Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Само название НЛП говорит само за себя: нейролингвистическое программирование предпологает "программирование"

 

это тонкости перевода.

Программа буквально запись.

 

Нейро (мозг) лингвистическое (слова) программирование (запись).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

это тонкости перевода.Программа буквально запись.

 

Нейро (мозг) лингвистическое (слова) программирование (запись).

 

Так и думал - во всем американцы виноваты! НЛП - программа разработаная ЦРУ и направленная на развал СССР (России)! Как работает? Раньше русский человек не знал, что его можно запрограммировать, жил и мыслил нелогично, нестандартно. А НЛПёрщики стали писать и говорить, как надо жить "эффективно", и что надо "эффективность" копировать, что есть классификации человеков какие-то и ими можно управлять. И записывать слова в мозг стали. Распростанились НЛПёрщики повсюду, как перхоть по голове без Хен эн Шолдерса. И стало легко русского человека вычислить, так как стал он мыслить эффективно и предсказуемо. И СССР развалилось....

 

...а Милотон Эриксон, бедолага так и скончался не пройдя курс "НЛП-Мастер" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь как, НЛП это даже не инструмент, это набор кирпичиков.

 

Когда мы говорим, что НЛП - инструмент, мы начинаем его пытаться везде приладить. А это неэффективно.

 

НЕЭФФЕКТИВНО заниматься подстройками, вместо того, чтобы менять реальность - через простую манифестацию своих целей.

 

Есть вариант - сидеть и подстраиваться. Но пока вы входите в раппорт, ваш оппонент реализует (более или менее удачно) свои задачи.

 

А можно просто заявить, что вы хотите и предложить свои условия.

Конечно надо:

а) быть не жадным ))) - есть такое слово, очень культурное - "достаточно"

б) быть уверенным в себе.

в) знать свои цели, свои реальные цели.

 

Такая уверенность приходит не через НЛП, не через "поиск ресурсов" и т.п.

Это скорее приходит через тренинги, через проработку проблемных ситуаций, через медитацию...

 

И когда у вас есть уверенность, вы знаете свои цели (и это помогает вам не быть жадным) - все работает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно просто заявить, что вы хотите и предложить свои условия.

 

Ты заявил , а тебе в ответ - а мне пох. Всё. Отдекларировался :lol:

Если ты , допустим , командир взвода и декларируешь своему взводу , то какая нах подстройка))) а если ты продавец и перед тобой покупатель то какая нах декларация? :D

 

Понимаешь? Всё от контекста зависит , а не от твоей декларации.

 

Хотя можешь декларировать дальше , у меня анунах по этому поводу! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты заявил , а тебе в ответ - а мне пох. Всё. Отдекларировался :lol:

Если ты , допустим , командир взвода и декларируешь своему взводу , то какая нах подстройка))) а если ты продавец и перед тобой покупатель то какая нах декларация? :D

 

Понимаешь? Всё от контекста зависит , а не от твоей декларации.

 

Хотя можешь декларировать дальше , у меня анунах по этому поводу! :lol: :lol: :lol:

 

Ну это потому, что у тебя эго есть, а с пониманием пока сложнее. Если придержать на минутку первое, то возможно что-то изменится.

 

Если оппоненту "анунах", то это очень даже результат.

Ему было предложено то, что я мог дать, еще был предложен метод коммуникаций в будущем (быстрый и честный), но он не принял условий (ок, значит у нас и не было шансов работать вместе), и не предложил альтернатив (точно не было).

 

Приятно (эффективно) узнать все это через 5 минут, а не через 3 раунда переговоров, сначала перехитрив его в чем то, а потом собирая плоды понимания этих "перехитрений".

 

Имхо единственный ВОЗМОЖНЫЙ результат твоей схемы - выигрыш в переговорах.

И это совсем не то, что интересует меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно (эффективно) узнать все это через 5 минут, а не через 3 раунда переговоров, сначала перехитрив его в чем то, а потом собирая плоды понимания этих "перехитрений".

 

+1! Отлично сказано!

Чистота восприятия рвет НЛПерские шаблоны :)

Причем, большинство НЛПеров, которые так любят говорить о методе разрыва шаблонов, не умеют его применять. Не хватает драйва жизни. К сожалению.

Хотя я лично встречала прекрасных и замечательных, но их явное меньшинство. И отличие их в том, что они умеют получать не только результат, но и кайф от процесса.

А для этого надо уметь отключить мозги и просто почувствовать человека и ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заметила такую вещь,что люди всё больше хотят освоить и уметь пользоваться техникой НЛП,что распологать к себе и добиваться того,что тебе нужно от людей, мунипулировать ими! В той или иной степени,сознательно или бессознательно каждый человек пользуетсяы неокторыми приёмчиками!

Что думаете? Кто пользуется? :rolleyes:

 

Да все пользуются! Вы верно сказали - в той или иной мере каждый... :)

Учитывая стремление многих стать в этом деле профами, думаю, стоит и остальным смертным "подтянуться" в теме дабы не быть оболваненными :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для этого надо уметь отключить мозги и просто почувствовать человека и ситуацию.

Собственно это и называется "пристройкой" :D А все методики только для того , что бы чел неумеющий этого делать научился)))

Если оппоненту "анунах", то это очень даже результат.

Ему было предложено то, что я мог дать, еще был предложен метод коммуникаций в будущем (быстрый и честный), но он не принял условий (ок, значит у нас и не было шансов работать вместе), и не предложил альтернатив (точно не было).

 

Приятно (эффективно) узнать все это через 5 минут, а не через 3 раунда переговоров, сначала перехитрив его в чем то, а потом собирая плоды понимания этих "перехитрений".

 

Имхо единственный ВОЗМОЖНЫЙ результат твоей схемы - выигрыш в переговорах.

И это совсем не то, что интересует меня.

По сути ты предлагаешь паттерн поведения для получения определённого результата , для получения другого результата нужен другой паттерн. только и делов.)))) НЛП и об этом то же)))

 

Надеюсь ты понимаешь , что нет одного паттерна эффективного для всех ситуаций? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все просто, как дважды два четыре, если только НЛПлеер не натыкается на незнакомую мелодию, которая ему не по зубам)

и как он тогда интересно будет при-под-строиться?

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заметила такую вещь,что люди всё больше хотят освоить и уметь пользоваться техникой НЛП,что распологать к себе и добиваться того,что тебе нужно от людей, мунипулировать ими! В той или иной степени,сознательно или бессознательно каждый человек пользуетсяы неокторыми приёмчиками!

Что думаете? Кто пользуется? :rolleyes:

Я пользуюсь когда мне это ну ооочень нужно. А вообще считаю, что манипулировать людьми это аморально. Поэтому потом стыдно за себя. И не все техники пробовал. Но в общем то редко прим еняю. Потому что для меня это большая психологическая нагрузка, для этого надо мне очень сильно мобилизоваться, а для этого нужен сильный стимул. Потом когда прочитал и проанализировал техники НЛП, то понял, что и раньше их применял до ознакомления с НЛП, но интуитивно, когда попадал в сложные жизненные ситуации.

Да многие хотят знать и уметь пользоваться техникой НЛП, вот только для этого надо входить в особое "ресурсное состояние". Вот кому то легко в него входить, вот те и без тренингов НЛП становятся манипуляторами, аферистами , мошенниками, а кому не дано, то и тренинги им не помогут.

Много раз рассказывал простенькие приёмы НЛП другим, которыми сам пользуюсь. Вообще то они все в книжках написаны, которыми завалены прилавки. Народ пробует, не получается. Говорит потом, что это мол ерунда и т.д. Ну просто не дано им. Я же тренинги не посещал, прочитал книжку по НЛП и начал пробовать и стало получатся. В книгах изложены принципы приёмов, но что бы их сделать в реале, там столько нюансов и их надо просто почувствовать и тут же сделать. Вот так.

--------------

Техники НЛП это только голая схема, принцип, а вот их применение в реальных ситуациях это сплошное творчество и импровизация в режиме реального времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. из вашего поста можно прочесть, что когда вы пользуетесь, вы тоже являетесь мошенником?)

Да, мне приходилось манипулировать людьми, но никогда ради собственной выгоды. Что меня и утешает.

Это меня и отличает от мошенников, аферистов и прочих талантливых людей.

Мошенником себя не ощущал, но все равно было не ловко перед людьми потом.

А вообще чаще всего я манипулировал собственным сыном. Зато никогда не ставил его в угол, не бил, не кричал на него не наказывал. Но в итоге всегда добивался от него чего хотел. Ну например хорошо учиться, вовремя приходить домой, спрашивать разрешение.

Вот что интересно, он иногда пробует манипулировать мною используя те же приёмчики.

Но у него не получается. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему у него не получается7

Он же только пробует.

И потом знаю же эти техники, сразу же вижу манипуляцию.

И пока ему не хватает артистичности и уверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у детей вроде свои ходы, которые не сразу вычислишь, вернее, когда они начинают повторят за взрослыми это уже другое, чем когда они естественно делают по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у детей вроде свои ходы, которые не сразу вычислишь, вернее, когда они начинают повторят за взрослыми это уже другое, чем когда они естественно делают по-своему.

у....

По своему там столько всего, что тут уже я у него учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...