Перейти к содержанию

Одиночество тревожит


Гость Black_beam

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, что к 23 годам у меня отсутствует какой-либо опыт отношений с противоположным полом. Вся проблема в том, что я веду слишком однообразный, домоседский образ жизни, который не способствует не только потенциальным знакомствам общению с девушками, но и с людьми в целом. И не могу разорвать этот порочный круг: и у самого нет идей, как это сделать, и нет друзей которые могли бы часто "вытаскивать" меня в люди, в среду общения. У универе друзей нет - только знакомые, связи со старыми друзьями давно утрачены.

Образ жизни скуден и однообразен: раньше был геймером, теперь - бесцельный сёрфинг в интернете. Университет-дом-университет-дом и так далее... Какое-то интересное дело найти не получается - ничто не вдохновляет. 

Понятное дело, что при таких фундаментальных проблемах мне вообще не до девушки - я слишком далёк от этого. Даже если "закрыть глаза" на все проблемы, всё равно остаётся ясно, что отношения я просто я не потяну (начиная от скучности моей личности и заканчивая полным отсутствием каких-либо навыков в обиходе и ухаживаниях). У меня просто нет никакого представления от этом. Знакомиться, интересно общаться, намекать, завоёвывать, заинтриговывать я вообще не умею.

Но желания отношений и возникновения симпатий с моей стороны никто не отменял. Мне очень хочется найти хорошую девушку, любимого и верного человека. И не абы кого, а ту, к которой у меня возникнут настоящие чувства. Мне очень неприятно, когда я не могу познакомиться с понравившейся девушкой из-за понимания своей беспомощности в этом вопросе, осознавания отсутствия ресурсов к этому. С годами вся эта хрень начинает всё больше давить на психику. Каково чувствовать себя аутсайдером, слабаком, когда у подавляющего большинства твоих знакомых такой проблемы нет? У них насыщенная жизнь и куча друзей - у меня нет. Они сумели переступить этот барьер знакомств с девушками - а я - нет. Сумели подать себя с лучшей стороны, заинтересовать и завоевать - я даже не имею представления об этом. Для родителей, кстати, моя ситуация - не секрет, и они тоже беспокоятся.

С течением времени решить ситуацию для меня представляется всё более сложным. Нормальных девушек стремительно разбирают, а я всё никак не могу начать действовать, находясь как бы в заложниках у своего образа жизни и привычек. А обстановка, между тем, меняется в сторону менее благоприятной для общения (студенчество заканчивается).

Я прошу посоветовать мне, как вытащить себя из этого болота, с чего начать действовать. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак ответ сформулирован в вопросе.

Привычный набор действий привел к неудовлетворительному результату.

Что нужно сделать, чтобы изменить результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З

Я прошу посоветовать мне, как вытащить себя из этого болота, с чего начать действовать. Заранее спасибо.

 

Ну кто положит глаз на пустое место?

Девушки любят лидеров, интересных собеседников, спортивных, ярких.

Ты же -0 по их понятиям.

Помочь можешь себе только сам, если бросишь свой виртуальный образ жизни и двинешь в люди.

Встань на лыжи, доску для начала, научись кататься за эту зиму.. хотя бы.

Никто кроме тебя не поможет.

 

Вижу тебя дальше толстым сисадмином жрущим биг-маки в серверной. Ушедшим надолго в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, что к 23 годам у меня отсутствует какой-либо опыт отношений с противоположным полом. Вся проблема в том, что я веду слишком однообразный, домоседский образ жизни, который не способствует не только потенциальным знакомствам общению с девушками, но и с людьми в целом. И не могу разорвать этот порочный круг: и у самого нет идей, как это сделать, и нет друзей которые могли бы часто "вытаскивать" меня в люди, в среду общения. У универе друзей нет - только знакомые, связи со старыми друзьями давно утрачены.

Образ жизни скуден и однообразен: раньше был геймером, теперь - бесцельный сёрфинг в интернете. Университет-дом-университет-дом и так далее... Какое-то интересное дело найти не получается - ничто не вдохновляет. 

Понятное дело, что при таких фундаментальных проблемах мне вообще не до девушки - я слишком далёк от этого. Даже если "закрыть глаза" на все проблемы, всё равно остаётся ясно, что отношения я просто я не потяну (начиная от скучности моей личности и заканчивая полным отсутствием каких-либо навыков в обиходе и ухаживаниях). У меня просто нет никакого представления от этом. Знакомиться, интересно общаться, намекать, завоёвывать, заинтриговывать я вообще не умею.

Но желания отношений и возникновения симпатий с моей стороны никто не отменял. Мне очень хочется найти хорошую девушку, любимого и верного человека. И не абы кого, а ту, к которой у меня возникнут настоящие чувства. Мне очень неприятно, когда я не могу познакомиться с понравившейся девушкой из-за понимания своей беспомощности в этом вопросе, осознавания отсутствия ресурсов к этому. С годами вся эта хрень начинает всё больше давить на психику. Каково чувствовать себя аутсайдером, слабаком, когда у подавляющего большинства твоих знакомых такой проблемы нет? У них насыщенная жизнь и куча друзей - у меня нет. Они сумели переступить этот барьер знакомств с девушками - а я - нет. Сумели подать себя с лучшей стороны, заинтересовать и завоевать - я даже не имею представления об этом. Для родителей, кстати, моя ситуация - не секрет, и они тоже беспокоятся.

С течением времени решить ситуацию для меня представляется всё более сложным. Нормальных девушек стремительно разбирают, а я всё никак не могу начать действовать, находясь как бы в заложниках у своего образа жизни и привычек. А обстановка, между тем, меняется в сторону менее благоприятной для общения (студенчество заканчивается).

Я прошу посоветовать мне, как вытащить себя из этого болота, с чего начать действовать. Заранее спасибо.

встретить любимого и близкого человека не всегда легко, это проблема не должна рассматриваться тобою, как твоя личная неудача, нет! Много людей одиноки, много семей неблагополучных, много людей ошибались в своем выборе и начинали все сначала. Отношения порой не самое лучшее, что должно быть и чего больше всего стоит желать.Совет, как действовать. Все очень просто, во- первых, нужно познакомиться с девушкой. Где это можно сделать? Сделать это можно на улице, в транспорте, кафе, библиотеке, кино, спортзале, в учебном заведении, а проще всего в социальных сетях. Заходишь в контакт, ищешь группу под названиями "Знакомства в (твой город)" таких групп очень много, ещё плюс в таких группах девушки сами ищут парней - задача облегчается. Во - вторых, начинаешь общаться с девушкой, зовешь ее на свидание, если все проходит хорошо, то продолжаешь общение, если нет, ищешь новую таким же образом, до тех пор пока не получится!

Ну кто положит глаз на пустое место?

Девушки любят лидеров, интересных собеседников, спортивных, ярких.

Ты же -0 по их понятиям.

Помочь можешь себе только сам, если бросишь свой виртуальный образ жизни и двинешь в люди.

Встань на лыжи, доску для начала, научись кататься за эту зиму.. хотя бы.

Никто кроме тебя не поможет.

 

Вижу тебя дальше толстым сисадмином жрущим биг-маки в серверной. Ушедшим надолго в себя.

я скажу больше, девушки любят дураков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит думать, что Вы один такой.

И даже не представляете, сколько хороших девушек, которых не разобрали, находятся в таком же состоянии - домоседствуют, серфят сеть, и думают, что раз они береглись для одного единственного из-за тягот воспитания, то теперь классным/хорошим парням даром не сдались со своей замкнутостью и неопытностью, да и всех хороших/классных уже разобрали.

 

Ищите подобных себе, как вариант.

 

Но лично мой совет - начните социализацию. Не бойтесь начинать общение хотя бы в сети с незнакомыми людьми абсолютно. Не бойтесь быть скучным, неинтересным, глупым, учитесь. Ничто и никогда не будет вам сразу и за один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, что к 23 годам у меня отсутствует какой-либо опыт отношений с противоположным полом. Вся проблема в том, что я веду слишком однообразный, домоседский образ жизни, который не способствует не только потенциальным знакомствам общению с девушками, но и с людьми в целом. И не могу разорвать этот порочный круг: и у самого нет идей, как это сделать, и нет друзей которые могли бы часто "вытаскивать" меня в люди, в среду общения. У универе друзей нет - только знакомые, связи со старыми друзьями давно утрачены.

Образ жизни скуден и однообразен: раньше был геймером, теперь - бесцельный сёрфинг в интернете. Университет-дом-университет-дом и так далее... Какое-то интересное дело найти не получается - ничто не вдохновляет. 

Понятное дело, что при таких фундаментальных проблемах мне вообще не до девушки - я слишком далёк от этого. Даже если "закрыть глаза" на все проблемы, всё равно остаётся ясно, что отношения я просто я не потяну (начиная от скучности моей личности и заканчивая полным отсутствием каких-либо навыков в обиходе и ухаживаниях). У меня просто нет никакого представления от этом. Знакомиться, интересно общаться, намекать, завоёвывать, заинтриговывать я вообще не умею.

Но желания отношений и возникновения симпатий с моей стороны никто не отменял. Мне очень хочется найти хорошую девушку, любимого и верного человека. И не абы кого, а ту, к которой у меня возникнут настоящие чувства. Мне очень неприятно, когда я не могу познакомиться с понравившейся девушкой из-за понимания своей беспомощности в этом вопросе, осознавания отсутствия ресурсов к этому. С годами вся эта хрень начинает всё больше давить на психику. Каково чувствовать себя аутсайдером, слабаком, когда у подавляющего большинства твоих знакомых такой проблемы нет? У них насыщенная жизнь и куча друзей - у меня нет. Они сумели переступить этот барьер знакомств с девушками - а я - нет. Сумели подать себя с лучшей стороны, заинтересовать и завоевать - я даже не имею представления об этом. Для родителей, кстати, моя ситуация - не секрет, и они тоже беспокоятся.

С течением времени решить ситуацию для меня представляется всё более сложным. Нормальных девушек стремительно разбирают, а я всё никак не могу начать действовать, находясь как бы в заложниках у своего образа жизни и привычек. А обстановка, между тем, меняется в сторону менее благоприятной для общения (студенчество заканчивается).

Я прошу посоветовать мне, как вытащить себя из этого болота, с чего начать действовать. Заранее спасибо.

 Ну у вас же есть друзья, может быть кто-то познакомит вас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему нужно начинать искать еще с того,что для начала нужно понизить планку для девушки.Вы хотите найти как пишите не а бы кого и на меньшее не согласны.Но,как решать такую задачу если пока вы сами а бы кто?На данном этапе жизни Ваша задача становится кем то и попутно знакомится с простенькими и незатейливыми девушками с тем чтоб с малого и постепенно повышать и уровень своего развития и фильтр для отбора девушек.Для этого нужно интересоваться как классической литературой так и современными тенденциями в развитии общества.Запишитесь на курсы или в группы где можно часто знакомится с девушками(танцы,фото ,дизайн)и постепенно уверенность к вам придет.Если конечно не будете ленится и не посыпать голову пеплом.Резюмируя хочу добавить,что без вашего позитивного настроя ничего в лучшую для вас сторону не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак ответ сформулирован в вопросе.

Привычный набор действий привел к неудовлетворительному результату.

Что нужно сделать, чтобы изменить результат?

Думаете, я бы стал обращаться на психологический, если всё было так просто?

Вижу тебя дальше толстым сисадмином жрущим биг-маки в серверной. Ушедшим надолго в себя.

Практически так всё и есть, только я предпочитаю Бургер Кинг и KFC...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете, я бы стал обращаться на психологический, если всё было так просто?

 

Практически так всё и есть, только я предпочитаю Бургер Кинг и KFC...

Послушайте совет дарио777 в сообщении #9, очень дельные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите подобных себе, как вариант.

Мне подобные мне не нравятся по определению. Как правило, все нормальные девушки так или иначе не обделены мужским вниманием и довольно общительны. Домоседки - это либо какие-нибудь заученные очкастые жирухи, либо полные тупицы. Это я так, в общем плане.

 

 Ну у вас же есть друзья, может быть кто-то познакомит вас?

Ну есть пара человек, но этого мало. Да и общаться с их друзьями получается только в присутствии моих этих двух друзей в качестве посредников. Сам по себе я с ними не укрепляю связи. Само собой как-то происходит.

Выйдите в люди

Вопрос: как? Вся моя об этом.

Проблему нужно начинать искать еще с того,что для начала нужно понизить планку для девушки.Вы хотите найти как пишите не а бы кого и на меньшее не согласны.Но,как решать такую задачу если пока вы сами а бы кто?На данном этапе жизни Ваша задача становится кем то и попутно знакомится с простенькими и незатейливыми девушками с тем чтоб с малого и постепенно повышать и уровень своего развития и фильтр для отбора девушек.Для этого нужно интересоваться как классической литературой так и современными тенденциями в развитии общества.Запишитесь на курсы или в группы где можно часто знакомится с девушками(танцы,фото ,дизайн)и постепенно уверенность к вам придет.Если конечно не будете ленится и не посыпать голову пеплом.Резюмируя хочу добавить,что без вашего позитивного настроя ничего в лучшую для вас сторону не изменится.

Саморазвиваться социально готов, рисковать ошибиться готов, снижать планку - не стану. Зачем мне знакомиться с теми, к кому я абсолютно равнодушен, какой смысл в этом? Я хочу познакомиться с понравившейся мне, а не чтобы быть как все. И такие девушки есть, они не вымышленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ты себя какой-то ерундой убеждаешь и кайфуешь от этого. Пытаешься свои страхи выдать за убеждения. Нам-то тут похрену на все, что у тебя будет.

Пока будешь страх прятать за отговорками, тогда нифига не изменится.

Навыки флирта придут только с опытом. А опыт вещь не всегда быстрая. Но всякое бывает.

И еще... может ты девушке понравишься такой, какой есть. Если нет, то пошла она в задницу. Тоже мне сокровище.

Счастье твое будет, когда девушки будет за тобой бегать, а не наоборот.

Но про саморазвитие не забывай: тело и интеллект.

Про тело писюки писать не будут.

Про интеллект, ну почитай психологию что ли, по работе и прочее. Найдешь нужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне подобные мне не нравятся по определению. Как правило, все нормальные девушки так или иначе не обделены мужским вниманием и довольно общительны. Домоседки - это либо какие-нибудь заученные очкастые жирухи, либо полные тупицы. Это я так, в общем плане.

У меня нет привычки юлить, так что скажу прямо - у Вас странное представление о жизни. Ярковыраженное стереотипное.

 

Так что присоединюсь к товарищам выше - займитесь в первую очередь собой, своим развитием и оттачиванием своего характера и тела. Остальное придет само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор Аналогичная проблема и у меня, кто с ней  не сталкивался нас не поймут!!

могут только с казать сделай то сделай это, а ничего толкового увы)) хотя бы сказали сделать это, и как это сделать.....

по пунктам не нужно объяснять, просто хочется конкретики 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор Аналогичная проблема и у меня, кто с ней  не сталкивался нас не поймут!!

могут только с казать сделай то сделай это, а ничего толкового увы)) хотя бы сказали сделать это, и как это сделать.....

по пунктам не нужно объяснять, просто хочется конкретики 

Имейте совесть.

 

Совет, как действовать. Все очень просто, во- первых, нужно познакомиться с девушкой. Где это можно сделать? Сделать это можно на улице, в транспорте, кафе, библиотеке, кино, спортзале, в учебном заведении, а проще всего в социальных сетях. Заходишь в контакт, ищешь группу под названиями "Знакомства в (твой город)" таких групп очень много, ещё плюс в таких группах девушки сами ищут парней - задача облегчается. Во - вторых, начинаешь общаться с девушкой, зовешь ее на свидание, если все проходит хорошо, то продолжаешь общение, если нет, ищешь новую таким же образом, до тех пор пока не получится!

 

.Для этого нужно интересоваться как классической литературой так и современными тенденциями в развитии общества.Запишитесь на курсы или в группы где можно часто знакомится с девушками(танцы,фото ,дизайн)и постепенно уверенность к вам придет.Если конечно не будете ленится и не посыпать голову пеплом.Резюмируя хочу добавить,что без вашего позитивного настроя ничего в лучшую для вас сторону не изменится.

 

Но лично мой совет - начните социализацию. Не бойтесь начинать общение хотя бы в сети с незнакомыми людьми абсолютно. Не бойтесь быть скучным, неинтересным, глупым, учитесь. Ничто и никогда не будет вам сразу и за один раз.

Если это - недостаточно конкретные советы, то, извините за грубость и прямоту, оставаться никем и ничем, ныть и страдать, ничего не пытаясь изменить - Ваш выбор. Вы сами хотите оставаться в таком положении и можете только плакаться, что вы хороший, а жизнь плохая и люди - идиоты, которые не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте то, что вы давно хотели сделать...

Вам нужно сделать шаг..и всегда последует следующий шаг.

Например, мне всегда хотелось поесть бурито (шаурму, беляши, самсу и т.д.)

на берегу реки, озера, моря и т.д., встречая закат...

Нужно набраться смелости (сил) и сделать это.

Мне хотелось прокатиться два круга подряд на колесе обозрения...

И я сделала это ( второй круг дали проехать бесплатно)

Ищите психо-тренинги по увеличению уверенности в себе.

Повышению самооценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совесть на месте!

Примеры эти на тексте легки,а в реальности это нереально трудно, и практически не выполнимы, без посторонней помощи!

взять тот же пример знакомства на улице,баре и тд. подходишь к примеру к девушке знакомиться,(естественно себя перед этим 3 часа уговаривал, и настраивал) и в конечном итоге, девушка тебя сливает,так как видит что перед ней ни кто и не что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совесть на месте!

Примеры эти на тексте легки,а в реальности это нереально трудно, и практически не выполнимы, без посторонней помощи!

взять тот же пример знакомства на улице,баре и тд. подходишь к примеру к девушке знакомиться,(естественно себя перед этим 3 часа уговаривал, и настраивал) и в конечном итоге, девушка тебя сливает,так как видит что перед ней ни кто и не что....

Грудью на амбразуры - похвально. Что мешает начинать с малого, шажками? Лично мною написано - знакомство в сети. С кем угодно, по малейшей глупой причине.

Есть лично у меня знакомый, который пережил определенное потрясение в жизни и сейчас просто заставляет себя общаться с другими и набирает круги общения с нуля. Видит девушку с наушниками в метро, говорит себе, если выйдет со мной на остановке - подойду и спрошу, что за песню она слушала.

И если девушка выходит с ним - подходит и спрашивает.

Если видит человека, с которым ему интересно было бы пообщаться, с некоей периодичностью (ездят в одно время, например, с учебы, или живут на одной станции) - заставляет себя подойти и спросить ссылку "вконтакте", например.

Он не подходит к первым встречным и не набивается в друзья просто с бухты барахты.

Но он ищет причины себя заставить.

Вы же ищете причины не делать, в этом разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общаться в сети, и общаться в реале, это две не совместимые вещи. общаясь в сети не приобретешь навыков в общении в рале!

на своем примере скажу общаешься в сети, все получается норм, все радужно все довольны, переносишь встречу в реал, и тут начинается жесткий ступор, чувствуешь себя тормозом, не знаешь что сказать, сделать и тд. хотя до этого в сети проблем и намека не было!

 

 

про вашего друга пример хороший, но это не пример общения с людьми,это более подходит к варианту избавления от комплексов.. и этот вариант кстати работает,проверено на себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите в Ютубе - тренинги по улучшению уверенности в себе.

Там же много роликов, как поднять самооценку, как познакомиться с девушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общаться в сети, и общаться в реале, это две не совместимые вещи. общаясь в сети не приобретешь навыков в общении в рале!

на своем примере скажу общаешься в сети, все получается норм, все радужно все довольны, переносишь встречу в реал, и тут начинается жесткий ступор, чувствуешь себя тормозом, не знаешь что сказать, сделать и тд. хотя до этого в сети проблем и намека не было!

 

 

про вашего друга пример хороший, но это не пример общения с людьми,это более подходит к варианту избавления от комплексов.. и этот вариант кстати работает,проверено на себе!

Видимо, я везучий человек, который вполне тянет и виртуальный диалог и реальный. Более того, есть люди, с которыми мы прекрасно общаемся в реальности, прекрасно друг друга понимаем, с полуслова, можем даже, не задумываясь, одинаково среагировать на что-то и готовы априори на любую авантюру - а в сети штиль и тишина, порой даже агрессия на недопонимании эмоционального содержания высказываний друг друга.

И все же у данного обратившегося за помощью, похоже, проблемы с общением даже в сети. Он может начать работать в этом направлении и постепенно выходить на уровень реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...