Перейти к содержанию

Жизнь после измены...


Меркристи

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация следующая. Был у меня виртуальный роман и мысли об измене. Муж об этом общении узнал. Живём вместе 8 лет. Были долгие разговоры, он считает, что я ему изменила. Вроде бы решили сохранить семью с условием - первый и последний раз. Но нет-нет да и возвращается снова к этой теме. Больно ему, не может простить. Может ли быть счастливой семейная жизнь после этого? И как мне вести себя с ним, чтобы боль ушла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Больно ему, не может простить. Может ли быть счастливой семейная жизнь после этого? И как мне вести себя с ним, чтобы боль ушла?

 

 

Необходимо понять что у Вас с этим. Вы хотели изменить, почему? И возникает ли это чувство и желание вновь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли быть счастливой семейная жизнь после этого?

Для вас может, для него - вряд ли.

 

И как мне вести себя с ним, чтобы боль ушла?

Честно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ситуация следующая. Был у меня виртуальный роман и мысли об измене. Муж об этом общении узнал. Живём вместе 8 лет. Были долгие разговоры, он считает, что я ему изменила. Вроде юы решили сохранить семью с условием - первый и последний раз. Но нет-нет да и возвращается снова к этой теме. Больно ему, не может простить. Может ли быть счастливой семейная жизнь после этого? И как мне вести себя с ним, чтобы боль ушла?

Поставьте себя на место мужа. Вам было бы приятно узнать , что у него роман пусть даже и виртуальный. Для сохранения семьи больше внимания уделяйте мужу и конечно меньше пропадайте в инете ,так как доверие вы уже потеряли. Восстанавливайте отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте себя на место мужа. Вам было бы приятно узнать , что у него роман пусть даже и виртуальный. Для сохранения семьи больше внимания уделяйте мужу и конечно меньше пропадайте в инете ,так как доверие вы уже потеряли. Восстанавливайте отношения.

Да-да, еще передвигайтесь на коленях и глаза не подымайте, можно голову пеплом одновременно посыпать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без вариантов?

С вариантами. Если мужа хорошенько завиноватите, внушите ему мысль, что он сам виноват в том, что вы включили режим поиска и если при этом муж склонен к аленизму, то есть вероятность восстановления "счастливой" семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо понять что у Вас с этим. Вы хотели изменить, почему? И возникает ли это чувство и желание вновь?

Нет, не возникает. Это возникло на фоне семейных ссор, непонимания, нехватки мужского внимания и закончилось задолго до того как супруг узнал.

Я действительно очень жалею об этом этапе в моей жизни и не думаю, что это когда-то повторится. Скорее это даже помогло мне осознать, насколько я люблю своего мужчину. Ещё до того, как он об этом узнал.

как минимум - перестать эту "боль" поощрять.

Это как?

С вариантами. Если мужа хорошенько завиноватите, внушите ему мысль, что он сам виноват в том, что вы включили режим поиска и если при этом муж склонен к аленизму, то есть вероятность восстановления "счастливой" семьи.

Мой муж не склонен к аленизму))). Я люблю и уважаю этого человека, так что запудривать и внушать не хочется. Хочется восстановить доверие и взвзаимоуважение. Без виноватостей и пепла))). Я признала, что виновата. Сказала, что это больше не повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 насколько я люблю своего мужчину.

от скуки что ль завиртуалили?

так не переживайте вы так. я думаю вам муж уже отомстил.если нет это уже впереди. правда сейчас вы не сможете даже его попрекнуть,ведь вы первая начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого тоже очень боюсь. Не могу выбросить эту мысль из головы

И дело ведь не в том, чтобы попрекнуть... Это ведь и будет конец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?

любое поведение без положительного подкрепления имеет тенденцию затухать.

В прикладном плане, если на страдальческие бровки домиком Вы будете выдавать реакцию: чем я могу искупить свою Вину, дорогой? нашить на платье алую букву? упасть перед тобой на колени? купить тебе красный спидстер? - гарантировано мучение, пока смерть не разлучит вас.

А если: -  мне все еще больно от твоей Измены!

             -  выпей афобазолу!

все очень скоро зарастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого тоже очень боюсь. Не могу выбросить эту мысль из головы

И дело ведь не в том, чтобы попрекнуть... Это ведь и будет конец?

Вы не ответили, почему так случилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еклмн, вы даже не встречались с тем виртуальщиком (так ведь?), а уже вины навешали на вас, как будто у вас там и секс и длительные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого тоже очень боюсь. Не могу выбросить эту мысль из головы

И дело ведь не в том, чтобы попрекнуть... Это ведь и будет конец?

почему? нет. не обязательно.

Эти мысли надо выбрасывать из головы. ибо верных людей(особенно мужчин нет) или почти нет. чем больше думаешь об измене-своей,его чем быстрее катишься в яму отчаяния и безысходности. Самое плохое в измене это палево. зачем ты выдала себя? ты сделала своему мужу очень больно.возможно даже представить не можешь как ты изменила его внутреннее я после того как он узнал.Зачем тебе это было нужно? ты обычная шлюха? или искала любви? при живом муже. теперь тебе не нравится что он тебе напоминает об этом?так жизнь до измены одна,после совсем другая. как раньше уже не будет.и любить он тебя не будет как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж не склонен к аленизму))). Я люблю и уважаю этого человека, так что запудривать и внушать не хочется. Хочется восстановить доверие и взвзаимоуважение. Без виноватостей и пепла))). Я признала, что виновата. Сказала, что это больше не повторится.

Виновата? Это не совсем то, что хотел бы услышать мужчина в подобном случае. 

Надо проговаривать причины и цепочку умозаключений, которые привели к этому. Вычленять ошибку в этой цепочке. Работать с ней.

 

Но и это не гарантия, что мужчина после этого проникнется к вам доверием и любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любое поведение без положительного подкрепления имеет тенденцию затухать.

В прикладном плане, если на страдальческие бровки домиком Вы будете выдавать реакцию: чем я могу искупить свою Вину, дорогой? нашить на платье алую букву? упасть перед тобой на колени? купить тебе красный спидстер? - гарантировано мучение, пока смерть не разлучит вас.

А если: -  мне все еще больно от твоей Измены!

             -  выпей афобазолу!

все очень скоро зарастет.

что делать, когда встречаешь  того, с кем изменила, в магазине, когда идешь туда с мужем? и начинается, муж может специально идти мимо него медленно, может вообще остановиться рядом с ним, следя за моей реакцией, всегда молчу в таких ситуациях, но краснею жутко.

Но и это не гарантия, что мужчина после этого проникнется к вам доверием и любовью.

а теперь расскажите нам про обратную ситуацию, тоже нужно искать свою ошибку, мужик же налево просто так не пойдет? возможно ли проникнуться доверием и любовью после мужской измены  и как не стать аленихой в таком случае,, виноватить 100% будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и начинается, муж может специально идти мимо него медленно, может вообще остановиться рядом с ним, следя за моей реакцией, всегда молчу в таких ситуациях, но краснею жутко.

можно, например, сравнить обоих, и подумать еще раз, того ли оставили себе))))

Краснеете - значит все еще не пережили ситуацию, поддаетесь на провокацию мужа с целью Вас завиноватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли проникнуться доверием и любовью после мужской измены  и как не стать аленихой в таком случае,, виноватить 100% будет)

Я пишу с точки зрения мужчины. 

Возможно ли проникнутся доверием к изменившему мужчине и что для этого нужно женщине виднее.

Поэтому этот вопрос не ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать, когда встречаешь  того, с кем изменила, в магазине, когда идешь туда с мужем? и начинается, муж может специально идти мимо него медленно, может вообще остановиться рядом с ним, следя за моей реакцией, всегда молчу в таких ситуациях, но краснею жутко.

ха ха. Сонни вариант встретить в магазине любовника еще того о котором знает муж не велика наверное,

Я пишу с точки зрения мужчины. 

Возможно ли проникнутся доверием к изменившему мужчине и что для этого нужно женщине виднее.

Поэтому этот вопрос не ко мне.

к кому вообще можно проникнуться доверием?) зачем проникаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...