Перейти к содержанию

Вернуть жену. Как влюбить в себя снова и возможно ли это?


Гость Andrey_V

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Проблема банальна : посоветуйте пожалуйста, какие шаги можно предпринять чтобы вернуть жену? И каких ошибок избегать? 

 

Прошу прощения за огромный объем текста, хотел подробней описать ситуацию. 

 

А ситуация следующая. 

Мне 28, жене 24. Вместе 6 лет, из них полтора в браке. Детей нет. 

 

Все время, фактически, жили вместе. В быту все устраивало как меня, так и ее. Обязанности разделяли, если возникала проблема - говорили и искали пути решения. Ругались поначалу частенько ( 1-2 раза в неделю ), в последнее время - намного реже. 

Ссорились не сильно, почти сразу мирились. 

 

Были ОЧЕНЬ близки. Звучит глупо, но придумывали смешные названия разным вещам, друг другу. Мне казалось что у нас были все шансы дожить до старости. Были большие планы на будущее. 

 

Первая проблема была в страсти. Я пустил все на самотек. 

 

Не скажу что бытовуха заела, но все стандартно - по вечерам редко делали что-то вместе, каждый в свой компьютер. Мало куда ходили. Из дому меня было вытащить сложно. В то же время, жене очень не хватало яркий эмоций, она хотела жить здесь и сейчас. А я все делал ставки на работу, ждал. Вот буду зарабатывать больше - поедем в Антарктиду там к примеру, джунгли, экзотические страны. В родном городе, казалось, делать нечего. 

 

Также были серьезные проблемы с сексом. Он был редко. А иногда очень. Но когда был - все в порядке. Знали о проблеме, разговаривали. Причины - отчасти быт ( я в домашней одежде целый день, она ), отчасти, вероятно, то что приелись друг другу несколько. 

 

Следующая проблема была в том, что я у жены был первый и фактически единственный. 

У меня же до наших отношений было довольно много всякого. Короче говоря, в юности бесился как мог. И она не раз упоминала, мол, может не готова она к браку. Хотелось потусоваться ей короче говоря. 

 

Третья проблема - место работы. Я работаю удаленно, жена сменила род деятельности и в последний год тоже сидела дома. Нет, мы не ссорились из-за этого, но новизны это также не прибавляло. 

 

Четвертая - так уж вышло, что после того, как она покинула родительский дом, то попала сразу ко мне. Говорила что хотела бы пожить немного отдельно. Тогда уверяла что не из-за меня, ей просто хотелось попробовать как это - быть самой. Говорила искренне, в тот момент думаю не врала. Да и вообще, она никогда не врала мне толком. Мы сразу друг друга раскусывали и смеялись.

 

С финансами поначалу было туговато, были дни когда чуть ли не на лапше быстрого приготовления сидели. В последнее время более-менее ( ЗП примерно в 5-7 раз выше средней по региону ). Денежный вопрос никогда не мешал отношениям. Все переносили стойко, она в меня верила. Из-за смены рода деятельности, последний год жена ничего не зарабатывала, но моих денег в принципе, хватало. Я никогда не упрекал ее в этом, давал время встать на ноги. Да, и в принципе, мне это не особо принципиально. 

 

И вот, недели две назад, ее подруга уехала из города и жена отправилась к ней ночевать на пару дней. После трех дней она приехала, сказала что хочет поговорить. Говорит поедет жить отдельно, снова к подруге. На сколько - непонятно. Говорит, знаешь в чем проблема? Я люблю тебя. Как друга. 

Было жутко больно конечно.Она плакала, я блин плакал. Но разошлись мирно асболютно. С идеей что она со мной будет видеться, будем ходить куда-то вместе, в общем, конфетно-букетный период, которого у нас толком не было ( почти сразу жить стали ). Сказала что нам отношения надо воскресить. Сказала, хочет бороться. 

 

Ну я ж давай, все в свои руки, начал думать. Полет на параплане, парашют, прогулки на конях, на яхте итп. Пока вышло только с парапланом. Все было здорово. По пути не могла не всплыть тема. Она вроде сказала что дает мне шанс, но как-то неуверенно. Плакала. Говорила что ничего не знает. Что мол если б не хотела бороться - здесь бы не сидела сейчас. По контексту я понял что возвращаться не хочет ближайшие месяцы. Хотела снять квартиру, но денег у нее нет. Просила занять для старта, я согласился. 

Сказала что мне надо не давить слишком со своими парашютами, дать время. Все это дружески, по-родному. 

 

Когда вернулся домой, не смог удержаться. Ненавижу себя за это, но тем не менее. Залез в ее переписку. Хотел ясности. Получил. Она переспала с другим, скучает по нему. Не знаю насколько. Не знает любит ли меня. Думает. 

 

Мне кажется, она опьянела от новизны и другого образа жизни. Не знаю, насколько влюблена. Но пишет ему то, что давно уже не писала мне. 

 

Больше я ей не звоню. Даю время. Сижу в пустой квартире, места не нахожу 

Люблю ее безумно. Что мне делать? Как влюбить в себя снова и возможно ли это? 

Кажется, у нее ко мне что-то типа нежности-привязанности. Она боялась что мы станем унылой парой, в 40 лет бигуди, халаты, готовка и пр. Я хочу показать ей что мы можем быть НЕунылыми. И понял все свои ошибки, понял что надо страсть поддерживать, интерес. Хочу развиваться. Не ждать когда буду получать в 3 раза больше - и вот заживем. 

 

Что делать, подскажите? Чего не делать? Хотел повести в ресторан, до этого на лошадях ( она их очень любит ). Но теперь думаю - наверное дать время? Может само пройдет у нее, может несерьезно? А если нет? Как бороться? 

 

Измену простить готов, отчасти даже понимаю ее. 

 

Спасибо большое всем, кто прочитал! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.

как вернуть не знаю. кажется, любые попытки что-то предпринять заведомо ошибочны, потому что страсть у нее не управляется разумом, не подчиняется логике (впечатлю парапланом и все нормализуется - наивно, она сама не знает что будет завтра. можно ли строить отношения в таком состоянии?). остается только терпеливо ждать или строить жизнь заново. уйдите в работу пока, чтобы меньше фантазировать и нервничать.


и немного не в тему: расскажите, как во фрилансе развивались. я так понял, прошли путь с нуля до стабильного выше среднего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.

как вернуть не знаю. кажется, любые попытки что-то предпринять заведомо ошибочны, потому что страсть у нее не управляется разумом, не подчиняется логике (впечатлю парапланом и все нормализуется - наивно, она сама не знает что будет завтра. можно ли строить отношения в таком состоянии?). остается только терпеливо ждать или строить жизнь заново. уйдите в работу пока, чтобы меньше фантазировать и нервничать.

и немного не в тему: расскажите, как во фрилансе развивались. я так понял, прошли путь с нуля до стабильного выше среднего

Спасибо! В работу, увы, не получается уйти. Пробую - толку ноль. Еле еле выполняю обязанности. Буду ждать. Пытаюсь выкарабкиваться, в трен. зал записался, бегать завтра пойду, пузо сгонять. Но не отвлекает вообще ничего. По вечерам пока, к сожалению, пью. Не слишком много, но каждый день. Новую жизнь строить надо, но надежда теплится.

 

Насчет фриланса - у меня специфическая очень область - звук для комп. игр. Начинал 5 лет назад где-то. Сначала с одиночками работал, потом пошли компании. Повышал цены постепенно. Но доход все же не слишком стабильный.

Так если секс редкий м так себе это неизбежно

Да, я понимаю. Поэтому измену могу простить. 

В последнее время, до ее ухода, у нас с этим делом стало налаживаться. Я проявлял активный интерес, но она уже нет.

Вопрос в том, реально ли оживить вот такие отношения? 

 

По-моему и хорошо что нет детей.

Больно. Жалко. Но не смертельно.

В такой ситуации конечно хорошо. Понимаю что не смертельно.

 

То есть, по-вашему, перспективы у таких отношений нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос в том, реально ли оживить вот такие отношения? 

 

 

 

если ты в состоянии возродить ее интерес к себе,то реально.

корень проблемы - ты ей не интересен.

 

женщины не любят пузатых бухариков,без денег и без секса.

должно быть хоть что-то,привлекающее внимание.

что может привлечь ее внимание к тебе,думай в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего?

Потому, что очень очень люблю ее. Потому что, несмотря на все проблемы, мы были одним целым, во всем. . Потому что она единственная, с кем я мечтал провести всю жизнь. Чтоб не написал - все звучит слабо.

если ты в состоянии возродить ее интерес к себе,то реально.

корень проблемы - ты ей не интересен.

 

женщины не любят пузатых бухариков,без денег и без секса.

должно быть хоть что-то,привлекающее внимание.

что может привлечь ее внимание к тебе,думай в этом направлении.

Я понимаю в каком направлении двигаться. За пузо уже взялся. Денег у меня конечно немного пока, да. С сексом - у меня перед ее уходом интерес снова появился, но поздно. 

Да и как-то в браке все эти проблемы, мне кажется, решаемы. Мы бегали вместе чтоб форму набрать каждое утро.  По моему совету она сменила деятельность и начала снова учиться. Мы оба знали что рано или поздно с деньгами будет все в порядке, прогресс постепенный был у обоих. Секс - проблема. Но ведь не мы одни с такими вещами сталкивались. Есть специалисты, к которым можно было обратиться, в конце концов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вел себя не по-мужски и тебе нашли замену. В этом вся соль.

Расскажи, где вы жили. В чьих руках был семейный бюджет, как распределялись роли в вашей семье (права и обязанности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вел себя не по-мужски и тебе нашли замену. В этом вся соль.

Расскажи, где вы жили. В чьих руках был семейный бюджет, как распределялись роли в вашей семье (права и обязанности)

Жили на съемной квартире. Насчет бюджета... даже не знаю. Наверное общий.  Если ей надо - она тратит. Мне надо - я. Но, в основном, вместе. Технику\одежду выбирали вместе, советовались.

 

Когда она работала - тоже вносила вклад в бюджет, пусть не очень большой. Потом села учиться, и я это принимал. Это вообще была моя инициатива т.к. она рисовать хотела всю жизнь.

 

Роли тоже нечетко. Если она сильно не хотела посуду мыть - я мыл. И наоборот. Если не мог с собакой выйти погулять - она выходила. Убирали вместе - я пылесошу и убираю вещи, она полы моет.

Насчет прав даже не знаю. Если она хотела пойти к подруге, например, я отпускал. Она имела права делать все что захочет, обсудив со мной.

 

Мы блин просто умели договориться всегда.

 

А в чем именно проявлялось это "не по мужски"? Ну, кроме секса естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

секса кому больше хотелось и по чьей инициативе его не было?

Иногда мне, иногда ей. Сказать кому больше хотелось не могу. 

Не было секса тоже когда-как. Когда у меня работа, завал, не до того вроде как, когда у нее. 

 

Но больше всего, наверное, убивало отсутствие спонтанности. Это она сама так говорила. Порой бывали ситуации когда я хотел ее здесь и сейчас - если она в юбке там например или как-то красиво одета.

Но чаще это было примерно так - "ну, давай! надо ж пойти помыться сначала, лечь и приступить."

 

Это отбивало всякое желание начинать, и у меня и у нее. Вроде как повинность. Ну хочется же. Хотя сам секс был в порядке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, опишите ее и свою семью. Папа, мама имеются?

Да, у нас с тещей и тестем были вполне хорошие отношения. На дистанции конечно, но хорошие. Они были люди религиозные, мы нет. И ее и моя семьи были небогаты, обычные инженеры.

Она сама.. даже не знаю что описывать. Хотела рисовать ( в игровой индустрии за это неплохо платят ), хотела добиться чего-то. Под крылом у мужа быть не хотела.  Ну, вроде как равноправие. И я это полностью поддерживал

Домохозяйкой быть не хотела. Готовила хорошо, но по наитию. Кода она совсем не хотела мог и я приготовить что-то. Или пиццу там заказать. Любила устраивать уют в доме, покупать всякие декоративные штуки.

Стандартное работа - дом - уборка - готовка  ее не устраивало. Мы даже рассматривали вариант вызова периодического клининговых служб чтоб освободить и ее и меня от уборки. 

 

А, прошу прощения, я подумал описать ЕЕ семью. 

Моя уже не полная, отец умер пару лет назад. У сестры ( за 30 ) с личной жизнью проблемы, живет с мамой. Сестра в НИИ работает, мама на пенсии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жили на съемной квартире. Насчет бюджета... даже не знаю. Наверное общий.  Если ей надо - она тратит. Мне надо - я. Но, в основном, вместе. Технику\одежду выбирали вместе, советовались.

 

Когда она работала - тоже вносила вклад в бюджет, пусть не очень большой. Потом села учиться, и я это принимал. Это вообще была моя инициатива т.к. она рисовать хотела всю жизнь.

 

Роли тоже нечетко. Если она сильно не хотела посуду мыть - я мыл. И наоборот. Если не мог с собакой выйти погулять - она выходила. Убирали вместе - я пылесошу и убираю вещи, она полы моет.

Насчет прав даже не знаю. Если она хотела пойти к подруге, например, я отпускал. Она имела права делать все что захочет, обсудив со мной.

 

Мы блин просто умели договориться всегда.

 

А в чем именно проявлялось это "не по мужски"? Ну, кроме секса естественно.

Смотри как должно быть в здоровых отношениях:

Проживание в твоей квартире (не важно, своя или арендованная). Если арендуешь, то это должно быть сделано на твои деньги. Соответственно договор аренды с тобой.

Бюджет общий, но сосредоточен в руках мужчины. Мужчина глава семьи. Принимает все важные решения (где жить, крупные покупки, выбор поездки к месту отдыха). Во второстепенных вопросах (какие продукты купить, что приготовить поесть и т.д.) решает женщина, в  тех вопросах, где решение принимает глава семьи, ее голос носит совещательный характер.

Бардак в обязанностях. Ты взял на себя женские функции. Потерял уважение и перестал восприниматься как глава семьи.

Позволял развлекаться без тебя, непонятно где, непонятно с кем. Обсуждение с тобой носило чисто формальный характер. Твое мнение не было решающим исходя из вышеперечисленного.

Договариваться не надо. Нужно знать , кто что делает. На крайняк, она с тобой должна договариваться.

Ну и наконец, ревел, как тряпка.

Это НЕ по-мужски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ваша жена скорее всего все таки любит вас, просто она банально не нагулялась, а тут сразу скучный быт, однообразие. А хочется ведь конфетно букетный период, внимания и комплементов мужчин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас ее папой и мамой были вполне хорошие отношения. На дистанции конечно, но хорошие. Они были люди религиозные, мы нет. И ее и моя семьи были небогаты, обычные инженеры.

Она сама.. даже не знаю что описывать. Хотела рисовать ( в игровой индустрии за это неплохо платят ), хотела добиться чего-то. Под крылом у мужа быть не хотела.  Ну, вроде как равноправие. И я это полностью поддерживал

Домохозяйкой быть не хотела. Готовила хорошо, но по наитию. Кода она совсем не хотела мог и я приготовить что-то. Или пиццу там заказать. Любила устраивать уют в доме, покупать всякие декоративные штуки.

Стандартное работа - дом - уборка - готовка  ее не устраивало. Мы даже рассматривали вариант вызова периодического клининговых служб чтоб освободить и ее и меня от уборки. 

 

 

Равноправия в отношениях не бывает. Всегда кто-то рулит. Слышал ли ты когда-нибудь Андрей такое выражение :" в  отношениях всегда кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить". Как думаешь это было в вашем случае?

Не обижайся, конечно, но баба у тебя не годная для семейной жизни.

Расскажи как выстроены отношения между родителями в ее семье.

Автор, ваша жена скорее всего все таки любит вас, просто она банально не нагулялась, а тут сразу скучный быт, однообразие. А хочется ведь конфетно букетный период, внимания и комплементов мужчин...

Да, поэтому нужно забить на нее, пусть идет еще с хера на хер поскачет. Как вы выражаетесь "нагуляется"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена дома сидела, ничего не зарабатывала, хотела романтики. А муж пахал и жрал бич пакеты. А теперь вдруг дала тебе после прогулки еще 1 шанс.

Кароче чувак, радуйся что ушла. Ох и выпила бы она тебе мозг. Вот ее романтика - ноги раздвигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена дома сидела, ничего не зарабатывала, хотела романтики. А муж пахал и жрал бич пакеты. А теперь вдруг дала тебе после прогулки еще 1 шанс.

Кароче чувак, радуйся что ушла. Ох и выпила бы она тебе мозг. Вот ее романтика - ноги раздвигать.

Ричардс дело говорит, хоть и грубовато. Прислушайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри как должно быть в здоровых отношениях:

Проживание в твоей квартире (не важно, своя или арендованная). Если арендуешь, то это должно быть сделано на твои деньги. Соответственно договор аренды с тобой.

Бюджет общий, но сосредоточен в руках мужчины. Мужчина глава семьи. Принимает все важные решения (где жить, крупные покупки, выбор поездки к месту отдыха). Во второстепенных вопросах (какие продукты купить, что приготовить поесть и т.д.) решает женщина, в  тех вопросах, где решение принимает глава семьи, ее голос носит совещательный характер.

Бардак в обязанностях. Ты взял на себя женские функции. Потерял уважение и перестал восприниматься как глава семьи.

Позволял развлекаться без тебя, непонятно где, непонятно с кем. Обсуждение с тобой носило чисто формальный характер. Твое мнение не было решающим исходя из вышеперечисленного.

Договариваться не надо. Нужно знать , кто что делает. На крайняк, она с тобой должна договариваться.

Ну и наконец, ревел, как тряпка.

Это НЕ по-мужски!

 

Снимал квартиру я, договор у меня. Я не очень понимаю - то есть когда мы там стиральную машинку покупали или еще что-то общего пользования, мне нельзя было с ней советоваться? 

Когда я покупал новый комп или аппаратуру себе - я конечно же не обсуждал это, т.к. бессмысленно. Но машинкой или холодильником пользуемся мы вместе, почему бы не обговорить покупку?

 

Где жить мы тоже вместе выбирали. А какой смысл, если одному  что-то не нравится в этих кулаком по столу " я мужик". Жить то было вместе.

 

Женские функции это помыть посуду? Если она просила помыть -  устала она там или еще что - мне надо было сказать "нет иди сама мой"?

 

Насчет развлечений - я понимаю что человеку хочется иногда посидеть с подругой поговорить. Может обсудить что-то женское, не знаю. Если бы я привязывал ее к себе - было бы еще хуже. 

 

У нас не было чьего-то вот прям решающего мнения. Мы обсуждали и приходили к компромиссу чаще всего. Я могу ее переубедить, и наоборот.

 

Насчет плача согласен.

Ну и пусть катиться на все 4 стороны, или на кукан того чувака.

Нет, я хочу побороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...