Перейти к содержанию

Не могу смириться с тем, что мой парень успешнее меня


Рекомендуемые сообщения

Наверно, глупо считать это проблемой, или  сильно заморочилась этим, но хочется выслушать ваше мнение.

Мне 19 лет и я на 2 курсе в университете. Училась я всегда неплохо. Родители никогда не требовали от меня высоких отметок, 100 баллов по ЕГЭ и пятерок в зачетке, поэтому я как-то и не парилась. Когда я поступила в университет, все тоже казалось легким. Первая сессия вышла на все пятерки, половина из них получились автоматами, но на следующей сессии я скатилась до четверок и троек.

Сейчас я встречаюсь с молодым человеком, который намного умнее меня. Раньше я встречалась с парнями, которые учились на тройки и прогуливали уроки и я чувствовала себя выше их, что ли. Нынешний молодой человек закончил и школу с золотой медалью, и в университете отлично учится: второе высшее взял, еще курсы переводчика. Все у него получается без малейшего труда. Плюс к тому, у него талант к музыке. И теперь, я себя чувствую ниже его. Я пытаюсь достать до его уровня, просиживая дни за учебниками, потому что мне такие успехи легко не даются, а раньше я вообще на это внимание не обращала. 

Вопросы: 1. Надо ли продолжать карабкаться и достать до его уровня или быть на своей волне?

                 2. Должен ли мужчина быть успешнее и умнее женщины?

                 3. Стоит ли мне переживать, что мой мужчина преуспевает во всем, а мне нужно прилагать теперь много сил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни ты часто будешь встречать людей, у которых что-то лучше получается чем у тебя. Если со всеми соревноваться, то можно прожить не свою жизнь. Надо:

 

ценить свои результаты. Ведь только ты знаешь им цену. Нужно уважать свой труд.

Ну и так же уверен что и у тебя что то лучше получается чем у других.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, глупо считать это проблемой, или  сильно заморочилась этим, но хочется выслушать ваше мнение.

Вопросы: 1. Надо ли продолжать карабкаться и достать до его уровня или быть на своей волне?

                 2. Должен ли мужчина быть успешнее и умнее женщины?

                 3. Стоит ли мне переживать, что мой мужчина преуспевает во всем, а мне нужно прилагать теперь много сил?

 

Достаточно быть женщиной. Нежной, любящей, интересной и успешной в своей сфере, своём деле.

 

Для создания полноценных отношений с мужчиной проще быть менее компетентной, чем он, хотя бы в каком-то разделе знаний. В чем-то мужчина должен быть лучше. Иначе он будет чувствовать себя некомфортно рядом с такой невыносимой всезнайкой и отношения окажутся под угрозой. Кроме того, в отношениях с мужчинами борьба за лидерство- не самый лучший помощник.

 

И еще один совет. Не стремитесь быть лучше кого-то. Старайтесь стать лучше себя вчерашней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно быть женщиной. Нежной, любящей, интересной и успешной в своей сфере, своём деле.

 

Для создания полноценных отношений с мужчиной проще быть менее компетентной, чем он, хотя бы в каком-то разделе знаний. В чем-то мужчина должен быть лучше. Иначе он будет чувствовать себя некомфортно рядом с такой невыносимой всезнайкой и отношения окажутся под угрозой. Кроме того, в отношениях с мужчинами борьба за лидерство- не самый лучший помощник.

 

И еще один совет. Не стремитесь быть лучше кого-то. Старайтесь стать лучше себя вчерашней.

Спасибо большое, я постараюсь использовать Ваши советы на деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаться с тупым дурачком может каждая, заинтересовать собой умного мужчину - далеко не всякая девушка. Помните об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окружать себя стоит теми, к кому хочется стремиться - это один из залогов развития личности. 

Работа над собой - самая тяжелая работа в мире. И она никогда не кончается, но зато приносит свои результаты со временем.

Тем не менее, согласна с Сама по себе, конкуренция в отношениях - чистое деструктивное зло. Нужно стремиться развивать свои плюсы, идти вверх, но своим путем.Не надо пытаться стать другим человеком, нужно стремиться стать лучшей версией себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже дам совет - не старайся конкурировать с ним, принижая его достоинства. столкнулся с этим, неприятно и непонятно зачем. в семье это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, глупо считать это проблемой, или  сильно заморочилась этим, но хочется выслушать ваше мнение.

Мне 19 лет и я на 2 курсе в университете. Училась я всегда неплохо. Родители никогда не требовали от меня высоких отметок, 100 баллов по ЕГЭ и пятерок в зачетке, поэтому я как-то и не парилась. Когда я поступила в университет, все тоже казалось легким. Первая сессия вышла на все пятерки, половина из них получились автоматами, но на следующей сессии я скатилась до четверок и троек.

Сейчас я встречаюсь с молодым человеком, который намного умнее меня. Раньше я встречалась с парнями, которые учились на тройки и прогуливали уроки и я чувствовала себя выше их, что ли. Нынешний молодой человек закончил и школу с золотой медалью, и в университете отлично учится: второе высшее взял, еще курсы переводчика. Все у него получается без малейшего труда. Плюс к тому, у него талант к музыке. И теперь, я себя чувствую ниже его. Я пытаюсь достать до его уровня, просиживая дни за учебниками, потому что мне такие успехи легко не даются, а раньше я вообще на это внимание не обращала. 

Вопросы: 1. Надо ли продолжать карабкаться и достать до его уровня или быть на своей волне?

                 2. Должен ли мужчина быть успешнее и умнее женщины?

                 3. Стоит ли мне переживать, что мой мужчина преуспевает во всем, а мне нужно прилагать теперь много сил?

Посмотри на всё с другой стороны - ты хорошо закончила школу - это раз, ты поступила в университет и опять же хорошо там учишься (что далеко не всем дано) - это два. Тебе всего 19 лет - у тебя всё впереди и если ты САМА захочешь, то пойдешь ещё дальше - я имею ввиду второе высшее или какие-то курсы по интересу. Всё в твоих руках, но ты и сейчас молодец, только не скатывайся, а держи эту планку)))) УДАЧИ! А то что у тебя парень такой - этому можно только позавидовать (по-хорошему,конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 2. Должен ли мужчина быть успешнее и умнее женщины?

 

Мужчина ничего вам не должен, если вы ему никаких одолжений не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, глупо считать это проблемой, или  сильно заморочилась этим, но хочется выслушать ваше мнение.

Мне 19 лет и я на 2 курсе в университете. Училась я всегда неплохо. Родители никогда не требовали от меня высоких отметок, 100 баллов по ЕГЭ и пятерок в зачетке, поэтому я как-то и не парилась. Когда я поступила в университет, все тоже казалось легким. Первая сессия вышла на все пятерки, половина из них получились автоматами, но на следующей сессии я скатилась до четверок и троек.

Сейчас я встречаюсь с молодым человеком, который намного умнее меня. Раньше я встречалась с парнями, которые учились на тройки и прогуливали уроки и я чувствовала себя выше их, что ли. Нынешний молодой человек закончил и школу с золотой медалью, и в университете отлично учится: второе высшее взял, еще курсы переводчика. Все у него получается без малейшего труда. Плюс к тому, у него талант к музыке. И теперь, я себя чувствую ниже его. Я пытаюсь достать до его уровня, просиживая дни за учебниками, потому что мне такие успехи легко не даются, а раньше я вообще на это внимание не обращала. 

Вопросы: 1. Надо ли продолжать карабкаться и достать до его уровня или быть на своей волне?

                 2. Должен ли мужчина быть успешнее и умнее женщины?

                 3. Стоит ли мне переживать, что мой мужчина преуспевает во всем, а мне нужно прилагать теперь много сил?

1. Если ты сама этого очень хочешь, то старайся карабкаться....развиваться...... совершеноствоваться. Если это нужно тупо чтобы быть круче парня, то не надо.

2. Это индивидуально. В каждой паре по разному. Здесь нет "правильно" и "неправильно". Главное это отношение парня и девушки к этому, главное штобы их все в этом плане устраивало.

3. Все люди разные. Одному что-то дается легко, другому тяжело. Это нужно принять как данность. Это жизнь. Другое дело, что ты привыкла окружать себя людьми по проще.........только вот зачем это тебе.......может для самоутверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того,что если Вы интересны такому парню,то это уже здорово.Поэтому просто занимайте любимым делом и развивайтесь как и прежде.В жизни важно найти себя в любимом деле и если Вас,что то увлечет и будете в этом деле развиваться то,для счастливой семейной и личной жизни этого будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...