Перейти к содержанию

Скоро свихнусь. Последние пол года живу, как в аду.


Гость prizrakprizraka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Последние пол года живу, как в аду.

Этажом ниже живет пожилая пара. Женщина уже 30 лет болеет. Чем точно не знаю. Но это и не важно. Последние пол года она совсем стала плоха. Все время зовет мужа. Примерно каждые 15 минут. От того, что сосед не высыпается, он срывается на свою жену и орет громче нее. Матерится на чем свет стоит. Из-за цензуры, соответственно, здесь этого не напечатаешь.. Последнее время бабушка стала совсем плоха, стонет и даже кричит, будто ножом режут. В общем, дом наш панельный и особо прислушиваться не обязательно, чтобы все это слышать..

Все понимаю, 30 лет болезни измотают кого угодно. Но я работаю и учусь. Нагрузка сама по себе и физическая и психическая очень непростая. А тут даже дома отдохнуть не получается. Я в общем-то человек не злой и даже можно сказать весьма чувствительный. Со своей жизнью я худо-бедно справляюсь. Но соседский "богаж" весьма тяжел.. Может кто-то подскажет как человеку с эмпатическим восприятием выстроить "защитную стену"?

Бабушку эту в стационар брать отказались наотрез. По очереди они кричат круглые сутки. Засыпаю под это, слышу это все сквозь сон, завтракаю под это...

Еще до кучи у какого-то соседа выше, краник гудит, каждое утро. Так протяжно, что уже хочется поднятся и поломать какую-нибудь мебель сначала об краник, потом об соседа...

Я очень медленно схожу от всего этого с ума. Добавьте к этому 1,5 часа на метро до работы (кто ездит на метро, меня поймет) и 1.5часа обратно, не считая добиралова до учебы....

Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Последние пол года живу, как в аду.

Этажом ниже живет пожилая пара. Женщина уже 30 лет болеет. Чем точно не знаю. Но это и не важно. Последние пол года она совсем стала плоха. Все время зовет мужа. Примерно каждые 15 минут. От того, что сосед не высыпается, он срывается на свою жену и орет громче нее. Матерится на чем свет стоит. Из-за цензуры, соответственно, здесь этого не напечатаешь.. Последнее время бабушка стала совсем плоха, стонет и даже кричит, будто ножом режут. В общем, дом наш панельный и особо прислушиваться не обязательно, чтобы все это слышать..

Все понимаю, 30 лет болезни измотают кого угодно. Но я работаю и учусь. Нагрузка сама по себе и физическая и психическая очень непростая. А тут даже дома отдохнуть не получается. Я в общем-то человек не злой и даже можно сказать весьма чувствительный. Со своей жизнью я худо-бедно справляюсь. Но соседский "богаж" весьма тяжел.. Может кто-то подскажет как человеку с эмпатическим восприятием выстроить "защитную стену"?

Бабушку эту в стационар брать отказались наотрез. По очереди они кричат круглые сутки. Засыпаю под это, слышу это все сквозь сон, завтракаю под это...

Еще до кучи у какого-то соседа выше, краник гудит, каждое утро. Так протяжно, что уже хочется поднятся и поломать какую-нибудь мебель сначала об краник, потом об соседа...

Я очень медленно схожу от всего этого с ума. Добавьте к этому 1,5 часа на метро до работы (кто ездит на метро, меня поймет) и 1.5часа обратно, не считая добиралова до учебы....

Что мне делать?

Очень вам сочувствую. Единственное что приходит на ум - сменить квартиру,  но понимаю, что это не вариант. Если квартира своя может сделать звукоизоляцию, а пока советую попить успокоительное, ночью использовать беруши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, сделать с соседями ничего не получится. Поэтому есть три варианта: 1) свою квартиру сдать и снять другую, НО ваши жильцы тоже будут страдать от этого шума и будут съезжать с квартиры - получается вам постоянно придется искать жильцов. 2) Улучшить шумоизоляцию собственной квартиры (можно только одной комнаты). Да, накладно, но если она ваша, то это только вам в плюс - вы больше никогда не будете страдать от шума соседей и самому можно будет шуметь. 3) Постоянно находиться в наушниках, слушая музыку и спать в берушах, но есть вариант не услышать будильник. 

 

А вы сами какие еще варианты видите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вам сочувствую. Единственное что приходит на ум - сменить квартиру,  но понимаю, что это не вариант. Если квартира своя может сделать звукоизоляцию, а пока советую попить успокоительное, ночью использовать беруши.

Большое спасибо, за поддержку. Квартиру менять не вариант. Но все как-то само разрешилось: бабушку больше не слышно. Да и мужа ее тоже. Думаю, что она совсем ослабела. Жаль их, конечно, но что поделать...

Увы, сделать с соседями ничего не получится. Поэтому есть три варианта: 1) свою квартиру сдать и снять другую, НО ваши жильцы тоже будут страдать от этого шума и будут съезжать с квартиры - получается вам постоянно придется искать жильцов. 2) Улучшить шумоизоляцию собственной квартиры (можно только одной комнаты). Да, накладно, но если она ваша, то это только вам в плюс - вы больше никогда не будете страдать от шума соседей и самому можно будет шуметь. 3) Постоянно находиться в наушниках, слушая музыку и спать в берушах, но есть вариант не услышать будильник. 

 

А вы сами какие еще варианты видите? 

Квартира не только моя. Нас там человек 7 живет) Вариант с берушами отмела сразу.

С 2-х будильников еле встаю.

 

Бабушка кажется совсем слегла и ни ее, ни дедушки не слышу больше...

Но на счет звукоизоляции мне идея очень понравилась. Буду двигаться в этом направлении.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, за поддержку. Квартиру менять не вариант. Но все как-то само разрешилось: бабушку больше не слышно. Да и мужа ее тоже. Думаю, что она совсем ослабела. Жаль их, конечно, но что поделать...

Квартира не только моя. Нас там человек 7 живет) Вариант с берушами отмела сразу.

С 2-х будильников еле встаю.

 

Бабушка кажется совсем слегла и ни ее, ни дедушки не слышу больше...

Но на счет звукоизоляции мне идея очень понравилась. Буду двигаться в этом направлении.

 

Спасибо

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу разобраться и очень переживаю по этому поводу,устал ожидать негативных последствий.Лежал,в псих.больнице поставили F-23(острое полиморфное психотическое растройство)с больницы,в ментовку отправили ведомости,что являюсь социально-опасным.И так понимаю теперь мне жизни не дадут,а потом светит принудительное лечение и интернат или в больнице до конца???Я адекватный,после выписки прошло 5 месяцев.

Главврач ПНД,куда пришел после выписки сказала,что я на спец.учете и нужно каждый месяц отмечаться иначе вызывают ментов.

Участковая же говорит,что мол ,лекарства сняла и что я на консультативном учете,а главврач ПНД говорила про спец.учет не разобравшись,по ее словам.Мы с матерью пришли к участковой,мать дала ей денег,прося снять меня с учета и отменить лекарства(месячный укол и таблетки Кветиксол),участковая понимаяя,что мы темные(тогда я не читал законов)не понимаем о чем просим и сделала вид отбросив карточку,пафосно на столе,мол,снят с учета и лекарства отменила,мы обрадовались с мамой.Но на самом деле она усугубила мне ситуацию,взяв деньги и сделав вид ,что снимает с учета,ведь снимает комиссия и вообще не ясно или будучи с ярлыком социально-опасного снимают с учета.Так теперь она мне говорит вообще не приходить и не отмечает второй месяц мою явку,а я переживаю или не разводит она меня((видимо так и есть,ждет еще передачи от матери к нов.году.

когда я ей сказал,что являясь соц.опасным теперь всегда подпадаю,под критерий-опасность для себя и окружающих,так она мне говорит,что она решила,что не подпадаю,в этот критерий,но карточку держит у себя.(Хотя дурка отправила ведомость,в милицию,что социально-опасный,сразу после выписки приходил участковый милиционер,с вопросом"когда обострения?".На что участковая говорит"Ну и что?Мы принимаем,в ПНД решение и решили,что ты не соц.опасный"Я считаю она обманывает,так как взяла денег,от матери,а нам тогда сказала,только не ходить к главврачу больше,что сразу меня забеспокоило,в отличии от матери моей,она восприняла это так что участковая решить самостоятельно может все проблемы и снимет с учета,а та имела ввиду,что я на консультативном и что можно не ходить.Вот теперь участковая уже и держит свою линию,мол.не приходи вообще и не отмечает мои явки.Я не верю,что главврач ПНД,не поставила меня,как соц.опасного,если это сделала больница.Переживаю,что потом могут принудительно ложить.И что если являюсь соц-опасным,то речи о снятии с учета не может быть,а участковая разводит(взяв благодарность)пудрит мозги,чтоб не ходил,а потом предъявить смогут пропуски и что "лечение"не принимал(она устно его отменила ожидая бонусы от матери) и положат(Ходил к ней,так она второй месяц меня не отмечает,в карточке.Это разве нормально???Я ей говорю,что на форумах советуют ходить,так она орет,что ей виднее,она врач высшей категории и т.д.Не знаю как быть.И есть ли риск ,что не просто не снимут с учета,а со временем будут принудительно ложить?кто что подскажет?

у меня уже мысли о суициде каждый день,от понимания,в какой чудовищной ситуации оказался,ищу надежный 100%й способ,так как понимаю,что врачи о меня не отстанут,слышал кто социально-опасный того могут вообще не выпускать из психушки,а как родни не стает оформляют через суд недееспособность лишают имущества и отправляют или в интернат или ,в психушке доживать,в голоде и закрытости с придурками,меня это пугает очень.много прочитал литературы,в инете.Как быть,ищу чем можно себя умертвить ,у меня в наличии осталась тысяча евро,нужно реализовать на сто процентов,так как если провалится попытка суицида меня будучи с ярлыком соц.опасного загребут раньше времени в дурку,а я так,в ожидании худа жить устал.Мои родные не понимают,считают лишнее читаю,они просто подсознательно не хотят понять,в какую меня ситуацию определили,так жить,в ожидании худа нет сил,того голода,что в дурке и что если через суд принудительно ложат могут годами держать,что врачи суду говорят так он и делает.

а оформили соц.опасным,из за того,что будучи в не ладах с папашей пошел продавать по одному адресу металоискатель,видимо ошибся или обманули с адресом,в итоге как я спускался меня задержали сотрудники милиции и один из них взяв мои ключи от квартиры,вернулся к той квартире и видимо пробывал ими открыть,сразу приехали эксперты,ну я так и догадался,что меня подставили,в итоге,как проверили,что то мои личные ключи отпустили.Позже отец заявит,что я голоса слышал и пошел по их приказу в ту квартиру ,родня не верят,что я не открывал своими ключами ту квартиру.До этого события я не много побил свою машину в соседнем населенном пункте,отец сказал,что я туда убивать кого то ездил,по приказу голосов.Это спустя месяц произошло,как он приехал с бригадой психушки,он тогда не жил дома,я срывал обои и линоллеум,хотел подготовиться к ремонту,вот через какое то время он приехал и наговорил,про выше описаные события и меня забрали.Та в психбольнице привязывали два раза,был там 2.5месяца бабушка моя бегала с просьбой,чтоб подольше держали.Вот и сейчас даже в ПНД врачи спрашивают чего так долго там держали,все против меня социально-опасный дурак,который был долго,в дурке.Так как ОСТРОЕ ПОЛИМОРФНОЕ ПСИХОТИЧЕСКОЕ РАСТРОЙСТВО я прочитал является тяжелым диагнозом(хотя все говорят,что этот психоз раз в жизни может быть),я понимаю что мне не доказать что не слышал голосов,что уже прошло 5 месяцев с выписки и что будучи социально-опасным мне теперь светит только дурка,безработица и за не имением родни там навсегда или интернат.

ищу способы суицида(препараты или оружие или наркотики)хочется как то безболезненно,я адекватный просто понимаю,что меня обрекли,а каждый день для меня -каторга,понимая всю ситуацию и ее чудовищность,что и в розыск могут объявлять.У врачей все налаженно,когда придет время через суд ложить,что согласно закону о псих помощи статье 29 РФ,что статье 14 Закона о псих помощи Украины,суд без ведома особы и ее представителей,делают принудительный психосмотр и отправляют,в дурку,где врачи сразу же пишут -обострение,а с ярлыком соц.опасного это может тянуться годами.варианты только плохие на дальнейшую жизнь и понимания,что светит или сначала дурка через суд,или потом навсегда или или...(((не знаю зачем пишу,может кто надежный способ суицида подскажет,не могу не спать,не радоваться,не ходить на улицу,не смотреть телевизор,только обреченные мысли...(

дайте какой то совет как себя умертвить,не дожидаясь последствий  или на почту  [email protected]

Здравствуйте.

 

Пожалуйста, не делайте этого. Не отчаивайтесь. Я уверена, что все будет хорошо. Вы попали в ужасную историю. И не дай Бог кому-то это испытать... Очень Вас прошу, не изводите себя мыслями о том, что будет. И тем более не лишайте себя жизни. Никому не дано знать, что будет через минуту, день, неделю и т.д.. Если Вы себя погубите, кому хорошо сделаете? Себе? Это будет напрасная жерва. Вы хотите чтобы эти ужасные люди одержали над Вами верх? Не сдавайтесь, пожалуйста, без боя.

Мне и самой не раз хотелось все бросить и закончить свои мучения... Но мысль о том, что я могу лишиться чего-то хорошего, всегда меня останавливала. Я всегда вспоминаю о том, что рядом со мной всегда есть люди, которым я хоть немножечко, но дорога. Рядом с Вами есть, любящая Вас мама. Она готова за Вас сражаться. Иначе бы не ходила и не давала бы денег. Я абсолютно уверена, что у Вас такие люди тоже есть. Не отчаивайтесь.

Сейчас Вам как никогда надо собраться с силами и мыслями, для борьбы. Мы с Вами живем слава Богу во времена, когда СМИ весьма хорошо работают. Записывайте видеообращения, выкладывайте в интернет, звоните на ТВ, радио и просите помощи. Я уверена, что просящему всегда дано будет.

Еще мне очень помогает молитва. Молитесь и Господь поможет Вам!

Только, пожалуйста, не сдавайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...