Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.
Feniks

Ведет ли нас судьба, или мы сами шагаем?

Рекомендованные сообщения

Хочется поразмышлять... Изменения. Вся жизнь состоит из рутины и изменений. Изменения случаются благодаря нашему участию и без него. Они меняют привычную жизнь, доставляют огромную радость или беспросветное горе. Изменения - это и есть проявление жизни. Порой кажется что все зависит только от нас самих, иногда мы говорим что это был рок, и ничего изменить было нельзя. Так происходит у большинства людей, или мне просто кажется?
В моей собственной жизни я могу изменить только себя. Так было всегда. Победы и поражения кажутся предсказанными...
Побед, достижений крупных и мелких было не мало. И все они давались мне легко, сами собой, благодаря минимальным действиям с моей стороны. Как будто судьба меня вела. С другой стороны, когда случались потери или что то не удавалось, что то, чего мне очень хотелось, я всегда боролась. И в 90% случаев, если дело не шло изначально то раз за разом все большие и большие препятствия возникали на моем пути, и в конце концов я упиралась в стену. В тех же случаях, когда мне все же удавалось добиться желаемого, я очень скоро жалела об этом, и понимала что в итоге сделала только хуже. Несколько лет назад я хотела кое что сделать. Предприятие выглядело вполне безопасным. Деньги у меня были. И уже договорилась с нужным человеком. И тут на меня посыпались неприятности один за другим. Деньги буквально уходили от меня. Еще недавно стабильный капитал просто исчез. Я тогда грешила и на сглаз и на порчу, и не понимала, откуда взялась эта чернейшая полоса. От задуманного мне пришлось отказаться. А спустя 2 года после этого я узнала что если бы тогда осуществила задуманное, то это бы сломало мне всю жизнь. До сих пор в пот бросает... После этого я уже не борюсь если обстоятельства складываются против задуманного. В такой жизни есть свои плюсы и минусы. Я как бы пробую почву прежде чем наступить, если все хорошо - смело иду, а если что то не то - отказываюсь... Значит ли это что я не влияю на свою судьбу? Влияю, я могу слушать жизнь, и тогда все идет как надо, или сопротивляться, думая что знаю лучше, и тогда приходится жить с последствиями. Но, тогда получается что я плыву по течению. Может быть. Мне кажется что единственный способ влияния - это изменения внутри, но опять таки я учусь и меняюсь как раз благодаря обстоятельствам. Выучиваю урок сразу, или меня бьет все сильнее и сильнее, пока до меня не дойдет...
Это моя жизнь. И благодаря ей я познала уже не мало, и поняла что лично мне не стоит грести против течения. А как у вас, форумчане? Видите ли вы причинно следственные связи на протяжение вашей жизни, нужно ли вам бороться с обстоятельствами, или нет никакой взаимосвязи?
ПС. Мне тоже часто приходится бороться, но к этой борьбе меня толкает жизнь, то есть я все так же плыву по течению, просто течение усилилось и мне приходится больше усилий прилагать для того что бы не уйти под воду.

Поделиться сообщением

Кто такой человечишко...в масштабах планет и

галактик. Мы зависим от кислорода, у нас тонкая

биомасса, мы не можем жить под водой и в вакууме.

Не говоря уже о еде и солнце. Нами играет Вселенная

наслаждаясь процессом.

У человека есть механизм - мысль и действие.

Но мы часто несознательны, и не осознаём (не ведаем),

что творим. 

Поделиться сообщением

наслаждаясь процессом.

что творим. 

В масштабе планет, мои поступки не имеют значиния, тем не менее в масштабе моей собственной жизни, и даже моего окружения они немаловажны... А так как я живу здесь и сейчас, я все же склоняюсь к тому что бы жить в масштабе человеческой жизни.

Поделиться сообщением

галактик. 

Не льсти себе, человек - ничто, даже в масштабах падающего кирпича.

Никогда не меряй человека массой, расстоянием и временем, ты можешь ошибиться на вечность.

Поделиться сообщением

Думаю, мы должны видеть течение ..и если что не так не идти против течения - иногда мы не знаем всего. Но мы можем управлять своей жизнью, мысли материальны и воплощаются довольно быстро или нет.. поэтому осторожнее с желаниями... далее я пришла к выводу, что эмоции , желания и мысли могу быть навязаны нам ..

Не льсти себе, человек - ничто, даже в масштабах падающего кирпича.

Никогда не меряй человека массой, расстоянием и временем, ты можешь ошибиться на вечность.

Человек -Бог... и сотворец:)

Поделиться сообщением

Думаю, мы должны видеть течение ..и если что не так не идти против течения - иногда мы не знаем всего. Но мы можем управлять своей жизнью, мысли материальны и воплощаются довольно быстро или нет.. поэтому осторожнее с желаниями... далее я пришла к выводу, что эмоции , желания и мысли могу быть навязаны нам ..

Человек -Бог... и сотворец :)

Интересно что вы не включили чувства. Так как, на мой взгляд, чувства действительно невозможно навязать. И именно поэтому нужно учится чувствовать себя и слышать свои чувства. Тогда извне не будет возможности влияния или навязывания.

Поделиться сообщением

Для каждого из нас жизненный путь предначертан до нашего рождения. Каждому живому существу отведена своя роль. Мы можем лишь сделать выбор между тем что бы набивая шишки, колеча себя всеравно идти по заданному пути или читая знаки наслаждаться жизнью вбирая в себя все ее прикрасы. Да, мы можем изменить путь, но для этого необходимо изменить свое мышление в корне, а на это способны далеко не все.

Поделиться сообщением

Интересно что вы не включили чувства. Так как, на мой взгляд, чувства действительно невозможно навязать. И именно поэтому нужно учится чувствовать себя и слышать свои чувства. Тогда извне не будет возможности влияния или навязывания.

не извне..оператор внутри нас, он нас и заставляет страдать.. чувства- этои есть способ их питания, человек -тонкая батарейка лучений ... многими всего лишь пользуются, вдобавок ..везде одни страдания, вы задумывались почему нам крутят по СМИ ,- тяжелые новости, тупые программы, фильмы -драмы или комедии на уровне низкого юмора..ах ну да безконечные программы типа шоу .."Голос".. и т.д.)))

Поделиться сообщением

Причинно - следственная связь бывает часто.

Нужно быть осознанным всегда, иначе

не увидишь причину.. Ум человека

склонен искажать реальность..он её не видит.

Как объясняют метафизики и квантовые учёные,

в фильме "Секрет", Вселенная слышит каждую нашу мысль.

Поэтому нужно мыслить осознавая - её исполнение (мысли).

То,что человек не хочет и отталкивает - так же притягивается

к нему, как и то. что он сильно хочет. Потому что заряд мысли-

в виде растраченной энергии - одинаков

Поделиться сообщением

не извне..оператор внутри нас, он нас и заставляет страдать.. чувства- этои есть способ их питания, человек -тонкая батарейка лучений ... многими всего лишь пользуются, вдобавок ..везде одни страдания, вы задумывались почему нам крутят по СМИ ,- тяжелые новости, тупые программы, фильмы -драмы или комедии на уровне низкого юмора..ах ну да безконечные программы типа шоу .."Голос".. и т.д.)))

У меня на это немного другой взгляд.

Эмоции - это маячки указывающие на проблему находящуюся внутри человека.

Чувства - это способ познания и понимания жизни, это сама жизнь.

На счет мыслей и желаний, надо думать.

Изменено пользователем Feniks

Поделиться сообщением

У меня на это немного другой взгляд.

Эмоции - это маячки указывающие на проблему находящуюся внутри человека.

Чувства - это способ познания и понимания жизни, это сама жизнь.

На счет мыслей и желаний, надо думать.

не могу не согласиться , у каждого  свой мир ) тогда надо понять чем эмоции от чувств отличаются..

Поделиться сообщением

не могу не согласиться , у каждого  свой мир ) тогда надо понять чем эмоции от чувств отличаются..

Вы имеете в виду как их отличить? Ведь свой взгляд о том, чем они отличаются я уже написала.

А вообще это долгая тема. Я имею в виду чувства и эмоции. Может когда нибудь опишу подробно свой взгляд. Пока что я к этому не готова. Все что касается эмоций, как негативных, так и позтивных для меня понятно, над эмоциями я думала не один год. С чувствами пока сложнее. Есть много пищи для раздумий...

Поделиться сообщением

конечно ,для меня эмоции и чувства -это по сути одно и тоже..потому что я открыто проявляю свои чувства.. через эмоции.))зачем себя блокировать ?

Поделиться сообщением

вот вы обозначили вопросом тему..

ну и..

если вы получите ответ на свой вопрос

как вы сможете ( если захотите) повлиять на происходящее?

1. вы сами шагаете

2. вас ведут.

Поделиться сообщением

конечно ,для меня эмоции и чувства -это по сути одно и тоже..потому что я открыто проявляю свои чувства.. через эмоции.))зачем себя блокировать ?

Не видела ни разу случая что бы кто то проявлял чувства через эмоции. Либо мы говорим о разных терминах, либо вы просто не понимаете что именно проявляется через ваши эмоции. Вас не затруднит привести пример?

ПС. Я не оспариваю вашу точку зрения, действительно интересно разобрать ситуацию.

Поделиться сообщением

Не видела ни разу случая что бы кто то проявлял чувства через эмоции. Либо мы говорим о разных терминах, либо вы просто не понимаете что именно проявляется через ваши эмоции. Вас не затруднит привести пример?

ПС. Я не оспариваю вашу точку зрения, действительно интересно разобрать ситуацию.

например, тебя прямо-таки распирает радость...такая большая, что вот -вот взлетишь ..ага))) , ты вся светишься , чувствуешь сильный поток в груди приятный - это Анахата работает )) чуешь Любовь ко всему живому и как это провляется ...Улыбкой, эйфорией, ты всех заставляешь улыбаться и у тебя позивнейшее настроение))))...эмоции радости зашкаливают )

Поделиться сообщением

например, тебя прямо-таки распирает радость...такая большая, что вот -вот взлетишь ..ага))) , ты вся светишься , чувствуешь сильный поток в груди приятный - это Анахата работает )) чуешь Любовь ко всему живому и как это провляется ...Улыбкой, эйфорией, ты всех заставляешь улыбаться и у тебя позивнейшее настроение))))...эмоции радости зашкаливают )

На мой взгляд то что вы описали - чувство. И оно выражается улыбкой, добротой, меняется энергетика, рядом с вами в такой момент становится хорошо. Но, это не эмоции. И выражением этого чувства не являются эмоции, а действия (улыбка) и изменения которые происходят в тонком теле.

Поделиться сообщением

В масштабе планет, мои поступки не имеют значиния, тем не менее в масштабе моей собственной жизни, и даже моего окружения они немаловажны... А так как я живу здесь и сейчас, я все же склоняюсь к тому что бы жить в масштабе человеческой жизни.

Нам не доступно для понимания, являемся ли мы хозяевами своей жизни. Вот в чем печалька.

наслаждаясь процессом.

что творим. 

Человек не выбирает дату своего рождения и смерти, не выбирает гены, воспитание , имя и фамилию. Практически ничего важного не выбирает.

Поделиться сообщением

Мы не можем являться хозяевами. Есть хозяин свыше над нами.

Нас кто-то создал, и кто-то разделил на нации, цвета кожи,

разный набор хромосом, генов.

Эта инженерия - не нами придумана. Мы её продукт.

Если исчезнет кислород на планете - нас не будет.

Мы зависим от него. Так же с водой - мы на 70 % из воды.

Обусловленные условиями - марионетки.

Поделиться сообщением

На мой взгляд то что вы описали - чувство. И оно выражается улыбкой, добротой, меняется энергетика, рядом с вами в такой момент становится хорошо. Но, это не эмоции. И выражением этого чувства не являются эмоции, а действия (улыбка) и изменения которые происходят в тонком теле.

тогда что такое эмоция?)

величайшая иллюзия мира- иллюзия разделения))

Поделиться сообщением

Есть такой термин - свободная воля. Он фигурирует во многих религиях. Так вот, я думаю что свободная воля действительно существует, а как следствие - мы можем менять предначертанное. Другой вопрос, что сделать это можно только будучи полностью осознанным, а этого достичь очень и очень непросто. Если же жить по программе, то выбора по сути и нет.

Да, мы были созданы, но кто вам сказал что нас не могли создать таким образом что бы мы сами управляли своей реальностью?

Поделиться сообщением

да мы сами выбираем где,когда, каким родиться чтобы получить опыт..Земля - это полигон испытаний , не более того..

Поделиться сообщением

Да, мы посажены на шарик под названием Земля, который летит и вращается с огромной скоростью в безжизненном и мертвом космосе. И сбежать отсюда не возможно. Как камера смертников. Да еще и отпечатки пальцев придумали нам , у всех разные, чтобы чего не натворили.....

Есть такой термин - свободная воля. Он фигурирует во многих религиях. Так вот, я думаю что свободная воля действительно существует, а как следствие - мы можем менять предначертанное. Другой вопрос, что сделать это можно только будучи полностью осознанным, а этого достичь очень и очень непросто. Если же жить по программе, то выбора по сути и нет.

Да, мы были созданы, но кто вам сказал что нас не могли создать таким образом что бы мы сами управляли своей реальностью?

На сколько мы можем управлять своей реальностью?

да мы сами выбираем где,когда, каким родиться чтобы получить опыт..Земля - это полигон испытаний , не более того..

Да ну как вы это все выбирали, что за фантазии?

Поделиться сообщением

тогда что такое эмоция?)

Эмоция появляется когда человек не хочет чувствовать. На пример, вам сказали что то, что затронуло вас глубоко, затронуло какую то психологическую проблему. Вы испытываете боль. От того что вам напомнили о существующей у вас проблеме. Тем не менее решать вы ее не хотите, по тем или иным причинам, соответственно, не хотите испытывать боль (ведь психологическая проблема как бы толкает вас к решению, а вы решать не хотите) По этому боль блокируется на уровне сознания (то есть человек продолжает испытывать боль, но он уже не понимает это), и так как он продолжает испытывать дискомфорт но принять его он не хочет (решать изначальную причину он не готов), он начинает испытывать эмоцию - злость. А для злости нужен объект, и как следствие объектом становится человек, который зацепил неприятную тему. Практической иллюстрацией этого примера будут случаи, когда полным людям говорят что они полные, и те злятся, на пример. При чем злятся не все, а только те, для кого это проблема. Или, когда у 30 летней незамужней женщины спрашивают, когда замуж. Иллустразий этого примера можно привести тысячи. Но, это разбор одной ситуации и эмоции. А их очень много, здесь не уложусь.
Ну, и конечно вполне вероятно что я ошибаюсь, и если кто то укажет на ошибку буду только рада

Могу добавить, что если позволить себе чувствовать эмоций не возникает. Может быть эмоции - это маска для чувств.
В любом случае эмоции затуманивают разум Они мешают как думать так и чувствовать. При чем как позитивные так и негативные. Чувства же помогают понять. В этом основное отличие. А стройной теории у меня пока нет. Буду думать)

Хотела добавить. В ситуации которую я описалa, вместо гнева может возникнуть жалость. Я бы сказала что жалость это тоже эмоция, в противоположность сочувствию, которое я бы назвала чувством...

Изменено пользователем Feniks

Поделиться сообщением

величайшая иллюзия мира- иллюзия разделения))

да...фраза понравилась!

Поделиться сообщением

Феникс..

я вам по секрету..

все враки..

выбирать можете пряма щас..

а осознаность..

это впереди..

тока если нада..

Поделиться сообщением

На сколько мы можем управлять своей реальностью?

Думаю на столько, на сколько мы в состоянии взять ответственность за все что происходит в нашей жизни. Если мы считаем, что от нас ничего не зависит, то ничем управлять мы не можем. Если же мы осознаем что абсолютно все события в нашей жизни являются следствием наших собственных мыслей, чувств, поступков из прошлого, а так же причиной будущих - мы в сосотянии изменить очень многое. Есть то, что уже нельзя изменить. Но и это наш выбор из прошлого.

Феникс..

я вам по секрету..

все враки..

выбирать можете пряма щас..

а осознаность..

это впереди..

тока если нада..

Ну, выбирать можно конечно в любой момент, другой вопрос, кто делает этот выбор. Родители, страхи, комплексы, СМИ, амбиции, или действительно ты сам...

Поделиться сообщением

Тот усердствует слишком, кричит: "Это - я!"

В кошельке золотишком бренчит: "Это - я!"

Но едва лишь успеет наладить делишки -

Смерть в окно к хвастунишке стучит: "Это - я!" (Омар Хайям)

Поделиться сообщением

Ну, выбирать можно конечно в любой момент, другой вопрос, кто делает этот выбор. Родители, страхи, комплексы, СМИ, амбиции, или действительно ты сам...

а вот вы и выберете...  КТО?

Поделиться сообщением

Видите ли вы причинно следственные связи на протяжение вашей жизни, 

Чем довольней  человек своей жизнью,  тем безальтернативней выглядит её колея. 

А чуть только разочаровался в жизни, как тут же видится неверно использованная свобода и её счастливые варианты.

Поделиться сообщением

Моя знакомая лёжа на операционном столе, верней потом...

по выходу из наркоза - задумалась " как она там оказалась,

высшие силы её туда уложили, или она сама себя"

оказалось у её ситуации - была причина, но всё так переплетено,

что в итоге она пришла к выводу - вселенная сыграла ей..словно фигуркой

в каком-то поучительном спектакле.

есть такие могущественные разумные силы, против

которых человек - выглядит слабым пёрышком,

маленькой беспомощной пылинкой...

но именно этот человек - и запускает механизм этих

могуществ разумной природы. своим поведением. мыслями.

Поделиться сообщением

Моя знакомая лёжа на операционном столе, верней потом...

по выходу из наркоза - задумалась " как она там оказалась,

высшие силы её туда уложили, или она сама себя"

оказалось у её ситуации - была причина, но всё так переплетено,

что в итоге она пришла к выводу - вселенная сыграла ей..словно фигуркой

в каком-то поучительном спектакле.

есть такие могущественные разумные силы, против

которых человек - выглядит слабым пёрышком,

маленькой беспомощной пылинкой...

но именно этот человек - и запускает механизм этих

могуществ разумной природы. своим поведением. мыслями.

В чем их могущество, и на что они могут повлиять? На мою жизнь - возможно, на мою душу - не думаю. А физическое не важнo.

Поделиться сообщением

Наше физическое состояние связано с Душой.

И с множеством энергий.

Поделиться сообщением

Наше физическое состояние связано с Душой.

И с множеством энергий.

Тем не менее наше физическое тело умирает.

Поделиться сообщением

Эмоция появляется когда человек не хочет чувствовать. На пример, вам сказали что то, что затронуло вас глубоко, затронуло какую то психологическую проблему. Вы испытываете боль. От того что вам напомнили о существующей у вас проблеме. Тем не менее решать вы ее не хотите, по тем или иным причинам, соответственно, не хотите испытывать боль (ведь психологическая проблема как бы толкает вас к решению, а вы решать не хотите) По этому боль блокируется на уровне сознания (то есть человек продолжает испытывать боль, но он уже не понимает это), и так как он продолжает испытывать дискомфорт но принять его он не хочет (решать изначальную причину он не готов), он начинает испытывать эмоцию - злость. А для злости нужен объект, и как следствие объектом становится человек, который зацепил неприятную тему. Практической иллюстрацией этого примера будут случаи, когда полным людям говорят что они полные, и те злятся, на пример. При чем злятся не все, а только те, для кого это проблема. Или, когда у 30 летней незамужней женщины спрашивают, когда замуж. Иллустразий этого примера можно привести тысячи. Но, это разбор одной ситуации и эмоции. А их очень много, здесь не уложусь.

Ну, и конечно вполне вероятно что я ошибаюсь, и если кто то укажет на ошибку буду только рада

Могу добавить, что если позволить себе чувствовать эмоций не возникает. Может быть эмоции - это маска для чувств.

В любом случае эмоции затуманивают разум Они мешают как думать так и чувствовать. При чем как позитивные так и негативные. Чувства же помогают понять. В этом основное отличие. А стройной теории у меня пока нет. Буду думать)

Хотела добавить. В ситуации которую я описалa, вместо гнева может возникнуть жалость. Я бы сказала что жалость это тоже эмоция, в противоположность сочувствию, которое я бы назвала чувством...

сложно как)).. живу проще, что чувсттвую..то и проиявляю..гнев -значит гнев..)спокойствие- значит оно..

Думаю на столько, на сколько мы в состоянии взять ответственность за все что происходит в нашей жизни. Если мы считаем, что от нас ничего не зависит, то ничем управлять мы не можем. Если же мы осознаем что абсолютно все события в нашей жизни являются следствием наших собственных мыслей, чувств, поступков из прошлого, а так же причиной будущих - мы в сосотянии изменить очень многое. Есть то, что уже нельзя изменить. Но и это наш выбор из прошлого.

для начала научитесь контролировать свои мысли и желания,  вот представьте ... мы находимся не на Земле.. а где-нибудь в другом мире , где мысли материализуются очень быстро ..вот  например сколько из нас ненавидит других людей , сколько из нас готовы иногда "убить " других людей... ага .. вы только об этом подумали ... и бац ..это материализовалось..

очень быстро

Вот расскажу свой опыт , у меня материализация мысли приняла немного пугающие моменты .. - однажды на работе меня лишили премии ,вроде немного всего 2000 ..но было оченьобидно, вдобавок я видела как мои "враги" смеются надо мной ..ну что , я просто посмотрела  а в уме держала ..кто виноват -тот будет наказан.. один не дошел до дома ..его покусало несколько собак, пить ему запретили.. в принципе на работе он был пьяным тогда..

другой ( как оказалось мой начальник..) через 1.5 недели попадает в аварию , как я в общем-то и представляла и  машина воостановлению не подлежит , сам он чуть повреждается ...

теперь понимаете что если дай нам в руки вожжи , куда мы можем уехать ? мы мыслим земными категориями, большинство из вас захотят чисто материальных вещей, меньшинство -задумается как избавится и стать свободным от иллюзий, ловушек сознания , паразитов сознания .. но мы сами творим свою реальность - безусловно нас еще ведут наши "союзники " ,наша Душа - через интуицию.. и т.д... иначе как проходить тут испытания ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: ясность осознания
      Концепция отсутствия судьбы нужна только Эго.
      Эго, претендующее на "всё и вся" в жизни, конечно нуждается в мысли, что оно хозяин жизни и многое контролирует. Так что те кто доказывает, что судьбы нет, а все в руках человека - те ещё эгоисты.

На самых мелких частицах в атомах и молекулах - всё движется на столько ровно и упорядочено, что там даже ошибки не может быть. Все электроны, все процессы происходят всегда с огромной точностью. Безошибочно.

На глобальных планах, планет и галактик - тоже самое. Хаоса вообще нигде нет. Там тоже всё движется по строгой схеме без возможности "шага в лево или в право". Всё создаёт одну общую картину.

Весь мир пропитан порядком и системой.

Но кто-то считает, что он, Вася, ходит тут со свободной волей, угу.

Так собственно в вопросе всей этой пред определённости и нет никакого конфликта ни у кого. Если бы отдаться этому - то это было бы похоже на сплошной рай. Даже для человека.

Единственный, кого это не устраивает - это раздутое Эго. Ему видешь ли так скучно и ущербно про себя думать.

Объяснение: если Эго примет концепцию судьбы, то нафига оно тогда само нужно само?. Оно теряет весь смысл и силу.
      Поэтому мы все - придерживается и учим детей, что есть свобода воли и мы всё контролируем.
    • Автор: kto to66
      Странноватое название, но сейчас подробнее
      Вообщем, мой возраст приближается к 30. И пора думать о браке. Мне нагадали (не то чтоб я верю, но несколько раз разные люди и сходится),что вскоре будет муж. Меня это и радует и нет... Я немного не так хотела. Секса у меня не было, меня это несильно беспокоило, но наверно это не совсем нормально...жаль. Попытки отношений,конечно были. В последнее время появились эротические сны и есть влечение к одному знакомому с которым это возможно, но нет явной инициативы с его стороны,плюс мои страхи, в том числе привитые родителями (иначе я бы не оставалсь дев-й наверно).
      Я не хочу ждать 1й брачной ночи и потом на всю жизнь. Это просто стереотип привитый воспитанием. Грустно от этого. Чувство, что меня чего-то,каких-то радостей лишили...ради непонятного стереотипа и страха залететь. тут вопрос к родителям,неужели они не любят детей, что боятся?неготовы принять возможного ребенка в семью или меня с ребенком- в комфортную психологически обстановку?
      Грустно. 
      "Хочу найти человека, а не мужа." Как-то так. То есть брак- это не цель. Но домашний очаг,где уютно-комфортно хочется. Просто правильно, вначале найти себя...но что об этом говорить, если не хватает для этого условий...которые должны быть изначально ( в родительской семье). А то будете как я (ни отношений, ни секса, сидишь ждешь непонятно чего ближе  к 30.( и это одна из проблем)
    • Автор: Karolina
      Здравствуйте. Думаю я правильно делаю, что пишу сюда. Мой вопрос связан больше с парапсихологией, но если нет поправите меня и я перепишу свою историю в другую группу. История у меня запутанная, но я постараюсь написать, как можно более понятно и подробно. Значит началось всё довольно давно. Страшно представить, как давно. 9 лет назад. Однажды я увидела, из окна своей квартиры, очень симпатичного молодого человека. Он гулял с собакой. Он опять привлёк к себе моё внимание. Как-то ехали мы вместе с ним в одном общ.транспорте. Я очень долго на него смотрела и думала, что он также посмотрит на меня, но он был настолько сильно увлечён беседой со своей знакомой, что не обращал никакого внимания на остальных людей. Прошло ещё какое-то кол-во времени и я опять увидела его. В один прекрасный день, он подсел ко мне. Он начал непринуждённую беседу, как бы не чем не обязывающую. Но я девушка скромная и не смогла себя полностью перебороть, отвечала ему односложными фразами и держалась особняком. Но однажды, когда я шла на остановку, то я увидела и его там, в ожидании приветливого жеста от меня, он смотрел в упор, но я смутилась и просто прошла мимо и даже не поздоровалась( даже ради приличия). Ну вот так получилось. Возможно и не воспитанно, но тогда я сделала именно так. Дальше круче, как говориться. Встречи на остановке и в автобусе участились. И тут понеслось. Я ничего не ждала ( никакого продолжения событий). Так как понимала, что у меня своя жизнь, она есть такая какая есть. Есть нерешённый вопрос с другим молодым человеком, учёба в университете, проблемы дома и т.д. Было о чём подумать. Но когда у меня всё устаканилось, я начала присматриваться  к нему опять, нашла его в соц.сетях. И тут я поняла у нас с ним много общего. Очень творческая личность и наверное очень интересный собеседник. Всё бы ничего, если я не вспомнила одну вещь. Тогда 9 лет назад, я рисовала ему обращение. Обращение в виде большого сердца с признанием в любви. И тут вот я задумалась. У нас так много общего, так часто я видела его (иногда периодами) я помню его с детства, так как он приезжал к бабушке в наши края. И тогда он показался мне очень интересным и забавным. У меня сложилось впечатление, что всё так просто не бывает. Возможно он та родственная душа, к которой так тянет не объяснимым магнитом. Именно та моя половинка, которую я встречала когда-то там где-то и опять она тут уже сейчас в этом времени. Сейчас я его не вижу опять, я не понимаю, почему судьба нас сводит и разводит, как-будто предостерегает от чего-то. Только от чего. История очень кратко изложена, но старалась более точно описать. Если будут вопросы, я постараюсь на них ответить.
    • Автор: Одиночество в дожде
      Согласиться на секс с 40-35летней из сз или подождать молодую девушку, пока она появится?
    • Автор: ГДЕ-ТО ТАМ
      СПУСКАЯСЬ К ВЕЛИКОЙ РЕКЕ, 
      МЫ ВСЕ ОСТАВЛЯЕМ СЛЕДЫ НА ПЕСКЕ, 
      И ЛОДКА СКОЛЬЗИТ В ТЕМНОТЕ, 
      А НАМ ОСТАЮТСЯ КРУГИ НА ВОДЕ… (с) 

Карма -  вселенский причинно-следственный закон, согласно которому действия человека определяют его судьбу.
      Судьба — неразумная и непостижимая совокупность событий, обстоятельств и поступков, которые влияют на бытие человека.
      Выбор -  главный этап процесса принятия решения, состоящий в отборе одного варианта из нескольких возможных.

Судьба — это результат выбора (с)
      Способность выбирать есть драгоценнейшее из свойств разума (с)
      Любой выбор мы делаем сами. Да, он зависит от обстоятельств, знания, возможностей. Но на что бы мы ни опирались, совершая этот выбор, — жить с результатами потом нам (с)

1. ПОЧЕМУ в буддизме есть оба понятия "карма" и "судьба", а в христианстве только "судьба" ?

2. Между точкой рождения и точкой смерти – имеется некий жизненный отрезок, где каждому дается ВЫБОР. Кому-то больше вариантов, кому-то меньше, но выбор есть всегда.
      Образно – человек стоит на развилке нескольких дорог. Надо сделать решающий шаг. Как выбрать правильный путь? Как выбрать максимально лучший вариант? Как сделать решающий шаг, определяющий в дальнейшем судьбу, так чтобы потом не глядеть с тоской на другой, безвозвратно покинутый, берег?

https://www.youtube.com/watch?v=R6Zp6-hjhQo
    • Автор: delong
      В общем будучи ещё подростком я была в лагере с одним парнем, вернее он просто приходил туда к друзьям. мы нравились друг другу, проводили вместе все время и все было замечально. Но в последний вечер его выгнали из лагеря, а мне не разрешили с ним увидеться. В общем, теперь я уже знаю что он жил в другой стране и ему нужно было уезжать, но тогда я злилась на него и была сильно обижена. Спустя 2 года мы встретились, но я наверно буду подсознательно все ещё обиженной на него не захотела с ним общаться. Потом много раз я пыталась его найти, но все было безрезультатно. И вот спустя 7 лет я переезжаю в другую страну, на другой континент и узнаю, что он живет в соседнем городе. А нынешним летом, он отдыхал в том же месте что и я. Как думаете может ли это все быть просто совпадениями? У меня были к нему чувства и я точно знаю, что у него ко мне тоже. Но тогда мы были детьми, жили в разных частях света и может быть не были готовы к чему-то серьезному.
    • Автор: Family (Fam)
      Давно задаюсь эти вопросом. Решила спросить у тех из вас, кто любит и умеет искать в своей жизни всякие знаки.

Несколько лет назад я жила в другом городе. Мне как-то не очень везло с мужчинами. Были яркие встречи и сильные увлечения, но к длительным отношениям они не могли привести. И вот как-то стало совсем грустно из-за этого, и я решила зайти на один из сайтов знакомств (в первый раз в жизни). И там обратила внимание на анкету молодого человека из другого города (где я сейчас живу). Стали переписываться, понравились друг другу. Но через некоторое время он признался, что влюбился в другую девушку из своего города, с которой параллельно переписывался на этом сайте. Не скажу, что сильно расстроилась – всё-таки это было просто виртуальное общение. Но любопытство привело меня на страничку этой девочки в соцсети. Зачем-то я открыла список ее друзей и помню, что обратила внимание на одного молодого человека. Мне он понравился внешне, и ещё понравилась его фамилия. Мне тогда показалось, что она хорошо сочетается с моим именем. Глупая мысль, но у меня в те времена было такое – когда кто-то нравился, я "примеряла" на себя его фамилию : ) Тут, правда, было странно. Вообще незнакомый человек, и у меня такая мысль возникла. Ну на этом моё знакомство со страничкой девочки и общение с парнем с сайта знакомств прекратилось. Узнала потом, что они поженились.

Года через два после этого общения я по работе переехала в тот город, из которого был этот мальчик.
      И опять в период грусти и одиночества я зарегистрировалась на этом сайте знакомств. Общалась там совсем немного.
      Никто не зацепил, и я уже решила удалиться. Но в самый последний момент, как бы напоследок, решила написать одному парню, который показался мне интересным и внешне, и по анкете. Написала даже без всякого желания взаимности. Просто решила сделать человеку приятное, отметить, что он выделяется из толпы. Через пару дней захожу на сайт и вижу, что он не только мне ответил, но и с нетерпением ждал, когда я наконец отвечу. Я ему очень понравилась. Мы встретились, стали общаться. Он стал очень активно ухаживать, буквально добиваться меня, чего раньше от парней было не дождаться. Недавно исполнилось два года со дня нашей свадьбы.

Так вот оказалось, что в то время, когда я из другого города за несколько лет до нашего знакомства с мужем общалась на сайте с тем парнем, мой будущий муж начал там же общаться с будущей женой этого парня (к которой я заходила потом на страничку). И тот молодой человек, которого я увидела у неё в списке друзей, и был мой будущий муж. В общем, как он мне потом рассказал, эта девушка ему не очень пришлась по душе, и они расстались, после чего она познакомилась с тем другим. 

Вот такая история : ) Как вы думаете, не случайной была наша встреча? Было ли у вас что-то похожее?
  • Сейчас популярно