Перейти к содержанию

Как бы вы описали её отношение ко мне?


Гость iku.sam.sk

Рекомендуемые сообщения

Речь о заботе супругов друг о друге.

У меня сложилось мнение, которое сильно тревожит.

 

Я забочусь о жене за неё, когда она сама что-то сделать не может или ленится. 

Она так поступает, но реже и обычно не понимает моего поведения, как заботу,

наоборот думает, что это навязчивость и может разозлиться за моё предложение помочь.

 

Ладно бы я бесконца ей всё советовал,

нет,

только когда она сама не знает, как быть,

хотя явно и не говорит: помоги мне.

Бывает часто и так понятно, человеку нужна помощь, если у него проблема, а как решить её он не знает.

Предлагаю - решение, получаю в ответ негодование  :noway:

 

Вот случай 1, как пример:

Однажды у неё сломалась техника, я сказал, как её можно починить, где купить одну деталь, а я вечером её заменю. Она ответила очень грубо, будто я её заставляю делать что-то сложное. 

Надо было пройтись по улице минут 20, она лежала дома и говорила, что ей скучно, ну, я и предложил сходить - заняться делом.

 

Не всегда так, но в половине случаев точно,

Раньше не замечал, а как поговорил о семье брата в другой теме - сам задумался о своей семье.

 

Она не позаботится обо мне за меня вот так, как я выше изложил.

Она учится в институте,

я иногда делаю за неё её уроки, а она не запишет меня к врачу, когда сидит целый день дома, а я на работе, хотя знает, что мне надо.

 

Хотя иногда заботится тоже, поесть принесёт в машину, когда едем гулять и удобно подушку положит. Но вот некоторые вещи она не делает, такие, которые я бы сделал не раздумывая. 

 

Как бы вы описали её отношение ко мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё наблюдение: 


кажется, ей нужно от меня и людей поднятие ей настроения - веселье,


а вот ласка и нежность требуются в меньшей степени, чем смех.


А мне наоборот - разные цели в жизни или просто кому чего больше не хватает?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было пройтись по улице минут 20, она лежала дома и говорила, что ей скучно, ну, я и предложил сходить - заняться делом.

 

Она не позаботится обо мне за меня вот так, как я выше изложил.

 

 

Вот она такой человек, а Вы полюбили её такой какой она есть.

 

Вы думаете она проведёт над собою обряд реирканации и преобразиться? Нет.

 

А когда же она измениться/поменяется?

 

Возможно это в будущем и произойдёт, но не с Вами.

 

Что бы произошли перемены в её отношениях к другому человеку нужно что бы ей двигало глубкое чувство любви и уважения.

 

К Вам она подобное не испытывает. И не спешите её в этом винить.

 

Ведь природе не навяжешь свою волю? Так и она не способна навязать ничего своим чувствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот случай 1, как пример:

Однажды у неё сломалась техника, я сказал, как её можно починить, где купить одну деталь, а я вечером её заменю. Она ответила очень грубо, будто я её заставляю делать что-то сложное. 

Надо было пройтись по улице минут 20, она лежала дома и говорила, что ей скучно, ну, я и предложил сходить - заняться делом.

и нафиг такая помощь нужна?!

другой бы сам слетал в магазин и тут же наладил технику.

да и вообще, странный выход из скучной ситуации - вместо

того, чтоб предложить девушке куда-нибудь сходить вдвоем,

весело провести время - в магазин ее за какой-то деталью 

посылаете. вы ей кто - мама, работодатель, чтоб заставлять

ее заниматься делами?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нафиг такая помощь нужна?!

другой бы сам слетал в магазин и тут же наладил технику.

да и вообще, странный выход из скучной ситуации - вместо

того, чтоб предложить девушке куда-нибудь сходить вдвоем,

весело провести время - в магазин ее за какой-то деталью 

посылаете. вы ей кто - мама, работодатель, чтоб заставлять

ее заниматься делами?!

Я на работе, она дома скучает в летний день и жалуется на зашумевший компьютер, я и сказал, как сделать так, чтобы он не шумел. Никто не приказывает, а говорит, как решить проблему, сама же о ней сказала. Раз сказала, что есть проблема, значит её надо решить. На что злиться-то, на то что я подсказал вариант решения?

Наверно, она была обижена на другое, а это повод просто. 

 

Жаль, она ведь хороший человек и не всегда такая, а последнее время всё чаще.

Не пойму, что ей не нравится, я от неё не требую ничего, наоборот для неё всё, что могу делаю)

А взамен не требую такого же, просто тепла и доброты хочу, мне не надо мои проблемы решать, просто небольшое участие и доброта - всё что хочу

А зачем Вы за нее уроки делаете? 

Хочу помочь. 

Мне приятно чувствовать, что её проблема, о которой она волновалась теперь решена и мы можем жить дальше и радоваться жизни, а не думать о проблемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на работе, она дома скучает в летний день и жалуется на зашумевший компьютер, я и сказал, как сделать так, чтобы он не шумел. Никто не приказывает, а говорит, как решить проблему, сама же о ней сказала. Раз сказала, что есть проблема, значит её надо решить. На что злиться-то, на то что я подсказал вариант решения?

Наверно, она была обижена на другое, а это повод просто. 

 

Вы должны были с работы сорваться и галопом нестись ремонтировать компьютер. 

А по дороге цветов купить и бриллианты.

Тогда она была бы довольна))) 

 

Не пойму, что ей не нравится, я от неё не требую ничего, наоборот для неё всё, что могу делаю)

А взамен не требую такого же, просто тепла и доброты хочу, мне не надо мои проблемы решать, просто небольшое участие и доброта - всё что хочу

Хочу помочь. 

Мне приятно чувствовать, что её проблема, о которой она волновалась теперь решена и мы можем жить дальше и радоваться жизни, а не думать о проблемах.

Вы перебарщиваете с помощью.

Разбаловали ее. Завязывайте с этим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на работе, она дома скучает в летний день и жалуется на зашумевший компьютер, я и сказал, как сделать так, чтобы он не шумел. Никто не приказывает, а говорит, как решить проблему, сама же о ней сказала. Раз сказала, что есть проблема, значит её надо решить. На что злиться-то, на то что я подсказал вариант решения?

Наверно, она была обижена на другое, а это повод просто. 

 

Жаль, она ведь хороший человек и не всегда такая, а последнее время всё чаще.

Не пойму, что ей не нравится, я от неё не требую ничего, наоборот для неё всё, что могу делаю)

А взамен не требую такого же, просто тепла и доброты хочу, мне не надо мои проблемы решать, просто небольшое участие и доброта - всё что хочу

скорее всего из-за отсутствия уважения к Вам. а почему? вот это вопрос. что не так....

а про деталь в комне.....то я бы,к примеру,тоже за ней не особо пошла,хотя бы потому,что я ничего в них не понимаю. я бы мужа попросила. а он бы подшуршал,когда время появится. может все немножко проще?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможна некоторая разбалованность. так всегда было? изначально?

Да нет, ну было немного, но это у всех скорее всего.

Со временем стало больше проявляться, но никаких больших грубостей, просто вот так иногда вспылит бог знает с чего. 

Отношение к деньгам у неё ещё более вольготное.

Когда-то жила беднее, теперь лучше, но я думаю, она знает цену деньгам.

Может, у неё просто возраст такой, в начале институтскиого пути она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бывает часто и так понятно, человеку нужна помощь, если у него проблема, а как решить её он не знает.

Предлагаю - решение, получаю в ответ негодование  :noway:

 

Вот случай 1, как пример:

Однажды у неё сломалась техника, я сказал, как её можно починить, где купить одну деталь, а я вечером её заменю. Она ответила очень грубо, будто я её заставляю делать что-то сложное. 

 

 

Когда женщина просит о помощи, она точно не ждет мудрых советов от мужчины. Куда пойти, что купить и в какое место прикрутить. Она хочет, чтобы мужчина взял эти проблемы на себя. Ей нужет такой ответ: "Не волнуйся, дорогая, я все сделаю".

Если Вы так и будете за нее уроки делать, то она материал не выучит. 

Это называется медвежья услуга. 

 

А вот уроки учить точно за неё не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, ну было немного, но это у всех скорее всего.

Со временем стало больше проявляться, но никаких больших грубостей, просто вот так иногда вспылит бог знает с чего. 

Отношение к деньгам у неё ещё более вольготное.

Когда-то жила беднее, теперь лучше, но я думаю, она знает цену деньгам.

Может, у неё просто возраст такой, в начале институтскиого пути она

а сколько ей лет?)) и Вам сколько? простите конечно за неккоректный вопрос?))

есть просто такие люди,которых вот так вот баловать нельзя,они,сами того не замечая тихоничко начинают борзеть,борзеть и ни во что не ставить человека,который для них старается. еще и раздражать их эта забота начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, складывается впечатление, что вы человек мягкий, заботливый, романтичный что ли

К сожалению, таким мужчинам женщины очень быстро садятся на шею, становятся только потребителями и в конце концов слишком большая заботливость мужчины начинает раздражать, со всеми вытекающими последствиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, складывается впечатление, что вы человек мягкий, заботливый, романтичный что ли

К сожалению, таким мужчинам женщины очень быстро садятся на шею, становятся только потребителями и в конце концов слишком большая заботливость мужчины начинает раздражать, со всеми вытекающими последствиями

вот. хорошая семья складываеться в такими людьми,где оба умеют друг друга ценить! тогда это очень счастливая семья))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько ей лет?)) и Вам сколько? простите конечно за неккоректный вопрос?))

есть просто такие люди,которых вот так вот баловать нельзя,они,сами того не замечая тихоничко начинают борзеть,борзеть и ни во что не ставить человека,который для них старается. еще и раздражать их эта забота начинает.

Нам 25 и 20, старше я

Все мы склонны наглеть, главное научиться тормозить вовремя. 

"сами того не замечая тихоничко начинают борзеть,борзеть и ни во что не ставить человека,который для них старается" 

Печально, если так, надеюсь, она научиться "тормозить" вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы так и будете за нее уроки делать, то она материал не выучит. 

Это называется медвежья услуга. 

Я скорее репетитор, учим вместе  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 25 и 20, старше я

Все мы склонны наглеть, главное научиться тормозить вовремя. 

"сами того не замечая тихоничко начинают борзеть,борзеть и ни во что не ставить человека,который для них старается" 

Печально, если так, надеюсь, она научиться "тормозить" вовремя.

Ага. Внезапно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 25 и 20, старше я

Все мы склонны наглеть, главное научиться тормозить вовремя. 

"сами того не замечая тихоничко начинают борзеть,борзеть и ни во что не ставить человека,который для них старается" 

Печально, если так, надеюсь, она научиться "тормозить" вовремя.

к сожалению вряд ли. скорее всего она начнет тормозить с кем-нибудь другим,вспоминая Вас,как подарок судьбы. ей просто сравнить не с чем и она считает,что с Вами не так уж и кучеряво и должно быть в 150 раз лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обдумал, всё сказанное.


У неё есть свои особенности, у меня свои,


может я ей тоже чем-то регулярно её обделяю,


внимание по-разному проявлять можно,


спрошу что её хочется видеть от меня больше,


и всё в порядке будет - мы оба будем получать, что хотим, и всё пойдёт хорошо. 


 


Хороший она человек, и я её люблю, а различия пусть будут, надо их только учитывать привыкнуть.


 


Всем спасибо 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший она человек, и я её люблю, а различия пусть будут, надо их только учитывать привыкнуть.

вот и правильно.

учеба - дело непростое, отнимающее много времени и нервов.

особенно остро воспринимаются в этом плане предметы,

к которым душа не лежит. в день экзамена по таким предметам

прям жизнь не мила становится. так что войдите в ее положение

и помогите, чем можете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...