Перейти к содержанию

Сексуальная жизнь после родов.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Игорь. Помогите пожалуйста разобраться. Опишу ситуацию. До беременности в сексуальном плане меня все устраивало, секс приносил моральное удовлетворение, мне нравилось экспериментировать, нравилось ласкать, проявлять себя. С возбуждением не было проблем, получала оргазм от ласк, но во время секса ни разу. Пару раз было почти-становилось приятно и не могла себя контролировать. Когда забеременела-все пропало, угрозы не было, сексом занимались редко, мужа жалко было. А после родов началась жесть. Вообще никаких эмоций. Где-то после месяцев 8 я первый раз чуть почувствовала небольшое желание, а до этого раз в месяц или дольше позволяла секс, желательно без ласк, и побыстрее. Ну и где-то раз в месяца 4 у меня появлялось слабое желание секса. Потом случилось нечто, (около 2х лет после родов) что меня удивило сильно-я на протяжении нескольких дней чувствовала такое сильное желание(желание и возбуждение разграничиваю, думаю одно без другого может быть), прям до боли в животе, до ломоты в теле, очень сильно хотела мужа и не могла дождаться вечера. Я никогда такого не испытывала. Но оргазма не было. Сейчас это уже идея фикс-зачем заниматься сексом если нет оргазма.-т.е. секса нет. Потом, появляется надежда (когда появляется желание)-а вдруг? и опять ничего.. Это сильно меня задевает, было время, сама называла себя уродом.  Муж заканчивает-у меня слезы стекают по лицу, тихо, чтоб не увидел. Лежу вся мокрая от слез. Я не знаю что делать. Так еще и после родов многие позы не получаются. В тех позах, когда мне было максимально приятно-теперь  неудобно, я не знаю с чем это связано. В итоге, жалея мужа, сама говорю, давай как обычно.Так и сменяется дикое желание(с надеждой), и полное безразличие. Сама чувствую блоки какие-то внутри, раньше говорили на эти темы, сейчас не могу, раньше я любила ласкать, сейчас не могу себя заставить. Он не пьет, я тоже уже 4 года, но подумываю напиться, чтоб как-то эти блоки снять. Помогите пожалуйста.. в чем причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А понимание и даже знание причин вам не принесет решения. Тут банально надо работать с психикой.

проблемы в детстве искать или что имеете ввиду, не пойму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детством тут не исчерпывается. Работа с сексуальностью включает в себя диагностику и, возможно (но необязательно все подряд) работу с гендерной идентичностью, 5ю опорными точками формирования сексуальности в прошлом, Анимой и Анимусом, символодрамой на тему секса и т.д.

Но именно работу, а не обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детством тут не исчерпывается. Работа с сексуальностью включает в себя диагностику и, возможно (но необязательно все подряд) работу с гендерной идентичностью, 5ю опорными точками формирования сексуальности в прошлом, Анимой и Анимусом, символодрамой на тему секса и т.д.

Но именно работу, а не обсуждение

Спасибо, что пояснили и за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детством тут не исчерпывается. Работа с сексуальностью включает в себя диагностику и, возможно (но необязательно все подряд) работу с гендерной идентичностью, 5ю опорными точками формирования сексуальности в прошлом, Анимой и Анимусом, символодрамой на тему секса и т.д.

Но именно работу, а не обсуждение.

У вас были похожие ситуации? Исход положительный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...