Перейти к содержанию

Родители лезут в мою семью, и в воспитание ребёнка. По моему это тупик...


Гость Анастасия19061990

Рекомендуемые сообщения

Гость Анастасия19061990

Помогите пожалуйста, с каждым днем в моей семье становится все хуже и хуже. Мне уже жить не хочется. Я вышла замуж 2 месяца назад мужа очень люблю, ссоры были и серьезные, но мы мирились. И как то один раз поругались я ушла к родителям, не брала трубки он начал звонить моим родителям, говорить все им почему я ушла и все в этом духе, мама у меня выпытала что случилось я рассказала. У меня есть сын ему 8 лет, мой муж принял его как своего и ребенок мой начал его папой называть и муж сыном. Мой благоверный напился и начал звонить мне в 2 часа ночи, я собралась от родителей и поехала к нему, папа начал кричать что зачем он тебя будит. Я все равно уехала, Сын остался у них. Я приезжаю домой мы с мужем ругаемся ссоримся, В три часа ночи заявляются мои родители, Настя почему ты трубку не берешь, что тут у вас происходит, почему такой беспорядок, начинают ругаться на моего мужа, Муж просит их не надо влезать в наши отношения, я тоже говорю идите домой, а у моего папы взрывной характер он может меня и послать матом и наговорить что угодно, но я к этому привыкла. И он моему мужу сказал, что расстреляет тут всех. И они ушли. Ну мы то с мужем поругались и помирились. А родители не забыли, и почему то считают что он должен извиниться перед ними. Мама попросила ее довезти, муж поехал я была на работе, мама ему привет сказал обиженным и недовольным голосом. Потом мама жаловалась, что муж мой с ней не общается. а мой муж мне жаловался, что мама и папа с ним в таких тонах. Они постоянно все за меня решают, что мне лучше, где мне лучше. В воспитание ребенка лезут, Папа все ему разрешает, мальчик растет разбалованный, если я применяю строгость к нему, сын жалуется дедушке, а он потом звонит и при ребенке все мне высказывает. А тут они его зачем то сами подстригли, да так ужасно, с такой стрижкой ходят дедушки. Моему мужу не нравится что они так лезут в воспитание ребенка и нашу жизнь, он сказал сыну, что поедет в парикмахерскую все исправлять и что в телефон ему играть нельзя (потому что он начал учится плохо, и мы его решили наказать), сын говорит, что это дедушка так подстриг, и что он поедет к дедушке и тот ему все равно даст поиграть. Муж ответил что больше тогда ты к бабушке с дедушкой не поедешь. Сын рассказал все дедушке, тот звонит мне, занешь что твой муж сказал, начинает кричать матом на моего мужа обзываться, и что если еще раз что нибудь услышит, то домой его больше не пустит. И что сам сейчас ему позвонит все выскажет, я сказала не звони. 

А муж просто на гране срыва он с моими родителями вообще после всего этого общаться не хочет, родители его ненавидят. Все плохое про мужа высказывается в присутствии ребенка, ребенок естественно уже моего мужа ни во что не ставит и меня уже тоже, у него бабушка дедушка главные. Я не знаю что делать и как дальше жить, разговаривать с родителями пробовала, чтобы не лезли все объясняла не понимают все бесполезно, день не полезут потом все снова здорово. А ведь мой папа правда может позвонить мужу и сказать, чтобы больше домой не приходил (мы живем по отдельности, но квартира родитлей), а неизвестно как поведет себя муж он может и уйти. Ребенок домой вообще не хочет идти, потому что дома строго, а у дедушки все свободно. С мамой говорила она на стороне папы. По моему это тупик, что делать?

 

Мама моя давит на жалость сразу плакать начинает, говорит что всю жизнь от меня плачет. И что мы неблагодарные, что они нам часть свадьбы оплатили, а мы вот так к ним. Я не хочу ссориться с родителями и хочу, чтобы мой муж с ними общался, потому сначала он так к ним тянулся, в гости ходили по 2 раза на неделю, и родители к нему хорошо относились и все в один миг разрушилось. Мне и родителей жалко, я хочу чтобы он с ними общался, и мне не нравяться что они так лезут. Я не знаю что делать, помогите пожалуйста....

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анастасия19061990

Да разные, скорее всего притирка, мы вместе только 9 месяцев, сначала была не мытая посуда, потом что я что то не приготовила, потом он начал ездить к другу в гараж я психовала, то еще что поделить не могли, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анастасия19061990

Но именно какой то глобальной причины для ссор не было, просто когда ругаемся мне кажется немытая посуда это такая серьезная проблема и мы из за этого могли очень сильно поругаться и потом дней 5 не общаться, но все равно мирились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разные, скорее всего притирка, мы вместе только 9 месяцев, сначала была не мытая посуда, потом что я что то не приготовила, потом он начал ездить к другу в гараж я психовала, то еще что поделить не могли, 

но основную претензию я вижу не к мужу, а к родителям, что они лезут, так ведь?

Но именно какой то глобальной причины для ссор не было, просто когда ругаемся мне кажется немытая посуда это такая серьезная проблема и мы из за этого могли очень сильно поругаться и потом дней 5 не общаться, но все равно мирились

кто инициатор ссор, как они проходят, есть ли оскорбления при ссорах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анастасия19061990

Проблема в том, что они сидят с ребенком когда я мы с мужем на работе и по любому лезут в этот момент в его воспитание. И что папа может позвонить сыну и спросить не хочет он к ним поехать, на что ребенок скажет хочу, папа мигом примчиться.


Да да именно претензия к родителям, муж отходчивый он позлиться недельку, потом забудет про это. Инициатором ссор оба были когда я, когда он. Психовать я начинаю, иногда там где не надо. Да оскорбления есть при ссорах, и я его в ответ он меня. Но ребенок как правило этого не слышит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что они сидят с ребенком когда я мы с мужем на работе и по любому лезут в этот момент в его воспитание. И что папа может позвонить сыну и спросить не хочет он к ним поехать, на что ребенок скажет хочу, папа мигом примчиться.

Да да именно претензия к родителям, муж отходчивый он позлиться недельку, потом забудет про это. Инициатором ссор оба были когда я, когда он. Психовать я начинаю, иногда там где не надо. Да оскорбления есть при ссорах, и я его в ответ он меня. Но ребенок как правило этого не слышит

ничего себе отходчивый, по мелочам злиться неделю.  Ну а папа-то чем не угодил, вон ребенка как любит, все просторы для развития личной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анастасия19061990

Нет, я не считаю это простором ребенок должен жить дома с родителями, и это мой сын и наша семья. И то что он так унижает моего мужа в присутствии сына это не нормально. Столько слов было сказано обзываний в его сторону матом и чего то он там орал, что что то ему отрежит и что домой его не пустит. Мне не нужен простор, мне нужен мой сын, а он не хочет домой идти, а хочет быть с бабушкой и дедушкой


И я не считаю эту ссору мелочью, для него мои родители чужие люди, и что они его так оскорбляют, если меня так его мама оскорбляла бы, я с ней видиться не хотела бы вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не считаю это простором ребенок должен жить дома с родителями, и это мой сын и наша семья. И то что он так унижает моего мужа в присутствии сына это не нормально. Столько слов было сказано обзываний в его сторону матом и чего то он там орал, что что то ему отрежит и что домой его не пустит. Мне не нужен простор, мне нужен мой сын, а он не хочет домой идти, а хочет быть с бабушкой и дедушкой

И я не считаю эту ссору мелочью, для него мои родители чужие люди, и что они его так оскорбляют, если меня так его мама оскорбляла бы, я с ней видиться не хотела бы вообще

я подумала про папу мальчика, он кстати с ним общается? вы поймите, это ваши родители, вы хотите инициативы в разборках от мужа? по идее вы сами должны с ними разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анастасия19061990

а нет, папа это мой папа. Родной отец никак не общается, он как узнал что я беременна сразу и ушел от меня. Я не стала на алименты подавать. Да я знаю, что сама, только наверное уже ничего не изменить. Мой папа категорически против мужа, сейчас опять позвонил, сказал, что может ты подумаешь кто тебе дороже сын или муж, хотя почему я должна думать, если муж хорошо относиться к сыну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нет, папа это мой папа. Родной отец никак не общается, он как узнал что я беременна сразу и ушел от меня. Я не стала на алименты подавать. Да я знаю, что сама, только наверное уже ничего не изменить. Мой папа категорически против мужа, сейчас опять позвонил, сказал, что может ты подумаешь кто тебе дороже сын или муж, хотя почему я должна думать, если муж хорошо относиться к сыну

да скажите уже им "нет", сына вашего вряд ли одного оставят (вы же этого боитесь), если с кукушкой все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорите с мужем открыто. Обьясните ему свои переживание. Скажите ему и про квартиру. И вместе решите что вам делать. Так же скажите ему что вы на его стороне, но сами не знаете что делать. Пусть муж решает. Это его право. Возможно вам придется сильно напрячься финансово - переехать на сьемную квартиру, найти садик и тд, но вы будете независимы и никто не сможет лезть в вашу жизнь. А если муж решит остатся в квартире, то это опять таки будет его решение, и тогда уже он сам будет искать правильный подход к вашим родителям.
Это не тупиковая ситуация, просто вы боитесь откровенного разговора и финансовых трудностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь мой папа правда может позвонить мужу и сказать, чтобы больше домой не приходил (мы живем по отдельности, но квартира родитлей), а неизвестно как поведет себя муж он может и уйти. Ребенок домой вообще не хочет идти, потому что дома строго, а у дедушки все свободно. С мамой говорила она на стороне папы. По моему это тупик, что делать?

так они к вам лезут, потому что вы от них материально зависите.

снимите с мужем квартиру подальше от родителей, иначе не

получится у вас семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сука родители уроды,думают,что если квартира ихняя,то чужие жизни тоже.

Автор,родителей в студию,надо им промыть мозги.

Если сможете потянуть съем и садик,то лучше это сделать немедленно.

Хотя бы в садик определите дитё,с родителями на время контакты разорвите,замки в хате поменять,на телефон не отвечать,объяснить,что не хотите пока с ними общаться.Им надо привыкнуть,как родителей их тоже можно понять,но в вашем случае это уже далеко перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 100%  бескровный вариант решения ваших проблем с родителями,но он психологически очень жесток.

И использовать его нежелательно,напишу его в личке,если захотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анастасия19061990

Есть 100%  бескровный вариант решения ваших проблем с родителями,но он психологически очень жесток.

И использовать его нежелательно,напишу его в личке,если захотите.

Да хотелось бы услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если муж хочет сыну хорошо относится,то стоит подумать,но вот пьяные звонки и ссоры меня настораживают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,а вы не наглеете? Значит,как возжа под хвост,так предкам нервы трепать можно-домой к ним заявляться,ругаться с мужем у них в квартире,срываться ночью,ребенка на них оставлять,не звонить им,не говорить-что все хорошо-помирились. А родители должны ночи не спать-думать-что там с вами такое,не останется ли внук сиротой не дай Бог?. Вы для начала родителям нервы не трепите. Перестаньте их в свои разборки втягивать,тогда уже и будете говорить-мы взрослые. А то детсад развели-а тепрерь жалуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анастасия19061990

Да уж, тут проблема на проблеме. Я вообще перестаю понимать своего мужа, он перестал гулять с друзьями (был период) теперь дома сидит. Говорит, что сын его слушать не хочет, а сам с ним даже не общается. Реьбенок ему привет, тот недовольным голосом привет. Я гвоорю дай 50 р. сыну на пирожки, он начал считать сколько у нас уходит ему на питание в школе, "по 120 рублей в день, да еще на пирожки, тебе не кажется это слишком дорого" (цитирую). Начинаю что то в ответ говорить, он мне говорит закрой свой рот или не беси меня, сын недавно пожаловался, что папа (мой муж) начал с ним матом разговаривать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...