Перейти к содержанию

Ведет ли нас судьба, или мы сами шагаем?


Рекомендуемые сообщения

Feniks, я предлагаю вам не использовать понятие судьбы. Если вы убеждены в возможности управлять своей жизнью, то не стоит запутывать собеседников. Понятие судьбы предполагает полную предопределенность и изменения не возможны. Особенно если учесть что все судьбы людей переплетены, то любое изменение вызовет хаос и разрушение целостности мира. Повторюсь, в судьбу надо или верить или пренебречь этим понятием.

Я не согласна с вами. Как вам мысль что судьба многовариантна? Мы договорились что судьба - это предопределенность, но почему бы при этом в этой предопределенности не быть вариантам? Или вариант такой, что можно выйти за рамки судьбы, и уже строить свою жизнь вне ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Абсолютной предопределенности судьбы , по полной, даже при всех наших взаимосвязях , - нет, даже если кто-то , по ошибке, дал такое определение. Само воплощение - это проба выполнить ту программу, тот урок по нашей карме - либо успешно , либо протормозить и проспать словно "двоечник", и возможно усугубить и повторить попытку не раз.

Этот коммент для Феникс, потому как слово "судьба" относительно, в смысле скорости выполнения того, что всё равно придётся пройти самостоятельно, наши "грехи"/ошибки учителя не возьмут никогда просто из-за веры, как пример принятый во многих религиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feniks, если вы допускаете многовариантность, способность управлять своей жизнью, значит вы не фаталист. Это не плохо и не хорошо. Просто у вас такое представление о жизни. Только именно сама ваша жизнь или укрепит либо изменит представление о судьбе. На данный момент мне трудно понять что именно вы хотите получить в результате общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feniks, если вы допускаете многовариантность, способность управлять своей жизнью, значит вы не фаталист. Это не плохо и не хорошо. Просто у вас такое представление о жизни. Только именно сама ваша жизнь или укрепит либо изменит представление о судьбе. На данный момент мне трудно понять что именно вы хотите получить в результате общения.

Я общаюсь ради процесса. А представления о судьбе у меня менялись не один раз за жизнь уже. Может поменяются еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы в этом разобраться, нужно, прежде всего, научиться ощущать жизнь внутри души, т.е. войти в качественно иную плоскость своего существования и на этом уровне раскрыть мир в вечной, совершенной форме, позволяющей понять, как управлять собой, чтобы во взаимодействии с другими людьми обустроить новую для нас реальность.
А побудительным мотивом перехода к подобному роду работе служат пробуждающиеся внутри каждого человека вопросы, требующие конкретного, однозначного ответа: «Для чего мы живем? Почему живем? В чем смысл жизни? В чем её секрет?».
Обусловлено же всё это тем, что согласно процессу развития природы, которая воздействует на нас, мы обязаны раскрыть тайну жизни, её цель, её суть. Причем особенность развития нынешнего поколения состоит в том, что всё большее количество людей погружается в отчаяние и всевозможные проблемы из-за того, что данный вопрос пока не поддается разрешению.
Именно поэтому не остается ничего иного, как еще более предметно продолжать работу по созданию в себе новой природы – силы отдачи, внутри которой, в итоге, и начнет ощущаться высший мир. И это то, о чем сказано мудрецами: «Вернутся сыновья к Творцу своему».
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы в этом разобраться, нужно, прежде всего, научиться ощущать жизнь внутри души, т.е. войти в качественно иную плоскость своего существования и на этом уровне раскрыть мир в вечной, совершенной форме, позволяющей понять, как управлять собой, чтобы во взаимодействии с другими людьми обустроить новую для нас реальность.

А побудительным мотивом перехода к подобному роду работе служат пробуждающиеся внутри каждого человека вопросы, требующие конкретного, однозначного ответа: «Для чего мы живем? Почему живем? В чем смысл жизни? В чем её секрет?».

Обусловлено же всё это тем, что согласно процессу развития природы, которая воздействует на нас, мы обязаны раскрыть тайну жизни, её цель, её суть. Причем особенность развития нынешнего поколения состоит в том, что всё большее количество людей погружается в отчаяние и всевозможные проблемы из-за того, что данный вопрос пока не поддается разрешению.

Именно поэтому не остается ничего иного, как еще более предметно продолжать работу по созданию в себе новой природы – силы отдачи, внутри которой, в итоге, и начнет ощущаться высший мир. И это то, о чем сказано мудрецами: «Вернутся сыновья к Творцу своему».

 

Неужели не остается ничего иного?!

Вы хорошо посмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я общаюсь ради процесса. А представления о судьбе у меня менялись не один раз за жизнь уже. Может поменяются еще)

У меня тоже произошло изменение отношения к судьбе. Точнее я прежде не придавал этому серьезного значения, но чем больше анализировал тем больше склонялся к мысли о судьбе, хотя по прежнему не могу принять того что не я управляю своей жизнью. Мое общение связано с попыткой проверить свои представления и либо утвердиться еще более либо изменить свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже произошло изменение отношения к судьбе. Точнее я прежде не придавал этому серьезного значения, но чем больше анализировал тем больше склонялся к мысли о судьбе, хотя по прежнему не могу принять того что не я управляю своей жизнью. Мое общение связано с попыткой проверить свои представления и либо утвердиться еще более либо изменить свою точку зрения.

А почему вас это так интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вас это так интересует?

Попробую объяснить. Каждый из нас обладает своими знаниями, но они являются субъективными. Чтобы хоть как-то приблизиться к истине знания должны стать объективными, для этого необходимо чтобы несколько субъектов признали какую-то истину. Чем больше таких субъектов, тем более объективны знания. (Но это не гарантирует от заблуждений.) По этой же причине можно сделать философское заключение что абсолютной истины не существует или она для нас недостижима, что по существу одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую объяснить. Каждый из нас обладает своими знаниями, но они являются субъективными. Чтобы хоть как-то приблизиться к истине знания должны стать объективными, для этого необходимо чтобы несколько субъектов признали какую-то истину. Чем больше таких субъектов, тем более объективны знания. (Но это не гарантирует от заблуждений.) По этой же причине можно сделать философское заключение что абсолютной истины не существует или она для нас недостижима, что по существу одно и то же.

Истина не достижима. Это аксиома. Зачем тогда пытатся ее установить? И почему именно вопрос судьбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истина не достижима. Это аксиома. Зачем тогда пытатся ее установить? И почему именно вопрос судьбы?

Все верно. Но тогда и жизнь конечна, стоит ли жить.Не знаю как для других, а для меня познание мира это одна из приятных сторон бытия. Интересует меня не только судьба. Психология человека,структура пространства, зарождение жизни и ее развитие, эфир, строение вещества, энергия, заряд частиц, .... в общем обо всем по немножко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В названии темы заложено ограничение - только два сценария развития человечества. Это ограничение - пример ограниченного понимания мира. Напрашивается вывод. Что бы на мир "смотреть" шире надо ...(цитата В.И.Ленина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В названии темы заложено ограничение - только два сценария развития человечества. Это ограничение - пример ограниченного понимания мира. Напрашивается вывод. Что бы на мир "смотреть" шире надо ...(цитата В.И.Ленина).

Вы полностью правы, знания любого человека, да и человечества в целом ограничены временем жизни и пространством досягаемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы полностью правы, знания любого человека, да и человечества в целом ограничены временем жизни и пространством досягаемости.

...Извините, повторяюсь.

Наука развивается в системе пространство - время 3+1.  Несоответствие логики в этой системе предполагает, ещё один параметр - время. Это наталкивает на мысль. Что всё вокруг Нас, включая и носителей научных знаний. Находится в системе пространство - время 4+1. Если взять это за основу. То настоящая тема не имеет объективного ответа, по определению. Так-как, может быть выражена только в ответе - и так, и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Извините, повторяюсь.

Наука развивается в системе пространство - время 3+1.  Несоответствие логики в этой системе предполагает, ещё один параметр - время. Это наталкивает на мысль. Что всё вокруг Нас, включая и носителей научных знаний. Находится в системе пространство - время 4+1. Если взять это за основу. То настоящая тема не имеет объективного ответа, по определению. Так-как, может быть выражена только в ответе - и так, и так.

Мне непонятна система 4+1. Но я о ином. Объективный, а уж тем более субъективный ответ может быть дан по любой теме. Правда мы не уточняли эти понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятна система 4+1. Но я о ином. Объективный, а уж тем более субъективный ответ может быть дан по любой теме. Правда мы не уточняли эти понятия.

...Система пространство - время 3+1 - x,y,z + t. Из этих составляющих и состоят все научные формулы, на настоящий момент времени. Система пространство - время 4+1 - x,y,z,t + T. Имеет отражение в эзотерике и" сверх естественных науках". В виду отсутствия логического объяснения существующими физическими законами и обще принятой терминологии в фундаментальной науке. Использовалось, используется и будет использоваться жуликами. Поэтому, ради Вашего благополучия, прошу не верить моим постам по этому вопросу. Я занимался эзотерикой, но до определённого момента. Когда почувствовал, что без перепрограммирования своего мозга этого не понять. Встал вопрос. А для чего? Что бы не адекватно воспринимать действительность в которой я живу? Что бы быть изгоем в обществе людей? ...Вопрос пространства - времени - философский вопрос. Поэтому, если я и высказываю своё мнение. То это, только моё мнение. А оно может быть ошибочным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В виду отсутствия логического объяснения существующими физическими законами и обще принятой терминологии в фундаментальной науке...

Отсутствие логического объяснения вытекает из-за отсутствия достаточных знаний. Это нормально.

Система 4+1 меня не привлекает. Но более всего меня порадовала ваша заключительная фраза о возможности ошибочного мнения. Не часто люди способны признавать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Система 4+1 меня не привлекает.

...- Как и многих других форумчан. Скажу по-секрету. Только Вам.

спонтанов снизил свой голос до полной нелегальности.

- Меня эта система, тож не привлекает. Чувствую что она есть, а что делать дальше - "ума не приложу". Мож плюнуть на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...спонтанов фиксировал, постоянно, в своей памяти "совпадения". Это происходило у него в сознании автоматически. После 21: 43 он прочитал на ленте Дзен статью "В мозге нашли 11 измерений ". 

"...Швейцарские ученые при помощи математических методов выяснили, что головной мозг состоит из многомерных геометрических структур, существующих в четырех, семи и даже 11 измерениях....".

- Странно. В 20:43 я пошутил над собой. Возможно, не слишком культурно. Блин. Цитаты из известных произведений не выбить из головы. А в 21:43 прочитал подтверждение своим мыслям, которым без малого два десятка лет.

Подумал спонтанов, слегка "краснея" за свою вульгарность. И без ощущения своей исключительности. 

- Глупо думать, что эта мысль не приходила кому-то в голову раньше меня. Но, интересен факт совпадения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

- Меня эта система, тож не привлекает. Чувствую что она есть, а что делать дальше - "ума не приложу". Мож плюнуть на это?

Если система не привлекает, значит в ней существует изъян, который ощущается на интуитивном уровне. Любая реальная система проста и гармонична по своей сути. А люди пытаются свое незнание или непонимание прикрыть надуманной сложностью. Что, впрочем, естественно на пути познания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если система не привлекает, ....

 

......на ленте Дзен статью "В мозге нашли 11 измерений ". 

"...Швейцарские ученые при помощи математических методов выяснили, что головной мозг состоит из многомерных геометрических структур, существующих в четырех, семи и даже 11 измерениях....".

 

...Ваше мнение о системе, уже устарело. ...Так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...