Перейти к содержанию

Недопонимания в семье


Гость Cenedar

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня сложилась сложная ситуация в семейных отношениях и я не могу уже сам решить как быть дальше и что со всем этим делать.

Мы женаты чуть больше 2-х лет, у нас есть дочка 9 мес., живем в своей квартире, купленной в ипотеку.

Когда мы только начинали жить вместе у нас была договоренность, что готовкой занимаюсь я, а уборкой и стиркой жена. Сейчас работаю только я получаю достаточно для того, что бы оплачивать ипотеку и достаточно хорошее питание для семьи, бывает сходим на какой концерт или еще куда нибудь, но на какие то изыски или на ежемесячные покупки вещей естественно не хватает. На сегодняшний день жена постоянно жалуется, что неимоверно устает и ей ни на что не хватает времени, хотя у плиты она не стоит вообще, уборкой занимаемся вместе по выходным, единственное что полностью лежит на её плечах это стирка и днем заниматься ребенком. Она даже не погреет и не накроет на стол ужин, это все опять же на мне. Я встаю каждый день в 06:30 варю дочке кашу на утро и уезжаю на работу, вечером, уставший, приезжаю домой, сразу иду греть на всех ужин, после ужина если на следующий день еды мало становлюсь к плите и готовлю, так же каждый вечер готовлю дочке пюре на следующий день, в 22:00 мы кормим дочку и чаще всего я укладываю ее спать только после всего этого я могу сам слазить в душ и на боковую, чаще всего я ложусь спать в полночь или в час ночи а с утра все заново. Так же скажу, что жена не ходит в магазины вообще, полностью все покупки, уход за кошкой, которую она хотела больше чем я, лично я собачник но собаки у нас нет, полностью лежит на мне. И при всем при этом я вечно слушаю упреки что я ничего не делаю, постоянно сижу в компе, хотя в то время что я дома она сама не вылезает из интернета и сидит на мамских форумах, если что то и делаю то только из под пинка, не покупаю ей новые шмотки и сваливаю на нее все дела по дому. Если я пытаюсь разъяснить вопрос о том что и кто делает и завожу разговор о стирке и о том что у нас машинка автомат то в ответ мне всегда одно и тоже "ну ты же не забрасываешь стирку и не достаешь ее развесить". Так же постоянные упреки по поводу того, что я не могу встать по первому будильнику и не могу подняться ночью к ребенку, но с учетом того что я весь день как белка в колесе это не удивительно. На почве всего этого и маленького ребенка секс у нас бывает 2-3 раза в месяц и это тоже связано с тем, что жена либо устала либо еще какие то проблемы, либо она обиделась. Я конечно тоже не идеал и бывает что посижу вечером в компе часик другой если удается, по вечерам и выходным при этом ребенком занимаюсь только я, и если я остаюсь с ребенком один, жена едет с подругой погулять или к маме то я почему успеваю и приготовить и убраться и с дочкой погулять, если я ей это озвучиваю то слышу в ответ "ну а я не успеваю". Сейчас у нас ссоры каждый день, как я говорил я не идеал и уже на столько устал, что при ссорах постоянно повышаю голос, бывает даже кричу на нее. Итогом ссор всегда бывает одно и тоже, либо она говорит что пусть я уйду в декрет а она на работу вернется ( доход на ее работе будет в 4-5 раз ниже чем у меня и нам даже на ипотеку его не хватит), либо говорит что уедет к маме, либо перестает со мной разговаривать и уходит обиженная на кухню поплакать....

Лично я уже устал от всего этого и не знаю что делать, она считает что я отдыхаю на работе, вот только вчера, когда я вечером сказал, что я как то устал в ответ получил фразу "интересно от чего это". Сейчас у нас в гостях моя мама, так она живет в 4000км от нас в другом городе, и посмотрев на наши отношения, сказала что нам надо что то делать потому что ко мне относятся как к тряпке. Я не знаю что делать и что менять в себе или с ней как то говорить или что то еще, часто посещает мысль о разводе, но из-за дочки сразу ее отбрасываю потому что я люблю и дочку и жену но так жить уже не хватает сил. Может кто то сможет что то посоветовать или подсказать что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Прекратить позволять относиться к себе как к тряпке.

У вас было изначально четкое распределение обязанностей - вот и следуйте ему неукоснительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дорогая, я сегодняшний план по домашним делам выполнил, а как твои успехи?


Про мама- это же была Ваша мама. Её может сказать противоположное. Мамы они такие...-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкиньте из дома стиралку. Купите ей доску для стирки и чан для кипячения + утюг на углях. Пусть посмотрит как жить без этого. Потому что устать от закидывания белья в машину и его развешивания невозможно.

Большая часть женщин вообще всё делает сама - готовит, стирает, убирает и т.д.

Хочет на работу - ок. Только скажите, что вы тогда полностью поменяетесь обязанностями. 

 

Если на ней уборка - не помогайте ей. Либо так же под видом усталости перестаньте готовить на неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама тут для оттенения изложенного.

если верить автору - то и без маминого мнения к нему относятся как к тряпке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите свою маму за ней понаблюдать- что и как она делает. Может быть просто не умеет организовывать себя. Ведь на кухне, например, можно делать все последовательно, а можно многие вещи паралелльно. Пока что-то жарится- посуду вымыть, например и т.п.  таки в быту.  Может она просто копуша?

 На что время тратится-то? Может мама подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите свою маму за ней понаблюдать- что и как она делает. Может быть просто не умеет организовывать себя. Ведь на кухне, например, можно делать все последовательно, а можно многие вещи паралелльно. Пока что-то жарится- посуду вымыть, например и т.п.  таки в быту.  Может она просто копуша?

 На что время тратится-то? Может мама подскажет?

ну, в тексте автора промелькнуло: на мамские форумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не понимаю, как женщина, находясь в декрете и дома, может что-то не успевать.

Да еще и совсем не готовить.

Я, конечно, понимаю ребенок... Но чем она сама занята весь день?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не понимаю чем она весь день занимается, а про попросить маму понаблюдать не получится, пока она здесь они гуляют по пол дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не понимаю чем она весь день занимается, а про попросить маму понаблюдать не получится, пока она здесь они гуляют по пол дня

А вы загляните в историю браузера на досуге и увидите чем она занимается.

Во сколько дочь просыпается утром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день. У меня сложилась сложная ситуация в семейных отношениях и я не могу уже сам решить как быть дальше и что со всем этим делать.

 

Мы женаты чуть больше 2-х лет, у нас есть дочка 9 мес., живем в своей квартире, купленной в ипотеку.

 

Когда мы только начинали жить вместе у нас была договоренность, что готовкой занимаюсь я, а уборкой и стиркой жена. Сейчас работаю только я получаю достаточно для того, что бы оплачивать ипотеку и достаточно хорошее питание для семьи, бывает сходим на какой концерт или еще куда нибудь, но на какие то изыски или на ежемесячные покупки вещей естественно не хватает. На сегодняшний день жена постоянно жалуется, что неимоверно устает и ей ни на что не хватает времени, хотя у плиты она не стоит вообще, уборкой занимаемся вместе по выходным, единственное что полностью лежит на её плечах это стирка и днем заниматься ребенком. Она даже не погреет и не накроет на стол ужин, это все опять же на мне. Я встаю каждый день в 06:30 варю дочке кашу на утро и уезжаю на работу, вечером, уставший, приезжаю домой, сразу иду греть на всех ужин, после ужина если на следующий день еды мало становлюсь к плите и готовлю, так же каждый вечер готовлю дочке пюре на следующий день, в 22:00 мы кормим дочку и чаще всего я укладываю ее спать только после всего этого я могу сам слазить в душ и на боковую, чаще всего я ложусь спать в полночь или в час ночи а с утра все заново. Так же скажу, что жена не ходит в магазины вообще, полностью все покупки, уход за кошкой, которую она хотела больше чем я, лично я собачник но собаки у нас нет, полностью лежит на мне. И при всем при этом я вечно слушаю упреки что я ничего не делаю, постоянно сижу в компе, хотя в то время что я дома она сама не вылезает из интернета и сидит на мамских форумах, если что то и делаю то только из под пинка, не покупаю ей новые шмотки и сваливаю на нее все дела по дому. Если я пытаюсь разъяснить вопрос о том что и кто делает и завожу разговор о стирке и о том что у нас машинка автомат то в ответ мне всегда одно и тоже "ну ты же не забрасываешь стирку и не достаешь ее развесить". Так же постоянные упреки по поводу того, что я не могу встать по первому будильнику и не могу подняться ночью к ребенку, но с учетом того что я весь день как белка в колесе это не удивительно. На почве всего этого и маленького ребенка секс у нас бывает 2-3 раза в месяц и это тоже связано с тем, что жена либо устала либо еще какие то проблемы, либо она обиделась. Я конечно тоже не идеал и бывает что посижу вечером в компе часик другой если удается, по вечерам и выходным при этом ребенком занимаюсь только я, и если я остаюсь с ребенком один, жена едет с подругой погулять или к маме то я почему успеваю и приготовить и убраться и с дочкой погулять, если я ей это озвучиваю то слышу в ответ "ну а я не успеваю". Сейчас у нас ссоры каждый день, как я говорил я не идеал и уже на столько устал, что при ссорах постоянно повышаю голос, бывает даже кричу на нее. Итогом ссор всегда бывает одно и тоже, либо она говорит что пусть я уйду в декрет а она на работу вернется ( доход на ее работе будет в 4-5 раз ниже чем у меня и нам даже на ипотеку его не хватит), либо говорит что уедет к маме, либо перестает со мной разговаривать и уходит обиженная на кухню поплакать....

 

Лично я уже устал от всего этого и не знаю что делать, она считает что я отдыхаю на работе, вот только вчера, когда я вечером сказал, что я как то устал в ответ получил фразу "интересно от чего это". Сейчас у нас в гостях моя мама, так она живет в 4000км от нас в другом городе, и посмотрев на наши отношения, сказала что нам надо что то делать потому что ко мне относятся как к тряпке. Я не знаю что делать и что менять в себе или с ней как то говорить или что то еще, часто посещает мысль о разводе, но из-за дочки сразу ее отбрасываю потому что я люблю и дочку и жену но так жить уже не хватает сил. Может кто то сможет что то посоветовать или подсказать что делать?

 Даааа, разбаловали вы свою жену. Просто напишу одну история знакомых - были такие же проблемы в семье, постоянные скандалы, ссоры, упрёки со стороны и жены (при чём не обоснованные). В порыве ссоры сказала ухожу к родителям - ответ : иди. Она взяла двоих детей , вещи кое-какие и её папа отвёл домой к себе. Дальше собития развеваются следующим образом - живёт у мамы неделю, другую, встечает сестру мужа и спрашивает, а что это он такой сякой не идёт не падает на колени, не просит её вернутся и вы родственники молчите - на что ответ : брат нормальный, не буян, не пьёт, работает как проклятый, а ты его пилишь постоянно. Если решила разводись, детям поможет,а другую с легкостью найдёт - это вообще не проблема. Не прошло месяца пришла сама проситься назад со слезами, забери назад с детьми. Муж сказал я тебя не выгонял, кто отвозил пусть тот и привозит. Так уже к вечеру её родители голопом привезли.Это действительная реальная и очень поучительная история для таких жен, которые всем недовольны, хотя у них есть всё. Может быть вам тоже что-нибудь подобное сделать, чтобы она хоть на несколько дней осталась одна с ребёнком и ощютила какого это, остаться одной. Может быть хоть кушать научится готовить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при маме она себя ведет чуть поскромнее. Так же, забыл написать, что еще большие проблемы возникают из-за мелочей, например если что то сломалось или разбилось поднимается такой шум,как буд-то эта вещь стоила несколько десятков тысяч, например мама дала вчера ребенку поиграть музыкальный домик от мобиля, мобиль стоил 1200, дочка его кинула и корпус разбился, так жена мне выдала что то типа "я её просила не давать дочке с ним играться" и обиженная сидела на кухне часа 2, после чего выдала что больше не согласится на проживание с моими родственниками у нас в квартире больше чем на пару дней. К слову мобиль по сути нам уже не нужен и он валялся в коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чем она сама занята весь день?!

 

ребёнком. Мы же не знаем здоров ли ребенок автора, может ребёнок болен чем-то и нужно возить по врачам, делать процедуры, заниматься дома и со специалистами. Может ребёнок шилопоп...

 

Конечно, если автор чувствует дискомфорт, а не ведется на подтрунивание и подливание масла в огонь со стороны своей матери.

 

Cenedar, а почему она предлагает вас в декрет посадить, если знает о своей маленькой зп? Предложите ей вместе работать, а ребёнка на няню или бабушку, её зп хотя бы покроет няню? Пусть работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федерация, дочка просыпается как когда, обычно в период с 7 до 9 утра, в 7:30 я уже ухожу на работу

ребёнком. Мы же не знаем здоров ли ребенок автора, может ребёнок болен чем-то и нужно возить по врачам, делать процедуры, заниматься дома и со специалистами. Может ребёнок шилопоп...

 

Конечно, если автор чувствует дискомфорт, а не ведется на подтрунивание и подливание масла в огонь со стороны своей матери.

 

Cenedar, а почему она предлагает вас в декрет посадить, если знает о своей маленькой зп? Предложите ей вместе работать, а ребёнка на няню или бабушку, её зп хотя бы покроет няню? Пусть работает :)

Ребенок абсолютно здоров,если я с ней остаюсь 1 то почему то и приготовить и убраться и поиграть успеваю

Про посадить меня в декрет она говорит, если я на её "я очень устала" я отвечаю "я вообще то тоже устал, я отработал целый день и мне завтра опять на работу" это обычно бывает, если дочку не удается уложить до полуночи

Её зарплата, с учетом того, что творится на её работе сейчас, покроет максимум 2 недели с няней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федерация, дочка просыпается как когда, обычно в период с 7 до 9 утра, в 7:30 я уже ухожу на работу

 

Ребенок абсолютно здоров,если я с ней остаюсь 1 то почему то и приготовить и убраться и поиграть успеваю

Про посадить меня в декрет она говорит, если я на её "я очень устала" я отвечаю "я вообще то тоже устал, я отработал целый день и мне завтра опять на работу" это обычно бывает, если дочку не удается уложить до полуночи

Её зарплата, с учетом того, что творится на её работе сейчас, покроет максимум 2 недели с няней....

ну вот. Сами посчитайте.

Даже при учёте прогулок и прочего - у неё куча времени.

На этом форуме сидит очень много женщин. У многих есть дети, у некоторых и не одному.

И многие вам скажут, что вам дурят голову. А на работу выйдет, что тогда? там начнётся "Я работаю, за ребёнком слежу! А ты бездарь и лентяй!"

Хочет к родителям - пусть к ним идёт, сама и прибежит ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федерация, дочка просыпается как когда, обычно в период с 7 до 9 утра, в 7:30 я уже ухожу на работу

 

Ребенок абсолютно здоров,если я с ней остаюсь 1 то почему то и приготовить и убраться и поиграть успеваюПро посадить меня в декрет она говорит, если я на её "я очень устала" я отвечаю "я вообще то тоже устал, я отработал целый день и мне завтра опять на работу" это обычно бывает, если дочку не удается уложить до полуночиЕё зарплата, с учетом того, что творится на её работе сейчас, покроет максимум 2 недели с няней....

ну значит пусть ищет работу которая покроет месяц работы няни и заодно поварихи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, отключите интернет и "поломайте" ее смартфон, хотя бы на пару недель. У жены интернет зависимость, поэтому нифига ничего не успевает и "устает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребёнком. Мы же не знаем здоров ли ребенок автора, может ребёнок болен чем-то и нужно возить по врачам, делать процедуры, заниматься дома и со специалистами. Может ребёнок шилопоп...

 

А по мне она просто лентяйка!

Все ей в тягость, даже утром кашу ребенку сварить не может.

Целый дееень, целый день она дома блин. Там пусть будет нереальный шилопоп, откуда такая усталость и нежелание вообще что-либо делать? У меня мама с тремя детьми сидела и ничего, тогда причем не было стиралок и прочих благ.

 

Мне импонирует автор темы, потому что где вы видели такого мужика, который ГОТОВИТ ежедневно всей семье, включая малыша, работает, выплачивая ипотеку, да еще пришел сюда, чтобы что-то придумать и наладить отношения?

 

Муж и жена должны друг другу помогать и относится с пониманием.

С какого, простите, хрена, она считает, что он работе не устает - сидит и ничего не делает? Это вообще как-то неуважительно. Т.е. он должен на шахтах уголь таскать и то она ему скажет: ой да ладно, чего ты там надорвался что ль... А вот я тут ДОМА с ребенком!

Тьфу ты. 

Надо ее проучать, конечно. Избаловали девочку. Не повзрослела. Лентяйка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В её избалованности есть большая доля моей вины, потому что я её люблю и старался ничем не загружать, думал с появлением ребенка что то изменится, и оно изменилось но в худшую сторону, но вот как с этим теперь бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стирка и устает, вы шутите? Где там уставать нажимая кнопочки, ну да, развесить разве что, пол часа работы.

Гоните на работу ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В её избалованности есть большая доля моей вины, потому что я её люблю и старался ничем не загружать, думал с появлением ребенка что то изменится, и оно изменилось но в худшую сторону, но вот как с этим теперь бороться?

Надо ей все объяснить, не повышая голос. 

Постараться по полочкам расписать весь ваш будний день.

Вы измотаны, устали, и нет ничего плохого, что вам хочется дома немножко за компом посидеть, да и вообще отдохнуть на свое усмотрение.

Может, как я люблю один из способов, расписать все свои недовольства в письменной форме, добавив что вы так долго не протяните в моральном плане.

Конечно же, про кошку тоже сказать.

Расписать вообще всё! все мелочи!

Может, предложить ей взять листочек и ручку и чтобы каждый написал то, что он делает за весь день (можно по часам).

Она что каждый день стирает и вешает одежду что ли? Почему вы приходите домой с работы, да еще должны, простите, жрать готовить всем, в то время как она за весь день не может картошку хотя бы сварить/почистить? Я вообще в недоумении.

И чтобы она себе зарубила на носу, что на работе РАБОТАЮТ. Неважно какая-то работа, пусть самая не пыльная. Но мы тратим свое время и силы на транспорт (от которого устаем), от общения с коллегами, от самих рабочих процессов. Ну и,наверное, вам не просто так зарплату платят за красивые глаза.

Что-то я прям сама злюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...