Перейти к содержанию

Ничего не чувствую в плане связи мать-дочь.


Гость emma

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Надеюсь, на взгляд со стороны и прояснение.

 

Начну наверное с самого начала. У моей матери отношения с ее матерью были на уровне потребитель и исполнитель. моя мать старалась всячески угодить своей матери, та была и больна, и особо любви не выказывала, только на смертном одре призналась моей матери, что любит ее и только она одна с ней была до конца.

 

Что имеем дальше, у матери неудачные браки по жизни, делала аборты, т.к. "этого хотел муж", мужья в принципе такие, что от них детей лучше не иметь. Я родилась только потому, что этого хотел мой отец. Их брак распался по желанию моей матери в мои 4 года. Скажем так, мой родной отец не пример семьянина и уход моей матери понятен.

 

Я была привязана сильно к матери где-то до 14 лет. Она же с радостью сбросила меня на моего отчима. Объясняя это тем, что у него высшее образование есть, а у нее нет. Соответственно с 6 лет мною вплотную занимался отчим. С ее же стороны никакаких попыток создать со мной духовную связь как между матерью и ребенком, как между мамой и дочкой не было. Поэтому еще в детском саду я нашла себе бабушку, с которой общалась на том уровне примерно, какого в семье не получала. Потом в 12 лет после переезда в другую страну начала общаться с одинокой соседкой лет 45. К сожалению, в 14 лет мы переехали подальше и я уже перестала с ней общаться, о чем жалею спустя годы, т.к. больше такие люди мне не попадались.

 

С матерью общения родного не сложилось, у нее начались проблемы с моим отчимом (с ним ей тоже не повезло, как и мне), она меня считала за подругу, а себя за современную маму и постоянно мне на него жаловалась, а также всем на него жаловалась. Я прошла и время маминой залихватской молодости с короткими юбками и чулками, ее налаживаемая секс.жизнь с отчимом в однокомнатной квартире, даже взгляды на меня как на соперницу.

 

И вот когда распался последний брак, она внезапно вдарилась в религию, т.к. она ее спасла от сумасшествия из-за распавшегося длительного последнего брака.

 

Теперь уже отворачивается, когда на экране люди целуются, не понимает жизни сексуальной до брака, при этом достаточно приземленный человек, для которого деньги не мало значат, но она их как бы видит получаемой от других. Так сложилось, что даже общение у нее почему-то складывается длительное личное больше с подругами состоятельными, и она любит с упоением рассказывать какая у них кухня, обстановка и т.д.

 

Со мной отношений нет, они похожи на лицемерие. Ничего не чувствую в плане связи мать-дочь. Мы еще живем вместе, к сожалению, пока так сложилось. Я скорее чувствую, что я обуза, она больше радуется, когда меня нет дома, когда я уезжаю на какое-то время. Мы вообще как два абсолютно разных человека. Она любит манипулировать, например, не говорить напрямую что хочет, а намеками. Я ей говорила уже, что такую форму неприемлю, и специально буду не понимать ее, но она послушает и забывает, и продолжает в том же духе.

Она постоянно в легком раздражении на меня, ничем нет смысла делится с ней, она либо молчит, либо не поддерживает разговор, либо молиться про себя. Как она говорит, когда она не справляется при общении, она начинает молиться про себя. В итоге она молится всегда и везде.

 

В итоге постоянно чувствуется желание отсутствовать в доме, когда домой приезжаю, стабильно заболеваю и два дня в предгриппозном состоянии.

и получается вроде ничего страшного не происходит, но для меня это сильное давление. Я думала, что когда мы будем жить отдельно от отчима, мы наконец будем счастливо жить. Но теперь я понимаю, что то, что происходило, в этом была вина не только отчима, но и ее как безответственного человека.

 

У меня вопрос, подскажите, пожалуйста, как быть в плане родительских отношений? Наладить отношения с отцом или отчимом невозможно, отец такой же безответственный и никак не присутствует в жизни, а с отчимом я решила порвать все отношения, т.к. помимо того, что он поломал мне жизнь, но у него нет никаких родительских чувств ко мне, у него самого проблема большая с ним самим. А с мамой бессмысленно, мне видится так - если я буду богата, она внезапно "полюбит" меня.

 

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего Вам нужно налаживать?

 

Одна из причин - мне некомфортно. Семья - это защита и опора. Семейные проблемы - кармические проблемы, решая их, я не тяну их за собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из причин - мне некомфортно. Семья - это защита и опора. Семейные проблемы - кармические проблемы, решая их, я не тяну их за собой.

 

Тогда Вам необходимо эти вопросы проработать с психолог. Напишите психологам, они есть в разделе - психологические консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вам необходимо эти вопросы проработать с психолог. Напишите психологам, они есть в разделе - психологические консультации.

 

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из причин - мне некомфортно. Семья - это защита и опора. Семейные проблемы - кармические проблемы, решая их, я не тяну их за собой.

А сколько вам лет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не чувствую в плане связи мать-дочь. Мы еще живем вместе, к сожалению, пока так сложилось. Я скорее чувствую, что я обуза,

А как должны внешне проявляться отношения "мать-дочь"?

 

Обуза - это что значит? Вы ей чем мешаете что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы живете с мамой?

И сколько лет маме сейчас?

 

да, я живу с мамой, к сожалению, пока так сложилось. Ей около 54.

А как должны внешне проявляться отношения "мать-дочь"?

 

Обуза - это что значит? Вы ей чем мешаете что делать?

 

Наверное дело не во внешнем проявлении. Но важные вещи - это разделение мировоззрения, поддержка, любовь и гордость своим ребенком. Нет, не мешаю, просто живу рядом (в отдельной комнате).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но теперь я понимаю, что то, что происходило, в этом была вина не только отчима, но и ее как безответственного человека.

отец такой же безответственный и никак не присутствует в жизни, 

А как они должны были ответственность проявлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я живу с мамой, к сожалению, пока так сложилось. Ей около 54.

Хосспади, да какие мать и дитя в этом возрасте? Раз уж "так сложилось", живите как две компаньонки - делите расходы, домашние обязанности, старайтесь друг другу не мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но важные вещи - это разделение мировоззрения, поддержка, любовь и гордость своим ребенком. Нет, не мешаю, просто живу рядом (в отдельной комнате).

Но вы не ребенок же.

 

Если не мешаете, то почему ощущаете себя обузой?

Но важные вещи - это разделение мировоззрения, поддержка, любовь и гордость своим ребенком.

А откуда у вас такие идеализированные инфантильные представления об отношениях с родителями?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они должны были ответственность проявлять?

 

Когда заводят детей, при благоприятном раскладе, берут на себя ответственность за многие вещи. За воспитание, за здоровье, за обучение ценностям, и др. В моем случае - отец - спасибо, что участвовал в зачатии, мать - минимальные обязательные затраты на одежду (чтобы более-менее прилично было) и на еду.

Но вы не ребенок же.

 

Если не мешаете, то почему ощущаете себя обузой?

А откуда у вас такие идеализированные инфантильные представления об отношениях с родителями?!

 

А откуда у вас такое завышенное мнение о собственном мнении? спасибо за участие, но вы мне помочь не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда заводят детей, при благоприятном раскладе, берут на себя ответственность за многие вещи. За воспитание, за здоровье, за обучение ценностям, и др. В моем случае - отец - спасибо, что участвовал в зачатии, мать - минимальные обязательные затраты на одежду (чтобы более-менее прилично было) и на еду.

Ну и?

Вы здоровы? Воспитаны? Ценности имеете? Сыты-одеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хосспади, да какие мать и дитя в этом возрасте? Раз уж "так сложилось", живите как две компаньонки - делите расходы, домашние обязанности, старайтесь друг другу не мешать.

 

Чужую беду руками разведу... Это не те слова, которые могут помочь в осознании. Ничего нового, но спасибо.

Ну и?

Вы здоровы? Воспитаны? Ценности имеете? Сыты-одеты?

 

Благодарю, но не вижу ничего ценного для продолжения нашей беседы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда у вас такое завышенное мнение о собственном мнении? спасибо за участие, но вы мне помочь не можете.

Пожалуйста.

Но я вам все ж тут попомогаю еще маленько.

 

А чего семьи своей нету?

Чужую беду руками разведу... Это не те слова, которые могут помочь в осознании. Ничего нового, но спасибо.

 

Благодарю, но не вижу ничего ценного для продолжения нашей беседы.

А я вижу. И буду продолжать.

 

Ничего нового - т.е. вам кто-то уже говорил все это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аделаида, :), нет, никакие моменты вы не нащупали, вы мыслите не как психолог, я это вижу, имела опыт общения с разными людьми. Спасибо за попытку участия в диалоге, но желания делиться подробностями с вами, у меня нет. Боюсь, в моем лице вы боритесь с кем-то другим. Но это уже не моя ситуация и достаточных знаний для помощи вам у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аделаида, :), нет, никакие моменты вы не нащупали, вы мыслите не как психолог, я это вижу, имела опыт общения с разными людьми. Спасибо за попытку участия в диалоге, но желания делиться подробностями с вами, у меня нет. Боюсь, в моем лице вы боритесь с кем-то другим. Но это уже не моя ситуация и достаточных знаний для помощи вам у меня нет.

Боже сохрани, никакой я не психолог.

 

Значит, вариант, что идеальных отношений мама-дочь не бывает вообще - вы не рассматриваете в принципе?

А по какой причине?

И что с семьей-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аделаида, :), нет, никакие моменты вы не нащупали, вы мыслите не как психолог, я это вижу, имела опыт общения с разными людьми. Спасибо за попытку участия в диалоге, но желания делиться подробностями с вами, у меня нет. Боюсь, в моем лице вы боритесь с кем-то другим. Но это уже не моя ситуация и достаточных знаний для помощи вам у меня нет.

Давай я тебя удетю? Раскину ручки и как обниму...

 

А если серьезно, ты ж взрослая

Мужик есть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, эти боты - это специальные аккаунты, чтобы запугать бедных обратившихся и направить к специалистам.

Ну либо нездоровые люди, желающие принизить человека с проблемой и специально для этого зарегистрировавшихся на этом сайте. Ну или еще один вариант -  люди, не способные ориентироваться в сложившейся ситуации и не понимающие, когда произносят или пишут слова к месту или нет. в любом случае, более отвечать не буду ни кому, чье сообщение попадает в одну из этих категорий. Если человек не специалист и просто испытывает эмпатию и сочувствует, пользы конечно нет, но это хотя бы здоровая реакция. Если здесь человек обращается с проблемой, то это еще не повод на нем отрабатывать свои нездоровые приемы. И просьба к Администрации - обратите, пожалуйста, внимание на этих пользователей, возможно их деятельность в таком русле постоянна ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, эти боты - это специальные аккаунты, чтобы запугать бедных обратившихся и направить к специалистам.

Ну либо нездоровые люди, желающие принизить человека с проблемой и специально для этого зарегистрировавшихся на этом сайте. Ну или еще один вариант -  люди, не способные ориентироваться в сложившейся ситуации и не понимающие, когда произносят или пишут слова к месту или нет. в любом случае, более отвечать не буду ни кому, чье сообщение попадает в одну из этих категорий. Если человек не специалист и просто испытывает эмпатию и сочувствует, пользы конечно нет, но это хотя бы здоровая реакция. Если здесь человек обращается с проблемой, то это еще не повод на нем отрабатывать свои нездоровые приемы. И просьба к Администрации - обратите, пожалуйста, внимание на этих пользователей, возможно их деятельность в таком русле постоянно ко всем.

С уваженьем, дата, подпись.

---

Отвечайте нам, а то 

Если вы не отзоветесь,

Мы напишем - в Спортлото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...