Перейти к содержанию

Жена говорит, что больше нет чувств ко мне. Как вернуть? Люблю ее


Гость sid

Рекомендуемые сообщения

И мне и ей по 28 лет. Живем 5,5 лет из них 3 года в браке. Есть дочка почти 2 годика. Последние месяцы при скандалах жена постоянно говорила, что больше не питает ко мне чувств, и что готова уйти от меня хоть сейчас. Потом вроди все как-то забывалось, мирились и жили дальше. У меня очень пагубный характер, Постоянно говорил гадости про ее подруг, друзей и даже про родственников. Сейчас не понимаю почему и зачем, ведь они мне ничего плохого не сделали. Теща мне ни разу ничего плохого не сказала, хотя я далеко не подарок и мы прожили у нее около 2,5 лет. 

Все 5 лет жизни я вел себя как последний *удак. Жаль, что только сейчас осознал это. Отдыхать особо никуда не ездили, жили скучно, мне не хотелось ходить по гостям. Если и ходили то обычно напивался и начинал потом бузить по каждому поводу. 3 месяца назад после очередного скандала жена подала на развод и сказал мне об этом. Я валялся у нее в ногах, просил прощения, просил дать мне шанс. Она дала шанс, забрала заявление. Я пытался измениться, быть нежным уделять внимание, не говорить гадости. Хватило меня на месяц максимум, потом опять все по старой схеме. После каждого скандал супруга говорила что давно меня не любит, и уйдет от меня. я почему то был уверен что она никуда не денется. Потому, что всегда был уверен, что она меня любит и все простит. Это было самой главной глупостью в моей жизни.

Но где-то с месяц назад опять поругались из-за мелочи, но очень сильно. И она сказал, что все это конец, она уйдет от меня. Я опять начал умолять ее, обещать что изменюсь, что сломаю себя. Она ничего не ответила, пока живем. Но после той ссоры я реально увидел, что она холодна. У нее стал безразличный взгляд, ей не интересно со мной разговаривать Хотя я начал ломать себя, пытаюсь измениться, не просто ради картинки, а реально даже для себя, т.к. не хочу больше жить как жил. Понял как сильно ее люблю на самом деле.Не могу толком спать, уже 3 недели бессонница, отсутствие аппетита.

Недавно под алкоголем сорвался и в буквальном смысле расплакался перед ней. Она меня успокаивала, говорила что пока никуда не уходит, что видит как я меняюсь и ей это очень приятно. Говорит, что сама пока не знает чего хочет. Она изменилась. Повлияла ее работа, она работает практически полностью в мужском коллективе. И естественно там ей постоянно говорят комплименты, "подкатывают" (внешностью она не обделена). Она говорит что ей это приятно, говорит что пока не изменяла мне, но я понимаю, что рано или поздно это может случиться.

Я только сейчас стал понимать, все свои ошибки, что абсолютно не ценил ее. Осознаю, что она самая лучшая, очень боюсь ее потерять, готов на все, чтобы вернуть ее. 

Сейчас пытаюсь помогать ей во всем, не говорить ни каких гадостей, и мне это нравится, делаю это искренне. Иногда видно, что ей приятно, а порой, кажется, что наоборот она от этого мучается, что ей это не нужно. Мне кажется, что от моих ухаживаний за ней, она еще больше отдаляется от меня. Она говорит, что ей нужно время чтобы понять чего хочет, что может быть все таки и чувства где-то есть. 

Я понимаю, что только я во всем виноват. От осознания еще больнее. Не представляю как жить без нее. Еще дочка, дочку люблю безумно. А жена еще говорит, что не хотела рубить с плеча из-за дочки, потому что видит как дочка любит меня, как я таю рядом с ней. 

 

Я не хочу, чтобы она меня жалела, т.к. не хочу все-таки ее мучать. 

Но так тяжело. последнюю неделю вообще хожу как в вводу опущенный, сплю по 3-4 часа, не ем практически ничего. Алкоголь не спасает. Очень хочу ее вернуть. Мне кажется,что она пока из жалости со мной. И еще очень боюсь, что на работе уже есть ухажер, к которому и у нее симпатии, но она отрицает это. Не знаю, что мне делать. Как ее вернуть. Готов на все. 

Мне даже нравится меняться самому, обидно почему не понимал этого раньше. 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завязывайте с алкоголем. 


Есть дочка почти 2 годика. Повлияла ее работа, она работает практически полностью в мужском коллективе. 

 

дочкой кто занимается? В садик уже пошла?


Но так тяжело. последнюю неделю вообще хожу как в вводу опущенный, сплю по 3-4 часа, не ем практически ничего. 

попейте успокоительных, надо, чтобы сон нормализовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, вы все равно расстанетесь, а знаете почему? потому что как только вы почувствуете тепло со стороны жены - все вернется в прежнее русло, вот такой вот у вас сценарий. Жена тоже не права, что манипулировала такими громкими фразами, но она всего лишь хотела почувствовать любовь к себе от вас, но этого не произошло. Вы не начнете ее ценить, потому что не любите и сейчас вы хотите ее вернуть, потому что она готова уйти, просто из чувства собственности не хотите отдавать другому. Сами задайте себе вопрос: вам комфортно в таком состоянии, когда вы делаете жене приятное или вы просто ждете, когда все вернется на круги своя, чтобы быть уверенным, что она никуда не денется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№ месяца назад после очередного скандала жена подала на развод и сказал мне об этом. 

 

Сказать можно, что угодно. Иск видели? Когда суд? Кажется мне, что жена так Вас "перевоспитывает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже нравится меняться самому, обидно почему не понимал этого раньше. 

потому что она всегда была рядом и терпела такое поведение. Вот увидите, как только все вернется  обратно, вернется и ваше поведение, вас может хватить не на месяц, а на год например, но потом все вырвется наружу, потому что то отношение, которое было раньше оно более комфортно для вас и по-другому вы не умеете, по крайней мере именно с этой женщиной, сейчас вы просто ее вводите в заблуждение, чтобы она опять стала проявлять к вам тепло, хотя мне очень хочется верить. что это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в анике:

Жена мужу - я ухожу!

Муж испуганно - я с тобой!

 

Совет вам правильный уже дали, с алкоголем завязывайте. Автор, а зачем тебе такой брак? Остаток жизни понимать, что с тобой живут из жалости? Накосячил, запорол брак, не можешь вырулить - отпусти женщину, пусть пробует построить другую жизнь, сам попробуй тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу ее вернуть. Мне кажется,что она пока из жалости со мной. И еще очень боюсь, что на работе уже есть ухажер, к которому и у нее симпатии, но она отрицает это. Не знаю, что мне делать. Как ее вернуть. Готов на все

до тех пор пока не вернете. дальше будет то же самое. Сейчас что вы делаете, чтобы ее вернуть, ходите с унылым видом и плачете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мужчине, кстати, спасти брак легче, чем женщине. Особенно, если есть ребёнок. Но сложилось впечатление, что супругам семьёй некогда заниматься: ни мужу, ни жене. Пустые разговоры без конца и только... 

 

Автор, кто дочкой занимается? Может тёща?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накосячил, запорол брак, не можешь вырулить - отпусти женщину, пусть пробует построить другую жизнь, сам попробуй тоже.

согласна, ничего хорошего дальше не будет, с ней он будет вести себя так всегда, потому что изначально она себя неправильно поставила перед ним. позволила так обращаться и теперь любая взаимность с ее стороны будет рассматриваться как достижение цели, а значит и отсутствие необходимости поддерживать положительное поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть надо для начала понять себя. почему гадости-то говорил, что двигало? какие чувства  ощущал тогда? Ведь говорил зачем-то, унижал.

 Может самому хотелось как-то покрасивше выглядеть?

 Если всех опустить, то и сам вроде как молодец.

 Может быть еще что-то.  Почему  ходить куда-то было скучно? А куда не скучно? Чем заниматься  интересно?

 Зачем алкоголь- что он снимал и освобождал?

 

 Ведь это все в Вас осталось и никуда не делось. Сейчас вы не живете, а играете роль приличного любящего мужа. но спектакль заканчивается рано или поздно.

  Так что думайте о самом себе и ищите варианты ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Замечательно, что Вы работаете над собой. Обычно человек который любит себя, становится любим и окружением. Однако, меня настораживает алкоголь. Не замечали ли Вы что он только усугубляет ситуацию?


"Недавно под алкоголем сорвался и в буквальном смысле расплакался перед ней."
 

А так же...

Ругань из-за мелочи? Мелочь ли это в ее понимании? Не стоит ли что-то серьезное за этой мелочью? Например, не всказанные ожидания.

 

Чего Вы хотите? Что бы она Вас не жалела или что бы она была счастлива с Вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я пытаюсь измениться, не только чтобы она не уходила от меня, а потому что сам хочу. Потому что реально смотрю как жил и понимаю, что так жить нельзя. И это не спектакль. По крайней мере я хочу в это верить


Сейчас мне на самом деле нравится делать жене приятное. Я понимаю, что ей хотелось этого все эти годы. 

Смотрю все считают, что все безнадежно. ДА я сам о всем виноват.Но я хочу все изменить, изменить себя, не потому что возможно есть кто-то другой. Это еще неизвестно полностью. 


А так же...

Ругань из-за мелочи? Мелочь ли это в ее понимании? Не стоит ли что-то серьезное за этой мелочью? Например, не всказанные ожидания.

 

Чего Вы хотите? Что бы она Вас не жалела или что бы она была счастлива с Вами?

Хочу чтобы она была счастлива


А мужчине, кстати, спасти брак легче, чем женщине. Особенно, если есть ребёнок. Но сложилось впечатление, что супругам семьёй некогда заниматься: ни мужу, ни жене. Пустые разговоры без конца и только... 

 

Автор, кто дочкой занимается? Может тёща?

Дочкой занимаемся мы оба. Теща и моя мама сидят пока, не ходим в садик. А так мы вместе проводим время

to 

Sunny27 

Сейчас чтобы ее вернуть, я пытаюсь изменить себя. С унылым видом хожу бывает, но последние дни стараюсь контролировать себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начал делать какие-то малые приятности. Помогаю мыть посуду, делать уборку, помогаю по дому, пытаюсь рагзрузить ее, потому что она устает . Говорю комплименты. Да этого возможно мало

Не смотря на то, что все тут считают, что все безнадежно., я не собираюсь опускать руки. Ну даже если не верну ее, хоть изменю себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, что какое разрушение несёт в себе употребление бранных слов, ну и плюс алкоголь-он в первую очередь бьёт по отношению к близким. Алкоголь убивает любовь. делает подмену, человек любить не перестаёт, но только уже не людей любит, а только бутылку. И это не пустяк, а очень страшно. Попробуйте иссекать из себя одну страсть за другой. Как сказал Есенин: "если тронуть страсти в человеке, то конечно правды не найдёшь", алкоголь плод страсти и следствия от него страстные бесовские. Попробуйте сберечь огонёк любви к своим близким, который у вас пока есть, это можно сделать только завязав совсем.

А потом,как женщина, могу сказать, что женщина хочет идти ЗА мужчиной, тогда, когда духовное стремление у мужчины есть, а жена идёт за ним, то он ей всегда будет интересен...Вот в вашем случае, если вы не понимаете своей роли в обществе и семье, рождается алкоголь. В семье вы тот, за кем идёт ваша жена.Вы помогаете ей, она помогает ребёнку. такая иерархия. Попробуйте поставить себе цель и вы увидете, что жена вновь вами заинтересуется. Женщина очень чутко чувствует, куда направлен вектор духовной жизни её мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начал делать какие-то малые приятности. Помогаю мыть посуду, делать уборку, помогаю по дому, пытаюсь рагзрузить ее, потому что она устает . Говорю комплименты. Да этого возможно мало

Не смотря на то, что все тут считают, что все безнадежно., я не собираюсь опускать руки. Ну даже если не верну ее, хоть изменю себя

у вас же были случаи, когда после угроз жены вы на какое-то время менялись а потом брались за старое? у нее нет причин вам верить. Вам поможет только время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно согласен с каждым словом. Вы не подумайте, что я алкоголик. Да выпиваю, перебарщиваю, согласен, Иссекать пробую, курить вот бросил почти месяц не курю, давно хотел бросить, все таки решился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

У меня странное чувство. Все вроде бы замечательно, Вы помогаете, жене, стараетесь, что-то делаете по дому. Вот только, странное ощущение смены гендерных ролей. Как бы она как муж работает в мужском коллективе, готова разойтись но поддерживает отношения так как хочет их сохранить, а Вы занимаетесь домашним хозяйством и переживаете из-за отношений? Может я и не права, просто у меня складывается впечатление, что вы поменялись ролями мужа и жены. Извините, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно согласен с каждым словом. Вы не подумайте, что я алкоголик. Да выпиваю, перебарщиваю, согласен, Иссекать пробую, курить вот бросил почти месяц не курю, давно хотел бросить, все таки решился

а с выпивкой что, не бросили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас же были случаи, когда после угроз жены вы на какое-то время менялись а потом брались за старое? у нее нет причин вам верить. Вам поможет только время.

Бывали. но я не осознавал первопричину.Я все равно считал себя правым, просто пытался молчать. Сейчас я пересматриваю всю жизнь. Когда мы начинали встречаться я таким не был и не относился так к людям.Меня переполняли чувства любви и нежности к ней.  Сейчас я нашел причину почему так случилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...