Перейти к содержанию

Жалею, что так назвала сына. Помогите.


Рекомендуемые сообщения

Всю свою сознательную жизнь я думала, что если у меня будет сын, я назову его Максимом. Но у мужа родился племянник с таким именем и мы, узнав, что у нас будет мальчик, стали искать другое имя. Нам понравилось Никита, я сомневалась всю беременность, но лучше имени не нашлось, поютому так назвали. И вот после родов меня как перемкнуло. Дело в том, что мы живем в Европе и все думают, что Никита - это девочка. Меня насчет этого предостерегали, но я почему-то пропустила этот факт мимо ушей - нам же нравится. И вот уже четыре месяца у меня в голове один вопрос - почему я не назвала сына Максимом? И какие бы аргументы я себе не приводила - возвращаюсь к  этому вопросу. Хожу по кругу и не могу из него выйти. Мне кажется, я совершила большую ошибку, о которой буду всю жизнь жалеть. И изменить ничего не могу. Мне кажется, я не смогу любить сына, как будто это какая-то преграда. Порой в голове появляются совсем дурные мысли, мне даже стыдно о них говорить. Разговоров с мужем, родными хватает ненадолго, я все равно возвращаюсь на этот круг. Я хочу избавитьсяот этой мысли и не знаю как. Мне кажется я схожу с ума. Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всю свою сознательную жизнь я думала, что если у меня будет сын, я назову его Максимом. Но у мужа родился племянник с таким именем и мы, узнав, что у нас будет мальчик, стали искать другое имя. Нам понравилось Никита, я сомневалась всю беременность, но лучше имени не нашлось, поютому так назвали. И вот после родов меня как перемкнуло. Дело в том, что мы живем в Европе и все думают, что Никита - это девочка. Меня насчет этого предостерегали, но я почему-то пропустила этот факт мимо ушей - нам же нравится. И вот уже четыре месяца у меня в голове один вопрос - почему я не назвала сына Максимом? И какие бы аргументы я себе не приводила - возвращаюсь к  этому вопросу. Хожу по кругу и не могу из него выйти. Мне кажется, я совершила большую ошибку, о которой буду всю жизнь жалеть. И изменить ничего не могу. Мне кажется, я не смогу любить сына, как будто это какая-то преграда. Порой в голове появляются совсем дурные мысли, мне даже стыдно о них говорить. Разговоров с мужем, родными хватает ненадолго, я все равно возвращаюсь на этот круг. Я хочу избавитьсяот этой мысли и не знаю как. Мне кажется я схожу с ума. Помогите.

неправда. это имя считается мужским в европе. 

хотя и девочек так иногда называют.

красивое, кстати, означает победитель!

можно сократить до Ник, хорошо звучит  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так загоняться, то в германии к примеру имя Миша носят как и девочки так и мальчики.  Башку себе не нагружайте,глядишь она и болеть перестанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так загоняться, то в германии к примеру имя Миша носят как и девочки так и мальчики.  Башку себе не нагружайте,глядишь она и болеть перестанет.

Мишей никого не называют. Есть  Michael и Michaela. видно где мальчик где девочка. сама бы рада не нагружать, спасибо за "дельный" совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так поменяйте имя на Максим, в чем проблема?

это не так просто, ребенок уже зарегестрирован. и как это будет выглядеть? все его уже Никитой называют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот уже четыре месяца у меня в голове один вопрос - почему я не назвала сына Максимом? И какие бы аргументы я себе не приводила - возвращаюсь к  этому вопросу. Хожу по кругу и не могу из него выйти. Мне кажется, я совершила большую ошибку, о которой буду всю жизнь жалеть

 

 

Так вполне может быть. Что будете жалеть.

 

И изменить ничего не могу.

 

 

Почему?

 

Ведь всего 4 месяца ребёнку. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вполне может быть. Что будете жалеть.

 

 

Почему?

 

Ведь всего 4 месяца ребёнку. Так?

Да, 4 месяца. Он для всех останется Никитой, менять имя не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 4 месяца. Он для всех останется Никитой, менять имя не вариант.

 

Я знаю несколько примеров где семьи из Англии и других стран, меняли имя ребёнку и после года от роду.

 

Нет здесь проблемы. Есть Ваше нежелание и отсутствии настойчивости.

 

Но! Я не знаю Вас, и вполне может быть такое что данная ситуация так глубоко уорениться в Вашем сознаии что Вы при малейшем косяке сына будете в уме себе твердить  -лучше бы я его назвала.. и т.д.

 

Это может вылиться в паранойю/фобию.

 

Решайте ситуацию, сейчас, или вообще оставьте все мысли об этом позади. Решайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переназовите Николасом, сокращенно - Ник.


это не так просто, ребенок уже зарегестрирован. и как это будет выглядеть? все его уже Никитой называют

 

Кто - все? Вы с мужем и бабушки-дедушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю несколько примеров где семьи из Англии и других стран, меняли имя ребёнку и после года от роду.

 

Нет здесь проблемы. Есть Ваше нежелание и отсутствии настойчивости.

 

Но! Я не знаю Вас, и вполне может быть такое что данная ситуация так глубоко уорениться в Вашем сознаии что Вы при малейшем косяке сына будете в уме себе твердить  -лучше бы я его назвала.. и т.д.

 

Это может вылиться в паранойю/фобию.

 

Решайте ситуацию, сейчас, или вообще оставьте все мысли об этом позади. Решайте.

большое спасибо

Переназовите Николасом, сокращенно - Ник.

 

Кто - все? Вы с мужем и бабушки-дедушки?

да, все знакомые, друзья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пусть и называют дальше Никитой, а официально перерегистрируйте ребенка как Николас. Никита, Никитос, Николас, Ник - в принципе, особой разницы между именами нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня родилась дочка, мы назвали её Алисия, на европейский манер. А потом оказалось, что все здесь (в штатах) читают это имя как "Алиша", а это совершенно не то, что нам хотелось :(

Пришлось в Алису переименовать. В документах (в метрике, в паспорте) написано Alicia, а сама она везде представляется и во всех бумагах пишет Alyssa.

Это обычное дело, что человека называют не так, как в документах официально написано. Кроме России, нигде это никого не удивляет.

Так что, не заморачиваются, зови его Ником или Китом ... иди хоть Максом, если хочешь, не важно, что там у него в метрике написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перерегистрировать уже нельзя. Только сам, когда будет паспорт получать

 

кто вам сказал такую чушь??

 

 

Да, 4 месяца. Он для всех останется Никитой, менять имя не вариант.

 

 

через 4 месяца привыкнут к новому имени, морочите себе голову на ровном месте))

 

у меня сестру лет до 15 все называли Алеся, а оказалось что по свидетельству она была Лена, так вот лет в 15-16 она сказал, что хочет чтобы назвали все её Леной, привыкли достаточно быстро. 

 

А вы тут из-за младенца переживаете. Я уверен, что к его имени еще никто не привык, привычка появляется, когда ребенок начинает на свое имя реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"кто вам сказал такую чушь??"

СК, Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка

1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.


ну и попробуйте доказать что это в интересах ребенка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...