Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

РЕЗОНАНСЫ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2132

#2126 Hlam

Hlam

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393

Отправлено 13 October 2017 - 13:22

Спасибо, дарильщик. Проставлюсь.

Повторю - geim over! "Мякину" оставьте недоумкам и воробьям...

• 0

#2127 Женечка

Женечка

the world is your's

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6806

Отправлено 13 October 2017 - 13:55

Не то, чтобы резонирует с моим настроением.., просто понравилось.
Не нашла тему "любимые стихотворения"

Владимир Маяковский

Ты не думай,
щурясь просто
из-под выпрямленных дуг.
Иди сюда,
иди на перекресток
моих больших
и неуклюжих рук.
Не хочешь?
Оставайся и зимуй,
и это
оскорбление
на общий счет нанижем.
Я все равно
тебя
когда-нибудь возьму -
одну
или вдвоем с Парижем.

1928 (ПИСЬМО Татьяне Яковлевой,отрывок.)
  • 0
Ни одно желание не даётся человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

#2128 Hlam

Hlam

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393

Отправлено 13 October 2017 - 23:47

• 0

#2129 Pattiori

Pattiori

Сторонний наблюдатель

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7146

Отправлено 16 October 2017 - 13:42

Корзинка с фруктами.

Осенний день выдался солнечным. Дворники не успевали убирать листья, лежащие ковром на земле, шуршать ими было приятно до щекотки, до смешных мурашек, часто посещающих таких кинестетиков, как я. Я шла прогуляться в магазин. По большему счёту, мне ничего там не было нужно, но закончились фрукты, а хотелось их ,по осеннему, много . Я долго бродила по магазину, слушала музыку, набрала фруктов и выдвинулась к кассе. Посреди зала, ближе к кассе, стояла нагруженная корзинка. Несмело потоптавшись пару минут около неё, поискав взглядом хозяина или хозяйку, я все же решилась обойти препятствие и встать у кассы. " Вы разве здесь стояли? " услышала за спиной я надменный и резкий голос. Удивленно обернувшись, я увидела девушку, лет 23-х, гневно смотревшую на меня и теребя своя корзину нервными, порывистыми движениями. Широко улыбнувшись ей, я мягко сказала: " Пожалуйста проходите, я совершенно не против". Царственно кивнув мне головой, девица обошла меня и , с гордым выражением лица, начала выкладывать свои продукты, с пренебрежением взглянув на мою сиротливую фруктовую вкусняшку. Момент был отягощён ещё тем, что мне хотелось ехидно хихикать и я чуть сдерживалась. Потому что вспоминала себя в этом возрасте. Тогда, в те годы, мне тоже мир казался агрессивным, а люди посягателями на моё межличностное пространство. Я не разбиралась в вещах и так же не поняла бы , почему просто одетая тетенька, стоящая рядом, так загадочно улыбается. Я не поняла бы, что сумка этой тетеньки, дороже всех вещей которые на мне. Не поняла бы, гордо выкладывая стандартную расфасовку с псевдогорбушей на ленту, что тетенька такое просто не ест. .. Но годы те безвозвратно канули в лету, а учить жить кого- то,в наше время, себе дороже. Между тем, девица отчего- то начала злиться. Возможно, от моего блаженного выражения лица, я стояла уткнувшись в айфон и старалась её не замечать , она начала бросать продукты в пакет, нахамила кассирше , нервные импульсы уже начали расползаться в разные стороны и, стоявший за мной парень, зябко поежился.
Я расплатилась за свои фруктяшки, вышла на улицу, вдохнула свежий осенний воздух и пошла дальше, радоваться жизни, хорошему деньку и пить свой любимый кофе...
  • 0

Какая разница, какие на вас кеды, если вы гуляете по Парижу.

#2130 "Dora"

"Dora"

....

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3196

Отправлено 16 October 2017 - 21:49

• 0

#2131 Pattiori

Pattiori

Сторонний наблюдатель

• Старожилы
  • Cообщений: 7146

Отправлено 06 November 2017 - 12:09

Некоторые считают, что перемещение во времени невозможно и что машина времени – фантастика. Это не так. Машина времени была создана совсем недавно, в 2012 году, и её изобретатель – наш соотечественник. Он сконструировал её в собственной квартире, подобно булгаковскому инженеру Николаю Тимофееву. Машина использовалась по её прямому назначению всего один раз, для одного-единственного рейса в прошлое, откуда изобретатель, которого, кстати, тоже звали Николаем, не вернулся. Ведь это только в фантастических фильмах герои перемещаются в иные эпохи и благополучно возвращаются обратно. Но в той, действительной истории, машина стала недоступной путешественнику сразу после его перемещения в прошлое, и уже не могла вернуть его домой. Удивительнее всего то, что изобретатель, зная, что ему предстоит, сделал этот шаг сознательно, особенно если учесть дату перемещения, выбранную им: февраль 1919 года. О цели его нетрудно догадаться. Он намеревался изменить ход истории, которую хорошо знал и и глубоко и искренне скорбел о страданиях, которые обрушились на нашу страну век назад. Поэтому и решил вмешаться в ход событий той революционной поры, купив себе билет в один конец.

В то время высшей властью в РСФСР считался Всероссийский съезд Советов, но фактической властью обладал Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет Советов (ВЦИК). Председателем его был Свердлов, инициатор «красного террора», безжалостных ударов по деревне и расказачивания. Ленин возглавлял ЦК партии и правительство, а Свердлов — Секретариат ЦК и ВЦИК. Но Совет Народных Комиссаров действовал именно через ВЦИК, который никогда не собирали, потому что все решения принимал президиум, а фактически - сам Свердлов. В течение недолгого времени он со своей группировкой захватил всю власть в партии и правительстве, сместил со своего поста Ленина и одолел Сталина, который в большинстве учебников истории был удостоен лишь нескольких слов. Одновременно с внутрипартийными победами он начал воплощать политику тотального террора, ведя жестокое наступление на крестьянство, принудительно загоняя его в коммуны. Обобществлено было всё имущество, крестьяне стали жить в казармах, отдавая детей для коллективного воспитания и трудясь за порцию еды. Фактически всё русское крестьянство оказалось в гигантском концлагере. Одновременно стала воплощаться идея "мировой революции". На запад, юг и восток были брошены части Красной армии для сеяния кровавой смуты в среде соседних народов. Множество безумных и жестоких авантюр было осуществлено в те годы и жертвами их стали миллионы людей. Так продолжалось до того времени, когда угроза со стороны фашистской Германии заставила возглавляемое Свердловым советское руководство, для сохранения собственной власти, обратиться к измученному и униженному им народу с примирительными и приободряющими словами. Потом была война и отказ от мировой революции ради нашей победы. Свердлов умер в 1952 году. Снова началась внутрипартийная борьба, политический маятник качнулся в другую сторону и к власти в нашей стране пришёл Хрущёв. А потом были Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачёв, Ельцин и Путин.

За работой машины, которая отслеживала перемещения Николая по территории Советской России, наблюдали двое его друзей. На карте, отображаемой на дисплее, в течение нескольких недель последовательно загорались красные огоньки: Петроград, Москва, Тула, Орёл, а затем опять Москва.

Согласно официальной версии, Свердлов заболел «испанкой», когда возвращался в Москву из Харькова. Некоторые утверждают, что он был отравлен по приказу Сталина, а может быть, даже Ленина. Весьма распространена версия, согласно которой Свердлов был до смерти избит рабочими на митинге в Орле. Но у меня нет сомнений: миссия Николая достигла цели - тем или иным образом жестокий тиран был им уничтожен. Дальнейшая судьба изобретателя неизвестна. Спустя месяц в результате внезапного сбоя работа машины остановилась и возобновить её не удалось.

Возможно, Николаю в его, без сомнения, затруднительных условиях не удалось собрать новую машину времени и ему пришлось остаться в прошлом, а может быть, он сознательно решил связать свою жизнь с той эпохой. Мы не знаем также, долгой ли была его жизнь. Но в любом случае он жил с надеждой, что благодаря его вмешательству дальнейший ход истории нашей страны будет иным. Первые годы давали основания для надежды: после смерти Свердлова Троцкий с его группировкой потерпел сокрушительное поражение от Сталина и его сторонников. Начавшаяся в ту же пору коллективизация была, конечно, гораздо меньшим злом, чем происходившая до вмешательства Николая с его машиной времени свердловская коммунизация, превратившая в рабов бо́льшую часть населения России. Мировая революция не состоялась. Мы никогда не узнаем, дожил ли изобретатель до последующих событий отечественной истории и принял ли в них участие, но нам они известны хорошо: была война и наша страна победила в ней. Сталин умер в 1953 году. Снова началась внутрипартийная борьба, политический маятник качнулся в другую сторону и к власти в нашей стране пришёл Хрущёв. А потом были Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачёв, Ельцин и Путин. История в её исправленном варианте пришла к той же точке, что и в первоначальном. Почему?

Потому что хрен редьки не слаще, товарищи!

Сказка ложь, да в ней намёк ;)
  • 0

Какая разница, какие на вас кеды, если вы гуляете по Парижу.

#2132 dimon753

dimon753

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 14 November 2017 - 09:37

этому гражданину не мешало бы обратиться за помощью

• 0

#2133 космос

космос

морской космонавт..

• Старожилы
  • Cообщений: 17889

Отправлено 14 November 2017 - 15:03

уже не ежик, но еще не ослик..

суточное содержание ежика в московском зоопарке 84 руб.

суточное содержание ослика - 87 руб..

размер потребительской корзины россиянина - 86 руб\сут..

• 0

:mf_bookread: ..а в действительности все иначе, чем на самом деле.

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru