Перейти к содержанию

Муж ушел к маме


Гость Juju

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Очень хочется поделиться своей жизненной ситуацией и узнать мнение "со стороны".

Дело в том, что месяц назад из семьи ушел муж, ушел к своей маме. В браке мы с ним совсем недолго, всего год, вместе прожили года полтора. Причем он долго добивался моего расположения, несколько лет. Своего жилья нет, поэтому вначале совместной жизни обитали на съемной квартире. Все вроде было прекрасно и замечательно, муж у меня заботливый, внимательный, по хозяйству помочь-без проблем. Оба работаем. Потом нашу съемную квартиру хозяева продали и мы решили пожить годок у моих родителей, накопить денег на первоначальный взнос ипотеки. Так как время идет, а свое жилье все равно нужно. Прожили месяцев 8 с моей семьей, скандалов не было, все люди взрослые, интеллигентные. Были конечно мелкие стычки между мужем и моей мамой, но они настолько незначительные на мой взгляд, вроде "не лей много воды, стоят счетчики", "собирайся быстрее, мы опаздываем" и тп, как в любой нормальной семье. Вот так жили жили, копили деньги, причем в основном старалась я. Планировала бюджет, экономила, изучала информацию по поводу ипотеки, документы, платежи, мониторила сайты. Когда с мужем разговаривала на этот счет, пыталась вовлечь в процесс, он отвечал "я в этом не специалист", "эту статью почитаю потом", в-общем никакого интереса к делу не проявлял.

И тут летом выяснилось, что оказывается он ныкает от меня часть своего дохода. Когда я интересовалась его зарплатой, говорил "как обычно" или называл какую-то абстрактную сумму. Получается все время нашего совместного житья он скрывал от меня деньги. На этой почве мы поссорились и он ушел из дома, три дня ни слуху ни духу, потом пришел, собрал кое-какие вещи и снова ушел. Как оказалось к маме. Прошел месяц... в течение этого месяца он звонил и писал, предлагал съехать снова на съемную квартиру, у меня он больше жить не желает. Я была в шоке. А как же ипотека, свое жилье? Вот так на полпути все бросить?? И главное ПОЧЕМУ??? И бросить на месяц свою жену это нормально, уйти к матери?

А вторая проблема, это то, что деньги он ныкал для своей матери. Сказал "она концы с концами еле сводит". Сразу скажу, что мать работающая, не пенсионерка, не старая (50 только исполнилось), не инвалид. Получается я работаю, таскаюсь по 5 часов в день в дороге, в другой город, на себе экономлю, стараюсь на свою квартиру накопить, а муж будет маме помогать, причем не на острые нужды, еще и за моей спиной? Может я чего-то не понимаю и это все нормально?

На съемную квартиру я категорически ехать отказалась, не вижу в этом смысла и вообще не понимаю мужа. А говорит, что любит.

Вот я сейчас в подвешенном состоянии, вроде как замужем, а считай и нет. Не знаю что делать, на развод подавать? Нажились....

Извиняюсь за очень длинный текст, короче изложить не получилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша категоричность против категоричности мужа - дело не сдвинется с мертвой точки.

Нужно разговаривать - почему для него важно съехать, объяснять, для чего вам важно остаться. И искать решение, годное для вашей юной семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же и в горе и в радости?

Да горя-то собственно никакого и нет. Он ушел, решил видимо сбежать от проблем вместо того чтобы их обсуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, да он вам просто не доверяет, поэтому и хотел часть

денег положить в чулок у мамы.. вы видать не считаетесь с

его мнением - во что вкладывать деньги и на что тратить,

а с вашим он не согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша категоричность против категоричности мужа - дело не сдвинется с мертвой точки.

Нужно разговаривать - почему для него важно съехать, объяснять, для чего вам важно остаться. И искать решение, годное для вашей юной семьи.

А Вы думаете я с ним не разговаривала? Несколько раз пыталась, хотела понять его, почему он ушел, вроде никто не обижал, из дома не выгонял. Мои все для нас делают, поддерживают. А то что на съемную не хочу ехать- это не просто мои капризы, это здравый смысл. Объясняла, что я пять лет жила в общаге и еще пять на съемной квартире, хочется уже СВОЕГО жилья, свой диван и свой шкаф, а не хозяйский. Если мы так и будем скитаться по съемным, своего не будет никогда. И зачем платить за съем, если можно за свою. Тем более такая возможность подвернулась у родителей пожить и накопить денег.

Он не слышит меня, и не слушает, я будто со стеной разговариваю. Надо жить отдельно и все. Чем ему так плохо у нас дома внятно не может объяснить.

А я вот не понимаю тех, кто с ипотеками связываются. Что-то у них не так с головой.

А у тех кто всю жизнь по съемным скитается и в старости остается ни с чем всё так с головой? По 30 с лишним штук платить за убитую однушку, всё так?)

Просто надо реально оценивать свои возможности, тогда будет всё гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тех кто всю жизнь по съемным скитается и в старости остается ни с чем всё так с головой? По 30 с лишним штук платить за убитую однушку, всё так?)

Просто надо реально оценивать свои возможности, тогда будет всё гуд.

Походу у тебя это уже пунктик. Цены на недвигу будут падать, а ты собираешься ещё и переплачивать непонятно зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, да он вам просто не доверяет, поэтому и хотел часть

денег положить в чулок у мамы.. вы видать не считаетесь с

его мнением - во что вкладывать деньги и на что тратить,

а с вашим он не согласен. 

Плохо, что не доверяет, я-то ему полностью доверяла. И почему это я не считаюсь с его мнением? Он всегда со мной во всем был согласен, по крайней мере так казалось. На ипотеку копить? Ок, копим. Поехать куда-то отдохнуть? Ок, выбирай сама, у тебя лучше получается. Лыжи купить или велик? Покупаем. Все решения принимала я, отчего тоже порядком устала. Вроде как ЗА мужем.

И насчет чулка я не совсем согласна. Он не складировал деньги, а покупал например маме путевку (моя мама ездила за свой счет), обои, курсы вождения, теперь она хочет строить "домик". Ну и просто так наверняка давал деньги, неизвестные суммы. Причем свекровь знает, что мы сами нуждаемся и копим на квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, что не доверяет, я-то ему полностью доверяла. И почему это я не считаюсь с его мнением? Он всегда со мной во всем был согласен, по крайней мере так казалось. На ипотеку копить? Ок, копим. Поехать куда-то отдохнуть? Ок, выбирай сама, у тебя лучше получается. Лыжи купить или велик? Покупаем. Все решения принимала я, отчего тоже порядком устала. Вроде как ЗА мужем.

 

И насчет чулка я не совсем согласна. Он не складировал деньги, а покупал например маме путевку (моя мама ездила за свой счет), обои, курсы вождения, теперь она хочет строить "домик". Ну и просто так наверняка давал деньги, неизвестные суммы. Причем свекровь знает, что мы сами нуждаемся и копим на квартиру.

ну так и нужно было доверить ему управлять семейным 

бюджетом, коль за мужем хотите быть..

 

ну и кому, как не сыну? вернуть ему вложенные в нее деньги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш муж хочет чувствовать себя хозяином в квартире (пусть и в сьемной) и главой семьи. Хозяином стать не получится пока он живет с вашими родителями. Но и главой семьи он не является. Создалось впечатление что вы сами все решаете и принимаетесь за осуществление своих стремлений толком не выяснив а чего собственно хочет ваш муж. Он не достаточно силен психологически для того что бы "стукнуть кулаком по столу", поэтому он пошел по наименьшему пути сопротивления, начал врать и утаивать. А сейчас, я думаю он все же пытается все наладить, и минимизировать влияние ваших родителей на вас.
Автор, если ваш муж предпочитает давать деньги матери вместо того что бы стремится вместе с вами к светлому будущему, это значит что такое будущее его не сильно привлекает. Почему? Вот это вам и стоит выяснить. И еще стоит узнать стремления и желания мужа. И уже после этого решать хотите вы с ним быть дальше или нет. А то будет как в басне Крылова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу у тебя это уже пунктик. Цены на недвигу будут падать, а ты собираешься ещё и переплачивать непонятно зачем.

Вы аналитик рынка недвижимости? Даже они не дают прогнозы так уверенно. Жилье никогда не будет в разы дешевле, чем на данный момент, это вам не автомобиль, который год от года дешевеет. Небольшие спады бывают всегда, а потом уверенный рост цен. Посмотрите статистику за последние хотя бы 15 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы думаете я с ним не разговаривала? Несколько раз пыталась, хотела понять его, почему он ушел, вроде никто не обижал, из дома не выгонял. Мои все для нас делают, поддерживают. А то что на съемную не хочу ехать- это не просто мои капризы, это здравый смысл. Объясняла, что я пять лет жила в общаге и еще пять на съемной квартире, хочется уже СВОЕГО жилья, свой диван и свой шкаф, а не хозяйский. Если мы так и будем скитаться по съемным, своего не будет никогда. И зачем платить за съем, если можно за свою. Тем более такая возможность подвернулась у родителей пожить и накопить денег.

Он не слышит меня, и не слушает, я будто со стеной разговариваю. Надо жить отдельно и все. Чем ему так плохо у нас дома внятно не может объяснить.

А у тех кто всю жизнь по съемным скитается и в старости остается ни с чем всё так с головой? По 30 с лишним штук платить за убитую однушку, всё так?)

Просто надо реально оценивать свои возможности, тогда будет всё гуд.

Вы  оба  не  слышите  друг  друга,  поэтому  он  и  ушёл.  Попытайтесь  договориться,  что  каждый  в  чём-то  уступает.  Например,  идёте  на  съёмную,  но  маме  он  помогает  только  в  случаях  крайней  необходимости.  Или  он  возвращается  к  тестю  и  тёще,  но  продолжает  помогать  маме.  В  обоих  случаях  и  брак  сохранится,  и  будете  понемножку  откладывать  на  квартиру.  То,  что  он  не  хочет  жить  с  родителями  жены,  совершенно  нормально.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и нужно было доверить ему управлять семейным 

бюджетом, коль за мужем хотите быть..

 

ну и кому, как не сыну? вернуть ему вложенные в нее деньги..

Да он бы науправлял... Гитару купить за 80 тыс, по ресторанам ходить и кабакам. Видимо у нас с ним совсем разные представления куда тратить деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он бы науправлял... Гитару купить за 80 тыс, по ресторанам ходить и кабакам. Видимо у нас с ним совсем разные представления куда тратить деньги)

именно поэтому он их и ныкает от вас.

так что хорошо подумайте - стоит ли его возвращать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он бы науправлял... Гитару купить за 80 тыс, по ресторанам ходить и кабакам. Видимо у нас с ним совсем разные представления куда тратить деньги)

 

Пока человек не чувствует ответственности он будет вести себя как ребенок. А ребенок будет стремится покупать игрушки. Вы играете роль мамы, которая наставляет и поучает. Потому рядом с вами ребенок а не взрослый мужчина. Если хотите изменить ситуацию - учитесь доверять мужу. И относится к нему именно как к взрослому мужчине. И когда появляется проблема вместо того что бы кидатся решать ее самой, лучше пойти к мужу, изложить, и спросить что делать. А пока будете все решать сама с вами всегда будет ребенок. Не этот, так другой... Хотя, многие так живут и их все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы  оба  не  слышите  друг  друга,  поэтому  он  и  ушёл.  Попытайтесь  договориться,  что  каждый  в  чём-то  уступает.  Например,  идёте  на  съёмную,  но  маме  он  помогает  только  в  случаях  крайней  необходимости.  Или  он  возвращается  к  тестю  и  тёще,  но  продолжает  помогать  маме.  В  обоих  случаях  и  брак  сохранится,  и  будете  понемножку  откладывать  на  квартиру.  То,  что  он  не  хочет  жить  с  родителями  жены,  совершенно  нормально.   

Я тоже не хочу жить с родителями, ни с его, ни с моими. (Кстати мы оба без отцов). Но если мы переедем на съемную, то за раз отвалим около ста тыс. И копить будет практически нереально, все деньги будут уходить за аренду. А так осталось потерпеть несколько месяцев и мы бы накопили нужную сумму, еще моя мама обещала помочь. Переезжай и живи. Отдельно. Неужели нельзя потерпеть и настолько все достало? Не понимаю я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы аналитик рынка недвижимости? Даже они не дают прогнозы так уверенно. Жилье никогда не будет в разы дешевле, чем на данный момент, это вам не автомобиль, который год от года дешевеет. Небольшие спады бывают всегда, а потом уверенный рост цен. Посмотрите статистику за последние хотя бы 15 лет.

 Для роста цен нет ни одной предпосылки, для снижения - сколько угодно. Это не небольшой спад - это падение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, как Вы считаете почему?

Возможно испугался ответственности. Ведь ипотека дело серьезное, придется уже напрячься и шевелиться, а ему наверно не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не хочу жить с родителями, ни с его, ни с моими. (Кстати мы оба без отцов). Но если мы переедем на съемную, то за раз отвалим около ста тыс. И копить будет практически нереально, все деньги будут уходить за аренду. А так осталось потерпеть несколько месяцев и мы бы накопили нужную сумму, еще моя мама обещала помочь. Переезжай и живи. Отдельно. Неужели нельзя потерпеть и настолько все достало? Не понимаю я...

Может,  он  и  дотерпел  бы  оставшийся  срок,  если  бы  Вы  терпимо  отнеслись  к  его  помощи  маме.  Мужчины  хотят  хотя  бы  видимость  уважения,  тогда  они  уступчивее.  Не  знаю,  насколько  он  транжира,  но  и  Вы  напрасно  так  уж  осуждаете  покупку  гитары,  ведь  всем  нам  когда-то  чего-то  хочется.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...