Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте..давно не заходил на форум, много всего за это время случилось но то что сейчас происходит хотелось бы обсудить и выслушать совета. В общем суть проблемы - мне 24, живу в селе с родителями, работаю, доход не самый большой, попытки вырваться куда-то из всей этой ямы пока что не увенчались успехом, но попыток не бросаю..долгое время был одинок и не ладились отношения с девушками, но чуть больше месяца назад когда был в городе познакомился с одной девушкой и постепенно у нас начинало все развиваться, приезжаю я к ней правда не так часто т.к работаю в будни в своем селе а видимся в основном на выходных..в общем я, понимая что мое постоянное  пребывание у нее в гостях на выходных реально может вызвать у нее мысли что я мол езжу к ней только развлечься и т.д, решил привезти ее к себе в дом в гости заодно показать ей как и чем живу и заодно показать ей что мои планы на нее серьезные и что у меня нет никого кроме нее и я не веду двойной жизни, попутно крутя романы с сельскими девицами..как я уже в самом начале написал, живу с родителями и поэтому решение подобное далось нелегко поскольку знаю насколько они принципиальные и придирчивые но я все же привез ее к себе на выходные..встретили они ее гостеприимно, расспросы, наблюдения за ней и т.д, но поначалу я не замечал даже хоть какого то пренебрежения с их стороны, казалось что она оставила хорошее впечатление-вела она себя достаточно скромно, интересовалась здоровьем родителей, помогала по двору и дому, глупостей не говорила..но как только я ее увез и вернулся домой я выслушал порцию грязи от них в свой и ее адрес, что она "обезьяна" и что надо мной смеются все в селе и что она мне не пара что мол я такой хороший а она чмо и что она малограмотная и на лице написано что она кроме ебли ничего не умеет..в итоге выносы мозга и истерики по поводу нее превратились в ежедневный ритуал..при каждой удобной возможности они  стараются ужалить меня еще сильнее, дошло сегодня вплоть до разговоров  что если они узнают что я к ней поеду на этих выходных то всей семьей изымут у меня ключи от машины и если я при этом и дальше буду продолжать с ней отношения то и дом перепишут на дальних двоюродных братьев которые к нашей семье непосредственного влияния такого как я не имеют, что я по их словам останусь ни с чем и без их уважения и общения с поддержкой..может с моей стороны глупо воспринимать всерьез такие угрозы, но зная как они портили отношения и лезли в личную жизнь моего покойного дяди то во все это верится, причем именно его ошибками они попрекают меня что вот я сделаю первоначально неправильный выбор и буду как он плыть по течению..у меня всю неделю эту все выпадает из рук, настроения нет, ежедневные нравоучения, оскорбления меня и ее, угрозы..уже сил нет, я уж и обьяснял что с ней я себя чувствую счастливым и что мне с ней хорошо и т.д, но яду с их стороны меньше не становится..я боюсь что в такой ситуации могу наделать каких то необдуманных поступков, хочется все как то взвесить и простого спокойствия, хочу чтобы она меня как и прежде окрыляла и чтобы не было всего этого груза с их стороны, ведь весь этот негатив с их стороны сказывается уже и на эмоциях в наших отношениях, меня это очень сильно гложет изнутри..на носу выходные, мне поставили ультиматум по поводу машины и я знаю что если все таки поеду к ней то потом чувствую чуть ли не до драки дойдет с попытками отобрать у меня ключи и т.д, это конечно глупо звучит..но учитывая что машину мы покупали в складчину и мое участие в ее покупке минимально они безусловно будут на это давить.. она будет ждать меня и хочет снова ко мне в гости приехать как нибудь, ведь она не знает про то как в итоге ее восприняли и думает что она им понравилась..в общем меня это сильно терзает сейчас, понимаю что в какой то степени мой рассказ звучит как "рассказ маменькиного сынка" и что я заслуживаю критики в свой адрес что вот так до ее появления в своей жизни плыл по течению и что наверное не достаточно старался быть совсем независимым, живя с родителями и не выбравшись от них но тем не менее и сложа руки тоже никогда не сидел..в общем что думаете по поводу моей ситуации..какое будет наиболее правильное и взвешенное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Абрамовича не могут быть проблемы с родителями.

 

Он либо им покупает остров, либо устраняет их как конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дадут они вам жить спокойно, не дадут самостоятельно и обдуманно сделать выбор. Но, пока вы с ними живете и зависимы от них, вы будете в этом варится. Машина на кого оформлена? Если на вас - забирайте, уезжайте и не возвращайтесь пока жизнь не наладится, если не на вас, машину оставляйте (а то и в милицию могут подать, мало ли), но сьезжайте. Пробьетесь. Если девушка стоящая и любит вас, то поддержит и подождет. А нет - так значит отсеится, и вы будете знать, что не ваша она была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме вас еще кто с родителями живет? Похоже на правду то что вы для них единственная поддержка и опора. Кто из родителей больше негативно настроен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, кем вы работаете сейчас?Сколько лет вашим родителям?Кем они работают?

 

Напишите что конкретно вам нравится в этой девушке по пунктам.Узнайте и напишите,что конкретно не нравится в ней вашим родителям.

 

 

что она "обезьяна" и что надо мной смеются все в селе и что она мне не пара что мол я такой хороший а она чмо и что она малограмотная и на лице написано что она кроме ебли ничего не умеет..

 

Это слова вашего отца или матери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, все проще. Они просто боятся, что ты бросишь дом и убежишь к ней в город. Что они останутся одни в этой деревне, никому не нужные. Проблема не в девушке, а в том , что она из города. Это пройдёт со временем. Надо с ними разговаривать. Надо дать понять, что ты вырос и сам выбираешь с кем проводить время. Это первые серьёзные отношения у тебя. Родители были не готовы, что мальчик вырос. Просто поговори с ними. Спокойно без ругани. А девицу привезти ещё раз, пусть привыкают. И если она ,что-то делает не так по дому, пусть мать поможет и научит. У меня тоже муж из деревни, я уже это все прошла. Удачи:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я считаю, что надо жестко поставить их на место, не понимаю, почему вы все это выслушиваете, может вы сами  в своей девушке сомневаетесь и тогда даже не хотя этого рано или поздно так же начнете выносить мозг уже ей ее несоответствием. Кстати, почему именно из города, это надеюсь не цепляние  за городскую девушку, чтобы устроиться, а то по первым фразам именно так и выглядит: "мне 24, живу в селе с родителями, работаю, доход не самый большой, попытки вырваться куда-то из всей этой ямы пока что не увенчались успехом, но попыток не бросаю..". Это ваша очередная попытка вырваться из села?


А кроме вас еще кто с родителями живет? Похоже на правду то что вы для них единственная поддержка и опора. Кто из родителей больше негативно настроен?

просто такой  у них уровень культуры и я уверена, что сын, растя в таком окружении, не далеко  от них ушел. Я это уже по себе поняла, у меня семья очень интеллектуальная, мама очень культурный и развитый человек, по театрам, искусство нравится, папа попроще был, но книжки все время тоже читал, не деградировал,  а у мужа как-то приземленней все, что из этого получилось, можете почитать в моей теме, разность ценностей сильно сказывается на отношениях и мне кажется, что эта девушка еще с ним наплачется, потому как сейчас ему надо вырваться из деревни, вот только вырвать деревню вряд ли из него возможно, хотя, если она сама такая. то у них все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я считаю, что надо жестко поставить их на место,

 

 

Угу. Только тогда жить будет негде и машину отберут)))

Жестко ставить на место, Сань, можно тогда, когда за плечами есть возможность жить самостоятельно.

Без помощи родителей.

Я это уже по себе поняла, у меня семья очень интеллектуальная, мама очень культурный и развитый человек, по театрам, искусство нравится, папа попроще был, но книжки все время тоже читал, не деградировал,  а у мужа как-то приземленней все, что из этого получилось, можете почитать в моей теме, разность ценностей сильно сказывается на отношениях ...

Но на итоге то живете все равно вместе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то родители- это люди с опытом, если девшка им так сильно не понравилась, может они в чем-то правы?

Да и влияние на твою жизнь они имеют не просто так. Вот был бы ты, брат, самостоятельным, зарабатывал бы , дом свой имел, что бы они тогда говорили, как ты думаешь?

 

Обстоятельства таковы, что ты сейчас очень зависим от мнения родни. Они могут на тебя влиять, у них множество рычагов. А ты, увы, несамостоятелен. Так и будешь вынужден слушать чужое мнение по всем своим жизненным воспросам, пока не встанешь на ноги. Сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты ее из города в село хотел бы привезти, если б поженились? Вообще целесообразно знакомить родителей с невестой, а не девушкой)) И тогда 2 варианта: либо ты доверяешь мнению родителей, либо стремишься жить как тебе хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще это извечная проблема. А у родителей мудрости ни на грош, сами как будто не были в шкуре молодых влюбленных. Себя забыли что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что девушка нравится это хорошо, а что она умеет делать по хозяйству, пусть и по городскому хозяйству? она живет сама, одна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Только тогда жить будет негде и машину отберут)))

Жестко ставить на место, Сань, можно тогда, когда за плечами есть возможность жить самостоятельно.

Без помощи родителей.

Но на итоге то живете все равно вместе))

Живем-то живем, но как ) Так и я про то же, он по ходу решил использовать еще одну попытку вырваться из села, а получается, что и девушка вроде как не настолько близка, чтобы так нагло у нее жить попроситься, и родители гайки закрутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, бороться с социумом бесполезно на мой взгляд, тем более таких патриархальных настроений как в деревне. У них сложившийся уклад и все новое они принимают с большим трудом. Либо только воздействовать своим примером - привозить ее в село и жить отдельно, где она покажет себя как лучшая доярка, хозяйка, соседка, кулинарка и т.д. Постепенно мнение у них поменяется.

Либо сам уезжай в город, снимай квартиру, комнату, ищи работу, живите вместе (предохраняйся!).

Время рассудит кто был из вас прав.

 

А всех мирить и что то доказывать в лоб бесполезно, только пример из жизни, вашей жизни все расставит по местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, бороться с социумом бесполезно на мой взгляд, тем более таких патриархальных настроений как в деревне. У них сложившийся уклад и все новое они принимают с большим трудом. Либо только воздействовать своим примером - привозить ее в село и жить отдельно, где она покажет себя как лучшая доярка, хозяйка, соседка, кулинарка и т.д. Постепенно мнение у них поменяется.

Либо сам уезжай в город, снимай квартиру, комнату, ищи работу, живите вместе (предохраняйся!).

Время рассудит кто был из вас прав.

 

А всех мирить и что то доказывать в лоб бесполезно, только пример из жизни, вашей жизни все расставит по местам.

это по-моему больше ей о предохранении надо подумать, она  в городе. а автор еще в самом начале своей темы мотивы обозначил ) у него по  идее больше мотивации обрюхатить ее, закрепиться в городе и жить уже за чей-нибудь другой,  а не родительский, счет. Если конечно девушка не такая же нищебродка, как и автор, только из городской среды. Даже если у них все будет хорошо, то при появлении детей или разводе. бесцеремонные родственники всю кровь выпьют невестке, я бы посоветовала ей не связываться с деревенским, потому как поговорка про деревню и девушку подходит и парням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это по-моему больше ей о предохранении надо подумать, она  в городе. а автор еще в самом начале своей темы мотивы обозначил ) у него по  идее больше мотивации обрюхатить ее, закрепиться в городе и жить уже за чей-нибудь другой,  а не родительский, счет. Если конечно девушка не такая же нищебродка, как и автор, только из городской среды. Даже если у них все будет хорошо, то при появлении детей или разводе. бесцеремонные родственники всю кровь выпьют невестке, я бы посоветовала ей не связываться с деревенским, потому как поговорка про деревню и девушку подходит и парням.

 

Не заметил у него деревенского акцента, он вполне себе хорошо изъясняется.

Да и корысти закрепится в городе таким способом, как брюхатить и потом пахать на нее, мммм, считаю извращением)))

Меркантильность у него только к земле предков проявляется, боязнь быть отлученным от куска родной земли и части дома. Ну это деревенское, что говорит о его хозяйственности.

 

Автор, а что, невест в деревне совсем нет? Все в город подались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока четко прослеживается одна мысль и она красноречивы говорит,чтоб Вы побыстрее становились самостоятельным.Если любите девушку это наименьшее из зол.С родителями понятное дело на начальном этапе жизни будет тяжело общаться.Но,если и они увидят ваше успешное самостоятельное развитие во всех смыслах,то им придется смирится с тем фактом,что были не правы по отношению к вам и зря опасались за вас как за самостоятельного человека могущего решать различные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...