Перейти к содержанию

муж воспитатель


Гость Прива

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

с мужем живем более 7 лет. У меня сын от предыдущего брака. На протяжении трех лет живу практически с воспитателем. Сначала жили в моей квартире уже там начались поучения. Как и что я делаю не правильно, куда я должна лезть, куда не лезть, что делать и когда. Особенный упор на то, что я обязана содержать дом чистоте. а я целый день проработавши, прихожу и занимаюсь чем угодно, только не налаживанием быта в понимании мужа. Пол дожен быть мыт каждый раз как приходим с собакой с прогулки. Не дай Бог где в прихожей песок, след от обуви, это должно все моментально устраняться. Сейчас уже живем в часном доме (100 кв.м), собака выдворена в вольер в целях домашней чистоты. В обязанность сына (14 лет) входит обязательное пылесосение через день. Я должна каждые выходные мыть пол (он хотел бы чаще)! Сказала, чтоб мыл сам! На кухне не должна стоять посуда ни чистая, ни уж тем паче грязная (сам тарелку за собой может не помыть-он устал!).

Постоянно живу в борьбе за право отдыха хотя бы в выходной, при этом выслушиваю, что рубашку не постирала, тарелку с вечера не помыла, чашку не убрала (к слову его чашка может стоять в любом виде в любом месте), дверь не закрыла, а главное ремонт делать не помогаю и тд.

Мои вещи должны быть сложены в одном месте, свои ему разрешается (сам себе позволил) лежать там, где он их оставил! Я человек далеко не брезгливый, могу поцеловать собаку в нос, совершенно спокойно отношусь к коту на кровати и мне до неба где он оставляет свою кружку. Его бесит, что я не выполняю им заведенный порядок. И плевать, что такой порядок нужен только ему, а других он напрягает! "А вот моя мама каждый день пол мыла!" (мама у него медик, яблоки моет с пищевой содой). Объясняю: я не твоя мама, я на работу еду 2 часа и обратно столько же, твоя мама через дорогу работала в смену.

Его совершенно не беспокоит, что жена стала задерганной, психически неуравновешенной - иди лечись! Я все время в напряге, припоминаю что я сегодня не успела и где еще он в следующий раз ко мне придерется. Последнее время у меня ощущение, что он специально ходит и следит, чтобы высказать мне.

Последняя ситуация из-за которой случился скандал. Прихожу домой в 8 вечера, ребенок пропылесосил, муж погулял с собаками (теперь их двое). я думаю по скоренькому приготовлю суп и спать. Почистила картошку, потерла морковку, думаю все женщины в курсе как по скорому готовить, кусочек морковки от терки отскочил, от луковицы кожуха отлетела. Делаю пережарку, муж приходит на кухню и начинается лекция: убери за собой!  Я: - в процессе такое бывает, что появляется мусор! ОН: Ты не уважаешь чужой труд, сын пылесосил, а ты тут срешь! Я (сдерживая последние капли) - уйди, я готовлю! Вобщем в итоге скандал!

Мне надоело жить с цербером, надоело объяснять ему, что я человек и устаю. Что забываю с утра в спешке закрыть дверь в комнату, что мне вообще претят закрытые двери. Любое его обращение ко мне вызывает у меня эмоциальное напряжение! я постоянно жду, что еще я сделала не так/не сделала. И меня бесит, что он со мной не считается. Что я говорю им воспринимает с сарказмом: "Ну да, ты то знаешь!"

Я устала от поучений, от такого покровительства, у себя дома чуствую себя как в гостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте.

Могу я узнать почему уважаемая Нина Семенова не хочет мне помочь?

 

К сожалению, я не могу часто отвечать. Возможно 1 раз в неделю, возможно 1 раз в две недели. Вам это подходит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...