Перейти к содержанию

Проблема в отношениях


Гость Lelik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я познакомилась с парнем. Мы месяц сначала просто общались по смс, потом мы начали встречаться, узнали друг друга.Как оказалось мы очень похожи и оба друг другу нравимся.

Он работает в одной компании и обычно до поздна еще учиться на магистра в институте. А мы начали встречаться с ним когда еще института не было. Потом начался институт. И мы как то реже начали встречаться. Иногда он трубки не берет. Живет он с сестрой. И когда он дома не может разговаривать, потому что сестра рядом. Иногда звонит мне с работы. Мы не виделись уже 2 недели. Он сказал что просто не знает как относится ко мне. То ли я друг с которым ему хорошо, то  ли девушка с которой он хочет быть вместе. Но у него нет времени и он не может решить как ко мне относиться, тк ему придется чтото поменять если он захочет чтобы мы были вместе, а если скажет что давай останемся друзьями и что не хочет меня обидеть, а потом сам будет себя винить в том что отпустил меня. Говорит что не хочет терять меня, что я единственный ему знакомый человек который как родной.

 А я изза того что он не может решить схожу с ума. Меня все время разбирают эмоции, я раньше никогда не плакала, а теперь постоянно как приду домой. И я не знаю как мне быть. Я хочу быть с ним, а он никак не может решить, и я уже не могу ждать, так как меня переполняют чувства. Посоветуйте может быть для меня лучше будет прекратить с ним общение и попробовать найти другого парня или подождать несколько месяцев пока он что-то решит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте! Прочитал я вашу жизненную историю. Из нее хочется отметить, что Вы переживаете состояние влюбленности, и вам хочется продолжать дальше эти отношения.  Но со стороны молодого человека чувств к вам, в вашей истории не отслеживается. Какая то прагматичность, сухая логика. Если бы он испытывал к вам чувства, то вряд ли бы он не брал трубки, ему не было бы не удобно общаться с вами в присутствии сестры, он не говорил бы вам, что у него нет времени на вас. Видно, что ему нравится, что вы испытываете чувства по отношению к нему и он скорее всего тешит свое самолюбие этим, но что касается его чувств, это к сожалению не прослеживается в вашей истории. 

Чувствуется, что вы страдаете из-за этого, мучаетесь, думаю, что и он это понимает, но завершить ваши "встречи", в силу своего эгоцентризма не хочет и не желает. 

 

Здесь все дело за вами, что хотите Вы? Если эти чувства выбивают вас из колеи и мешают вам жить, то может быть стоит самой поставить точку с ним? 

Все что я написал, это лишь мои умозаключения (они могут быть и не верными) и если вам это поможет принять решения, то буду рад за вас. 

 

С уважением, врач-психотерапевт, психолог Павел Гаськов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...