Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помесь кроликов с НЛП меня не интересует, ибо я НЕ кролик,но КРОЛИКОВА! :D :P И пусть это не подвешевает ещё больше субъективную реальность НЛП!)) :D

:rolleyes:

Утки едят яблоки??? :blink::D

Уток едят с яблоками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мда,моя наивность.. а тут сразу за яблоками!

 

 

Вот так придешь за советом...вроде место приличное.

А тебя с яблоками... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заметила такую вещь,что люди всё больше хотят освоить и уметь пользоваться техникой НЛП,что распологать к себе и добиваться того,что тебе нужно от людей, мунипулировать ими! В той или иной степени,сознательно или бессознательно каждый человек пользуетсяы неокторыми приёмчиками!

Что думаете? Кто пользуется? :rolleyes:

Мне бы вот хотелось бы поподробнее узнать про НЛП. Тема интересная, а обсуждения немног не туда зашли)

Так всё же что энто такое и где этому учаться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы вот хотелось бы поподробнее узнать про НЛП. Тема интересная, а обсуждения немног не туда зашли)

 

Тебя вот это заинтересовало? -

 

уметь пользоваться техникой НЛП,что распологать к себе и добиваться того,что тебе нужно от людей, мунипулировать ими!

 

Добиваться.... Мдя.... А как на счет благодарить за что-то сделанное кем-то по доброй воле? Или жить на "подачки" от доброй воли тебя не устраивает? Маловато получается, да? :)

А как на счет самому что-то добровольно делать для людей? Просто так... Вместо манипуляций - то. Не? Глядишь и люди потянуться.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уметь пользоваться техникой НЛП,что распологать к себе и добиваться того,что тебе нужно от людей, мунипулировать ими!

НЛП, как и многие другие техники это инструмент, а как человек распорядится этим инструментом, для манипулирования или для личностного роста уже зависит только от самого человека, а никак не от техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для манипулирования или для личностного роста уже зависит только от самого человека, а никак не от техники.

 

Базар-ноль. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу предупреждаю - уроков не даю, не учу НЛП и ничего общего с авторами книги не имею. Ссылаюсь "Neuro-lingustic Programming for Dummies" Авторы: Romilla Ready, Kate Burtonб 2008 год .

 

Прочла. НЛП вовсе икакая не техника зомбирования, а техника самоусовершенствования. Незнаю что под НЛП понимают на этом форуме, но то что я прочитала в книге - просто кладезь здравого смысла и набор приемов, как этот здравый смысл впустить к себе в голову, если его в ней нет. Т.Е. «спасение утопающих – дело рук самих утопающих».

 

Что же касаеться манипулирования другими людьми - то можно сказать что мы все друг другом манипулируем, поскольку мы общаемся и воздействуем друг на друга. Тот кто наиболее самодостаточем - наименее подвержен воздействию со стороны других, а следовательно наиболее склонен воздействовать на других. Научитесь владеть собой и понимать себя - научитесь влиять на других. Они так же как Вы устроены. Вот и весь "секрет" НЛП. Вообще эта наша славянская склонность к мистификации сильно нам мешает увидеть мир как он есть.

 

Итак кратко про НЛП.

 

НЛП помогает людям самим обстроить свою жизнь. Основной принцип НЛП - моделировать успех во всех областях. Например, если вы знаете кого-то, кто добился успеха в определенной области - значит вы можете перенять их поведение. "Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас"!

 

Основополагающий , мировоззренческий принцип НЛП - человек двигаеться по жизни реагируя НЕ на окружающий его мир, а На СВОЮ модель (карту) этого мира (то есть на свое представление об этом мире. )

 

НЛП основано на том что "карта не есть территория". Это значит, что одно и тоже событие два человека воспринимают по-разному, так как каждый имеет свою «карту». "Карту" можно подкорректировать. НЛП не меняет мир и других людей, но учит вас изменить ваше представление о мире, с тем что бы оно вам не мешало, а помогало добиваться успеха и быть более эффективным:

 

- строить отношения с другими людьми и самим собой - пожалуй самое важное, так как мы живем и работаем среди людей, которых часто не выбираем сами;

- развивать сенсорное осознание - используя свои через органы чувств, зрение, обанаяние, слух, прикосновение - учит вас замечать мир вокруг себя более осознано;

- нацеливать мыслительный процесс на результат - понимать что конкретно вы хотите вместо того что бы зацикливаться на том чего вы не хотите;

- поведенческая гибкость - учит вас изменить линию поведения, если то что вы делали до сих пор не принесло нужного результата.

 

Основные положения:

 

- Карта – это не есть территория;

- Нет неудачи – есть обратная связь;

- Смысл общения – в том ответе, которое это общение вызывает;

- Если то что вы делаете – не работает, значит надо делать что-то другое;

- Невозможно избежать общения - даже отсутствие реакции на общение – передает определенное отношение;

- Индивид обладает всеми ресурсами, которые ему необходимы что бы достичь желаемого результата;

- Любой поведенческий акт (даже самый деструктивный) в своей основе имеет положительное намерение для того кто действует;

- Человек и его поведение разные вещи;

- Тело и Разум – взаимосвязаны и оказывают воздействие друг на друга;

- Иметь выбор лучше чем не иметь выбора;

- Копиррование успешного поведения ведет к успеху.

 

Вот коротко о отм что я знаю про НЛП.

 

Далее книга посвящена приемам ауто-треннинга что бы вышеперечисленные принципы зафиксировались вашим сознанием и использовались. Но будете ли вы что-то делать с собой или нет - ваш личный выбор.

 

 

Ну и есть такая умная фраза: любые изменения, даже изменения к лучшему, всегда связаны с определенными неудобствами. :D

 

Всем привет! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и есть такая умная фраза: любые изменения, даже изменения к лучшему, всегда связаны с определенными неудобствами. :D

 

Всем привет! B)

Я думаю, тебе будет любопытно это прочитать: https://psycheforum.ru/index.php?showtopic=5551

Моя Модель мира. :rolleyes:

С уважением,

glot

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта – это не есть территория;

- Нет неудачи – есть обратная связь;

- Смысл общения – в том ответе, которое это общение вызывает;

- Если то что вы делаете – не работает, значит надо делать что-то другое;

- Невозможно избежать общения - даже отсутствие реакции на общение – передает определенное отношение;

- Индивид обладает всеми ресурсами, которые ему необходимы что бы достичь желаемого результата;

- Любой поведенческий акт (даже самый деструктивный) в своей основе имеет положительное намерение для того кто действует;

- Человек и его поведение разные вещи;

- Тело и Разум – взаимосвязаны и оказывают воздействие друг на друга;

- Иметь выбор лучше чем не иметь выбора;

- Копиррование успешного поведения ведет к успеху.

 

 

А кто спорит, что это классная штука? :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак, Джубал, кажись...Могу ошибаться, однако. :unsure:

 

 

А еще он , кажется, сливы :blink: не любит...и чо?

Будем убеждать?

Оно надо?))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще он , кажется, сливы :blink: не любит...и чо?

Будем убеждать?

Оно надо?))))))))

 

Рэд, завидуюя вам - у вас все коротко и ясно и в тему. Вы правы - не надо. :mf_pcwhack:

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое НЛП? :D

 

"Дайте мне власть, просто хочется..."

 

Надеюсь цитата объясняет ваш вопрос? :D

НЛП - это моделирование любого поведения человеков.

Чеовеки, зачем вам нужно столько власти, что столько уже с вас (нас) намоделировано? :)

 

НЛП - нейро-лингвистическое программирование. Штука оч. серьезная , на мой сугубо личный взгляд помощи от нее мало или очень кратковременная, а вот манипуляции - да, например, все пирамиды, вымагательства денег, построены именно на НЛП. Воздействие слова, цвета, ощущений, всех наших каналов -на наш мозг. О как.

забавно что НЛП возникло в 70-х годах прошлого 20-го века. А до этого никто не на кого не воздействовал?))

Кстати что лично вы прорабатывали с помощью техник НЛП? Какие результаты получили и на сколько по времени их хватило?

 

 

И пусть это не подвешевает ещё больше субъективную реальность в контексте постулатов НЛП!))

в НЛП нет постулатов (в отличие от всего отального). Там есть прессупозиции (предположения). Назовите парочку - вместе поприкалываемся))

 

Мне бы вот хотелось бы поподробнее узнать про НЛП. Тема интересная, а обсуждения немног не туда зашли)

Так всё же что энто такое и где этому учаться?)

 

https://psycheforum.ru/index.php?showtopic=9275

https://psycheforum.ru/index.php?showtopic=9688

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вопросы по НЛП - можете отсылать мне, отвечу как тренер))

По поводу манипуляции другими людьми - "Коммуникация = манипуляция"- Это закон жизни)) Если Вы с кем-то общаетесь, то либо Вы манипулируете, либо Вами. Ценность манипуляции состоит в достижении своих целей от коммуникации. И грамотный НЛПист строит коммуникацию по принципу "Выйграл-Выйграл" - так что оба собеседника оказываются в плюсе)))

"Приемчики" НЛП - полезны только для показывания фокусов))) Само по себе НЛП это искусство общения и моделирование упеха, которое строится на базовых принципах - пресуппозициях.

Я узнал про НЛП в 26 лет, и даже не предполагал, что я не умею говорить по-русски. То есть слова то я использую, но как из них можно строить предложения, чтобы достигать своих целей, я понятия не имел. Спасибо интернету, в котором я нашел свою первую книгу по этой науке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите кто-нибудь хорошую литературу по НЛП, а то в магазинах много чего встречается по этой теме, не хочется брать, что под руку попадётся. Сразу говорю, что форум читал невнимательно, ибо спать уже хочется, поздно до темы добрался. Так что, если где-то выше уже указывалась литература, то тыкнете пальцем куда смотреть надо :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите кто-нибудь хорошую литературу по НЛП, а то в магазинах много чего встречается по этой теме, не хочется брать, что под руку попадётся. Сразу говорю, что форум читал невнимательно, ибо спать уже хочется, поздно до темы добрался. Так что, если где-то выше уже указывалась литература, то тыкнете пальцем куда смотреть надо :))

Гарри Адлер "НЛП. Современные психотехнологии". Основы - кратко и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...