением

Что такое НЛП? :D

"Дайте мне власть, просто хочется..."

Надеюсь цитата объясняет ваш вопрос? :D

Поделиться сообщением

Да!))) Я считаю так же!)) Но кто-то умеет властью пользоваться,а кто-то нет!)))

Поделиться сообщением

Гость Андреева Аня

НЛП - нейро-лингвистическое программирование. Штука оч. серьезная :blink: , на мой сугубо личный взгляд помощи от нее мало или очень кратковременная, а вот манипуляции - да, например, все пирамиды, вымагательства денег, построены именно на НЛП. Воздействие слова, цвета, ощущений, всех наших каналов -на наш мозг. О как. :D

Поделиться сообщением

Да!))) Я считаю так же!)) Но кто-то умеет властью пользоваться,а кто-то нет!)))

Хотел бы я постебать того, кто этим владеет...

Хотя тут недавно был чел.. Моего начальника уболтал на откровенно неыгодное решение... А я сижу, и думаю, "Какую ..ету несет этот мен". Я как спец, который может в 10 раз больше чем этот мен, по сути проиграл этому дрищу..., потому что тот лучше болтал...

Ну ... я с начальнком то рядом... так что ...

:D :D :D НЛП

Поделиться сообщением

На зевоту (рефлекторно) зевают все.

Усыпите меня....прошу..... :rolleyes:

Нлп исты....ы.ы.ы.ы.ы.ы..ГЫЫ.

Чо то никак?

Поделиться сообщением

На зевоту (рефлекторно) зевают все.

Усыпите меня....прошу..... :rolleyes:

Нлп исты....ы.ы.ы.ы.ы.ы..ГЫЫ.

Чо то никак?

А вот не правда!)) Не все! :D Существует вресия,что на зевоту потдаются люди со слабым энергетическим полем или защитой,что-то в этом роде! :D

Поделиться сообщением

А вот не правда!)) Не все! :D Существует вресия,что на зевоту потдаются люди со слабым энергетическим полем или защитой,что-то в этом роде! :D

А Вы поменьше версии слушайте...

Здоровее будете.

Поделиться сообщением

А Вы поменьше версии слушайте...

Здоровее будете.

Версии можно всего лишь принять к сведению и остаться при этом в полном здравии!)) :P

Поделиться сообщением

Версии можно всего лишь принять к сведению и остаться при этом в полном здравии!)) :P

Как можно оставаться в здравии с ником даже не...кролик? :lol:

Поделиться сообщением

Как можно оставаться в здравии с ником даже не...кролик? :lol:

Эээйй! :D Вы считаете это как-то связанно с внутренними противоречиями? :P :D

Ну фантазия играла и доигралась!)) :D А если скажу,что и фамилия у меня Кроликова? :D И не кролик...ужас... :D:D:D:D

Поделиться сообщением

Эээйй! :D Вы считаете это как-то связанно с внутренними противоречиями? :P :D

Ну фантазия играла и доигралась!)) :D А если скажу,что и фамилия у меня Кроликова? :D И не кролик...ужас... :D:D:D:D

Помесь НЛП с кроликами не рассматривалась нашими специалистами по крольчатине.

Впрочем, если Вы не Кролик а Некроликова, эт меняет всю картину субъективно подвешенной реальности в контексте постулатов НЛП.

Изменено пользователем Red

Поделиться сообщением

Эй не трогайте кроликов, как нац меньшинство... Сегодня кролики... Завтра Утки... Хватит ЭЭЭ

Поделиться сообщением

Эй не трогайте кроликов, как нац меньшинство... Сегодня кролики... Завтра Утки... Хватит ЭЭЭ

Хватит выеживаться :blink::rolleyes: , утка...За яблоками беги...на рынок.

Сам побежишь или НЛП применить?))))

Поделиться сообщением

Stop Flood!!!!

Поделиться сообщением

Помесь НЛП с кроликами не рассматривалась нашими специалистами по крольчатине.

Впрочем, если Вы не Кролик а Некроликова, эт меняет всю картину субъективно подвешенной реальности в контексте постулатов НЛП.

Помесь кроликов с НЛП меня не интересует, ибо я НЕ кролик,но КРОЛИКОВА! :D :P И пусть это не подвешевает ещё больше субъективную реальность в контексте постулатов НЛП!)) :D

Сам побежишь или НЛП применить?))))

Утки едят яблоки??? :blink::D

Поделиться сообщением

Помесь кроликов с НЛП меня не интересует, ибо я НЕ кролик,но КРОЛИКОВА! :D :P И пусть это не подвешевает ещё больше субъективную реальность НЛП!)) :D

:rolleyes:

Утки едят яблоки??? :blink::D

Уток едят с яблоками.

Поделиться сообщением

:rolleyes:

Уток едят с яблоками.

Мда,моя наивность.. а тут сразу за яблоками!

Поделиться сообщением

Мда,моя наивность.. а тут сразу за яблоками!

Вот так придешь за советом...вроде место приличное.

А тебя с яблоками... :blink:

Поделиться сообщением

Мне бы вот хотелось бы поподробнее узнать про НЛП. Тема интересная, а обсуждения немног не туда зашли)

Так всё же что энто такое и где этому учаться?)

Поделиться сообщением

Мне бы вот хотелось бы поподробнее узнать про НЛП. Тема интересная, а обсуждения немног не туда зашли)

Тебя вот это заинтересовало? -

уметь пользоваться техникой НЛП,что распологать к себе и добиваться того,что тебе нужно от людей, мунипулировать ими!

Добиваться.... Мдя.... А как на счет благодарить за что-то сделанное кем-то по доброй воле? Или жить на "подачки" от доброй воли тебя не устраивает? Маловато получается, да? :)

А как на счет самому что-то добровольно делать для людей? Просто так... Вместо манипуляций - то. Не? Глядишь и люди потянуться.... :)

Изменено пользователем mandarinka

Поделиться сообщением

уметь пользоваться техникой НЛП,что распологать к себе и добиваться того,что тебе нужно от людей, мунипулировать ими!

НЛП, как и многие другие техники это инструмент, а как человек распорядится этим инструментом, для манипулирования или для личностного роста уже зависит только от самого человека, а никак не от техники.

Поделиться сообщением

для манипулирования или для личностного роста уже зависит только от самого человека, а никак не от техники.

Базар-ноль. :)

Изменено пользователем mandarinka

Поделиться сообщением

Сразу предупреждаю - уроков не даю, не учу НЛП и ничего общего с авторами книги не имею. Ссылаюсь "Neuro-lingustic Programming for Dummies" Авторы: Romilla Ready, Kate Burtonб 2008 год .

Прочла. НЛП вовсе икакая не техника зомбирования, а техника самоусовершенствования. Незнаю что под НЛП понимают на этом форуме, но то что я прочитала в книге - просто кладезь здравого смысла и набор приемов, как этот здравый смысл впустить к себе в голову, если его в ней нет. Т.Е. «спасение утопающих – дело рук самих утопающих».

Что же касаеться манипулирования другими людьми - то можно сказать что мы все друг другом манипулируем, поскольку мы общаемся и воздействуем друг на друга. Тот кто наиболее самодостаточем - наименее подвержен воздействию со стороны других, а следовательно наиболее склонен воздействовать на других. Научитесь владеть собой и понимать себя - научитесь влиять на других. Они так же как Вы устроены. Вот и весь "секрет" НЛП. Вообще эта наша славянская склонность к мистификации сильно нам мешает увидеть мир как он есть.

Итак кратко про НЛП.

НЛП помогает людям самим обстроить свою жизнь. Основной принцип НЛП - моделировать успех во всех областях. Например, если вы знаете кого-то, кто добился успеха в определенной области - значит вы можете перенять их поведение. "Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас"!

Основополагающий , мировоззренческий принцип НЛП - человек двигаеться по жизни реагируя НЕ на окружающий его мир, а На СВОЮ модель (карту) этого мира (то есть на свое представление об этом мире. )

НЛП основано на том что "карта не есть территория". Это значит, что одно и тоже событие два человека воспринимают по-разному, так как каждый имеет свою «карту». "Карту" можно подкорректировать. НЛП не меняет мир и других людей, но учит вас изменить ваше представление о мире, с тем что бы оно вам не мешало, а помогало добиваться успеха и быть более эффективным:

- строить отношения с другими людьми и самим собой - пожалуй самое важное, так как мы живем и работаем среди людей, которых часто не выбираем сами;

- развивать сенсорное осознание - используя свои через органы чувств, зрение, обанаяние, слух, прикосновение - учит вас замечать мир вокруг себя более осознано;

- нацеливать мыслительный процесс на результат - понимать что конкретно вы хотите вместо того что бы зацикливаться на том чего вы не хотите;

- поведенческая гибкость - учит вас изменить линию поведения, если то что вы делали до сих пор не принесло нужного результата.

Основные положения:

- Карта – это не есть территория;

- Нет неудачи – есть обратная связь;

- Смысл общения – в том ответе, которое это общение вызывает;

- Если то что вы делаете – не работает, значит надо делать что-то другое;

- Невозможно избежать общения - даже отсутствие реакции на общение – передает определенное отношение;

- Индивид обладает всеми ресурсами, которые ему необходимы что бы достичь желаемого результата;

- Любой поведенческий акт (даже самый деструктивный) в своей основе имеет положительное намерение для того кто действует;

- Человек и его поведение разные вещи;

- Тело и Разум – взаимосвязаны и оказывают воздействие друг на друга;

- Иметь выбор лучше чем не иметь выбора;

- Копиррование успешного поведения ведет к успеху.

Вот коротко о отм что я знаю про НЛП.

Далее книга посвящена приемам ауто-треннинга что бы вышеперечисленные принципы зафиксировались вашим сознанием и использовались. Но будете ли вы что-то делать с собой или нет - ваш личный выбор.

Ну и есть такая умная фраза: любые изменения, даже изменения к лучшему, всегда связаны с определенными неудобствами. :D

Всем привет! B)

Поделиться сообщением

Ну и есть такая умная фраза: любые изменения, даже изменения к лучшему, всегда связаны с определенными неудобствами. :D

Всем привет! B)

Я думаю, тебе будет любопытно это прочитать: http://psyche.biznet.ru/index.php?showtopic=5551

Моя Модель мира. :rolleyes:

С уважением,

glot

Поделиться сообщением

Карта – это не есть территория;

- Нет неудачи – есть обратная связь;

- Смысл общения – в том ответе, которое это общение вызывает;

- Если то что вы делаете – не работает, значит надо делать что-то другое;

- Невозможно избежать общения - даже отсутствие реакции на общение – передает определенное отношение;

- Индивид обладает всеми ресурсами, которые ему необходимы что бы достичь желаемого результата;

- Любой поведенческий акт (даже самый деструктивный) в своей основе имеет положительное намерение для того кто действует;

- Человек и его поведение разные вещи;

- Тело и Разум – взаимосвязаны и оказывают воздействие друг на друга;

- Иметь выбор лучше чем не иметь выбора;

- Копиррование успешного поведения ведет к успеху.

А кто спорит, что это классная штука? :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением

А кто спорит, что это классная штука? :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Дак, Джубал, кажись...Могу ошибаться, однако. :unsure:

Поделиться сообщением

Дак, Джубал, кажись...Могу ошибаться, однако. :unsure:

А еще он , кажется, сливы :blink: не любит...и чо?

Будем убеждать?

Оно надо?))))))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас