Перейти к содержанию

Как объяснить ребенку, что папа не придёт?


Гость MamaMax

Рекомендуемые сообщения

Почему Вы считаете,что это дико??? А если женщина вышла замуж и родила, где гарантии,что отец не уйдет из семьи и не бросит ребенка? Если Вам нечего ответить по существу, зачем писать вообще?

человек ответил по существу, если до вас не дощёл смысл его слов, поясню.

Если женщина вышла замуж и родила, рождение ребёнка в данной ситуации решение обоих сторон.

И даже если она потом разведётся, отец будет любить ребёнка и видеться с ним.

Вы-же зачали и родили ребёнка без ведома и согласия мужчины, думаю лишь месяце на четвёртом его огорошили...

Говорите родили "для себя" , но признание отцовства и алименты потребовали.

Тут он отказать не мог, иначе вы-бы это выбили через суд.

Единственное где он мог вам отомстить, это лишить вашего ребёнка отцовской любви, и он это сделал.

Это не значит что он не любит детей, или он такой плохой, просто это я думаю единственный протест с его стороны

за вмешательство в его жизнь.

 

Женщина которая действительно хочет родить ребёнка только для себя, рожает его ТОЛьКО ДЛЯ СЕБЯ.

и если она хочет потом для ребёнка отца, не на бумаге и алиментов, а отца, она просто говорит ему,

Нам от тебя ничего не надо, просто знай, мы есть.

Думаю в этом случае мужчина и денег добровольно даст, и ребёнка любить будет, а может со временем и жить вместе.

Но вы хотели "и рыбку съесть, и косточкой не подавиться"

Сейчас за ваш эгоизм будет страдать ребёнок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так эта тема фарисейство в стиле "как наврать ребенку..."  какие тут могут быть советы от нормального человека)

почему наврать-то???? я вообще ничего не врала и не скрывала от ребенка.

А зачем Вы вообще говорили ребенку, что у него есть папа? Он что ли в свидетельстве о рождении записан?

У меня ситуация другая конечно, но вот моя дочь знает, что у нее нет папы и ее это не парит

Как так нет? Наш папа записан, да, у нас даже фамилия папина) я и говорю,что у нас нет папы, но ребенок в 5 лет понимает,что должны быть папа и мама, в конце концов он узнает позже,что для рождения человека нужны мужчина и женщина. Он переживает,что не может поехать навестить папу, ведь он же есть!!! пусть даже далеко.. сказать,что он умер - я не могу взять такой грех на душу, я предпочитаю прямоту и честность в отношениях с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну был бы у пацана отец, который бросил бы его в 5 лет. Тоже мать будет виновата?

мужик, который спит с женщиной без предохранения, а потом отказывается общаться с ребёнком - прямо агнец божий! жертва женской сущности. ага

если женщине при этом 18-20 это одно, а если после 30 другое.

Историю Бориса Беккера знаете??

Там женщина после минета, думаю при помощи шприца себе впрыснула, а затем 6 миллионов отсудила.

Случай случаю рознь, я думаю если взрослая женщина решила для себя родить, то пускай рожает для себя.

и ещё спасибо скажет что за оплодотворение денег не взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если женщине при этом 18-20 это одно, а если после 30 другое.

Историю Бориса Беккера знаете??

Там женщина после минета, думаю при помощи шприца себе впрыснула, а затем 6 миллионов отсудила.

Случай случаю рознь, я думаю если взрослая женщина решила для себя родить, то пускай рожает для себя.

и ещё спасибо скажет что за оплодотворение денег не взяли.

тут я с вами согласна.

ДЛЯ СЕБЯ не предполагает отца в свидетельстве, его фамилии и обязаловки по алиментам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек ответил по существу, если до вас не дощёл смысл его слов, поясню.

Если женщина вышла замуж и родила, рождение ребёнка в данной ситуации решение обоих сторон.

И даже если она потом разведётся, отец будет любить ребёнка и видеться с ним.

Вы-же зачали и родили ребёнка без ведома и согласия мужчины, думаю лишь месяце на четвёртом его огорошили...

Говорите родили "для себя" , но признание отцовства и алименты потребовали.

Тут он отказать не мог, иначе вы-бы это выбили через суд.

Единственное где он мог вам отомстить, это лишить вашего ребёнка отцовской любви, и он это сделал.

Это не значит что он не любит детей, или он такой плохой, просто это я думаю единственный протест с его стороны

за вмешательство в его жизнь.

 

Женщина которая действительно хочет родить ребёнка только для себя, рожает его ТОЛьКО ДЛЯ СЕБЯ.

и если она хочет потом для ребёнка отца, не на бумаге и алиментов, а отца, она просто говорит ему,

Нам от тебя ничего не надо, просто знай, мы есть.

Думаю в этом случае мужчина и денег добровольно даст, и ребёнка любить будет, а может со временем и жить вместе.

Но вы хотели "и рыбку съесть, и косточкой не подавиться"

Сейчас за ваш эгоизм будет страдать ребёнок.

 

Какой Вы умный)))))))))))) Вы все правильно говорите, если брать в целом и общем, но Вы ни черта не знаете моей ситуации, зачем судите,раскладываете мне по полочкам то, в чем совершенно не шарите??? Повторюсь, меня поражают до глубины души такие вот люди, которые меряют всех одинаково. "Нам от тебя ничего не надо, просто знай, мы есть." - именно так я и говорила, но наш папа очень хотел нас видеть и помогать нам, и на протяжении нескольких месяцев он нас обожал и помогал, и за это ему огромное спасибо. Потом он почему-то расхотел нас любить и видеть. Да наплевать на него. Мне только нужно,чтоб ребенок не переживал. и все.

тут я с вами согласна.

ДЛЯ СЕБЯ не предполагает отца в свидетельстве, его фамилии и обязаловки по алиментам

а что если он сам по доброй воле и инициативе записался в отцы и платил (платит) деньги?

Сейчас за ваш эгоизм будет страдать ребёнок.

 

Я согласна с тем, что мой эгоизм был в том, что я очень хотела ребенка, но не думала наперед о его судьбе без отца. Но я считаю,что за ребенка несут ответственность оба родителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что если он сам по доброй воле и инициативе записался в отцы и платил (платит) деньги?

У меня вопрос - если Вы рожали "для себя", зачем Вы вообще говорили мужчине, что забеременели , с какой целью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Вы лукавите, автор. 


Если бы Вы рожали действительно для себя, то тому мужчине даже не сказали бы о беременности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папы нет

ребенок не спрашивает, просто знает, что папы нет и спокойно об этом говорит, что нет

повзрослеет и начнет спрашивать почему папы нет рядом и куда он делся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос - если Вы рожали "для себя", зачем Вы вообще говорили мужчине, что забеременели , с какой целью?

Ну во-первых, я бы не смогла скрыть от него беременность, т.к. мы по стечению обстоятельств часто виделись, по-другому быть не могло.. а во-вторых, я считаю,что нельзя такое скрывать от мужчины, он имеет право знать, что у него будет ребенок, это неправильно,на мой взгляд. Я сообщила о беременности и сказала, что полностью беру все на себя, и не имею к нему никаких претензий, но он сам вызвался помогать морально и материально, поддерживал и какое-то время с ребенком виделся и любил его. Я бы не хотела вдаваться во все подробности, т.к. изначально тема моего поста о другом. Она относится не только к тем,кто родил в одиночку, но и для женщин,которые в разводе и их мужья не контактируют с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ИМХО, вам нужно в первую очередь самой перестать расстраиваться по поводу того, что вам нечего ответить ребенку. И прекратить его жалеть) Дети больше расстраиваются не от отсутствия чего либо, а от того, что мама расстраивается.

Вы как бы показываете, что это очень важно, своими эмоциями, а этого делать не надо.

И, да. Лучше всего придумать какую то историю про полярника или путешественника, с которым встретиться невозможно.

А писать - пусть пишет) И картинки рисует. Это - на пользу. Вырастет - сам разберется.

И еще. Ищите какого то мужчину в окружении, который смог бы хотя бы иногда общаться с вашим сыном.

Старший мужчина мальчику необходим в жизни.

Дед - брат - родственник - приятель.

Попробуйте в этом направлении поработать.

ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что если он сам по доброй воле и инициативе записался в отцы и платил (платит) деньги?

 

ага, только почему видеться не хочет.

зачем вы ему вообще говорили, что беременны? раз для себя рожали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Вы лукавите, автор. 

Если бы Вы рожали действительно для себя, то тому мужчине даже не сказали бы о беременности. 

Мне лукавить незачем, я не на суде. Почему вы не видите сути вопроса ,а копаете в другом направлении, это мне непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Вы лукавите, автор. 

 

Если бы Вы рожали действительно для себя, то тому мужчине даже не сказали бы о беременности.

О господи.

Это вообще, настолько принципиально?

Для кого рожала - и как все сложилось?

Как родилось - так и родила)))

Хорошо, что было кому помочь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с тем, что мой эгоизм был в том, что я очень хотела ребенка, но не думала наперед о его судьбе без отца. Но я считаю,что за ребенка несут ответственность оба родителя.

тогда надо было его согласия спросить ДО зачатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, только почему видеться не хочет.

зачем вы ему вообще говорили, что беременны? раз для себя рожали?

Так некоторые мужчины, прожившие в браке и в семье по 10 лет видеться с детьми не хотят!!!! по второму пункту ответила выше где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда надо было его согласия спросить ДО зачатия.

Если ваших согласий ДО зачатия спрашивать - так вымрем, елки))))))

Занимался незащищенным сексом - считай дал согласие на беременность.

Не хочешь - контролируй процесс предохранения самостоятельно)

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть знакомые, там папа лупит сына, моя дочь как-то это увидела, с тех пор она гордо заявляет, что у нее нет папы

как-то у нее именно это отложилось в голове, но со всеми моими знакомыми мужчинами она на одной волне, бесится по полной, играет

но а вот папы сказала, что ей не нужно никакого

видно глядя на мамин пример, воспитываете будущую такую же разведенку с безотцовщиной, для которой муж, отец уже сейчас пустое место

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит - давай по почте отправим папе мой подарок, он будет рад.

 

 

Отправьте!

 

Делайте всё что хочет ребёнок из своего воображения фантазий и прочее. Он подрастёт со временем поймёт Ваши слова. А сейчас подыгрывайте ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видно глядя на мамин пример, воспитываете будущую такую же разведенку с безотцовщиной, для которой муж, отец уже сейчас пустое место

Хиггас, шел бы ты на АБФ к кАмрадам, а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорите правду, что мама выжила папу из его жизни всеми способами, сделав его безотцовщиной, или изначально развела его на пузо потому он и не общается, просто таким мамам невдомек что ждет сыночка с однополым воспитанием

почему это другие мужчины отвечают за косяки глупых женщин

Зачем на пузо - развела на секс, говорим своими словами :) Мужчины ведь не хотят секса, их приходится разводить, не то что женщины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 поддерживал и какое-то время с ребенком виделся и любил его. 

"Я его родила,что говорится, "для себя", отца никогда не видел, хотят тот изначально его признал, и платит алименты исправно, но видеть не хочет, в общем никогда не общались они. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О господи.

Это вообще, настолько принципиально?

Для кого рожала - и как все сложилось?

Как родилось - так и родила)))

Хорошо, что было кому помочь.

Просто мне моя мама изначально сказала, что рожала меня для себя и никто ей алименты не выплачивает) 

Папы действительно нет, даже на бумажках.

Деткам врать нельзя)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...