Перейти к содержанию

Помогите, пожалуйста, разобраться, как правильно поступить... Это очень важно для меня.


Гость veronika-123

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я с 17 лет встречалась с одним парнем, он был моим первым мужчиной. Со временем я поняла, что жениться он не собирается, времени на меня у него не хватает, видимся не часто. Отношения без смысла продолжались три года.

Когда мне это надоело, в магазин, где я работала, пришел новый паренек. Так случилось, что я решила расстаться с первым мужчиной и встречаться с новеньким - он покорил меня своей заботой, вниманием, тем, что все свое время мы проводили вместе. Встречались полгода, бывший знал об этих отношениях и даже как-то видел нас вместе. За это время у нас были попытки сблизиться с новым парнем, но, скажем так, неудачные... И это стало одной из причин, по которой я ушла. Он оказался слишком наивным, инфантильным и очень слабым, как человек. Потом он признался, что то время вел себя по указке лучшего друга, а потом показался "во всей красе" и выяснилось, что мужского в нем крайне мало. А сначала говорил и о серьезных намерениях, и о желании съехаться.

На волне неудачного расставания появился мой бывший МЧ, предложил снова сойтись... Меня настолько расстроила неудачная попытка построить серьезные отношения, что я согласилась. Мы уже год вместе и через год он начинал шутить на тему: "ах, я же у тебя первый, сравнить же совсем не с кем"... Когда сходились, не говорили ни о чем, я посчитала, что он не дурак и сам все поймет... Ну а кто садится и начинает объяснять, что было и чего не было, возвращаясь в прежние отношения?.. К тому же, серьезности в них так и не появилось.

В общем, было еще несколько шуточек на тему того, что он же один-единственный. Меня коробит, меня грызет совесть, мне хочется рассказать, но я не понимаю, нужно это делать или нет. У нас с ним всегда были очень доверительные отношения. Я сейчас спать нормально не могу, есть не могу, все время в голове мысль, что надо было все обсудить...

Как вы считаете, как правильнее поступить в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что обсуждать? Неудачный секс со своим вторым бойфрендом? Зачем?

Что-то вы слишком заморачиваетесь на тему "первый/не первый". Как будто вы ему обещали любить только его одного и выйти замуж девственницей. Вы как из мрачного средневековья, ей Богу. Он вас и замуж -то не зовет.

 

Чего так переживать? Или вы думаете, что лучше него на свете нет никого? Ну так это неправда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я с 17 лет встречалась с одним парнем, он был моим первым мужчиной. Со временем я поняла, что жениться он не собирается, времени на меня у него не хватает, видимся не часто. Отношения без смысла продолжались три года.

автор, в этих отношениях нет чувств ни с одной стороны,

а значит и фундамента для отношений с целью создания

семьи - нет. поэтому они и бессмысленны.

и сошлись опять вы друг с другом по причине неимения

лучшего варианта. поэтому ваш союз временный

(покуда либо вы, либо он не влюбитесь на стороне),

а коли так - ничего не нужно ему рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, в этих отношениях нет чувств ни с одной стороны,

а значит и фундамента для отношений с целью создания

семьи - нет. поэтому они и бессмысленны.

и сошлись опять вы друг с другом по причине неимения

лучшего варианта. поэтому ваш союз временный

(покуда либо вы, либо он не влюбитесь на стороне),

а коли так - ничего не нужно ему рассказывать.

Чувства есть, поверьте. Просто дело в том, что за такой долгий срок я устала и уже ни на что не надеюсь. Вижу, что мы ни к чему не придем, но все равно не хочу с ним расставаться. Если бы я его не любила, я бы точно не тратила годы на то, чтобы просто быть рядом. Я бы так не убивалась, пытаясь понять, рассказать ли ему или промолчать... Он для меня - тот самый мужчина, которого я бы хотела видеть в своей жизни. Но, к сожалению, он ко мне относится иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На волне неудачного расставания появился мой бывший МЧ, предложил снова сойтись... Меня настолько расстроила неудачная попытка построить серьезные отношения, что я согласилась.

 

 

Вот по этому у Вас такие последствия.

 

Сходиться нужно когда есть есть чувства взаимность уважение.

 

Что значит для Вас любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому у Вас такие последствия.

 

Сходиться нужно когда есть есть чувства взаимность уважение.

 

Что значит для Вас любовь?

Внимание, забота. И, нет, сходились мы не только потому, что я разочаровалась в том парне... На самом деле я всегда любила только одного человека, к нему и вернулась. Если кажется, что от моих сообщений веет холодом, то это только потому, что я стараюсь быть сдержанной. Как оказалось, я-однолюб... И я еще раз это оценила, пройдя через такой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувства есть, поверьте. Просто дело в том, что за такой долгий срок я устала и уже ни на что не надеюсь. Вижу, что мы ни к чему не придем, но все равно не хочу с ним расставаться.

а к чему вы хотите прийти? цель у вас какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к чему вы хотите прийти? цель у вас какая?

Как и любому человеку, мне бы хотелось нормальных стабильных отношений. Я бы хотела жить с любимым человеком, выйти за него замуж, родить детей. Но мы с ним недавно честно поговорили и он сказал, что его все устраивает - он ценит свою свободу и пока не планирует жениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть он не планирует жениться на Вас и строить с Вами семью. но сейчас живет с Вами? Так?

 получается, что Вы пересадочная, удобная станция. Как только на горизонте появится кто-то,  кто его зацепит он сорберет чемодан.

Вопрос- зачем Вы теряете свое время на это бесполезное для Вас создание?

  Знаете когда есть один роман, второй  как-то не очень завязывается, за редким исключением. Сейчас Вы заняты и нетни времени, ни возможностей искать кого-то.  Получаетися. что он  растет и мужает , А вы теряете свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и любому человеку, мне бы хотелось нормальных стабильных отношений. Я бы хотела жить с любимым человеком, выйти за него замуж, родить детей. Но мы с ним недавно честно поговорили и он сказал, что его все устраивает - он ценит свою свободу и пока не планирует жениться.

после женитьбы (если он таки надумает)

чувства у него к вам не появятся, даже не надейтесь.

а вообще, раз такая ситуация - лучше рассказать.

либо он с вами расстанется, либо переварит 

информацию и продолжит отношения.

в первом варианте вы даже выигрываете, ибо не 

придется страдать от его поисков любви на стороне

в (возможной) семейной жизни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я понимаю всю бесперспективность отношений... Но мало кто ответил на сам вопрос, говорить об этом или нет, а это сейчас главная мысль, которая меня мучает.

К остальному я привыкла, просто набираюсь сил, чтобы рано или поздно уйти и найти мужчину для серьезных отношений... Но пока я встречаюсь с этим, меня заживо съедает совесть и каждый раз коробит, когда я слышу шутки о том, какой он единственный и неповторимый... И стыдно и страшно что-то говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и не говорите коль страшно и стыдно) Он наверняка потом будет цепляться за это как за предлог чтобы вас попилить и опрадать свои какие то поступки. Может и останется с вами пока ему удобно, но ценить будет еще меньше. Не стоит ничего говорить.


Впрочем, можете сказать если захотите от него избавиться непрямым методом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я с 17 лет встречалась с одним парнем, он был моим первым мужчиной. Со временем я поняла, что жениться он не собирается, времени на меня у него не хватает, видимся не часто. Отношения без смысла продолжались три года.

Когда мне это надоело, в магазин, где я работала, пришел новый паренек. Так случилось, что я решила расстаться с первым мужчиной и встречаться с новеньким - он покорил меня своей заботой, вниманием, тем, что все свое время мы проводили вместе. Встречались полгода, бывший знал об этих отношениях и даже как-то видел нас вместе. За это время у нас были попытки сблизиться с новым парнем, но, скажем так, неудачные... И это стало одной из причин, по которой я ушла. Он оказался слишком наивным, инфантильным и очень слабым, как человек. Потом он признался, что то время вел себя по указке лучшего друга, а потом показался "во всей красе" и выяснилось, что мужского в нем крайне мало. А сначала говорил и о серьезных намерениях, и о желании съехаться.

На волне неудачного расставания появился мой бывший МЧ, предложил снова сойтись... Меня настолько расстроила неудачная попытка построить серьезные отношения, что я согласилась. Мы уже год вместе и через год он начинал шутить на тему: "ах, я же у тебя первый, сравнить же совсем не с кем"... Когда сходились, не говорили ни о чем, я посчитала, что он не дурак и сам все поймет... Ну а кто садится и начинает объяснять, что было и чего не было, возвращаясь в прежние отношения?.. К тому же, серьезности в них так и не появилось.

В общем, было еще несколько шуточек на тему того, что он же один-единственный. Меня коробит, меня грызет совесть, мне хочется рассказать, но я не понимаю, нужно это делать или нет. У нас с ним всегда были очень доверительные отношения. Я сейчас спать нормально не могу, есть не могу, все время в голове мысль, что надо было все обсудить...

Как вы считаете, как правильнее поступить в этой ситуации?

 

Если хотите разбежаться- обсудите.

Женщины ...... Все надо растрындеть, а потом плакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статистике 50 процентов разводов и конфликтов в парах происходят когда девушка рассказывает о своих прошлых отношениях.Эти разговоры поселяют в мужчинах неуверенность и недоверие к женщинам ,которые в паре с ними.По этой причине не допускайте ошибок остальных женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цель-то какая? Уесть нынешнего, похвастаться. что с кем-тог переспали и теперь типа "опытная и познавшая".  ну и что?  К чему это приведет? Может в глаз прилететь или  окончится изменением фразы  "Я у тебя не единственный. как ты могла...".  При любом раскладе выходит синус и негатив.  Хотите добавить к имеющемуся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...