Перейти к содержанию

Боюсь самолетов


Гость Rust_In_Peace

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Сергей! Меня зовут Наталья, мне 19 лет. Моя проблема стара как мир - я боюсь летать на самолетах. Мне все время видятся какие-то авиакатастрофы. И вот в декабре мне нужно лететь в Германию, а я не знаю, как побороть свой страх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Уважаемая Наталья!

Я бы предложил Вам лучше понять подобный симптом в личной беседе. Заочно с такими вопросами - телесной симптоматики - работать практически невозможно.

Эту докучающую Вам особенность лучше всего исследовать при помои упражнений и личного опыта. Есть такие психологические техники по переводу телесных симптомов в смысл, чувства и образы, использование которых помогает ослабить и даже свести на нет симптоматику. К тому же, страх полётов может быть связан тесно со страхом смерти, а это - отдельный комплекс чувств, жизненных позиций и утверждений, который может иметь очень разнообразное содержание и контекст возникновения. И при обнаружении этого "контента" уже необходимо прорабатывать всё полностью, и обязательно очно, т.к. такие страхи связаны с очень близкими отношениями с людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...