Перейти к содержанию

Я перестала доверять своим решениям


Гость Lady72

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемый психолог! Помогите пожалуйста, я не понимаю, что со мной происходит.

В общем, в последней месяц, со мной происходит что-то странное. Я не могу принять решение, постоянно взвешиваю, и в итоге, откладываю, хотя это решение очень важное, и требует незамедлительных действий. У меня постоянный панический страх сделать что-то не так. Нет, я не боюсь никого огорчить, просто не могу понять, почему так происходит.

Вот пример: у меня съемная квартира, живу с молодым человеком, не так давно, около недели назад, в подъезде подобрала котенка..маленького, месяца 2. По началу все хорошо было, и милый с ним играл..а вчера я пришла домой, еды нет у него, туалет не убран, моему мч он и не нужен вовсе, хотя он так просил его оставить. До этого мой молодой человек его шлепал за всякую провинность, на мои фразы что он еще маленький, его нельзя вообще обижать и бить, он мне говорил, что это всего лишь кот, я очень переживала за него, когда на работу уезжала, доходило до того, что я просто рыдала на работе, когда слышала в трубке, что кекс опять получил ни за что. Очень болезненно для меня негативное отношение к кошкам.ведь он не кусался, не гадил, просто новая квартира, все же интересно..все надо изучить. И я начала думать, увезти его в родителям или нет..но сегодня ночью все таки приняла решение. Ничего мч не сказала, уехала рано утром перед работой, увезла туда, где любят очень кошек, у родителей их 2..

Но вот вся суть, что я понимаю вроде, что кот страдает, но жду, что может быть изменится отношение к нему. И так во всем. Я жду, что что-то поменяется, естественно, после моих просьб.

Как мне начать быстро принимать решения и не страдать от последствий? Не судите строго о постановке текста, я уже месяц нахожусь в состоянии психологического и эмоционального напряжения, в выходные я просто лежу на кровати и мне не хочется никуда идти и ничего делать, очень надеюсь, что Вы поймете суть. Заранее спасибо! Очень жду Вашего ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Скажите пожалуйста, ваше такое месячное состояние связано с котенком или были и друние обстоятельства?

 

Почему вы откладываете принятие решения вы боитесь поступить неправильно или надеетесь что ситуация исправится сама собой?

 

Что вы чувствуете когда понимаете, что откладываете принятие решения?

 

Вы когда нибудь в своей жизни рисковали или делали рискованные поступки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Понимаете, дело не только в котенке..просто я выжата как лимон эмоционально. Мой мч не работает, и я сама плачу за квартиру и за еду, он не щедр на ласки и приятные слова, в то время как я, отдаю очень много. Возможно, просто мой организм устал отдавать и не получать взамен ничего.

Я откладываю принятие решений, потому что после того, как что-то плохое случается с моим молодым человеком, например, он пришел домой пьяный и буянит, на следующий день я говорю ему, что меня это достало и пора бы уже меняться начать, все таки 6 месяцев мы вместе и он практически не просыхает, он вроде меня слышит и я настраиваю себя на изменения в нем..и так каждый раз!

Я, когда откладываю решение, чувствую расслабление, ведь вроде как человек меня услышал и сказал, да, буду меняться..но когда это происходит снова, я понимаю, что беспомощна абсолютно и изменить его не смогу.

По поводу рискованных поступков..не знаю, если переезд от родителей на съемную квартиру считается, то да, с условием, что работаю только я, и я понимаю, что на еду и на одежду будет не хватать. Если это не считается риском, то тогда, я никогда не делала рисованных поступков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...