Перейти к содержанию

Ведет ли нас судьба, или мы сами шагаем?


Рекомендуемые сообщения

Мы не можем являться хозяевами. Есть хозяин свыше над нами.

Нас кто-то создал, и кто-то разделил на нации, цвета кожи,

разный набор хромосом, генов.

Эта инженерия - не нами придумана. Мы её продукт.

Если исчезнет кислород на планете - нас не будет.

Мы зависим от него. Так же с водой - мы на 70 % из воды.

Обусловленные условиями - марионетки.

Да, мы посажены на шарик под названием Земля, который летит и вращается с огромной скоростью в безжизненном и мертвом космосе. И сбежать отсюда не возможно. Как камера смертников. Да еще и отпечатки пальцев придумали нам , у всех разные, чтобы чего не натворили.....

Есть такой термин - свободная воля. Он фигурирует во многих религиях. Так вот, я думаю что свободная воля действительно существует, а как следствие - мы можем менять предначертанное. Другой вопрос, что сделать это можно только будучи полностью осознанным, а этого достичь очень и очень непросто. Если же жить по программе, то выбора по сути и нет.

Да, мы были созданы, но кто вам сказал что нас не могли создать таким образом что бы мы сами управляли своей реальностью?

На сколько мы можем управлять своей реальностью?

 

да мы сами выбираем где,когда, каким родиться чтобы получить опыт..Земля - это полигон испытаний , не более того..

Да ну как вы это все выбирали, что за фантазии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 
 
 
 

 

тогда что такое эмоция?)

Эмоция появляется когда человек не хочет чувствовать. На пример, вам сказали что то, что затронуло вас глубоко, затронуло какую то психологическую проблему. Вы испытываете боль. От того что вам напомнили о существующей у вас проблеме. Тем не менее решать вы ее не хотите, по тем или иным причинам, соответственно, не хотите испытывать боль (ведь психологическая проблема как бы толкает вас к решению, а вы решать не хотите) По этому боль блокируется на уровне сознания (то есть человек продолжает испытывать боль, но он уже не понимает это), и так как он продолжает испытывать дискомфорт но принять его он не хочет (решать изначальную причину он не готов), он начинает испытывать эмоцию - злость. А для злости нужен объект, и как следствие объектом становится человек, который зацепил неприятную тему. Практической иллюстрацией этого примера будут случаи, когда полным людям говорят что они полные, и те злятся, на пример. При чем злятся не все, а только те, для кого это проблема. Или, когда у 30 летней незамужней женщины спрашивают, когда замуж. Иллустразий этого примера можно привести тысячи. Но, это разбор одной ситуации и эмоции. А их очень много, здесь не уложусь.
Ну, и конечно вполне вероятно что я ошибаюсь, и если кто то укажет на ошибку буду только рада

Могу добавить, что если позволить себе чувствовать эмоций не возникает. Может быть эмоции - это маска для чувств.
В любом случае эмоции затуманивают разум Они мешают как думать так и чувствовать. При чем как позитивные так и негативные. Чувства же помогают понять. В этом основное отличие. А стройной теории у меня пока нет. Буду думать)


Хотела добавить. В ситуации которую я описалa, вместо гнева может возникнуть жалость. Я бы сказала что жалость это тоже эмоция, в противоположность сочувствию, которое я бы назвала чувством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой термин - свободная воля. Он фигурирует во многих религиях. Так вот, я думаю что свободная воля действительно существует, а как следствие - мы можем менять предначертанное. Другой вопрос, что сделать это можно только будучи полностью осознанным, а этого достичь очень и очень непросто. Если же жить по программе, то выбора по сути и нет.

Да, мы были созданы, но кто вам сказал что нас не могли создать таким образом что бы мы сами управляли своей реальностью?

Феникс..

я вам по секрету..

все враки..

выбирать можете пряма щас..

 

а осознаность..

это впереди..

тока если нада..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На сколько мы можем управлять своей реальностью?

Думаю на столько, на сколько мы в состоянии взять ответственность за все что происходит в нашей жизни. Если мы считаем, что от нас ничего не зависит, то ничем управлять мы не можем. Если же мы осознаем что абсолютно все события в нашей жизни являются следствием наших собственных мыслей, чувств, поступков из прошлого, а так же причиной будущих - мы в сосотянии изменить очень многое. Есть то, что уже нельзя изменить. Но и это наш выбор из прошлого.


 
 

 

 

Феникс..

я вам по секрету..

все враки..

выбирать можете пряма щас..

 

а осознаность..

это впереди..

тока если нада..

 

Ну, выбирать можно конечно в любой момент, другой вопрос, кто делает этот выбор. Родители, страхи, комплексы, СМИ, амбиции, или действительно ты сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот усердствует слишком, кричит: "Это - я!"


В кошельке золотишком бренчит: "Это - я!"


Но едва лишь успеет наладить делишки -


Смерть в окно к хвастунишке стучит: "Это - я!" (Омар Хайям)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Ну, выбирать можно конечно в любой момент, другой вопрос, кто делает этот выбор. Родители, страхи, комплексы, СМИ, амбиции, или действительно ты сам...

 

а вот вы и выберете...  КТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли вы причинно следственные связи на протяжение вашей жизни, 

 

Чем довольней  человек своей жизнью,  тем безальтернативней выглядит её колея. 

А чуть только разочаровался в жизни, как тут же видится неверно использованная свобода и её счастливые варианты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая лёжа на операционном столе, верней потом...

по выходу из наркоза - задумалась " как она там оказалась,

высшие силы её туда уложили, или она сама себя"

оказалось у её ситуации - была причина, но всё так переплетено,

что в итоге она пришла к выводу - вселенная сыграла ей..словно фигуркой

в каком-то поучительном спектакле.


есть такие могущественные разумные силы, против

которых человек - выглядит слабым пёрышком,

маленькой беспомощной пылинкой...

но именно этот человек - и запускает механизм этих

могуществ разумной природы. своим поведением. мыслями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 

 

Моя знакомая лёжа на операционном столе, верней потом...

по выходу из наркоза - задумалась " как она там оказалась,

высшие силы её туда уложили, или она сама себя"

оказалось у её ситуации - была причина, но всё так переплетено,

что в итоге она пришла к выводу - вселенная сыграла ей..словно фигуркой

в каком-то поучительном спектакле.


есть такие могущественные разумные силы, против

которых человек - выглядит слабым пёрышком,

маленькой беспомощной пылинкой...

но именно этот человек - и запускает механизм этих

могуществ разумной природы. своим поведением. мыслями.

 

В чем их могущество, и на что они могут повлиять? На мою жизнь - возможно, на мою душу - не думаю. А физическое не важнo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше физическое состояние связано с Душой.

И с множеством энергий.

 

Тем не менее наше физическое тело умирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
 
 
 

 

Эмоция появляется когда человек не хочет чувствовать. На пример, вам сказали что то, что затронуло вас глубоко, затронуло какую то психологическую проблему. Вы испытываете боль. От того что вам напомнили о существующей у вас проблеме. Тем не менее решать вы ее не хотите, по тем или иным причинам, соответственно, не хотите испытывать боль (ведь психологическая проблема как бы толкает вас к решению, а вы решать не хотите) По этому боль блокируется на уровне сознания (то есть человек продолжает испытывать боль, но он уже не понимает это), и так как он продолжает испытывать дискомфорт но принять его он не хочет (решать изначальную причину он не готов), он начинает испытывать эмоцию - злость. А для злости нужен объект, и как следствие объектом становится человек, который зацепил неприятную тему. Практической иллюстрацией этого примера будут случаи, когда полным людям говорят что они полные, и те злятся, на пример. При чем злятся не все, а только те, для кого это проблема. Или, когда у 30 летней незамужней женщины спрашивают, когда замуж. Иллустразий этого примера можно привести тысячи. Но, это разбор одной ситуации и эмоции. А их очень много, здесь не уложусь.

Ну, и конечно вполне вероятно что я ошибаюсь, и если кто то укажет на ошибку буду только рада

Могу добавить, что если позволить себе чувствовать эмоций не возникает. Может быть эмоции - это маска для чувств.

В любом случае эмоции затуманивают разум Они мешают как думать так и чувствовать. При чем как позитивные так и негативные. Чувства же помогают понять. В этом основное отличие. А стройной теории у меня пока нет. Буду думать)

Хотела добавить. В ситуации которую я описалa, вместо гнева может возникнуть жалость. Я бы сказала что жалость это тоже эмоция, в противоположность сочувствию, которое я бы назвала чувством...

сложно как)).. живу проще, что чувсттвую..то и проиявляю..гнев -значит гнев..)спокойствие- значит оно..

 

 

Думаю на столько, на сколько мы в состоянии взять ответственность за все что происходит в нашей жизни. Если мы считаем, что от нас ничего не зависит, то ничем управлять мы не можем. Если же мы осознаем что абсолютно все события в нашей жизни являются следствием наших собственных мыслей, чувств, поступков из прошлого, а так же причиной будущих - мы в сосотянии изменить очень многое. Есть то, что уже нельзя изменить. Но и это наш выбор из прошлого.

 
 

 

 

 

Ну, выбирать можно конечно в любой момент, другой вопрос, кто делает этот выбор. Родители, страхи, комплексы, СМИ, амбиции, или действительно ты сам...

 

для начала научитесь контролировать свои мысли и желания,  вот представьте ... мы находимся не на Земле.. а где-нибудь в другом мире , где мысли материализуются очень быстро ..вот  например сколько из нас ненавидит других людей , сколько из нас готовы иногда "убить " других людей... ага .. вы только об этом подумали ... и бац ..это материализовалось..

очень быстро

Вот расскажу свой опыт , у меня материализация мысли приняла немного пугающие моменты .. - однажды на работе меня лишили премии ,вроде немного всего 2000 ..но было оченьобидно, вдобавок я видела как мои "враги" смеются надо мной ..ну что , я просто посмотрела  а в уме держала ..кто виноват -тот будет наказан.. один не дошел до дома ..его покусало несколько собак, пить ему запретили.. в принципе на работе он был пьяным тогда..

другой ( как оказалось мой начальник..) через 1.5 недели попадает в аварию , как я в общем-то и представляла и  машина воостановлению не подлежит , сам он чуть повреждается ...

 

теперь понимаете что если дай нам в руки вожжи , куда мы можем уехать ? мы мыслим земными категориями, большинство из вас захотят чисто материальных вещей, меньшинство -задумается как избавится и стать свободным от иллюзий, ловушек сознания , паразитов сознания .. но мы сами творим свою реальность - безусловно нас еще ведут наши "союзники " ,наша Душа - через интуицию.. и т.д... иначе как проходить тут испытания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумного судьба ведет, неразумного – тащит.

Эмоции – это проявление энергии чувств вовне. Эмоции не затуманивают разум, они его отключают. Однако эмоции совершенно необходимы, когда чувства слишком энергичны, чтобы переварить их внутри души и тела. Другое дело, что чувства можно усилить или пригасить разумом. Но для этого следует знать, зачем усиливать или гасить. Если не знаешь, то лучше оставить все как есть, и чувства, и эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тем не менее, когда человек излишне эмоционален, когда он слишком бурно проявляет свои эмоции - это считается недостатком воспитания.

 

 Я тоже сталкивалась в своей жизни с тем фактом, что когда пыталась изменить свою стезю и идти другим путем, было очень трудно, было много психологических проблем и начались проблемы со здоровьем. И меня как бы сама жизнь возвращала снова в нужную колею, где я ощущала себя более комфортно.

 

 Есть вопрос относительно материализации мыслей. Иногда они действительно сбываются, даже когда не хочешь этого. как понять принцип, почему одни мысли сбываются, а другие нет?  Понятное дело, что это вещь опасная и хорошо, что не все мысли сбываются. Особенно плохие, потому что когда ты зол, ты просто выплескиваешь эмоции и это не является твоим искренним желанием. Но иногда мимолетная мысль вдруг материализуется. Она возникла в твоей голове случайно и ты ее прогоняешь и вдруг видишь, что это реализовалось? Что это было? Эту мысль навели? То есть она пришла извне, как предупреждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тем не менее, когда человек излишне эмоционален, когда он слишком бурно проявляет свои эмоции - это считается недостатком воспитания.

 

 Я тоже сталкивалась в своей жизни с тем фактом, что когда пыталась изменить свою стезю и идти другим путем, было очень трудно, было много психологических проблем и начались проблемы со здоровьем. И меня как бы сама жизнь возвращала снова в нужную колею, где я ощущала себя более комфортно.

 

 Есть вопрос относительно материализации мыслей. Иногда они действительно сбываются, даже когда не хочешь этого. как понять принцип, почему одни мысли сбываются, а другие нет?  Понятное дело, что это вещь опасная и хорошо, что не все мысли сбываются. Особенно плохие, потому что когда ты зол, ты просто выплескиваешь эмоции и это не является твоим искренним желанием. Но иногда мимолетная мысль вдруг материализуется. Она возникла в твоей голове случайно и ты ее прогоняешь и вдруг видишь, что это реализовалось? Что это было? Эту мысль навели? То есть она пришла извне, как предупреждение?

Как мне кажется, мысли не приходят из вне. Они формируются внутри нас исходя из наших ощущений и чувств, и если возникшая мысль полностью вошла в резонанс с чувствами, то и материализация не заставит себя ждать. Главное не путать простое выражение наших ощущений, и мыслей о действиях вызывающих выход именно той энергии которая и проецируется в нашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я все же думаю, есть мысли возникающие внутри нас, а есть извне. Ну другие люди ведь тоже думают и иногда их мысли мы можем уловить. Например, бывает что ты долго не виделся с каким-то человеком и вдруг вспомнил о нем. И вскоре вы его встречаете. Что это? Вы его притянули или он думал тоже о вас  в тот момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я все же думаю, есть мысли возникающие внутри нас, а есть извне. Ну другие люди ведь тоже думают и иногда их мысли мы можем уловить. Например, бывает что ты долго не виделся с каким-то человеком и вдруг вспомнил о нем. И вскоре вы его встречаете. Что это? Вы его притянули или он думал тоже о вас  в тот момент?

В мире все взаимосвязано. Вы подумали о человеке, тем самым отправив энергетический импульс, он в свою очередь отразился в подсознание того человека о котором вы подумали, и если после этого у него появилась мысль о том что бы увидеть вас, то все, дальше судьба, или само мироздание построит алгоритм событий в жизни каждого из вас так, что в какой то точке вы обязательно пересечетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы сами выбираем где,когда, каким родиться чтобы получить опыт..Земля - это полигон испытаний , не более того..

Не припоминаю...

А вы как выбирали(подробности особенно интересуют)? И кто вам этот выбор предложил?

В мире все взаимосвязано. Вы подумали о человеке, тем самым отправив энергетический импульс, он в свою очередь отразился в подсознание того человека о котором вы подумали, и если после этого у него появилась мысль о том что бы увидеть вас, то все, дальше судьба, или само мироздание построит алгоритм событий в жизни каждого из вас так, что в какой то точке вы обязательно пересечетесь!

Возникает подозрение, что под словом "подсознание" вы имеете ваиду что-то свое. Не могли бы вы дать определение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает подозрение, что под словом "подсознание" вы имеете ваиду что-то свое. Не могли бы вы дать определение?

 

Здравствуйте уважаемый Кот. В данном контексте я просто не смог подобрать более точного определения такому состоянию сознания, когда как уведомление на компьютере неожиданно возникает какая то мысль пришедшая неизвестно откуда. Ведь в данном случае рассматривается вопрос о том, что живя повседневной жизнью, где всегда много чего происходит, мы совершенно неожиданно можем подумать о человеке, с которым даже мало что связано, и не виделись много лет ... Ведь скорее всего именно в подсознание хранится заархивированная информация о чем либо, и под влиянием каких то факторов или обстоятельств наш мозг ее от туда извлекает, или не мозг ... вообще довольно сложно судить о природе всего этого без предварительного размышления и поисков в конкретном направлении. Но это очень интересная тема. Я обязательно при первой возможности попытаюсь поразмышлять и поделиться своими мыслями. Просто пока достаточно сложно найти уединение в мегаполисе для поисков ответов на такие сакраментальные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, это означает, что в этой жизни нас по-настоящему должны интересовать только два фактора. Или моя собственная природа (мой эгоизм), и как я в ней максимально комфортно просуществую энное количество лет, меньше вкладывая и больше получая наслаждений. Или устремление к своему корню, к своему источнику с целью выяснения: кто я такой, кто меня создал и управляет мной. Причем это две крайности – наивысшее устремление в диполе эгоизма и зародыша единой души (точки в сердце), которая может в нем развиться.

И если я выбираю второе, то однозначно хочу, чтобы Высшая сила, управляющая мирозданием, приходила ко мне как можно чаще, больше влияла на меня, раскрывалась мне в логике, в понимании, в ощущении, в ее последовательности, в ее целях и планах относительно меня, ведь это источник информации – всего, что нас окружает.

Если же мне милее первое, и у меня в этом случае нет никакой потребности в раскрытии законов Природы, понимания их свойств посредством объединении с людьми, близкими мне по духу – это значит, что «человек во мне» пока спит, и я всё еще остаюсь каменной глыбой эгоизма, пребывающего на животном уровне развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю на столько, на сколько мы в состоянии взять ответственность за все что происходит в нашей жизни. Если мы считаем, что от нас ничего не зависит, то ничем управлять мы не можем. Если же мы осознаем что абсолютно все события в нашей жизни являются следствием наших собственных мыслей, чувств, поступков из прошлого, а так же причиной будущих - мы в сосотянии изменить очень многое. Есть то, что уже нельзя изменить. Но и это наш выбор из прошлого.

 

 

Самое главное,  мы не можем изменить - свой генотип, воспитание с детства, пол, внешность, врожденные недостатки и таланты, не можем знать откуда все взялось , зачем оно и куда оно все потом денется. Человек кое-что может изменить, но не самое главное. Вот в чем проблема.

В принципе, это означает, что в этой жизни нас по-настоящему должны интересовать только два фактора. Или моя собственная природа (мой эгоизм), и как я в ней максимально комфортно просуществую энное количество лет, меньше вкладывая и больше получая наслаждений. Или устремление к своему корню, к своему источнику с целью выяснения: кто я такой, кто меня создал и управляет мной. Причем это две крайности – наивысшее устремление в диполе эгоизма и зародыша единой души (точки в сердце), которая может в нем развиться.

И если я выбираю второе, то однозначно хочу, чтобы Высшая сила, управляющая мирозданием, приходила ко мне как можно чаще, больше влияла на меня, раскрывалась мне в логике, в понимании, в ощущении, в ее последовательности, в ее целях и планах относительно меня, ведь это источник информации – всего, что нас окружает.

Если же мне милее первое, и у меня в этом случае нет никакой потребности в раскрытии законов Природы, понимания их свойств посредством объединении с людьми, близкими мне по духу – это значит, что «человек во мне» пока спит, и я всё еще остаюсь каменной глыбой эгоизма, пребывающего на животном уровне развития.

Как вы не старайтесь, а понять все нам не доступно, даже Создателя и Творца, и Кто нами там управляет и управляет ли вообще - все главное и интересное не доступно для понимания. Живем, как подопытные животные с пониманием этого, и от этого еще больше неопределенности и мучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...