Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Что делать, если один из членов семьи, который имеет самый большой доход, не хочет участвовать в семейном бюджете? Его текущие расходы в 4-5 раз меньше, чем текущие расходы других членов семьи, в то время как доходы в 2-4 раза больше. Все разговоры, по большому счету, ни к чему не приводят. Если надавить посильнее, можно выпросить раз в квартал копейки, которых хватает, разве что, на покупку бытовой химии. Причем, реакция такая, как будто мы просим что-то для себя и абсолютно лишнее. Сколько он получает, от всех родных пытается скрыть. Но это просто глупо! Как жить с таким человеком? 40 лет в квартире не делался ремонт и ему ничего не надо! Мы так живем уже много лет. Мы - одна семья, 3 человека, все кровные родственники. Время идет - и ничего не меняется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 372
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Он и так определил для себя скромную сумму. Ее и вносит. А то, что есть другие статьи семейных расходов, например, ремонт старого жилья - это его не касается. Так и отвечает - "это без меня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Что делать, если один из членов семьи, который имеет самый большой доход, не хочет участвовать в семейном бюджете? Его текущие расходы в 4-5 раз меньше, чем текущие расходы других членов семьи, в то время как доходы в 2-4 раза больше.

Есть вариант увеличить доходы других членов семьи. Это наиболее безболезненный и бесконфликтный способ. Но он конечно и нелегкий.

 

40 лет в квартире не делался ремонт и ему ничего не надо! Мы так живем уже много лет. Мы - одна семья, 3 человека, все кровные родственники. Время идет - и ничего не меняется!

А почему вы считаете, что с течением времени что-то должно поменяться? Кажется наоборот - чем старше человек, тем меньше шансов на какие-то изменения в его восприятии окружающей жизни и людей.

 

Сколько он получает, от всех родных пытается скрыть. Но это просто глупо! Как жить с таким человеком?

А с ним обязательно надо жить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант увеличить доходы других членов семьи. Это наиболее безболезненный и бесконфликтный способ. Но он конечно и нелегкий.

 

А почему вы считаете, что с течением времени что-то должно поменяться? Кажется наоборот - чем старше человек, тем меньше шансов на какие-то изменения в его восприятии окружающей жизни и людей.

 

А с ним обязательно надо жить?

Если учесть, что доход вышеуказанного члена семьи превышает в 1,5 раза среднюю заработную плату по России, то предложенный Вами способ - не самый лучший. К тому же, все остальные члены семьи - женщины, одна из которых - пенсионерка. Или Вы предлагаете женщине пойти пахать на двух работах? Очень по-мужски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы - одна семья, 3 человека, все кровные родственники. Время идет - и ничего не меняется!

 

 

Вы не подумали о том что все должны жить отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант увеличить доходы других членов семьи. Это наиболее безболезненный и бесконфликтный способ. Но он конечно и нелегкий.

 

А почему вы считаете, что с течением времени что-то должно поменяться? Кажется наоборот - чем старше человек, тем меньше шансов на какие-то изменения в его восприятии окружающей жизни и людей.

 

А с ним обязательно надо жить?

А Вы предлагаете выгнать его из дома??

Вы не подумали о том что все должны жить отдельно?

Объясните, пожалуйста, почему члены одной семьи должны жить отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и так определил для себя скромную сумму. Ее и вносит. А то, что есть другие статьи семейных расходов, например, ремонт старого жилья - это его не касается. Так и отвечает - "это без меня"

 

 

Он на ремонт денег не хочет давать или не хочет ремонт делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужен ему ремонт значит

Квартира с 1972 г. ни разу не ремонтировалась. Зачем?

Он на ремонт денег не хочет давать или не хочет ремонт делать?

не хочет давать денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это его право

Если я правильно поняла, члены одной семьи, живущие под одной крышей не должны иметь общего бюджета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это имеет значение? 

ну вообще то да.

Чтобы понять на каком вы вообще основании предъявляете такие претензии.

Возможно этот ваш "тайный родственник" просто видит, что все работоспособные члены семьи тянут только из него деньги, а сами - палец о палец не могут ударить.

И раз уж вам так плохо - живите отдельно и делайте ремонт сколько влезет.

Вы его дочь? своя семья есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, члены одной семьи, живущие под одной крышей не должны иметь общего бюджета?

))) абсолютно не обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что, то отца у меня нет и мама меня воспитала одна. 


ну вообще то да.

Чтобы понять на каком вы вообще основании предъявляете такие претензии.

Возможно этот ваш "тайный родственник" просто видит, что все работоспособные члены семьи тянут только из него деньги, а сами - палец о палец не могут ударить.

И раз уж вам так плохо - живите отдельно и делайте ремонт сколько влезет.

Вы его дочь? своя семья есть?

Работоспособный член семьи - я одна. и я не могу тянуть на себе все. отсюда и как Вы говорите - "претензии"


конечно не должны.один заработал миллион,другой тысячу-делим на всех???

а зачем тогда семья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...