Перейти к содержанию

Моя девушка неадекватна...


Гость DanielDaniel

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу помочь советом.

1) У меня любовная зависимость. Мне тяжело находиться с самим собой. Я нахожу девушку, вижу в ней и друга, и любовницу, и вообще все. Это как наркотик. Сначала с ней классно. Потом с ней нормально. А без нее плохо. Если мы находимся в разных городах, у меня начинается ломка. Мне хочется постоянного с ней общения. Девушка же легко переключается на других людей. И про меня будто вообще забывает. Я чувствую несправедливость и говорю ей "как так?! почему ты когда с кем-то ведешь себя, будто меня не существует?" Говорю это, потому что мне нужно очень внимание от нее. Я привязался к ней. И без этого внимания у меня руки опускаются и на общение с друзьями, и на занятия спортом, даже аппетит пропадает. Как же избавиться от этого? Как нормально чувствовать себя наедине с собой, не думать о ней 9.5 минут из 10 (даже когда общаешься с другим человеком)? Я будто помешан. Я реально не могу заниматься отвлекающими вещами, когда у нас с ней не все ладится. Знаете, говорят "отвлекись"? Да у меня руки опускаются отвлекаться, когда мы в ссоре или она грозит расставанием. Хочется забиться дома. И мириться-мириться-мириться. Даже когда она не права. 

 

2) Она постоянно придирается по мелочам: не то сказал, не то сделал. "Следи за словами". Но это такие мелочи. А она устраивает скандал, обижается, огрызается, дерзит, может игнорировать. Допустим, если я сказал, что считаю умной нашу общую знакомую. Ссора. Допустим, если я спросил что-то, что ей не хотелось слышать. Просто из-за вопроса ссора. Мы о чем-то спорили, она разозлилась, послала меня и ушла. Да, может посылать. Предлагать расстаться. Я бы мог игнорировать эти нелепые обиды на меня. Но она устраивает игнор. А мне тяжело без общения с ней, как я писал в пункте 1. Я начинаю мириться, даже если она не права. А вот когда миримся, она милая, любящая, заботливая, готовит вкусную еду. Но тяжело от того, что она к мелочам придирается и ведет себя ужасно.

 

3) Она никогда не признает себя неправой. Либо она не хочет брать на себя ответственность за собственные поступки, либо она реально НЕ ПОНИМАЕТ, что может быть не права. Как говорится, в своем глазу бревна не замечает. А мне приходится нести на себе груз отношений и мириться, когда мне тоже плохо. Сама не помирится, если накосячит, да еще и выставит меня виноватым! Сфоталась с мужчиной. Я говорю, что мне это не понравилось, чтоб она больше так не делала. Она начинает говорить грубо типа "логику включи", "рот закрой", "больше не хочу общаться с тобой", бросает трубку и не берет больше. А когда все же дозваниваешься, пытаешься наладить, говоришь, что хочешь, чтобы все было хорошо, она кричит, что я ее достал своим выносом мозга (этим она называет ситуации, когда я спокойно объясняю, что она не права - и в таких ситуациях нужно извиняться, а не нападать), она меня ненавидит.

 

Вот, вчера вечером. 

- Солнце, я спокойно пытаюсь тебе объяснить. Ты была не права. Прими ответственность и просто извинись, а не перекладывай вину на меня за то, что мне это не понравилось и я ругаюсь.

- Ты достал постоянно обвинять меня в косяках. Да пошел ты! Я тебя ненавижу.

Уснул. Перезванивает через два часа. Говорит:

- Что ты не отвечаешь?

- Ты меня послала

- И ты пошел? Ясно.

И кладет трубку.

 

Это постоянные стрессы. Мне кажется, я борюсь за правду и справедливость. А в ответ получаю неуважение. Я ее люблю. Мне тяжело с ней расстаться. Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прошу помочь советом.

1) У меня любовная зависимость. Мне тяжело находиться с самим собой. Я нахожу девушку, вижу в ней и друга, и любовницу, и вообще все. Это как наркотик.

Блин, купи верёвку  и мыло. Ты мужик или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Солнце, я спокойно пытаюсь тебе объяснить. Ты была не права. Прими ответственность и просто извинись, а не перекладывай вину на меня за то, что мне это не понравилось и я ругаюсь.

Может не надо нудно выяснять неправоту жены, и зачем вам это извинение. Больше смелости, больше инстинктов, меньше оправдывайтесь, меньше поддавайтесь манипуляциям, меньше потом переживайте. Девушка, которую вы описали, манипулятор, верхняя в психологическом отношении. Если вы  не выйдете из психологической зависимости, то не выдержите её характер.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ведь так же как она не берете ответственность за свои поступки. Вы вначале выбрали себе девушку с определенным характером, а потом хотите что бы ОНА менялась. Так что вы с ней друг друга стоите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоя девушка не уникальна эта копия других девушек мира, потому вправляй себе мозг, воспитывай в себе достоинство, познавай истину и шли ее лесом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, вы хотите быть правым или счастливым?

Помните, в кинофильме "Брат" говорилось, что сила в правде? Я счастлив, когда все по справедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните, в кинофильме "Брат" говорилось, что сила в правде? Я счастлив, когда все по справедливости.

вы живете по криминальным принципам? ну тогда не удивляйтесь, что вы оба будете несчастны, но справедливы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы живете по криминальным принципам? ну тогда не удивляйтесь, что вы оба будете несчастны, но справедливы )

ой, причем тут криминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, причем тут криминал.

да так, ни при чем, фильм вспомнила. Ну хотите быть правым, будьте им, вас скоро покинут или нарастят рога, а вы будете с Гришей сидеть и брызгаться ядом, какие все девушки неадекватные, одни вы непонятые и совершенные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы меня везде приплетаете я не пойму? я что вам так жить не даю? задел что ли так сильно или что ? ядом сейчас вы плюетесь! и ненужно мое имя и меня упоминать где то я вас не трогаю почему вы опять меня трогаете? пытаетесь задеть? мне всеравно как то ) поменьше ненависти и злости в церковь лучше сходите помолитесь вам очень нужно) у вас бесов полно я даже отсюда чувствую 

мда, еще раз мда ) у тебя даже девушки нет, настраиваешь автора на свою стезю? есть такая поговорка: не слушайте советов тех людей, которые живут не так,  как вам бы хотелось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, это испытание вашего страха - пока вы боитесь, ссоры и нелепые обвинения будут продолжаться. Когда она в очередной раз скажет такую х***, вам надо уйти - не звонить, не идти на примирения первым, желательно не отвечать на звонки и смс. Девочка привыкла вести себя так, а вы прогибаетесь и в неподходящий момент требуете извинений. Она должна осознать, что вас можно потерять, тогда она начнет следить за языком. Но чтобы это случилось, вам надо окунуться в этот страх, пережить все это и выйти из этой ситуации с честью.

 

Если не сделаете сейчас - дальше будет хуже. 

 

Поведение людей не одностороннее, это значит что если вы позволяете так себя вести ей, так оно и будет продолжаться. И соответственно, своей нормальной реакцией, вы дадите ей понять что больше так делать не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужно как Григорий несколько лет побыть одному, чтобы перестать впадать в зависимость, чтобы научиться заполнять свою жизнь (и мысли) другими вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daniel, а по каким качествам ( и отбору) вы познакомились

и поддерживаете отношения именно с ней ( с такой девушкой)?

Ведь - у вас шаблон того, что вы ей прощаете, и от чего такая зависимость.

Что-то в ней - держит ваше сознание на крючке. Причём, сама девушка

может оказаться примитивным и ограниченным существом, мимо

которой прошло 100 человек....но вы - остались.

 

В нашем доме живёт 18-летняя Катя,под окнами которой всегда

собираются толпы парней, и кричат "Катя! Катя!" Затем они идут в подъезд

и дружно бухают. Рост этой девушки 155 см, вес 45 кг. Лицо - крокодила.

На её фигуру - все и ловятся, как на приманку, а она им в ответ "Педики" Лохи"

и так далее...Девушка прокурена, пропита, нигде не учится, не работает...

Подписчики в вк уже перевалили за 1,5 тыс. чел. Несмотря на то,

что она грубо всех обзывает, и пьёт литрами пиво. Главное - вес (45 кг)

Так что....проследите за собой - может она держит вас внешностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Девочка привыкла вести себя так, а вы прогибаетесь и в неподходящий момент требуете извинений. Она должна осознать, что вас можно потерять, тогда она начнет следить за языком. Но чтобы это случилось, вам надо окунуться в этот страх, пережить все это и выйти из этой ситуации с честью

Да, это так, но отношения пойдут по кругу, она снова начнет лезть в его границы. ему опять придется их отстаивать. Когда будут дети - при них трудно будет делать вид, что тебе начхать на отношения.  Тут нужно переломить ситуацию и сделать так, чтоб она боялась не просто потерять его. а опасалась его твердой реакции. Если борьба для автора не привлекательна, то даже не знаю. что ему посоветовать. Его будут разрушать эти отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная притирка характеров. Или перетягивание одеяла. Нормально для молодых пар.

Совет автору поменьше нравоучений. Принимайте ее такой какой есть. Попытки указывать на ляпы и несоответствия обычно плохо воспринимаются и ведут к ответной, агрессивной реакции.

Вы ее не переделаете, а себе жизнь портите.

Не готовы принимать ее такой как есть - расходитесь.

Не готовы расходится - молча терпите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не готовы расходится - молча терпите

Он то может молча терпеть, и даже тогда, когда она подобным образом начнет себя вести с детьми.  Лучше сразу показать зубы. 

А так то она может быть довольно харизматичной дамой:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за поддержку, за советы. 

Проблема в том, что она видит, как я борюсь за отношения, видит, как я боюсь ее потерять. Поэтому позволяет себе многое.
Уйти и не терпеть этого? Но я реально боюсь ее потерять. Она подкупила меня своей внешностью и заботой. Ну и конечно, тяжело быть одному.

Не знаю, как это удалось Григорию... Я завидую людям, которые могут позволить себе быть без пары.

Не знаю, из детства это или еще откуда-то, но у меня прям потребность осознавать, что со мной тот, кто меня любит и никогда не бросит.

А уйти понарошку, чтобы показать ей, что она может потерять меня таким поведением не предоставляется возможным, так как она ради меня переехала в мой город и мы живем вместе.

dilli, девушка, не знаю, назвать ли это примитивной... но она всегда бросала отношения, когда ей что-то не нравилось.
И только я ее удерживаю. Будто пытаюсь научить ее строить семью, а она продолжает ребячиться с этими обидками и дерзостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены,что неадекватна именно девушка?

в горных аулах еще полно не дерзких девушек, желающих строить крепкую патриархальную семью, им много не надо, можно даже бить иногда, это даже будет считаться обычным воспитательным моментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю про адекватность ее суждений и поступков. 

а вы когда-нибудь задумывались над своей адекватностью или вы всегда адекватны и рассуждаете правильно? Ну допустим она рассуждает по-другому, почему сразу надо считать ее мысли неправильными, только потому что они расходятся с вашими? Зачем вам надо знать, адекватна она или нет, самоутвердиться хотите, мол она неадекватна а я весь такой правильный, умный, красавчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...