Перейти к содержанию

Как восстановить процессы торможения в мозге?


Гость Юлия Крайнова

Рекомендуемые сообщения

Гость Юлия Крайнова

Кто-нибудь знает как наладить баланс между процессами возбуждения и торможения?Когда я ложусь спать,тело и лицо не расслабляются и сон не приходит если не выпью валерьянку.От валерьянки уже появлятся заторможенность,а это опасно.Можно ли вернуть прежнее состояние,то есть нормализовать процессы торможения в мозге?Может у меня не так все запущено,ведь валерьянка то помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает как наладить баланс между процессами возбуждения и торможения?

Когда я ложусь спать,тело и лицо не расслабляются и сон не приходит если не выпью валерьянку.От валерьянки уже появлятся заторможенность

Обратиться к невропатологу, для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Юлия Крайнова

и какие страхи вас гнобят не позволяя расслабиться

не страхи,я из-за капель в нос не могу теперь спать,капала их месяцев 5,они что-то сбили в мозге и теперь я не могу засыпать сама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,я из-за капель в нос не могу теперь спать,капала их месяцев 5,они что-то сбили в мозге и теперь я не могу засыпать сама

Если эти какпли представляют из себя снотворное или что-то аналогичного действия, то в мозге нарушаются нормальные механизмы сна и тогда дейстительно, первое время заснуть без снотворного бывает очень сложно. Отвыкать придется, пока нормальный сон не восстановится. 5 месяцев это многого конечно, тяжеловато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня постоянно заложенна одна ноздря, капли капал несколько лет. Подобных проблем не наблюдаю. Сейчас уже год промываю нос долфином, немного помогает, но ночью приходится ворочаться дышать неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выработать ритуал отхода ко сну как детей приучают. в 9 попил молока с медом, искупался, почистил зубки, одел пижамку, почитал пару страниц книжки, отложил. потушил свет, лег, помечтал о прекрасном, утром по будильнику встал пораньше с первого раза и пошел заниматься делами не валяясь в постели.

мне помогает когда так делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.10.2015 в 14:27, Гость Юлия Крайнова сказал:

Кто-нибудь знает как наладить баланс между процессами возбуждения и торможения?Когда я ложусь спать,тело и лицо не расслабляются и сон не приходит если не выпью валерьянку.От валерьянки уже появлятся заторможенность,а это опасно.Можно ли вернуть прежнее состояние,то есть нормализовать процессы торможения в мозге?Может у меня не так все запущено,ведь валерьянка то помогает

Нужно проветривать комнату перед сном хорошенько, чтобы температура была не выше 20, а лучше 18 градусов.

Непосредственном перед сном лучше сделать небольшой комплекс упражнений на растяжку мышц, что-то типа хатха-йоги.

Затем - водные процедуры и в постельку. В полной темноте.
Упражнения разогревают мышцы, переключают мозг на ощущения от тела, а потом вы под одеялком согреваетесь, расслабляетесь и мозг расслабляется вместе с мышцами следом и... сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...