Перейти к содержанию

Мужская обида


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Я в разводе, есть дочка 5 лет. Познакомилась с мужчиной в интернете, он старше меня на 10 лет, так же в разводе, есть двое детей от первого брака (мальчишки, 5 лет и 11 лет). Причина развода, по его словам, измена жены. Развелся он недавно, меньше года прошло. У нас сложилось очень доверительное отношение, искреннее, оба хотели именно семью, а не интрижку на время. Несмотря на то, то развелся с женой, к детям своим очень привязан - ежедневно с ними созванивается, материально помогает, часто берет к себе на выходные. Мы обговаривали этот момент, я понимаю насколько важно для него общение с детьми.

На момент нашего знакомства он был в длительной командировке, вдалеке. Спланировали встречу на его двухнедельный отпуск - планировали все 2 недели отпуска провести вместе, в идеале с моей дочкой и его детьми (бывшая жена дала добро ему взять детей на неделю к себе). А после 2 недель отпуска ему вновь надо было улетать на 2 месяца! Естественно хотелось весь отпуск быть рядом!

В общем, прилетел он из командировки, первым делом заехал за детьми своими к бывшей жене. На следующий день было у нас свидание. Младший сын не захотел оставаться с бабушкой и братом, в общем мы решили быть на свидании с детками - он со своим сыном, я с дочкой. Прекрасно провели вечер, детки наши подружились, погуляли в парке, посидели в пиццерии... Идеально все было. Был нехороший момент, когда ему начала названивать его бывшая жена и орать на него, почему он взял сына на свидание "со своими бабами" (ее слова). Он ее отшил, сказал - не твое дело. Оказывается, старший сын позвонил маме и рассказал, что папа на свидание уехал с младшим.

На следующий день, с утра, планировали вечером опять встретиться, деток дома оставить, побыть вдвоем. Ближе к обеду он сообщил время, когда приедет. В назначенное время не приехал, я ему позвонила, он ответил что сын не хочет оставаться опять, я говорю - так бери его с собой, без проблем! В ответ что-то невразумительное. Я говорю - ну тогда если хочешь я приеду к вам. В ответ - "нет. Я сегодня не могу". Я вспылила, говорю "так не нужно было звонить и обещать что сто процентов приедешь, не нужно было давать мне обещаний! Звони когда свободен будешь". Он отключил телефон, позже я дозвонилась до него. Выяснилось что он обиделся на меня, типа "Я своих детей ни на кого не променяю". Я пыталась объяснить что ничего против его детей не имею, я только рада что он поддерживает с ними отношения. И что я готова идти на компромиссы. Готова подружиться с его детьми. Опять пообещал что вечером приедет и обсудим ситуацию спокойно. Так и не приехал.  Пролетели эти 2 недели, он уехал в командировку, ко мне так и не приехал. Решилась я ему позвонить, спросить как доехал. Общается со мной в дружеском тоне. Говорит что хочет пока побыть один, но не против поддерживать со мной дружеские отношения. Сказал время покажет. Сказал что во всем я ему нравлюсь, но вот кажется ему что я нехорошо отнеслась к детям. Я ведь ни одним словом не оскорбила их не дай бог!

Почему у него такая резкая реакция была? Я ведь никого не оскорбила, просто посмела высказать свое недовольство... Хотя до этого момента мы с ним говорили, что нужно уметь обходить острые углы в отношениях, обговаривать конфликты, мирно решать. И тут такое. С детьми я ни с коем случае конкурировать не хотела. 

Как мне сейчас себя вести? Напоминать о себе ненавязчиво - изредка звонить? Или вообще не напоминать о себе? Выбросить его из головы не так просто. Терять его не хочу. Но и биться в стену, которую он сейчас выстроил, не хочу.

Может он еще от развода не отошел и ко всем женщинам так предвзято относится?  Либо не готов к новым отношениям после развода? Либо он манипулирует мной?

Посоветуйте мне какой-то выход, я сама себя запутала...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мало время прошло после развода, бывшая подруливает, детки папкой крутят  и еще Вам обещаний надавал. Короче слишком он много на себя взвалил в данный момент. По идее все рассосется само собой, но не завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало время прошло после развода, бывшая подруливает, детки папкой крутят  и еще Вам обещаний надавал. Короче слишком он много на себя взвалил в данный момент. По идее все рассосется само собой, но не завтра.

И как мне быть-то(? Затаиться и молчать? Я реально начинаю с ума сходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю,что на этого человека стоит рассчитывать.а вообще вы его придумали и свою будущую жизнь с ним тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю,что на этого человека стоит рассчитывать.а вообще вы его придумали и свою будущую жизнь с ним тоже

Вероятнее всего так и есть... Доверчивая и наивная(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я автор этой темы. Дело в том, что я так на нем зациклилась, так как очень много общего у нас с ним - цели, мечты, стремления, увлечения. Вплоть до того, что мысли совпадали. Или это только мои иллюзии и его обман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него вина перед детьми и они им рулят...  Пройдет время и он поймет, что надо устраивать и свою жизнь и кавалерийским наскоком это не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он еще от развода не отошел и ко всем женщинам так предвзято относится?  Либо не готов к новым отношениям после развода? Либо он манипулирует мной?

Посоветуйте мне какой-то выход, я сама себя запутала...

 

 

Я говорю - ну тогда если хочешь я приеду к вам. В ответ - "нет. Я сегодня не могу". Я вспылила, говорю "так не нужно было звонить и обещать что сто процентов приедешь, не нужно было давать мне обещаний! Звони когда свободен будешь".

 

Он меж трех огней - бывшей, детками и до кучи, вами. Все думают только о себе и тянут одеяло на себя, рвут его на куски. Каждый, включая и вас, им пытался манипулировать, обижаться и ставить условия.

По хорошему он единственным кому в душе не сказал "да пошли вы все...", это своим детям, им он простил такое к себе отношение. А вам, и бывшей именно это и сказал - как же вы меня достали! Думал вы не такая как бывшая, а вы точно такая же, не можете войти в его ситуацию, понять и ничего не требовать. Но вы уже начали карабкаться ему на плечи и ставить условия. Это нормальная реакция женщин и не нормальная для взрослых мужчин, особенно познавших вашу сущность.

 

Посоветовать могу - ждать, переписываться как и раньше, ненавязчиво, отпустить и дать ему инициативу для ваших встреч.

И параллельно ищите еще кого то, он очень шаткий вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Может он еще от развода не отошел и ко всем женщинам так предвзято относится?  Либо не готов к новым отношениям после развода? Либо он манипулирует мной?

Посоветуйте мне какой-то выход, я сама себя запутала...

Здравствуйте, Лара!

 

К какому варианту вы сами больше склоняетесь и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Лара!

 

К какому варианту вы сами больше склоняетесь и почему?

Я мечусь между ВСЕМИ вариантами, поэтому и спрашиваю совета. Он ранее мне говорил, что до меня у него не складывались отношения (уже после развода). А со мной было взаимопонимание.Как теперь вижу - до определенного момента. Я не пойму почему так категорично - только столкнувшись с трудностями - сразу же уходить, не пытаясь услышать меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мечусь между ВСЕМИ вариантами, поэтому и спрашиваю совета. Он ранее мне говорил, что до меня у него не складывались отношения (уже после развода). А со мной было взаимопонимание.Как теперь вижу - до определенного момента. Я не пойму почему так категорично - только столкнувшись с трудностями - сразу же уходить, не пытаясь услышать меня.

 

Он тебя услышал, не глухой. Услышь и ты его, что он хочет пока побыть один, но не против поддерживать с тобой дружеские отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше года после развода-это слишком маленький срок.

У него якорь ещё с бывшей семьей.

Делит он свою жизнь.

Пройдёт года три,тогда мозаика в голове выстроится,

начнет налаживать свою жизнь и дети не будут помехой.

Только станете ли Вы столько ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я мечусь между ВСЕМИ вариантами, поэтому и спрашиваю совета. Он ранее мне говорил, что до меня у него не складывались отношения (уже после развода). А со мной было взаимопонимание.Как теперь вижу - до определенного момента. Я не пойму почему так категорично - только столкнувшись с трудностями - сразу же уходить, не пытаясь услышать меня.

Проблема в этой ситуации вовсе не в вас, ваше возмущение по поводу его поведения абсолютно оправдано! Но боюсь вас огорчить, но на мой взгляд в ваших отношения нет перспективы. Этот мужчина полностью зависит от своей жены и поэтому она ему без проблем изменяет. Вероятно как партнер по браку он ей и не нужен, а как банкомат его легко использовать пригрозив отказом в свиданиях с детьми. Это его проблема и с ней вы к сожалению не справитесь, если он сам не захочет, что-то изменить в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в этой ситуации вовсе не в вас, ваше возмущение по поводу его поведения абсолютно оправдано! Но боюсь вас огорчить, но на мой взгляд в ваших отношения нет перспективы. Этот мужчина полностью зависит от своей жены и поэтому она ему без проблем изменяет. Вероятно как партнер по браку он ей и не нужен, а как банкомат его легко использовать пригрозив отказом в свиданиях с детьми. Это его проблема и с ней вы к сожалению не справитесь, если он сам не захочет, что-то изменить в себе.

Спасибо большое. Скорее всего так и есть, я знаю что у бывшей жены зарплата небольшая и она пытается добиться повышения размера алиментов, и если слышит какое-то сопротивление - грозит тем, что он детей не увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был нехороший момент, когда ему начала названивать его бывшая жена и орать на него, почему он взял сына на свидание "со своими бабами" (ее слова). Он ее отшил, сказал - не твое дело. Оказывается, старший сын позвонил маме и рассказал, что папа на свидание уехал с младшим.

На следующий день, с утра, планировали вечером опять встретиться, деток дома оставить, побыть вдвоем. Ближе к обеду он сообщил время, когда приедет. В назначенное время не приехал, я ему позвонила, он ответил что сын не хочет оставаться опять, я говорю - так бери его с собой, без проблем! В ответ что-то невразумительное. Я говорю - ну тогда если хочешь я приеду к вам. В ответ - "нет. Я сегодня не могу". Я вспылила, говорю "так не нужно было звонить и обещать что сто процентов приедешь, не нужно было давать мне обещаний! Звони когда свободен будешь". Он отключил телефон, позже я дозвонилась до него.

 

Выяснилось что он обиделся на меня, типа "Я своих детей ни на кого не променяю". 

ему, наверное, бывшая жена мозги прочистила..

поди пригрозила детей не давать.. 

 

а это он к чему сказал? вы ж его от детей не отрывали,

наоборот - с детьми предлагали встретиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а это он к чему сказал? вы ж его от детей не отрывали,

наоборот - с детьми предлагали встретиться..

Да придумал отмаз и всё. Не нужна ему очередная женская активность по обустройству его судьбы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему, наверное, бывшая жена мозги прочистила..

поди пригрозила детей не давать.. 

 

а это он к чему сказал? вы ж его от детей не отрывали,

наоборот - с детьми предлагали встретиться..

Как мне показалось (или это только я так думаю) он побоялся что я не смогу принять его детей. Но ведь если здраво подумать - можно же обсудить эти моменты, а не уходить молча в подполье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше года после развода-это слишком маленький срок.

У него якорь ещё с бывшей семьей.

Делит он свою жизнь.

Пройдёт года три,тогда мозаика в голове выстроится,

начнет налаживать свою жизнь и дети не будут помехой.

Только станете ли Вы столько ждать?

Не факт. Мужчины годами своих жен забыть не могут.

 

 

Что касается детей, то нужно было с ними общий язык находить, а не с папой, во время прогулок .

В любом случае, наезжать на него вообще нельзя было, вы ему никто.

Как мне показалось (или это только я так думаю) он побоялся что я не смогу принять его детей. Но ведь если здраво подумать - можно же обсудить эти моменты, а не уходить молча в подполье.

А зачем?

Вы всё равно не приняли уже его детей. Потому что вступили в спор по поводу встречи.

На которую он не смог придти из за сына.

Это равноценно тому, что вы в конфликт вступили из за детей.

Вот такую он провел аналогию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Мужчины годами своих жен забыть не могут.

 

Что касается детей, то нужно было с ними общий язык находить, а не с папой, во время прогулок .

В любом случае, наезжать на него вообще нельзя было, вы ему никто.

С младшим сыном во время прогулки мы как раз таки нашли общий язык, собственно наше внимание и было на детей больше направлено, а не друг на друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в этой ситуации вовсе не в вас, ваше возмущение по поводу его поведения абсолютно оправдано! Но боюсь вас огорчить, но на мой взгляд в ваших отношения нет перспективы. Этот мужчина полностью зависит от своей жены и поэтому она ему без проблем изменяет. Вероятно как партнер по браку он ей и не нужен, а как банкомат его легко использовать пригрозив отказом в свиданиях с детьми. Это его проблема и с ней вы к сожалению не справитесь, если он сам не захочет, что-то изменить в себе.

Женщины во все времена манипулировали детьми и тянули деньги.

Старая, как мир, история.

Но мужчина завелся не из за этого, а из за срыва автора.

С младшим сыном во время прогулки мы как раз таки нашли общий язык, собственно наше внимание и было на детей больше направлено, а не друг на друга.

Вас не принял старший.

И сдал матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...