Перейти к содержанию

Проблемы в отношениях с женой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 30, жене 34. Женаты 9 месяцев, до этого 8 месяцев жили вместе. Живем отдельно в квартире жены. У жены это второй брак, в первом браке детей не было (из-за этого они с бывшим мужем и развелись).  Еще до брака мы часто разговаривали на тему детей и, поначалу ,отношение жены к рождению детей мне не очень нравилось и я думал, что мы на этой почве расстанемся (жена говорила, что дети – это далеко не смысл жизни и вообще не обязательно их заводить, а для меня наличие детей в семье очень важно – я так воспитан). Я тогда даже с психологом на эту тему консультировался и он  мне сказал, что отсутствие детей у жены в первом браке и развод могли служить причиной такого отношения к детям и что нужно ее понять, «вселить» уверенность в завтрашнем дне и не давить. Потом, как мне показалось, отношение жены к детям изменилось  и она стала говорить, что хочет ребенка и, что врачи говорят, что если она хочет рожать, то этим нужно озаботиться сейчас. Я же хотел, чтобы ребенок появился в браке, поэтому это и послужило для меня причиной создать семью и мы поженились (может это была моя ошибка, но я хотел показать, что мне нужна эта женщина). Когда жили вместе, я помог доделать ремонт в ее квартире как материально, так и физически. Потом переделал и сделал необходимую мебель, как она хотела, потом докупили всякую бытовую технику. В итоге в квартире уже 4 месяца как все что нужно было доделать – доделано (вплоть до мелочей) и вся бытовая техника имеется, т.е. для нормальной жизни есть все, что нужно. Тогда я абсолютно все деньги тратил на жену. А потом мы попали в дтп. Никто не пострадал, но нужно было восстанавливать автомобиль (т.е. тратить на него деньги), который был куплен мною до свадьбы, но жена сказала, что машина ей не нужна (хотя нам нужно ездить на ее дачу) и что она хочет поехать отдыхать (я же хотел вместо отдыха заняться автомобилем и предлагал жене съездить одной). Тут был немножко скандал, в итоге отдыхать мы поехали, а восстановление автомобиля оплатили мои родители (я каждые выходные езжу к ним помочь по хозяйству, поэтому без авто очень плохо). С моими родителями она тогда отношение тоже подпортила.

Потом выяснилось, что ребенок у нас не получается потому, что есть некоторые проблемы со здоровьем у меня (но вроде все решаемо). Когда я только узнал диагноз (УЗИ), но еще не ходил к врачу, жена сказала, что хочет серьги с брилиантами на ДР, которое через 3 месяца, а сейчас в магазине скидка. Я сказал, что сейчас у меня лишних денег немного и вероятно предстоят траты на лечение и предложил покупку перенести, на что жена сильно психанула и устроила скандал - я тогда хотел уйти, т.е. брюлики для жены оказались дороже моего здоровья. Но у нее в тот день оказались проблемы по гинекологии и я повел ее в платный МЦ ,т.к. был выходной (естественно оплатил врача и лечение).  Серьги она все равно купила, т.к. после свадьбы мы открыли ей счет (как я думал для накопления и на черный день…). Больше про этот счет я не спрашиваю…

Когда ходил по урологам, денег ей давал меньше, на что она говорила, что я ее во всем ущемляю. По выходным с утра уезжаю к родителям, чтобы доделать автомобиль, что жене тоже не нравится – говорит, что мало времени с ней провожу.

Кроме того, от родителей я привожу всякие овощи, мясо и т.д. - там овощи выращивать проще, т.к. там есть для этого техника, но жена теперь хочет все выращивать на даче, где плохая земля и делать нужно все вручную… С тем, что мне проще все это вырастить у моих родителей она теперь не считается… хотя работать ее у своих родителей я никогда даже не просил…

Еще у нас живут кот и кошка (они и до меня были). На них жена готова тратить любые деньги. При малейших проблемах у котов она готова бросить все и никакие другие проблемы ее не интересуют, т.е. в те моменты ей некогда готовить, стирать убирать и т.д. Раньше я такого не замечал… Как то при мелкой ссоре жена сказала, что коты для нее важнее, чем кто-либо другой…

Глажу все я себе сам, стирает жена в стиралке, а вручную (когда нельзя в стиралке) я иногда стираю и ее вещи и свои, сухую уборку в квартире делаю всегда я, завтрак готовлю тоже я. Ничего делать ее специально никогда не заставлял – если не получалось приготовить обед – я сам готовил себе и ей. Раньше блинчиками ее по утрам по выходным кормил (теперь пока некогда из-за ремонта авто). Торты по праздникам старался печь… Дачи (их две и обе ее) начал в порядок приводить…

Получается, что если делаешь что-то для нее, то это норма, а как только хочешь что-то сделать для себя – это ей не нравится.

Недавно опять чуть до скандала не дошло… Уролог назначил лекарства и сказал, что нужно поменьше нервничать и постараться набрать вес (с момента свадьбы я похудел на 8 кг), тогда и ребенок получится... У нас на работе сейчас нервная ситуация (временно, месяца на 3), поэтому нервное состояние у меня присутствует. Жена же говорит, что хочет ребенка именно сейчас и предлагает поменять образ жизни… Но работу то я бросить не могу, ведь денег жена тоже требует, да и лечение требует денег…???

Все это началось после того, как потребовалось восстановить авто. До этого все было хорошо и мы друг друга понимали.

Вопрос: почему жена ко мне так относится? В чем я не прав? Как мне себя с ней вести?  Стоит ли с ней заводить детей и вообще продолжать отношения???

П.С.: Если бы я хотел развестись – ушел бы на задумываясь… Мне важно понять, почему ее отношение ко мне изменилось… и что я делаю не так…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ее в угол не ставите. Она похоже ждет когда ее четко и резко осадят и укажут на границы хотелок. А еще лучше возьмут в руки весь бюджет и избавят ее он бремени желаний че-нить там купить.  Она поля не видит и правил и границ в жизни с Вами у нее нет. Вот и все. И от этого она  сама не знает чего бы ей еще захотеть.  Вы киселем вокруг нее разлились...


то есть план - чего мы хотим и периодически обсуждать  как продвинулись и куда.

 Хотим ребенка

- здоровье ( что сделали, что получили, куда дальше двигаться)

-деньги на что-то- сколько отложили, куда вложили и как оно растет

--отдых- куда, как на что - что сделано.

 Тогда никаких особых тревог- все по плану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи,вы мужчина или кто?или как?что за ревность к котам?

Да нет никакой ревности, тем более к котам. Даже к другим мужинам ревности нет. Если я перестал быть ей интересе и нужен, я могу не мешать ее жизни, но разводиться то она тоже не хочет...

Если буду вести себя твердо, то получается, что я - тиран, а если начинаешт делать все только для женщины, то она на шею садится...

Я думал, что я ей все условия для нормальной жизни создал, а получается что ее запросы растут быстрее, чем мои возможности.

Вы ее в угол не ставите. Она похоже ждет когда ее четко и резко осадят и укажут на границы хотелок. А еще лучше возьмут в руки весь бюджет и избавят ее он бремени желаний че-нить там купить.  Она поля не видит и правил и границ в жизни с Вами у нее нет. Вот и все. И от этого она  сама не знает чего бы ей еще захотеть.  Вы киселем вокруг нее разлились...

то есть план - чего мы хотим и периодически обсуждать  как продвинулись и куда.

 Хотим ребенка

- здоровье ( что сделали, что получили, куда дальше двигаться)

-деньги на что-то- сколько отложили, куда вложили и как оно растет

--отдых- куда, как на что - что сделано.

 Тогда никаких особых тревог- все по плану

Да пробовал осаживать... тогда у нее вообще психоз начинается (с кулаками кидалась).

И план вроде изначально был, но проблемы с моим здоровьем и автомобилем внесли в него большие коррективы...

Вот я теперь и думаю чего от нее дальше ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 Мне важно понять, почему ее отношение ко мне изменилось… и что я делаю не так…

Здравствуйте!

 

Вы хотите, чтобы мы ответили на эти вопросы за вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно дело, что сначала непривычно.

 В любом случае надо брать бюджет в свои руки полностью. И направлять на важные цели,  а не второстепенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьги она все равно купила, т.к. после свадьбы мы открыли ей счет (как я думал для накопления и на черный день…). Больше про этот счет я не спрашиваю…

 

 

Бедный ты мужик man, я тебя понимаю)

 

Вопрос: почему жена ко мне так относится? В чем я не прав? Как мне себя с ней вести?  Стоит ли с ней заводить детей и вообще продолжать отношения???

 

 

Разве Вы не задавались себе вопросом - Я люблю, а меня нет? Я ценю, а меня нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы разяснить в полной мере, вам стоит почитать мужскую лит. Новоселова "женщина учебник для мужчины, Бирюкова "ненастоящий мужчина", "женские манипуляции" на подоби вашей истории Шлыков "сучье племя" а также мужской ресурс маскулист.ру содержит массу статей полезных для мужчины, там найдете все ответы на вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да пробовал осаживать... тогда у нее вообще психоз начинается (с кулаками кидалась).

 

 

О-о-о, Автор, Вами вовсю манипулирует взрослая эгоистичная тетка, которая Вас вообще ни во что не ставит. 

Спрашиваете что Вам делать? Бегите, пока реально она не забеременела, дальше будет еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в довесок скажу заранее готовьте документы, доказательства на право возврата вложенных средств в ее жилье, это может быть и средства и доля в этой квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Вы хотите, чтобы мы ответили на эти вопросы за вас?

Нет, ответ я сам найду. Я хочу чтобы кто-то посмотрел на ситуацию со стороны... а то, а вдруг я не прав

Ну понятно дело, что сначала непривычно.

 В любом случае надо брать бюджет в свои руки полностью. И направлять на важные цели,  а не второстепенные.

Сейчас так и стараюсь делать. В ответ - "ты меня во всем ограничиваешь", не любишь и т.д.

Бедный ты мужик man, я тебя понимаю)

 

 

Разве Вы не задавались себе вопросом - Я люблю, а меня нет? Я ценю, а меня нет?

Задавался... но я пока надеюсь, что что-то можно изменить

в довесок скажу заранее готовьте документы, доказательства на право возврата вложенных средств в ее жилье, это может быть и средства и доля в этой квартире

Ну я же не игоист, чтобы так делать. Будет здоровье - еще заработаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Объясню кратко.

Автор ведёт себя как бабский поджопник, спонсор, толчек для слива эмоций. Так себя вести мужчине негоже.

1. Связался с бабой старше себя. Зачем тебе это? Ищи себе женщину моложе себя, в идеале на 3-5 лет. Ровесница в крайнем случае.

2. Твоя избранница уже была в браке, который оказался разрушен. Т.е. Женщина не справилась со своей ролью в семейных отношениях. Тебя должно было это насторожить.

3. Пошёл жить на чужую территорию. Запомни, мужчина - хозяин. Хозяин своей жизни, лидер в отношениях. Должен иметь свой угол. Не может он реализовать свой мужской потенциал на чужой территории. Если нет собственного жилья - нужно снимать. Её квартиру можно было сдавать.

4. Инвестировал в чужое имущество. При разводе (а он неизбежен) шанс поделить совместно нажитое имущество минимален.

5. Прогнулся под бабу. Отдал роль лидера в отношениях. Сам фактически стал спонсором и бесплатной рабочей силой.

6. Подвёл родителей. Позволил суке трепать их нервы.

Что нужно сделать:

1. Перестать вкладывать в неё деньги.

2. Прекратить половые отношения. Если забеременеет, мало не покажется.

3. Проанализировать наличие активов, которые можно перевести под свой контроль. Вывести средства со счетов - обналичить. Иначе при разводе недостанется ничего.

4. Развестись.

5. Начать жить отдельно. Привести своё моральное и материальное состояние в порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- жена говорила, что дети – это далеко не смысл жизни и вообще не обязательно их заводить

- жена сказала, что хочет серьги с брилиантами на ДР, которое через 3 месяца, а сейчас в магазине скидка ... брюлики для жены оказались дороже моего здоровья. - - ---- Серьги она все равно купила

 

 

- Как то при мелкой ссоре жена сказала, что коты для нее важнее, чем кто-либо другой…

- Жена же говорит, что хочет ребенка именно сейчас и предлагает поменять образ жизни

 

Эти пункты показывают, что ваша жена - прекрасная девушка. Это просто полностью мой тип женщин! Но вы с ней не справляетесь, потому что к таким женщинам нужен особый подход: им нужно позволять вообще ВСЁ, и тогда они раскрываются невероятно красивыми сторонами. Вы же все время ноете и жалуетесь на жизнь, вы зависите от обстоятельств, а это - скучно. Вашей жене с вами скучно. Это не исправить никак, просто вы друг другу не подходите в принципе

Всем привет!

Объясню кратко.

Автор ведёт себя как бабский поджопник, спонсор, толчек для слива эмоций. Так себя вести мужчине негоже.

1. Связался с бабой старше себя. Зачем тебе это? Ищи себе женщину моложе себя, в идеале на 3-5 лет. Ровесница в крайнем случае.

2. Твоя избранница уже была в браке, который оказался разрушен. Т.е. Женщина не справилась со своей ролью в семейных отношениях. Тебя должно было это насторожить.

3. Пошёл жить на чужую территорию. Запомни, мужчина - хозяин. Хозяин своей жизни, лидер в отношениях. Должен иметь свой угол. Не может он реализовать свой мужской потенциал на чужой территории. Если нет собственного жилья - нужно снимать. Её квартиру можно было сдавать.

4. Инвестировал в чужое имущество. При разводе (а он неизбежен) шанс поделить совместно нажитое имущество минимален.

5. Прогнулся под бабу. Отдал роль лидера в отношениях. Сам фактически стал спонсором и бесплатной рабочей силой.

6. Подвёл родителей. Позволил суке трепать их нервы.

Что нужно сделать:

1. Перестать вкладывать в неё деньги.

2. Прекратить половые отношения. Если забеременеет, мало не покажется.

3. Проанализировать наличие активов, которые можно перевести под свой контроль. Вывести средства со счетов - обналичить. Иначе при разводе недостанется ничего.

4. Развестись.

5. Начать жить отдельно. Привести своё моральное и материальное состояние в порядок.

 

какая милая декларация мужской трусости :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Нет, ответ я сам найду. Я хочу чтобы кто-то посмотрел на ситуацию со стороны... а то, а вдруг я не прав

Чтобы посмотреть со стороны, как вы просите, нужно знать не только историю проблемы, но и ваш вариант ответов на интересующие вас вопросы. Можете с нами этим поделиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, мне кажется, вас используют. Вы удобный муж, а когда становитесь неудобным, вас пытаются поставить на место. Это  не любовь, а практичность. Лучше уходите, и найдите нормальную девушку-жену, а не потребителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арахна, можете поподробнее объяснить свою позицию и обвинение в трусости?

 

могу, но вы все равно ни хереса не поймете. Вы ж "мужчина - хозяин" :D а не мужчина-кшатрий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу, но вы все равно ни хереса не поймете. Вы ж "мужчина - хозяин" :D а не мужчина-кшатрий. 

Не пойму, если плохо объяснять будете. Остальную часть изречения ниасилил

Хозяином быть не стыдно. Стыдно быть баборабом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто деловые отношения - ты мне то, я тебе это..

подсчеты, боязнь вложиться больше.. то есть быть

обманутым.. договор, автор, заключите, как партнеры

по бизнесу и блюдите его параграфы. полегчает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Объясню кратко.

Автор ведёт себя как бабский поджопник, спонсор, толчек для слива эмоций. Так себя вести мужчине негоже.

1. Связался с бабой старше себя. Зачем тебе это? Ищи себе женщину моложе себя, в идеале на 3-5 лет. Ровесница в крайнем случае.

2. Твоя избранница уже была в браке, который оказался разрушен. Т.е. Женщина не справилась со своей ролью в семейных отношениях. Тебя должно было это насторожить.

3. Пошёл жить на чужую территорию. Запомни, мужчина - хозяин. Хозяин своей жизни, лидер в отношениях. Должен иметь свой угол. Не может он реализовать свой мужской потенциал на чужой территории. Если нет собственного жилья - нужно снимать. Её квартиру можно было сдавать.

4. Инвестировал в чужое имущество. При разводе (а он неизбежен) шанс поделить совместно нажитое имущество минимален.

5. Прогнулся под бабу. Отдал роль лидера в отношениях. Сам фактически стал спонсором и бесплатной рабочей силой.

6. Подвёл родителей. Позволил суке трепать их нервы.

Что нужно сделать:

1. Перестать вкладывать в неё деньги.

2. Прекратить половые отношения. Если забеременеет, мало не покажется.

3. Проанализировать наличие активов, которые можно перевести под свой контроль. Вывести средства со счетов - обналичить. Иначе при разводе недостанется ничего.

4. Развестись.

5. Начать жить отдельно. Привести своё моральное и материальное состояние в порядок.

Огромное спасибо за ответ! Немного поясню...

1. Девушки, с которыми встречался до нее на роль жены вообще не тянули, там было сразу понятно, что я буду только спонсор, а с ней было наоборот: говорила, что детей хочет, о здоровье моем заботилась, стирала, готовила, да и по склады ума вроде совпадали (мы люди науки)... Когда встретились, то я думал, что она даже моложе. Хотя...может я девушек выбирать не умею...

2. Она сказала, что муж ушел из-за того, что у них детей не было, хотя со здоровьем у обоих вроде все впорядке.

3. До брака я купил себе квартиру, вот-вот должны отдать ключи. Я наоборот думал, что если помогу ей с ремонтом и приведу ее квартиру в нормальное сотояние, то она это ценить будет и не будет палки в колеса вставлять, когда буду делать ремонт в своей. Снимать и сдавать квартиру она бы никогда не согласилась. У меня много знакомых разбежались из-за того, что были проблемы в отношении жилья: что-то вроде - это не мое жилье и ничего в нем делать я не буду (у сестры сейчас такое).

4. При разводе я ничего делить не собираюсь - все ей оставлю.

5. А где граница между "прогнуться" и "заботиться"?

6. Тут согласен.

Деньги я теперь на свое здоровье больше трачу... Половые отношения у нас уже почти месяц как прекратились (у меня тоже часто голова болит). Хочется надеяться, что до развода не дойдет и мы как-то договоримся.

Спасибо за понимание проблемы!

Эти пункты показывают, что ваша жена - прекрасная девушка. Это просто полностью мой тип женщин! Но вы с ней не справляетесь, потому что к таким женщинам нужен особый подход: им нужно позволять вообще ВСЁ, и тогда они раскрываются невероятно красивыми сторонами. Вы же все время ноете и жалуетесь на жизнь, вы зависите от обстоятельств, а это - скучно. Вашей жене с вами скучно. Это не исправить никак, просто вы друг другу не подходите в принципе

Я как раз это и делал, а в ответ получил полное непонимание и эгоизм. Если женщине нужны только деньги, то это женщина не для семьи, и максимум для "погулять".

Чтобы посмотреть со стороны, как вы просите, нужно знать не только историю проблемы, но и ваш вариант ответов на интересующие вас вопросы. Можете с нами этим поделиться?

На данный момент у меня вариант такой, что меня просто использовали, хотя разводиться она тоже не хочет, следовательно хочет продолжать использовать.

чисто деловые отношения - ты мне то, я тебе это..

подсчеты, боязнь вложиться больше.. то есть быть

обманутым.. договор, автор, заключите, как партнеры

по бизнесу и блюдите его параграфы. полегчает..

Да, возможно, только это уже не семья! Как только один из пунктов договора будет нарушен - семья разрушится. Тогда просто не стоит тянуть время, а разбежаться и жить отдельными жизнями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...