Перейти к содержанию

Опросники личностного отношения


Гость Светлана147

Рекомендуемые сообщения

Гость Светлана147

Никак не могу найти  опросники личностного отношения, личностных состояний в период ожидания ребенка. Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу найти  опросники личностного отношения, личностных состояний в период ожидания ребенка. Помогите!

Конкретнее сформулируйте проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Светлана147

Конкретнее сформулируйте проблему.

Пишу диплом. Направление исследований: Теоретические и методические проблемы психологической помощи". Тема: "Психологическое сопровождение семей при подготовке к рождению ребенка". Руководителю ВКР показала проективные методики, она сказала, что надо( опросники личностного отношения, личностных состояний в период ожидания ребенка а брать методики надо из пособий ."Психологическое сопровождение семьи в период ожидания ребенка"). Гугл не находит. В книгах тоже не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите исследовать только личностный аспект родительства в период ожидания ребенка?

Личностный - это то, какое место занимает родительство в Я-концепции, мотивация рождения, место родительства в общей системе ценностей.

Но есть еще эмоциональный аспект - это, например, уровень тревожности.

Когнитивный - уровень осведомленности.

Соответственно и методики по этим вопросам искать нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Светлана147

Вы хотите исследовать только личностный аспект родительства в период ожидания ребенка?

Личностный - это то, какое место занимает родительство в Я-концепции, мотивация рождения, место родительства в общей системе ценностей.

Но есть еще эмоциональный аспект - это, например, уровень тревожности.

Когнитивный - уровень осведомленности.

Соответственно и методики по этим вопросам искать нужно. 

Спасибо. Помогли разобраться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...