Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Ведет ли нас судьба, или мы сами шагаем?

судьба плыть по течению обстоятельства изменения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 777

#776 Неопределенный

Неопределенный

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 19 May 2017 - 12:50

Иначе говоря, наша сверхзадача состоит в том, чтобы понять, что продвижение по пути духовного постижения возможно только в том случае, когда человек сам начинает понимать, что единение с высшей силой – это совершенное состояние, и к нему надо тянуться всеми фибрами души (намерением к отдаче), прилагая ради этого максимум усилий по вовлечению своего окружения в данную работу. И одновременно с этим отчетливо осознавать, что его самого к этому совсем не тянет.
То есть, по сути, получается, что именно в тот момент, когда мы начинаем понимать, что совершенство – это свойство отдачи и любви, тогда правило «возлюби ближнего как самого себя» становится нашей целью. Несмотря на то, что при этом мы продолжаем ощущать себя в противоположном от этого состоянии: во взаимной неприязни, отторжении, отдалении друг от друга.
Другими словами, свойство добра и любви существует только в качестве исправленного эгоистического свойства: нам дается материал в неисправном состоянии, и мы должны откорректировать его. Всего лишь. В первоисточниках эта внутренняя работа называется «прохождением Египта». Почему? Потому, что это свидетельствует о нашем стремлении выбраться из нашего «фараона» (власти эгоизма). При этом неважно, что он находится глубоко внутри нас, и мы настолько сроднились с ним, что теперь его надо вытравлять из себя. Главное – понять, что «Египет» (желание получать ради себя) должен быть пройден именно для того, чтобы ощутить, что я очень хочу избавиться от этого состояния, означающего выход «из египетского рабства». И тем самым сделать первый шаг навстречу достижению цели – обретению свойства отдачи, что равнозначно вхождению в контакт с Творцом.

Под единением с высшей силой вы понимаете возврат к нему обратно. То Адам с Евой могли бы возвратиться обратно в Рай, в том случае когда они окончательно разочаровались в Грехе и покаялись.

То есть Бог их отправил из Рая чтобы они разочаровались в НеРае.

Адаму с Евой изначально нужно было думать, что они потом разочаруются в желании попробовать на вкус яблоко. Потом Бог разочаруется в сотворении людей. Для того, для своего разочарования, он их и создал. А пойзже выпроводил из рая в разочаровании о содеянном

• 0

#777 Неопределенный

Неопределенный

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 19 May 2017 - 13:08

На кой он их создал?

исходя из вашей логики, Любомиров,  Бог создал Адама и Еву с целью разочароваться о содеянном и прийти к высшей силе

Сообщение отредактировал Неопределенный: 19 May 2017 - 13:08

• 0

#778 Любомиров

Любомиров

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160

Отправлено 23 May 2017 - 13:05

Сделано так для того, чтобы помочь нам прийти к осознанию зла и на этой основе начать искать новую парадигму.
С этой целью надо так спланировать своё время, чтобы не во вред жизни в этом мире, как можно больше заниматься изучением того, каким образом подняться на новый для себя уровень мироощущения. Или, другими словами, как найти правильное окружение, как к нему привыкнуть, как начать ценить отдачу и другую, правильную связь между людьми, во взаимоотношениях с ними.
Тем самым мы начнем всё больше связывать с этими действиями свою внутреннюю суть: свои ощущения, мысли, свойства, состояния – т.е. «человека» в себе – и как следствие, всё больше осознавать свой выход из-под власти собственного эгоизма.
И всё потому, что в обретаемом мной подобии Творцу, я начну ощущать новую жизнь, новое расстояние между собой и другими людьми, которое должен сократить, чтобы оказаться ко всем в свойстве отдачи – точно так же как раньше хотел жить в получении.
При этом сила получения во мне станет расти – специально, чтобы дать мне возможность задействовать большую силу отдачи. Благодаря этому, в итоге, я стану продвигаться к избранной цели за счет двух этих уровней: внизу – получение, наверху – отдача. И таким образом, пошагово, идти вперед – к избранной цели по ступеням духовного роста.

• 0

Темы с аналогичными тегами: судьба, плыть по течению, обстоятельства, изменения

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: