Перейти к содержанию

Любовь, которая не проходит


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Я не могу ни с кем поговорить на тему того, что меня беспокоит. Точнее, могу, но подруги не понимают. Проблема в том, что я давно и безответно люблю. Дурость какая-то, умом все понимаю, но ничего сделать не могу. Может, кто-то даст совет, как разлюбить человека. Или мне лучше в реале к психологу обратиться? Но не представляю, если честно, как и кто мне может помочь. Это длится больше 10 лет. Я пробовала встречаться с другими, даже чуть не закончилось браком, но не складывается. Причем, с человеком, которого я люблю, у меня ничего не было. Мы просто общались. Я ему нравилась, он мне тоже, но не сложилось.(по моей вине)  А потом я поняла, что с ним я была сама собой и мне было легко и хорошо. Это меня не отпускает. Хочу все это забыть, но закрыть гештальт нет возможности. Мне к психологу, психотерапевту или в дурку уже?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ни к психологу, ни к психотерапевту и, даже не в дурку. Возьмите себя в руки и задумайтесь о своем будущем: устраивает ли Вас все. Если нет, то надо заставлять себя и менять так как хотите Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Я не могу ни с кем поговорить на тему того, что меня беспокоит. Точнее, могу, но подруги не понимают. Проблема в том, что я давно и безответно люблю. Дурость какая-то, умом все понимаю, но ничего сделать не могу. Может, кто-то даст совет, как разлюбить человека. Или мне лучше в реале к психологу обратиться? Но не представляю, если честно, как и кто мне может помочь. Это длится больше 10 лет. Я пробовала встречаться с другими, даже чуть не закончилось браком, но не складывается. Причем, с человеком, которого я люблю, у меня ничего не было. Мы просто общались. Я ему нравилась, он мне тоже, но не сложилось.(по моей вине)  А потом я поняла, что с ним я была сама собой и мне было легко и хорошо. Это меня не отпускает. Хочу все это забыть, но закрыть гештальт нет возможности. Мне к психологу, психотерапевту или в дурку уже?)

Вы себе  нарисовали картинку и любите ее, на самом то деле ни какой любви то нет . Лишь ваша фантазия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни к психологу, ни к психотерапевту и, даже не в дурку. Возьмите себя в руки и задумайтесь о своем будущем: устраивает ли Вас все. Если нет, то надо заставлять себя и менять так как хотите Вы.

Вы правы, что надо заставлять себя все менять. Меня не устраивает эта ситуация. Я понимаю всю ее абсурдность. Но каждый раз при общении с кем-то начинаю сравнивать. И все... Может, я не встретила просто того, кто понравится мне больше, чем он?

Аглая127, и это правда! Я все-все понимаю, просто не могу ничего изменить. Вот в чем проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы правы, что надо заставлять себя все менять. Меня не устраивает эта ситуация. Я понимаю всю ее абсурдность. Но каждый раз при общении с кем-то начинаю сравнивать. И все... Может, я не встретила просто того, кто понравится мне больше, чем он?

А Вы контролируйте себя и не сравнивайте. "Просто не могу ничего изменить" - можете, если соберетесь. Побудьте одна, без мужчин. Уйдите в работу, любимое дело. Любовь, сама, "нечаянно нагрянет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Луч солнышка, я одна уже 2 года. После разрыва с мужчиной, с которым я начала встречаться и жить, потому что мама и подруги говорили, что давай уже создавай семью. Не получилось с ним. И моя вина в этом есть и его. Нельзя, наверное, без любви начинать жить вместе. Есть любимая работа, любимое хобби, кот) Все хорошо. И я думала, что справилась. Пока не пересеклись случайно по работе. Он сначала начал активно со мной общаться, а потом резко перестал. И все. Я опять сама не своя...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо уметь с этим жить и давить в себе эти страдания на корню. Ведь все зависит от Ваших мыслей, в какое русло Вы их направите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Georg-, я не знаю, однолюб или нет. У меня был муж, мне казалось, что я его люблю, очень сильно. Он меня бросил (мы поженились очень рано), сказал, что не нагулялся. Я его разлюбила, а думала, что не смогу) Был еще мужчина, которогоя я любила, как мне казалось. Но сейчас о нем и не вспоминаю. А этого мужчину, которого люблю, не могу забыть. Столько лет прошло... А до сих пор люблю. Вот это и странно. Не думала никогда, что такое со мной может быть.

Значит надо уметь с этим жить и давить в себе эти страдания на корню. Ведь все зависит от Ваших мыслей, в какое русло Вы их направите.

Понимаете, когда я пытаюсь давить в себе это, мне плохо физически. Допереживалась до первого сердечного приступа недавно. Я правда не знаю, что с этим делать. Может, гипноз какой-нибудь поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого позвольте узнать, и как давно это продолжается?

Мужчину) Продолжается около 10 лет, чуть больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Понимаете, когда я пытаюсь давить в себе это, мне плохо физически. Допереживалась до первого сердечного приступа недавно. Я правда не знаю, что с этим делать. Может, гипноз какой-нибудь поможет?

 

Не думаю, что гипноз поможет.

Все дело в Вас. Как Вам будет лучше. Проанализируйте себя, свои эмоции, переживания. 

Вам надо понять, что если ничего не предпринять сейчас, дальше будет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффект незавершенного действия

Незакрытый гештальт

...

Сами создали образ и тешетесь им

Да, Вы правы! Незавершенный гештальт. Но нет возможности его закрыть. Психолог может в этом помочь, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Луч солнышка, иногда мне кажется, что хуже уже быть не может, но жизнь доказывает, что может) Я правда устала со всем этим бороться. Иногда я сдаюсь и представляю, что мы вместе. Я понимаю, что в долгосрочной перспективе мне же хуже, но в кратковременной наступает небольшое облегчение(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы! Незавершенный гештальт. Но нет возможности его закрыть. Психолог может в этом помочь, как думаете?

да, пожалуй, если вы готовы работать в этом направлении. И главное понять себя, свои эмоции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу огорчить, моя подруга замужняя женщина тайно любит бывшего около 20лет. Такое бывает

Знаете, когда я была маленькой (лет 5), слушала музыкальную передачу по радио. И одна женщина просила передать привет и песню мужчине, которого она любит 40 лет, как она сказала. Меня тогда, в детстве, это так поразило... Сейчас понимаю, что и 40 не предел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, пожалуй, если вы готовы работать в этом направлении. И главное понять себя, свои эмоции.

А знаете, Вы меня натолкнули на мысль... "если вы готовы работать в этом направлении" - ключевая фраза. Такое чувство, что я не готова и не хочу. Ношусь с этой любовью, как курица я яйцом) Почему мне так "надо" его любить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, когда я была маленькой (лет 5), слушала музыкальную передачу по радио. И одна женщина просила передать привет и песню мужчине, которого она любит 40 лет, как она сказала. Меня тогда, в детстве, это так поразило... Сейчас понимаю, что и 40 не предел)))

Трогательно, но не легко когда это неразделенная. а разделенная наверное не может быть такой длинной по времени. Проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, Вы меня натолкнули на мысль... "если вы готовы работать в этом направлении" - ключевая фраза. Такое чувство, что я не готова и не хочу. Ношусь с этой любовью, как курица я яйцом) Почему мне так "надо" его любить??

вот. Есть смысл подумать об этом. Что вам даёт "любовь к образу"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трогательно, но не легко когда это неразделенная. а разделенная наверное не может быть такой длинной по времени. Проходит

Да, потому что сталкиваемся с реальным человеком. И не всегда можем примириться с чужим "я". Неразделенная любовь в этом плане безопаснее, живешь только с выдуманным идеалом))) Но, не скажу, что я его идеализирую. Мы долгое время были друзьями. Я очень хорошо его знаю. Знаю все недостатки, не смягчаю их в своих глазах. Но мне кажется, что эти недостатки не такие уж и страшные) Я понимаю мотивы его поступков. Не оправдываю. Просто понимаю.

вот. Есть смысл подумать об этом. Что вам даёт "любовь к образу"?

Наверное, я просто боюсь отношений... И всегда боялась. А он такой хороший, и я ему нравилась и нравлюсь, наверное (просто не любит)... Надо подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...